Тег FONT

Как защитить себя на улице

Говорим на свободные темы

Как защитить себя на улице

Сообщение ЕЛЕНА » 15 мар 2013, 14:13

Все правильно, если исходить из того, что потом планшет в сумку и к примеру в электричку или еще куда-нибудь... Но все дело в том, что после того, как меня грабанули в семь часов вечера, практически на главной дороге, я даже электронную книгу не вынесу на улицу. Ну очень постораюсь не сделать это. Максимум, что позволяю себе это телефон и mp3-ик (который висит на шее, а мобильник теперь ношу в сумке которая висит через плечо, причем даже ручки укрепила).
В тот раз потеряла все документы, телефон, записную книжку (телефоны еще с института), 2 флешки полные информации (так и не смогла восстановить). Деньги фиг с ними, но записную книжку и флешки жалко до сих пор.
Уж извините за это отступление, но уж очень жалко.... Такая там информация была... Эх...
И еще из этой истории я вынесла урок. Дорогие женщины не носите в сумках то, что боитесь потерять или хотя бы скопируйте!!!! Всех своих уже давно предупредила. Если ездите на общественном транспрте или ходите по улице то ничего не сможете сделать, поверте мне. У нас на работе ограблена была практически каждая десятая (пока сама не попалась так и не знала). Они профессионалы. Я очень береглась (и не ходила по краю тратуара (у знакомой так сумку с мотоцикла сдернули) и шла рядом со стеной, сумку прикрывала пакетом. Ничего не помогло и никто не вступился. Их было трое, одного я задержала (сугробы и полное отчаяние помогли ). Но вещи.... И потом 3 месяца документы восстанавливала, а положила то их буквально на 3 дня в сумку.
Поэтому я мне больше подходит ноут. И скачаю на него все, что надо и если надо на дачу взять (в машине разумеется) возьму.
ЕЛЕНА
Старейшина

Награды: 1
Дизайнер (1)
Мой дом номер: 3
Сила кармы: 45

Re: Мультиварки

Сообщение Владимир У » 16 мар 2013, 20:16

У жены в Электростали тоже сумочку отняли, слава богу, со 2-го раза, хорошо руку не оторвали, ничего ценного не было, так что вы зря ручку укрепили - жизнь и здоровье дороже. Взял фонарик, вместе пошли, поискали - сумочку нашли, кое-что нам нужное, а им нет, нашли.
А так по факту - копируйте все, чем дорожите, на другие носители - например DVD-диски, стоят копейки, никто не сопроет, а нужное только вам сбережете.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение ЕЛЕНА » 16 мар 2013, 21:18

Это вам повезло (слава богу хоть кому-то!!!). Я оббегала всю округу, все щели и помойки обсмотрела, со всеми дворниками поговорила и ничего...
В то раз если бы у меня были свободны руки (сумка как сейчас через плечо) они бы ее у меня не отобрали. И так не с первого раза выдернули (дача способствует крепости рук, просто второй рукой не успела вцепиться лежа на земле). Если все пойдет как тогда и я упаду (а теперь я постораюсь упасть) то теперь сумка подо мной окажется. И при свободных руках лежа на ней шансов больше. Можно и лицо спрятать и сумку не отдать (хотя там теперь, кроме телефона, ничего ценного нет). Самое главное что бы с первого раза не сорвали. А эти карабинчики и клепки... они слетят сразу при первом рывке и тогда не догонишь. А если угрожать будут оружием то отдам добровольно. Рисковать жизнью естественно не буду. Вы извините меня за эти разговоры, просто до сих пор (3 года уже) то одно хватишься, то другое... Столько всего там лежало еще и по мелочи... Это не говоря про флешки... Эх.. ну так жалко 2 Гига информаци. Все считала ну уж я так берегусь уж так берегусь, так все продумала. Учла все ошибки своих знакомых. А оказалось...
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Кот » 20 мар 2013, 07:44

