Тег FONT

Где отдохнуть?

Говорим на свободные темы

Где отдохнуть?

Сообщение Кот » 04 дек 2012, 07:31

Делитесь впечатлениями о кафе, ресторанах, пиццериях и прочих местах, где можно провести время за кружкой пива или бокалом вина в Ивантеевке. Где понравилось?
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Re: Где отдохнуть?

Сообщение Яна » 10 дек 2012, 18:29

Отличные, а главное недорогие бизнес-ланчи в Старом замке. Единственный минус без машины добираться не очень...А так ну очень вкусно!!! и все в пределах 200 руб. Порции очень хорошие!!! И выбор хороший всегда! Периодически ходим на бизнес в Арт-Кафе, тоже вроде вполне приемлемо.Тоже на выбор на выбор много салатов, 2 горячих, 2 гарнира, 2 супа.
Яна
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 25

Сообщение voldaj » 11 дек 2012, 11:34

а я вот из Москвы, почти каждые выходные езжу в Ивантеевку, смотрю как ремонт в квартире идет, не далеко от дома есть торговый центр "трехэтажка" называется,вот там кафе столовая есть - Минутка, чебуреки и беляши просто пальчики оближеш, прям перед тобой готовят, постоянно заезжаю и беру парочку. Даже иногда после просмотра квартиры беру и везу в Москву своих угостить :-) да и вообще там все дешево и вкусно.
voldaj
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение m926222 » 11 дек 2012, 11:58

В центре города открылся сабвей, напротив администрации. Работают русские девушки, чистенько, уютно, красивая мебель. Когда очень голоден а денег не много очень актуальное кафе)))
m926222
Житель форума

Сообщение Кот » 11 дек 2012, 13:13

voldaj писал(а):а я вот из Москвы, почти каждые выходные езжу в Ивантеевку, смотрю как ремонт в квартире идет, не далеко от дома есть торговый центр "трехэтажка" называется,вот там кафе столовая есть - Минутка, чебуреки и беляши просто пальчики оближеш, прям перед тобой готовят, постоянно заезжаю и беру парочку. Даже иногда после просмотра квартиры беру и везу в Москву своих угостить :-) да и вообще там все дешево и вкусно.

Только места ну уж оооочнь мало там,чтобы там сесть
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 11 дек 2012, 13:17

Яна писал(а):Отличные, а главное недорогие бизнес-ланчи в Старом замке. Единственный минус без машины добираться не очень...А так ну очень вкусно!!! и все в пределах 200 руб. Порции очень хорошие!!! И выбор хороший всегда! Периодически ходим на бизнес в Арт-Кафе, тоже вроде вполне приемлемо.Тоже на выбор на выбор много салатов, 2 горячих, 2 гарнира, 2 супа.

Давно там не был. А когда был, не попадал на бизнес-ланч и поистратился..
Кот
Старейшина

Сообщение Яна » 11 дек 2012, 14:59

согласна по меню дорого!!!! но кстати вкусно! мяяяяскоо и паста! :-): если речь идет о Арт-кафе.
Яна
Житель форума

Сила кармы: 25

Сообщение Владимир У » 11 дек 2012, 21:17

Сегодня был без машины, вышел на остановку 6-ки, там люди стояли, общались - оказывается за заправкой через дорогу от дома был магазин, ГОВОРИЛИ ОНИ что его закрывают, т.к. в пристройке к дому 2 будет ДИКСИ, а в здании бывшего магазина вроде как собираются открыть кафе... Слухи, слухи, старухи по углам - все возможно
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 18 дек 2012, 09:30

Владимир У писал(а):Сегодня был без машины, вышел на остановку 6-ки, там люди стояли, общались - оказывается за заправкой через дорогу от дома был магазин, ГОВОРИЛИ ОНИ что его закрывают, т.к. в пристройке к дому 2 будет ДИКСИ, а в здании бывшего магазина вроде как собираются открыть кафе... Слухи, слухи, старухи по углам - все возможно

Неплохо бы иметь в шаговой доступности хорошее кафе. Пива попить- недалеко идти и за руль не садиться
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 18 дек 2012, 16:42

Ага
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 18 дек 2012, 17:44

Это все очень хорошо, а как дела обстоят с летним отдыхом? Вроде в городе водоем есть... Где-нибудь купаться то можно? Или как у нас Клязьма... Только с риском для жизни.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Владимир У » 18 дек 2012, 19:23

И мне хочется купаться! А то ездим на Голубые озера (Воря-Богородское по бетонке), на Черное или в Тишково. А куда отсюда ездят?
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 18 дек 2012, 20:15

Владимир У писал(а):И мне хочется купаться! А то ездим на Голубые озера (Воря-Богородское по бетонке), на Черное или в Тишково. А куда отсюда ездят?

