Тег FONT

Медицина в Ивантеевке или история про существо

Город, в котором мы живем

Медицина в Ивантеевке или история про существо

Сообщение Кот » 27 авг 2013, 11:19

Хочу поделиться случаем из жизни про ивантеевских врачей, Центральную Ивантеевскую больницу и скорую помощь.
Как-то утром жена торопилась на спутник, на работу. И, спускаясь с лестницы на платформе Ивантеевка-2, упала. Да упала так неудачно, что повредила сильно лодыжку. Я приехал за ней на станцию, дабы помочь хоть как-то, т.к наступать на ногу она уже не могла. На турникетах охрана меня пропустила и даже предложила вызвать скорую, на что я ответил, что быстрее сам отвезу ее, т.к приехал на машине. Жену пришлось нести на руках до машины, потому как за короткое время ее лодыжка распухла и начала синеть. Было принято решение срочно ехать в травмпункт. Приемные покои находятся в городской больнице. Там и оказывают неотложную помощь пострадавшим, туда привозит людей скорая с Ивантеевки. По пути заехали в поликлинику, но до ее открытия было еще 40 минут и мы поехали в больницу. Подъехал я прямо к дверям, куда подъезжает скорая. Позвонили в дверь, мне открыли замок. Захожу, сидят два человека в белых халатах. Я специально не буду этих существ назвать врачами, потому как с детства питаю к слову "врач" уважение. Так родители меня воспитали, так мне записалось под корочку. Ну так вот, захожу..нет, забегаю. Все старался делать быстрее, потому как по признакам повреждения ноги и болям было похоже на перелом.
-Здравствуйте, помогите пожалуйста, у жены, похоже перелом лодыжки, сильно упала на платформе, я ее привез сюда на машине, машина у дверей стоит, мы местные, прописаны в Ивантеевке!.. - было взвопил я. Но тут же наткнулся на отсутствующее выражение лиц. Меня лениво спросили, как я, мол, определил. Я даже не понял вопроса, что я должен был определять, что в моей фразе может быть двусмысленным или непонятным для человека, кто обязан оказать неотложную помощь и имеет медицинское образование? Но , тем не менее, предположив, что впопыхах я смог что-то сказать непонятно, я уточнил- упала, сильно подвернула ногу, на лодыжке опухоль с кулак, нога синеет, было это 20 мин назад. И тут, внимание! это тело молчит и смотрит на меня. Достаточно долго молчала, чтобы понять, что она мне отвечать не собирается. Понятное дело, меня это смутило и я задал ей вполне адекватный паузе вопрос: - женщина,вы еще не проснулись что-ли? На что получил утвердительный ответ: -да, не проснулась. Время на часах показывало где-то 7-40 безмятежного утра, место действия - приемные покои городской ивантеевской больницы. Так как я торопился в тот момент, поэтому решил уточнить, где тут травмпункт. Может его перенесли куда-то, я давно там не был. А тут нет травмпункта,- ответило это существо . И травматолога нет,-добавило. Езжайте в поликлинику- подытожило оно. И тут до меня смутно стало доходить, что меня просто посылают. Я, все еще взвинченный состоянием оставленной в машине жены, спрашиваю, уже не ожидая от ответа ничего хорошего- А как же быть,случись чего ночью? куда скорая едет? к 9ти часам утра в поликлинику?? Существо отвернулось к окну, не удостоив меня ответом и давая понять, что разговор закончен. А кто тут старший сейчас, я хочу к нему обратиться по причине того, что мне отказывают в скорой медицинской помощи?- спросил я ее достачно громко, чтобы это заставило ее оторваться от созерцания мух на стекле. Я старшая!- ответило мне оно. Как ваша фамилия, я буду писать на вас жалобу и заявление в прокуратуру! ПОПОВА бульбуль буль буль, жалуйтесь куда хотите!- услышал я. Я звоню в 112,- несколько раз повторил я и стал при ней набирать номер. По телефону переключили на скорую. Я попросил вызвать скорую к больнице, к приемным покоям, потому как не знаю, куда везти жену,а тут мне отказали в помощи. Уточню, что 112 устроено таким образом, что связывает звонящего с местными службами, откуда производится звонок. Впрочем, хоть на том конце трубки и сильно удивились что нас с травмой не приняли, но и скорую не прислали. Но обещали позвонить ТУДА и все выяснить. Дело принимало все более замысловатое развитие и тут нам с женой вспомнилось, что, т.к она она работает в крупной московской компании, то там подразумевается мед.страховка, включающая и выезд скорой помощи в пределах замкадья. Что тут же и было сделано по телефону, прямо, так сказать, из медицинского ада Ивантеевки. По телефону тут же расспросили про травму, проинструктировали как и чем зафиксировать ногу, что предпринять до приезда скорой с Москвы. Что меня не удивило, так это то, что диспетчер в московской мед.службе оказалась на несколько секунд в ступоре, когда мы обрисовали ситуацию с отказом мед.помощи в Ивантеевке. Впрочем, я начал успокаиваться, что хоть кто-то поможет жене и решил позвонить еще раз в 112 и отменить вызов местной скорой, т.к посчитал, что нам окажут столько же халатную помощь, раз это происходит "из-под палки". Когда я позвонил в 112 и звонок снова перевелся на местного диспетчера, мне начинают орать в трубку о том, что такого быть не может, что меня не приняли. Что они "ТУДА" позвонили и там сказали что да, пришел человек и ушел.Что они было хотели полечить и все такое, но он сам ушел. Т.е мне диспетчер толсто намекает что я нагло вру, вызываю скорую к дверям ЦРБ, к приемным покоям больницы, которая так и не приехала. Что НИКТО мне не отказывал, что мол, идите и не порите чепуху, вас примут. Я все еще стою у дверей приемных покоев, в машине жена плачет, нога синяя и раздутая, я слушаю что мне льют эти ... в уши и охреневаю все больше и дольше. Я говорю- я не собираюсь ваш бред слушать и позвонил всего лишь сказать, что вызвана скорая с Москвы , т.к тут нас послали и что будет писаться заявление на соответствующего существа в белом халате.
История могла бы показаться читателю затянутой или банальной, но написать в 2х словах у меня почему-то не получилось. И раз уж вы дочитали до последних строк, то , значит, это зацепило и вас. А не приняли нас потому, что до конца смены этого существа в белом халате по фамилии Попова оставалось 30 минут и возиться с новым больным она не пожелали. Сломана ли у него нога, пущены ли кишки, или оторвана конечность.
P.S. слаба Богу, в московской клинике оказали помощь, сделали рентген, который выявил сильное растяжение связок, кости целы. Жена на больничном и не может ходить 3 недели.
Существо в белом халате пришло домой, наверное, со спокойной совестью, накормило детей или внуков, которые, как она думает всегда могут рассчитывать получать ожидаемую помощь в травмпункте и не попадется им такая же врач. Нет, не врач-существо в белом халате.
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Re: Медицина в Ивантеевке или история про существо

