Тег FONT

Как далеко от дома мы работаем?

Говорим на свободные темы

Сколько времени Вы тратите на дорогу до работы

менее 30 минут
5
22%
0,5-1 час
2
9%
1 - 1,5 ч
6
26%
1,5 - 2ч
9
39%
2 - 2,5 ч
1
4%
более 2,5 часов
0
Голосов нет

Всего голосов : 23

Re: Как далеко от дома мы работаем?

Сообщение Кот » 12 дек 2012, 04:55

Владимир, покажите лучше где вышеописанного нет. В Пушкино поболее таких поворотов и стихийных стоянок, а, соответственно, безкультурья и нахальства. Что касается нечищенных дорог и тротуаров, то не вижу разницы с Пушкино.
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение ЕЛЕНА » 12 дек 2012, 11:06

А вы пробовали въехать в Королева со стороны Москвы в час пик (+-3 часа) или выехать из него? По Пионерской. А вы пробовали пройти с электрички или на электричку от нашего Дома быта? По голому льду под наклоном. И без всякого освещения. А вы видели как ставят машины вдоль Дома быта? вплотную к ступеням, когда женщины с колясками вынуждены ехать по узкой (вдоль дороги с двух сторон машины стоят иногда в 2 ряда) проезжей части.Там уже сама начинаешь такие слова вспоминать, какие и не знала вроде бы.
Я думаю везде теперь есть, что вспомнить и на что посмотреть. И не зря народ, доведенный до последней точки, завел специальные сайты, где печатают машины хамов.
А по поводу дороги через Горки: меня это тоже очень интересует. Ну до переезда все понятно, а дальше? Хоть м.б. скажите где вы в Королев въезжаете.
Ну м.б. все таки сделают проезд вдоль Ярославки от Заводской до Лесных полян. Как я понимаю там совсем маленький кусок остался по бывшему санаторию. Но там вроде строят коттеджи.
ЕЛЕНА
Старейшина

Награды: 1
Дизайнер (1)
Мой дом номер: 3
Сила кармы: 45

Сообщение Юлия Ж » 12 дек 2012, 20:06

ЕЛЕНА писал(а):А вы пробовали въехать в Королева со стороны Москвы в час пик (+-3 часа) или выехать из него? По Пионерской. А вы пробовали пройти с электрички или на электричку от нашего Дома быта? По голому льду под наклоном. И без всякого освещения. А вы видели как ставят машины вдоль Дома быта? вплотную к ступеням, когда женщины с колясками вынуждены ехать по узкой (вдоль дороги с двух сторон машины стоят иногда в 2 ряда) проезжей части.Там уже сама начинаешь такие слова вспоминать, какие и не знала вроде бы.
Я думаю везде теперь есть, что вспомнить и на что посмотреть. И не зря народ, доведенный до последней точки, завел специальные сайты, где печатают машины хамов.
А по поводу дороги через Горки: меня это тоже очень интересует. Ну до переезда все понятно, а дальше? Хоть м.б. скажите где вы в Королев въезжаете.
Ну м.б. все таки сделают проезд вдоль Ярославки от Заводской до Лесных полян. Как я понимаю там совсем маленький кусок остался по бывшему санаторию. Но там вроде строят коттеджи.

Через переезд и на право, дальше везде по главной в Королёве выезжаете, где р. Клязьма (Шапкин мост).
Юлия Ж
Житель форума

Сила кармы: 5

Сообщение Юлия Ж » 12 дек 2012, 20:09

Кот писал(а):Юля, как Вам город? :-:ok:-:

До этого жила в Королёве, первое время в Ивантеевке было не привычно, очень, мало магазинов, но потом приспособилась. Радует, что на въезд в город нет пробки, не радует, что электрички ходят редко, а на авто из Москвы, Тарасовка стоит...
Юлия Ж
Житель форума

Сила кармы: 5

Сообщение Кот » 13 дек 2012, 07:09

Юля, есть еще пьяная дорога через пушкино
Кот
Старейшина

Сообщение Анна » 13 дек 2012, 09:14

О, часто слышу про нее, но так и не поняла хде. Покажите мне эту пьяную, пожалуйста ))
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение Кот » 13 дек 2012, 09:39

Анна писал(а):О, часто слышу про нее, но так и не поняла хде. Покажите мне эту пьяную, пожалуйста ))

Вот:
road.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кот
Старейшина

Сообщение Анна » 13 дек 2012, 09:45

))точно пьяная ) Спасибо
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение voldaj » 13 дек 2012, 10:32

А я вот так объезжаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
voldaj
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Кот » 13 дек 2012, 11:22

voldaj писал(а):А я вот так объезжаю.

