Тег FONT

О собачатниках

ул. Оранжерейная, ул. Заводская

О собачатниках

Сообщение Владимир У » 03 июн 2015, 06:34

В эти выходные выходим с женой из подъезда - а прямо под окнами нашего дома, между 1 и 2 подъездами, собачка душевненько так делает большие дела. Хозяйка умиленько так держит в руках поводок и смотрит на сваю прелесть, рядом стоит вторая со своей собакой. На наше возмущение ответ прост до безобразия - а где мне выгуливать собачку, вот сделайте место для выгула... Идите хотя бы в лес - 100 метров - нет, там страшные дикие собаки бегают, нас обидеть могут, приставать к нам будут. Здесь же люди живут, дети бегают, табличку повесили - выгул собак запрещен - ну и что, а нам надо. Носите савочек, мешочек и убирайтесь - да пошли вы, надоели. Где хотим - там и будем срать!!!!!!!!!!!
Пора что-то делать с этими собачатниками! Какие есть предложения?
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Re: О собачатниках

Сообщение srv » 03 июн 2015, 12:21

к сожалению, владельцы собак, выгуливающие их на детских площадках, клумбах и аллеях, там где детки гуляют, поголовно свиньи. И воспитывали их тоже свиньи. А как Вы, Владимир, собираетесь свинье что-то объяснить на человеческом языке?
-------------------------------
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение Плюмбариус » 03 июн 2015, 22:31

Ну может не стоитвсех под одну гребенку. В большенстве случаев, такого рода выходки, присущи владельцим мелких [s]шавок[/s] пород. Сам к сожалению нодавно вышел изразряда заводчиков. :cry_ing:
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение srv » 04 июн 2015, 05:40

Почему не стоит? Есть люди, которые не выгуливают собаку на клумбе и есть вышеописаные свиньи.
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение Плюмбариус » 04 июн 2015, 06:40

Оно конечно да, гадить там где ты живеш, это уже стиль жизни. Просто заводчики крупных пород более ответствено подходят к этому вопросу.
Ответственность за нарушение правил выгула собак
http://www.walkservice.ru/Rights.aspx
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Владимир У » 10 июн 2015, 20:14

Правила содержания и выгула собак в Московской области
(отдельные положения)
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых до-мах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спорт-площадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.

Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:
- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение srv » 11 июн 2015, 21:01

Владимир У писал(а):от 100
капля в море
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение Оксана_14 » 14 июл 2015, 10:58

Выгуливать собаку просто негде... куда я пойду с собакой размером меньше кошки?
В лес, где ее сожрут клещи и комары? Где она наберет полное пузо палок, листвы, грязи и блох?
Она маленькая, низкая...Проходили...пробовали...
НО! Я за своей собачонкой убираю! ВСЕГДА!
И меня бесят собачники, которые не могут пару салфеток с собой взять!
Я не знаю как с ними бороться...если только коллективно...
Если ВСЕ будут подходить к собачнику, который за собой не убирает, делать ему замечания,
документировать))) его преступление) а в конце месяца сливать это инфо в милицию... или куда там нужно...
то, вероятно, все изменится... и в ближайшем будущем. :men:
Оксана_14
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Вернуться в Наш микрорайон Orangewood