Тег FONT

"Автогерои" нашего двора.

ул. Оранжерейная, ул. Заводская

"Автогерои" нашего двора.

Сообщение Anton885 » 04 дек 2013, 10:12

Начало здесь
Вот свежий пример парковки :-) Интересно когда первые этажи будут заселены,они будут рады такому положению дел.
P.S. Места свободные для парковки были,но видимо так ближе к дому :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anton885
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 65

Re: Автомобили

Сообщение Владимир У » 04 дек 2013, 18:28

Anton885 писал(а):Ворота задумка хорошая :
1.Как осуществлять проезд скорой,пожарных,полиции?

В этом вы, Антон, правы. Потому и болит голова у... - ну, в общем, что делать?
Сегодня утром обошел наш 2-й дом. Какой-то Редиска ночью поупражнялся- заехал под свои, наверное, окошки. Разворотил дерн, который только-только начал приживаться, песок, что под ним, оставил на снегу след от защиты картера... а 2 ямины от колес остались. Это уже не 1-й такой хитрожопый. Строители тоже подгоняли трактор под окошки - они хранили в квартире 46, если по месторасположению, всякий строительный хлам типа труб, мешков с раствором и пр., вот на той недели вытаскивали его оттуда. Наверное, притомились - и решили не мудрствуя подогнать трактор, и в его ковш все загрузить, потом перевезти.
Я плачу, что будет у нас весной под окнами!
Блин, вы же не свиньи, зачем же свинячите у себя под окнами? Газон усеян окурками, выбрасывают смятые банки из-под напитков, ... . Я в начале 90-х как-то приехал на встречу в р-не ВДНХ, времени было еще много - пошел прогуляться по улицам что за гостиницей Космос. Помнил их ухоженными, красивыми - и меня поразили тогда горы бытового мусора, что понабросали из окон, и который никто не убирал. Было просто противно.
И вы хотите жить в хлеву? Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят. Да, вам захотелось покурить - вышли на свой балкон, покурили - и положите бычок в пепельницу, а потом утилизируйте вместе с прочим мусором. Да, я вообще против курения - бросил много больше 30 лет тому, и советую всем сделать то же. Ну не можете - ваше дело, но поимейте совесть, не засоряйте газоны!
И главное - курильщики, не курите в лифтах! Это ужасно - утром заходишь в лифт, а там стоит стойкий вонизм от ваших сигарет! Почему я, женщины, дети должны этим дышать? Реально установим системы видеонаблюдения и будем штрафовать по черному! По закону! Я думаю за счет вырученных денег можно будет поставить видеокамеры на каждом этаже, в каждой кабине лифта! А может проще не свинячить?
Кстати, сегодня снова одно существо поломало пассажирский лифт в 1-м подъезде. Ремонт встал снова в копеечку. Платим мы с вами за этот ремонт. Нравится? - будем платить, платить и платить. Или ? Все же ? Перестанем свинячить???????????????????
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Re: Автомобили

Сообщение Владимир У » 04 дек 2013, 18:36

Anton885 писал(а):Вот свежий пример парковки

Антон, а может прямо в доблестный ГИБДД отправим? У классики прекрасно виден номер, штраф гарантирован, хорошо бы и остальных так же четко сфоткать - и все туда же. Да и нам пригодится - по весне будем знать, с кого деньги брать на ремонт тротуаров по полной.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Re: "Автогерои" нашего двора.

Сообщение Плюмбариус » 04 дек 2013, 21:03

Все люди как люди, один ... как ..уй на блюде.
Если не изменяет память это уже не первый раз.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Кот » 04 дек 2013, 21:38

Газелиста надо просто отловить разок. Это из тех, кому надо популярно разъяснять
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Плюмбариус » 08 дек 2013, 09:59

Проползая сего дня мир дома N 3, смотрю народ активно паркуется как хочется.
Всем походв до...
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 10 дек 2013, 18:40

3-й дом - это вообще супер автостоянка: на тротуаре, под самыми окнами, выхлопной трубой в окно... Мрак! И не понятно, а вообще то куда вам на все 250 с хвостиком квартир авто ставить? Места вообще нету!
У нас сегодня тоже один гость из Твери заночевал на тротуаре.
DSCN3445[1].JPG

DSCN3446[1].JPG

Номера - ХОМ, просто с буквой А в этом слове (вместо О) номера не выдают, надо бы выправить кисточкой.
Когда я его утром поймал, был человек южной национальности, типа азербайджанца, и был очень недоволен, что ему было высказано - а что, видишь, некуда было поставить? Его женщина вообще стала исходить гневом, правда, за это получила от него. К кому приезжал - не признался.
Короче, будем вызывать эвакуатор, наверное, на это ХОМство гостей, и пусть потом выкупают свое авто.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 10 дек 2013, 19:55

Ворота.
Кот
Старейшина

Сообщение Anton885 » 11 дек 2013, 10:44

ГВОЗДИ :-)
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Владимир У » 11 дек 2013, 18:50

Ага. А сегодня у выезда (где должны стоять ВОРОТА (Кот) Стояла типа Газель с белорусскими номерами - тоже полностью, всеми 4-мя, на нашем любимом тротуаре. Фотоаппарата сегодня под руками не было. Шли с Арсеном - и что делать? ЗАДОЛБАЛИ!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 11 дек 2013, 20:28