Так на Болшево стоит тоже мама не горюй
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 14 дек 2012, 11:05

А у пьяной дороги есть один большой минус - по полосе в каждую сторону, и если кто поломался или авария - намертво встает
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение будущий жилец. » 17 дек 2012, 06:52

Кот писал(а):Не согласен. Ни про машину , ни про общественный транспорт. В 6-30 сейчас не сядешь в электричке на ивантеевке-2. На машине ни зимой, ни летом за 30 мин даже до м.медведково не доезжаешь. Тем более зимой и тем более пока ремонты дорог идут

не правда.. мы доезжали один раз на 316 автобусе с ВДНХ до Ивантеевки за 30 минут(была зима)
живём на Ярославке, почти у МКАДа.. дорога от дома до дома занимает 15 минут! НО можно конечно и час и два ехать.. это как повезёт :mi_ga_et:
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение будущий жилец. » 17 дек 2012, 07:08

Владимир У писал(а):А у пьяной дороги есть один большой минус - по полосе в каждую сторону, и если кто поломался или авария - намертво встает

и поворотов там оооооооооооочень много, ребёнка сразу начинает тошнить :ze_le_ny:
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение Кот » 17 дек 2012, 12:04

будущий жилец. писал(а):
Кот писал(а):Не согласен. Ни про машину , ни про общественный транспорт. В 6-30 сейчас не сядешь в электричке на ивантеевке-2. На машине ни зимой, ни летом за 30 мин даже до м.медведково не доезжаешь. Тем более зимой и тем более пока ремонты дорог идут

не правда.. мы доезжали один раз на 316 автобусе с ВДНХ до Ивантеевки за 30 минут(была зима)
живём на Ярославке, почти у МКАДа.. дорога от дома до дома занимает 15 минут! НО можно конечно и час и два ехать.. это как повезёт :mi_ga_et:

ну один раз, это показатель, да :-)
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 17 дек 2012, 19:16

Кот писал(а):
будущий жилец. писал(а):

Не, правда - я тоже ездил - правда в Пушкино, и много раз - просто надо время знать: в рабочие дни - после 22.00, в выходные - после 17.00 в субботу, до 15.00 в воскресенье - и за 30 минут на хате. Ивантеевка не хуже в этом плане Пушкино. Так что за полчаса - без проблем, но когда??? Я с м.Проспект мира доезжал до дома за 25 минут, средняя - около 70-ти, но - опять таки когда... А то с МКАД на Ярославку 1,5 часа съезжал - при прекрасной погоде. И так бывало
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение будущий жилец. » 18 дек 2012, 07:01

Кот писал(а):
будущий жилец. писал(а):

про автобус понятно, что не показатель :mi_ga_et:
но вот с ярославки до ивантеевки за 15 минут , много раз добирались :ne_vi_del:
Изображение
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение Кот » 18 дек 2012, 08:34

да я ж про часы когда все едут с работы\на работу. Ночью-то я тоже на 15 минут доезжаю по вашему маршруту
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 18 дек 2012, 16:41

Я обычно встаю во 2-ю полосу - и скребусь как получится. Есть шашисты - так они чаще всего сзади оказываются: вроде как соседняя полоса пошла побыстрее - он туда, она и встала, наша поехала быстрее - он вновь к нам пристраивается, но уже пару машиномест теряет, и так много раз. Мало того, что сам не едет, так и другим не дает, а то еще царапнется - и все, хана всем кто сзади. Из за таких б"ольшая часть пробок и создается. А то непонятно - едем по Тарасовке, скорость 20, потом 30, 40, 50 - а ничего не изменилось, соседи те же, аварий не было, почему тупили - не понятно
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

1,5-2ч

Сообщение Плюмбариус » 10 май 2013, 08:37

Живём не так давно, точнее недавно. :hi_hi_hi: В будние на электричке, метро, пешком. В выходной (если требуется) можно и на авто.
Работу пока менять не планирую. :-):
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Anton885 » 15 май 2013, 10:03

На велосипеде до ВДНХ за 50 минут
на машине 1.5 часа (с июля до сентября быстрей ,примерно за 1 час)
На электричке 55 минут до М. Комсомольская
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Пред.След.

Вернуться в Болталка