Тег FONT

Где отдохнуть?

Говорим на свободные темы

Re: Где отдохнуть?

Сообщение Программист » 19 дек 2012, 12:04

Дворец спорта «Олимп» рядом, вот где надо отдыхать!
Программист
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 39

Сообщение Владимир У » 19 дек 2012, 18:54

И надышаться хлоркой по самые...
Еще хорошо отдохнуть - на водопад Гремячий ключ, за Сергиевым. Не всегда проедешь, но если доберешься - не пожалеешь. И зимой, и летом вода +6 градусов, дышится - как в молодости, песни сами льются.
Летом 2010 в жару был (приехал рано утром) - чудо, климат совсем другой, чем в 5-10 км от него, вода - чудо. Есть и небольшой бассейн под открытым небом, и душевые кабины - их много. Кто не был - советую смотаться, туда-обратно километров 120-140, но удовольствие неописуемое!
В этом году - на новогодние - тоже съездил, мороз был -20, там термометр авто показывал -24, но я искупался - правда при выходе из бассейна хотел схватиться за поручень, но реакция не подвела - он металлический, пока шел переодеться - ноги примерзали к половицам, потому рекомендую обуть обычные сланцы. А в целом вода взбодрила, было тепло телу и вообще классно, хотя на Крещенье ни разу еще не рискнул в купель окунаться.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 20 дек 2012, 07:34

Еще хорошо отдохнуть - на водопад Гремячий ключ, за Сергиевым

да, был там, купался под душем. Воды еще набрали в баклажки домой. Там церковь вроде сейчас отстроили рядом с источником
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Владимир У » 20 дек 2012, 19:37

Я тоже воды много набирал всегда - там есть три "дракончика" - источника, один от женских якобы, другой еще от чего-то, первый раз набрал в разные бутили, пронумеровал их - а все равно просто выпили их все по очереди, и все.
Церквушка там есть, небольшая, а строят что-то монументальное - в январе то я и ездил по дорожке, которую лесовозы тогда хорошо укатали. Но ПОКА там все было бесплатно, что будет - не знаю-не ведаю. Кстати, если снег не пойдет, то в эти выходные тем кто заинтересовался и нет планов рекомендую смотаться - сейчас наверняка туда можно хорошо проехать, дорогу укатали, получите несравнимое удовольствие! Да и целебная реально говорят и пишут та водичка.
И вообще - вроде как как сам Сергий его открыл, не пожалеете, соседи.
А так - для интереса - зайдите в поисковик, найдите водопад Гремячий ключ, и много чего вычитаете. Но почитать, посмотреть - хорошо, но самому побывать - в сто тысяч миллионов раз лучше! Я на своей Калинке без проблем добирался....
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 20 дек 2012, 19:54

Я с другой стороны заезжал, через поле и до деревни добраться не смог по лету. Там колеи были от лесовозов, глубиной по колено. Так что пешком с километр еще шел. А вода целебная, да. Три ключа там, да
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Пред.

Вернуться в Болталка