ЕЛЕНА писал(а):Это вам повезло (слава богу хоть кому-то!!!). Я оббегала всю округу, все щели и помойки обсмотрела, со всеми дворниками поговорила и ничего...
В то раз если бы у меня были свободны руки (сумка как сейчас через плечо) они бы ее у меня не отобрали. И так не с первого раза выдернули (дача способствует крепости рук, просто второй рукой не успела вцепиться лежа на земле). Если все пойдет как тогда и я упаду (а теперь я постораюсь упасть) то теперь сумка подо мной окажется. И при свободных руках лежа на ней шансов больше. Можно и лицо спрятать и сумку не отдать (хотя там теперь, кроме телефона, ничего ценного нет). Самое главное что бы с первого раза не сорвали. А эти карабинчики и клепки... они слетят сразу при первом рывке и тогда не догонишь. А если угрожать будут оружием то отдам добровольно. Рисковать жизнью естественно не буду. Вы извините меня за эти разговоры, просто до сих пор (3 года уже) то одно хватишься, то другое... Столько всего там лежало еще и по мелочи... Это не говоря про флешки... Эх.. ну так жалко 2 Гига информаци. Все считала ну уж я так берегусь уж так берегусь, так все продумала. Учла все ошибки своих знакомых. А оказалось...

Елена, сочувствуем Вам, конечно... С собой не носите шокер или балон с нервнопаралетическим газом?
Рука в кармане, пока идете. В руке-балон, палец на кнопке. При случае-распылить весь в балон в глаза, чтобы зрение по-возможности не вернулось. Шокером тоже хорошо в область головы, чтобы энурезом до старости потом страдал. Считаю, что собакам-собачья жизнь
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение m926222 » 20 мар 2013, 13:50

Елена нашел для вас очень премиленький девайс. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91491 Это асус падфон2 весьма оригинальная штука. Это телефон и планшет в одном девайсе. То есть телефон вы можете носить с собой а планшет использовать дома вставив телефон в планшет. Отдельно от телефона планшет не работает. Вещь изумительная, кучу обзоров про него посмотрел. Работает без глюков и зависаний, подключается моментально вся информация которая была на экране телефона при подключении появляется уже на планшете
m926222
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение ЕЛЕНА » 20 мар 2013, 18:01

Ой товарищи, спасибо за заботу!!!! :smu:sche_nie:
Про баллончик уже тоже думала. Хотела прямо в магазине купить, а не через интернет (там срок вроде действия). Сейчас выйду на работу, а к осени куплю.
"Пошла" смотреть девайсик. Ох, обожаю всякие такие штучки... :ya_hoo_oo:
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Re: Как защитить себя на улице

Сообщение S0sp » 21 фев 2017, 19:15

Баллончик - хорошая штука, но и курсы самообороны тоже очень полезная вещь, так можно и заломать, и с баллона после этого напшикать, чтоб точно не догнал))
S0sp
Проходил мимо

Мой дом номер: 1
Сила кармы: 0

Сообщение Лу4ик » 08 июл 2017, 23:31

Мне кажеться, что курсы самообороны мало, чем помогут. Нападение всегда неожидано и что бы ты про самооборону не знал, тебе это не поможет без практики. Люди теряются и забывают все чему их учили на этих курсах.
Лу4ик
Проходил мимо

Мой дом номер: 1

Сообщение Baton » 26 июл 2017, 23:12

Из самого простого - носить вместо сумки рюкзак. Да, не всем подходит, но вор скорее выберет более легкую жертву с сумкой, чем попытается вытрясти девушку из рюкзака.
Baton
Проходил мимо

Сообщение srv » 28 июл 2017, 12:34

Baton писал(а):вытрясти девушку из рюкзака

может не очень уместно, но что-то улыбнула такая картина..
Типа, попробуй, вытряси. Вытряси меня полностью
31_631.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-------------------------------
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение Виктория У » 31 авг 2017, 21:22

ох уж эти воришки... тоже что ли баллончиком запастись
Виктория У
Проходил мимо

Сообщение Mila » 04 сен 2017, 22:43

У почтальонов в сумке есть сигнальное устройство на веревочке, сумку вырывают, веревочка отстегивается и сумка начинает бешено пищать)))
Mila
Проходил мимо

Сообщение srv » 06 сен 2017, 05:33

Mila откуда такие познания про почтальонов? :-)
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Вернуться в Болталка