Тег FONT

КЕДР

ул. Оранжерейная, ул. Заводская

КЕДР

Сообщение Владимир У » 19 авг 2013, 18:52

Создал новую тему. Пишите, общайтесь
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Re: КЕДР

Сообщение Владимир У » 19 авг 2013, 19:38

Итак, сегодня снова посетил офис, пообщался с Арсеном.
Получил документ - Договор тех обслуживания и предоставления коммунальных услуг собственнику жилого помещения №___.
Круто - не то слово!
Вот выдержки:
...,действующий на основании собственного волеизъявления, ...
2.1..виды услуг:7
- теплоснабжение, водоснабжение, канализация;
... а где про электричество? - забыли, оннако, пока простим
3.2.2. ..в аварийных ситуациях ... при отсутствии собственника вскрывать Помещение (вообще то слово Помещение нигде выше не оговорено, но это простительно) ... А кто будет компенсировать расходы по ремонту двери, по утраченным ценностям, по... - особливо если моя квартира не при чем?...ни чего себе!
4.1.4. ... экономно расходовать воду, электрическую и тепловую энергию... - а я хочу каждый день дважды принимать душ, а на ночь принимать ванну - и еще у меня понос, я каждые 15 минут бегаю в туалет и БОЗБОЖНО лью воду. И вообще у меня светобоязнь, я включаю по всей квартире все лампочки киловатт по 100 каждая...
А больше всего - вот эти положения:
5.5. Плата ... может меняться В СТОРОНУ УВЕЛИЧЕНИЯ один раз в год по итогам годовой инфляции - даже если инфляция отрицательная, то все равно УВЕЛИЧИВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В приложении - ...Выше перечисленные цены на услуги... Остальные услуги могут мняться в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ!!!!!!!!!!! ...
Блин, да за это их можно так выдрать!
Ну, не соответсвие законодательству пунктов 5.3 и 7.1 - это само собой: в этом месяце я ждал платежку до 15 числа, ее не было, а уже с 16 - с меня требовавют проценты??????????? Ну и идиоттен!
Есть и много других, более тонких, не видных на первый взгляд камней! И ведь большинство подпишет этот кабальный договор! Хорошо хоть то, что его можно будет потом оспорить в суде - но это деньги, время...
Да уж, реально надо создавать свое ТСЖ, которое будет отслеживать эти глюки и своевременно устранять их!
А то в платежке есть и Содержание жилищного фонда, и отдельной строкой - мусор, который вообще то входит в содержание... (пока), есть и ИТП, и ЛИФТ - с квартиры в месяц - т.е. пофиг, живу я или нет, и сколько я живу в квартире, и какой долей собственности владею - со всех поровну! БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!!!!!!!
Домофон - согласен: с каждой квартиры поровну, т.к. каждый платил за трубку одинаковую цену и имеет право на равную долю - а также, кроме права, и имеет обязанность.
Кто еще что напишет?
Надо провести собрание собственников, ориентировочно в ноябре, и выбрать способ управления. Может, srv разместит опрос - какой способ мы предполагаем? Надо выбрать один из трех -
1.непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2.управление товариществом собственников жилья;
3.управление управляющей организацией.
Немного подробнее эти способы расписаны, например, на сайте по ссылке http://www.zelguis.ru/houses_ways.html
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Плюмбариус » 20 авг 2013, 16:53

... а где про электричество? - забыли, однако, пока простим
Пока солнце не ослепим и вспоминать не будем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 130

Сообщение Плюмбариус » 22 авг 2013, 07:03

Считаю что более приемлемый Управление ТСЖ и ЖК, не просто но на круг ...
Есть и ещё интересный вопрос но об этом позже.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 130

Сообщение Кот » 22 авг 2013, 15:35

я осилил текст. Считаю, то замечания по вышеуказанным пунктам правомерны. Странные выдержки с договора. Есть типовые договора, почему их не использовали? не нашли в интернете или умышленно составили с заведомым нарушением прав? Дело в том, что практика показала, что такие договора не имеют юридической силы в судебных рассмотрениях, т.к составлены юридически неграмотно и заведомо ущемляют права собственника.
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Вернуться в Наш микрорайон Orangewood