Тег FONT

Неработает полотенцесушитель.

Говорим на свободные темы

Неработает полотенцесушитель.

Сообщение Плюмбариус » 22 июл 2013, 08:44

Сегодня будет уже четвёртый день. Ладно ели бы причина было в некорректной установке, так ведь нет, весь стояк холодный. Это .... Кому то из соседей приходится по долгу ждать горячей.
Интересно это только у нас такая проблема.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Re: Неработает полотенцесушитель.

Сообщение Владимир У » 22 июл 2013, 14:37

Да нет, Плюмбариус, скорее всего кто то кое где отключил стояк. У нас в России много "умных" людей, например одно такое ЧМО (чрезвычайно мощная особа - а то обидится) перекрыла стояк - типа сделала врезку такую, чтобы вода шла только через их полотенцесушитель, стало им жарко - и перекрыли кран. Это один вариант.
Другой - другое ЧМО решило поменять краны на входе-выходе к полотенцесушителю, для чего по их просьбе перекрыли гор воду по данным стоякам, а включить - как горячую воду после проведения работ - забыли, а может им не заплатили скоко надо.
Да вариантов много - в т.ч. пьяный сантехник, прорыв трубы, ремонтировать которую некому, и т.д. А я пока полотенцесушительтак и не установил - мне местный сантехник по имени Миша все сделал не так, как я говорил, и свалил. За установку теперь хочет чтоб отдельно платил - все равно ко мне придешь.
Плюмбариус, вы же сантехник или как? Мне просто надо поставить трубу длиной около 30 см - с резьбой на концах диаметром примерно дюйм (а может 3/4???) и переходник - с дюйма на 1 1/4 (короче, с накидной гайкой - чтобы привернуть к полотенцесушителю). И все в 2-х экз - на вход и выход. Могу в дюймах ошибиться. Привернуть могу и сам, и купить все - только вот трубы нет, а что в магазинах продаются - коротковаты, блин.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Плюмбариус » 22 июл 2013, 19:44

Владимир У писал(а): Мне просто надо поставить трубу длиной около 30 см- с резьбой на концах диаметром примерно дюйм (а может 3/4???) и переходник - с дюйма на 1 1/4 (короче, с накидной гайкой - чтобы привернуть к полотенцесушителю). И все в 2-х экз - на вход и выход. Могу в дюймах ошибиться. Привернуть могу и сам, и купить все - только вот трубы нет, а что в магазинах продаются - коротковаты, блин.

У Вас на полотенчесушитиле резьбы или накидные гайки? Какой всё же длины участок трубы и диаметр. С диаметром определимся так,
внутренний 20 = 3/4", 25 = 1"
Пока понял так, требуется труба + муфта + американка (сгон).
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Плюмбариус » 22 июл 2013, 20:42

Владимир У писал(а):а что в магазинах продаются - коротковаты, блин.

За индивидуальным размером на рынок идти надо. Там можно найти зачуханую точку с человеком ихней национальности, отрежет и нарежет как скажешь.
Я сделаю только дай точный диаметр и размер.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Плюмбариус » 23 июл 2013, 12:09

Владимир У писал(а):скорее всего кто то кое где отключил стояк. У нас в России много "умных" людей,

Возможно что и это имело место, только вины хозяина тут чуть.
Под заказ бывает меняю стояки, вернее узлы для полотенчиков, предупреждаю сразу что на перемычках запорку не ставлю, в противном случае пусть ищут другого.
Вчера вечером чуть потеплел а утром опять холодный.
Вот думаю проверить работоспособность, хотя и это не даст стопроцентной гарантии.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 23 июл 2013, 17:14

Плюмбариус писал(а):на перемычках запорку не ставлю, в противном случае пусть ищут другого.

А другого нашли - и он поставил, вот и вся история. И хрена с два найдешь того к...а, что перемычку перекрыл, хотя стояк-то - он один. Пройтись, однако, сверху вниз - и обнаружить сей сюрприз. Однако, это легко не легко, не каждый пустит - ну и что? Нам председатель дан на это - с ним надо бы, как с человеком, стояк пройти - весь, сверху в низ, и устранить там сей каприз жильца, что очень хитроват, и перейти с ним, блин, на мат, чтоб понял, это что не дело, и удалить тот краник смело, что вам водичку перекрыл - и будет снова свет вам мил!
(эксклюзив, а какие перлы я вчера выдал в комментах на фото - вот ссылка http://www.odnoklassniki.ru/discussions/4/508127443931). Правда, и фото классное!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 23 июл 2013, 17:21

Не, ссылка не получилась.
Вот добавляю фотку
getImage.jpg

А вот комменты:

Владимир Ульянов
15:06
ВОР с ХАМ-ом рядом поселились
И друг на друга рассердились
А три шестерки означают
Куда по смерти поступают
Их души. Но пока живут
И водку пьют, и хлеб жуют...
6

влад соколенкоответил Владимиру
15:38
да вы пушкин

анастасия галимулинаответила Владимиру
15:42
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) ;-)
Класс! 1

Владимир Ульянов
15:48
О нет, ни Пушкин я пока
И с Лениным меня равнять не надо
Но тоже пишем иногда -
В альбом, в архив, и всяким скрягам
4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 23 июл 2013, 20:18