Говорю же нужен блокиратор и через кассу.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Плюмбариус » 11 дек 2013, 21:58

ПДД писал(а):12.2. ...
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6—8.6.9.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767)
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Плюмбариус » 12 дек 2013, 05:56

Вот ещё парочка. Номеров не видно, зима однако да и при парковке ...
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Григорий_3 дом » 25 дек 2013, 17:28

я понимаю возмущения, но такое впечатление, что у Вас либо нет машин либо Вы возвращаетесь домой в 17-00, когда двор пустой. Я приезжаю в девять вечера (в Москве) места нет ВООБЩЕ.
зы- сам стараюсь ставить аккуратно, особенно не мешать пешеходам и не на углах, и хамов не оправдываю в любом случае, но давайте добрее, особенно к своим (не к "тверским") :-):
Григорий_3 дом
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение Плюмбариус » 25 дек 2013, 17:35

Григорий_3 дом писал(а):что у Вас либо нет машин либо Вы возвращаетесь домой в 17-00

Без машины в наш век не как. Скажу за себя: вчера вернулся в десятом часу вечера, как не странно но место было, чутка по дальше но было.
6 часов за рулём через всю :pa_la_ch: провались она в месте с правительством.
Григорий_3 дом писал(а):особенно к своим
Как то предполагал что люди делються на пеших и конных :hi_hi_hi: .
Выходит я тоже не ваш, мне может застрелиться теперь?
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 26 дек 2013, 18:03

Григорий_3 дом писал(а):сам стараюсь ставить аккуратно, особенно не мешать пешеходам и не на углах

Григорий, объясняю: пешеходам все одно мешают, т.к. дорожки для пешеходов сделаны - уже нельзя, стоящая машина ужасно мешает.
Ну и самое главное - у нас тротуары из камня, они в принципе даже от нашей ходьбы потихоньку разрушаются, а от авто вообще сыпятся. Плитка разъезжается, ломается, перекашивается. Надо будет после ваших колес ремонтировать. А за чей, извините, счет?
По наличию мест - вопросы к застройщику. Про места - вчера со своим правлением решали вопросики, с 20.501 до 22.45 во дворе были "просветы", причем авто как приезжали, так и уезжали. В городе места парковочные есть, на встрече с главой города он озвучил, что на платных парковках свободно то ли больше, то ли чуть меньше половины мест. Раньше машины ставили в гаражи или на парковки - да, это не в 5 шагах от дома, но иногда можно и пройти.
Кстати, вот за заправкой есть стоянка, стоит 70 руб. в сутки, для газелей - 80 (может ошибся, и 80 и 100 соответственно, не суть важно). Идти метров 50-100.
Внизу стоянка то ли уже открылась, то ли вот-вот, вроде как цена 5 тыр в месяц (я имею в виду подземную). Авто в ней видел - стояли, чьи - не знаю.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 26 дек 2013, 20:29

Я всегда приезжаю после 20-21. Нет свободных мест, Григорий тут прав. И если вчера, завтра и в четверг после дождя одно-два места было, то это исключение. Если работаешь в москве, то ты не можешь запарковаться у своего дома каждый день.
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 26 дек 2013, 20:34

Но это не причина портить тротуары. Тем более свои, как правило, понимают, больше чужих...
А так обещали возле въезда перенести пешеходную дорожку к забору, как проходит тропа народная, а там немного расширится дорожка.. но это тоже 2-3 машинки еще, всего-то
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Григорий_3 дом » 27 дек 2013, 17:10

Владимир У писал(а):Кстати, вот за заправкой есть стоянка, стоит 70 руб. в сутки, для газелей - 80 (может ошибся, и 80 и 100 соответственно, не суть важно). Идти метров 50-100.
Внизу стоянка то ли уже открылась, то ли вот-вот, вроде как цена 5 тыр в месяц (я имею в виду подземную). Авто в ней видел - стояли, чьи - не знаю.

70 это интересная тема, и идти близка (а если ставить каждый день - запомнят, место "застолбят"). 5т.р. за подземку -дорого, это не "дом бизнем класса", и не Москва, надо быть проще. Но это проблема почти всех отечественных бизнесменов (купчишек)- лучше пусть товар сгниет, но дешевле не продам.
Григорий_3 дом
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение Владимир У » 27 дек 2013, 18:47

Григорий_3 дом писал(а): 5т.р. за подземку -дорого

Ага, а купить предлагали по 600 т.р. сразу, 650 - в рассрочку на год, но это было. Пока вроде не продают вообще.
В Мытищах - возле столицы, и то подземку предлагают от 550 т.р.
В принципе, если взять 600 т.р., положить на вклад под 10% годовых (таких много) с ежемесячным начислением % - получим те же 5000 в месяц. И деньги целы (не считая инфляции), и машина стоит в относительно теплом, но главное - без снега зимой, птичьих экскрементов в течении года, липучих почек весной и т.п. месте. Не надо по утрам чистить, долго прогревать мотор, чтоб все замершее оттаяло... И парковаться можно без проблем, главное - в минуте от подъезда. Может это того стоит???? Вот сам думаю...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

След.

Вернуться в Наш микрорайон Orangewood