Из ближнего-туда же, куда и пушкинские. Сам я со своими из перечисленного-только на голубые озера. А вообще предпочитаю более отдаленные места от московской области, когда по случаю езжу километров так за 120 отсюда. Ибо тут все замусорено пьяными гадящими отдыхающими.
В прошлом году с друзьями ездили на Плещеево озеро и второй раз на Волгу. Нашли места более-менее цивилизованные в плане отдыха, разбили палатки и пару суток отдыхали и купались. Ловили рыбу.
Кот
Старейшина

Сообщение ЕЛЕНА » 18 дек 2012, 20:47

Километров 120? Это далеко. Мы с дачи ездим на озеро санатория Буран (С-Посадский р-н, д.Ченцы, чуть далее направо указатель и прямо, прямо , прямо). Нам нравиться. Правдо в субботу восресенье много народа из Сергиево-Посада. В рабочие дни человек 20-30.Но озеро большое, есть песочный пляж (правда необорудован). Но с детьми можно т.к. спуск в воду плавный. Там рыбу ловят, на моторке катаются и т.д. Дорога правда отвратительная (несколько километров), но по дороге сосновый лес с ягодами. На другом берегу от пляжа лес. Там иногда с палатками стоят.
Хотелось бы пляжик недалеко от дома. Вечерком после работы поплавать.
А по поводу мусора, то мы с собой возим маленькие грабли (детские) и всегда можно почистить, если надолго встаешь.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Кот » 18 дек 2012, 21:01

Елена, ну спецом туда, конечно, не наездишься. Я по случаю там купаюсь. А вообще покупаться после работы-бассейн хороший на стадионе. Я туда дочку водил много раз, в кружок плавания. Взрослые тоже довольные. Для позвоночника очень полезно, особенно если офисная работа
А на отдых берем с собой мусорные пакеты большие, это наиболее удобный вариант. Потом домой везем, выкидываем на помойке. На отдыхе кроме стихийных свалок выкидывать некуда
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 18 дек 2012, 21:07

ЕЛЕНА писал(а):Это все очень хорошо, а как дела обстоят с летним отдыхом? Вроде в городе водоем есть... Где-нибудь купаться то можно? Или как у нас Клязьма... Только с риском для жизни.

Запретка есть, туда ездят, ходят. Но давно там не был, не знаю как там сейчас. Раньше там было илистое дно везде. На Уче многие купаются. Но ребенка туда бы не пустил и сам не хожу. Лет 17 назад туда перестала сбрасывать фабрика Дзержинского и Лукина химические отходы вниз по течению
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 18 дек 2012, 21:13

Вспомнил еще зачетное место. Пироговское водохранилище. Несколько раз туда ездили рыбу ловить и купаться. Но если нет "блата"- туда не попасть, режимный объект. Там чисто, рыбы много и тихо, никого нет, кроме маленького количества местных жителей и вооруженных полицейских на кпп
Кот
Старейшина

Сообщение Анна » 18 дек 2012, 22:59

Пироговское большое. Там есть и спец. оборудованный пляж бесплатный, но там народу... Хотя не меньше чем в Тишково
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение Кот » 19 дек 2012, 04:40

Не, я имеенно про закрытые места водохранилища, людей там нет
Кот
Старейшина

Сообщение m926222 » 19 дек 2012, 08:25

Недалеко от пироговского водохранилища есть изумительное озеро рядом с поселком Жестово. На машине туда доехать тяжко но можно, т.к. от поселка до озера глиняная дорога не самого хорошего качества... Но само озеро офигенное, пару лет назад было очень чистым с песчаными пляжами, сейчас немного засрали однако все равно там очень красиво...
m926222
Житель форума

След.

Вернуться в Болталка