Владимир У писал(а):А другого нашли - и он поставил
Как правило хозяева редко в этом рубят.
Владимир У писал(а):хотя стояк-то - он один.
:du_ma_et: надо будет у соседей спросить, может проблема то общая, и такое не исключено.
Владимир У писал(а):Пройтись, однако, сверху вниз - и обнаружить сей сюрприз. Однако, это легко не легко, не каждый пустит - ну и что? Нам председатель дан на это - с ним надо бы, как с человеком, стояк пройти - весь, сверху в низ, и устранить там сей каприз жильца, что очень хитроват, и перейти с ним, блин, на мат, чтоб понял, это что не дело, и удалить тот краник смело, что вам водичку перекрыл - и будет снова свет вам мил!
Мне проще на себе закольцевать и тогда будет понятно что засада именно в злосчастном крантике. Грамотный сантех запросто сможет сделать узел не прибегая к запорке.
Владимир У писал(а):а какие перлы я вчера выдал в комментах на фото
:co_ol:
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Соседи 7 этаж » 24 июл 2013, 12:04

Плюмбариус писал(а):Сегодня будет уже четвёртый день. Ладно ели бы причина было в некорректной установке, так ведь нет, весь стояк холодный. Это .... Кому то из соседей приходится по долгу ждать горячей.
Интересно это только у нас такая проблема.

Добрый день, может и соседи виноваты, конечно. Мы живем в центре, на Первомайской,та же котельная, что и в Оранжвуд. Так вот, летом трубы в ванной утром ледяные, что бы умытся, открываю кран минут за 20,и так каждый год. :ne_vi_del:
Соседи 7 этаж
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 21

Сообщение Владимир У » 24 июл 2013, 13:34

Соседи 7 этаж писал(а):Добрый день, может и соседи виноваты, конечно. Мы живем в центре, на Первомайской,та же котельная, что и в Оранжвуд. Так вот, летом трубы в ванной утром ледяные, что бы умытся, открываю кран минут за 20,и так каждый год. :ne_vi_del:

Нет, уважамые соседи - 7этж, у вас просто неправильно соединены трубы в подвале, горячая вода должна циркулировать, а у вас - застой. Надо обратиться к электрику или в правление - чего там у вас управляет, это их юрисдикция. А если вы установите (или уже установили) счетчики на воду - то вообще можете кричать и ругаться, т.к. вы платите за не предоставляемые вам услуги, и требовать возврата денег, излишне уплаченных за воду, которую вы вынуждены сливать.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 24 июл 2013, 18:53

Владимир У писал(а):Надо обратиться к электрику
Очень надеюсь что ошибся. Скорей всего к сантехнику. Думаю ему это проблема побоку, так же как и вашей УК или что там у вас. Котельная здесь не приделах.
Владимир У писал(а):А если вы установите (или уже установили) счетчики на воду - то вообще можете кричать и ругаться, т.к. вы платите за не предоставляемые вам услуги, и требовать возврата денег, излишне уплаченных за воду, которую вы вынуждены сливать.
↑ ...так же как и вашей УК... (С)
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Соседи 7 этаж » 25 июл 2013, 08:05

Владимир У писал(а):
Соседи 7 этаж писал(а):Добрый день, может и соседи виноваты, конечно. Мы живем в центре, на Первомайской,та же котельная, что и в Оранжвуд. Так вот, летом трубы в ванной утром ледяные, что бы умытся, открываю кран минут за 20,и так каждый год. :ne_vi_del:

Нет, уважамые соседи - 7этж, у вас просто неправильно соединены трубы в подвале, горячая вода должна циркулировать, а у вас - застой. Надо обратиться к электрику или в правление - чего там у вас управляет, это их юрисдикция. А если вы установите (или уже установили) счетчики на воду - то вообще можете кричать и ругаться, т.к. вы платите за не предоставляемые вам услуги, и требовать возврата денег, излишне уплаченных за воду, которую вы вынуждены сливать.

Спасибо огромное, обязательно обращусь, больше не кому, моих соседей это вообще не волнует. :ne_vi_del:
Соседи 7 этаж
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 21

Сообщение Владимир У » 27 июл 2013, 09:36

Владимир У писал(а):Надо обратиться к электрику или в правление..

Извиняюсь, по поводу воды - не к электрику, а к сантехнику (описался, однако, бывает)
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 13 окт 2013, 19:25

Дело было вечером, делать было нечего ...

Вообщем собрался всё же и поэкспериментировал с сушилом. Заработало, но с переменным успехом.
Такое ощущение что где то тоже перепутаны стояки как и в отоплении, + ко всему плавающее давление.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 13 окт 2013, 20:21

Инфа по поводу полотенцесушителей такая.
Некие умники сделали себе шибко теплые полы в ванной - только тепло идет не от электричества, за которое надо еще и денюжку платить, а от воды - причем именно сделаны отводы от трубы полотенцесушителя, если такая бяка правда имеет место, да еще там установлен терморегулятор, который включает-отключает поток воды, то и давление может скакать - как в радиаторе авто вода идет по большому или малому контуру - это мои теоретические предположения. Ну, и вроде бы, со слов Репина Арсена Владимировича, в таких местах происходит еще и попадание воздуха в систему - образуются пробки, полотенцесушители остывают.
Обещают пройти по проблемным местам комиссией и выявить таких хитрюг. Какое будет наказание - пока не знаю, но по кр мере денежное должно быть.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 13 окт 2013, 20:31

Владимир У Всё это известно давно, вопрос в подтверждении данного действа. Если бы это было местечковое тогда да, но тут по ходу у всего дома а это уже лапша от товарища ...
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 13 окт 2013, 20:36

Вот и будет проверочка на предмет лапши или врезки
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 13 окт 2013, 20:50

а во втором доме кто-то смотрел на предмет такой же ерунды?
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Плюмбариус » 13 окт 2013, 20:52

Будем ждать. К стати сказать сделать грамотно так чтоб не наносить ущерба системе можно, но в тоже время жить на это бомбе :ne_ne_ne: .
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Плюмбариус » 13 окт 2013, 20:52

Кот Есть сомнения?
Плюмбариус