Сообщение Gresc » 27 авг 2013, 14:00

Супруге - здоровья.
Ну а этой... Мерзкая глядь, что тут еще добавить...

P.S.: жалобу в ЗдравНадзор по МО можно написать, форма находится внизу страницы
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Gresc
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 35

Сообщение 4820 » 27 авг 2013, 15:05

Одной Ивантеевкой такая ситуация не ограничивается. В Королеве тоже самое. Мне пару раз говорили, даже не делая снимка, что "это у вас ушиб". А после оказывалось - перелом. Уже после неправильного сращивания.
4820
Старейшина

Сила кармы: 5

Сообщение Кот » 27 авг 2013, 15:26

Gresc писал(а):Супруге - здоровья.
Ну а этой... Мерзкая глядь, что тут еще добавить...

P.S.: жалобу в ЗдравНадзор по МО можно написать, форма находится внизу страницы

Спасибо за отзыв и ссылку, написал
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 27 авг 2013, 15:27

в прошлом сталкивался с диспетчерской скорой помощи Ивантеевки, когда я вызвал скорую, а там просто бросали трубки или не поднимали
Кот
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 27 авг 2013, 21:24

Кот, сочувствую. Как было уже сказано.
4820 писал(а):Одной Ивантеевкой такая ситуация не ограничивается
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Владимир У » 29 авг 2013, 16:26

Я надеялся, такая фигня в Электростали, в Пушкино, но в Ивантеевке! Городок то по сути небольшой, много народа пересекаются по жизни, и вот такое западло! Вот и думай - стоит ли переписываться в поликлинику в Ивантеевке или не стоит (с ударением над И). Конечно, у меня есть запасный вариант - поликлиника ГШ ВС РФ, но она на Арбате, а ехать туда - обратно - сам концы отдашь... А что делать тем, у кого и такого запасного варианта нет?
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение ЕЛЕНА » 29 авг 2013, 20:23

Да... Быстрейшего выздоровления вашей жене. Связки на ноге долго будут ей "аукаться". Я пользовалась бинтом из льняной простыни. Туго завязывала где-то год. Иначе нога даже на маленьких неровностях "вихляется" и опять болеть начинает.
В Королеве в скорой помощи тоже в прошлом году скандал был. Человек умер потому, что когда дочка вызывала скорую они не поехали т.к. ребенок вызывал. А голос больного посчитали за голос пьяного. А он уже еле говорил бедный. Пока позвонили матери на работу, пока она перезвонила и обругала их, пока приехали - человек умер. "Разбор полетов" был на всю Московскую область. Но, как видно все напрасно.
Да, что говорить у меня тоже случай был. Потеряла сознание на почве ожога борьщевиком (растение такое громадное вдоль дорог размножается и на солнечных полянах). Все руки до плеч опухшие были (потом в больнице лежала). Мои стали вызывать скорую, но им отказали. Потом участковый врач в ужасе была(утром вызвали). Сказала, что я и умереть могла от шока.
Поэтому искать, где лучше бесплатная поликлинника бесполезно. Это система в социальной помощи. :ny_tik:
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение ЕЛЕНА » 30 авг 2013, 18:25

Сегодня на nnm.ru хорошая статья про медицину. "Конституция не гарантирует" называется.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Владимир У » 31 авг 2013, 09:24

ЕЛЕНА писал(а):Сегодня на nnm.ru хорошая статья про медицину. "Конституция не гарантирует" называется.

Да уж, Елена. Но если вы читаете, что платная медицина лучше - не верьте: работают те же горе-специалисты, так же ничего не делают, только срывают денег побольше, находя то, чего нет, и игнорируя реальные "болячки".
Да что там далеко ходить: в бесплатной поликлинике прохождение медосмотра для авто стоило примерно 1200-1400 руб, плюс справки из псих-, нарко... - а за них тоже надо платить. Доказывать, что ты - не баран. Поехал в платную, сделал все рублей за 500-600 (было несколько лет назад, потому такие цены). НО! У меня всю жизнь давление было в пределах 115-130 на 65-85, там насчитали 168 на 110, потому справку дали не на 3, а на 1 год - чтоб значит почаще их навещал! Ха, дождетесь! Но вот такие пироги. Другому так вообще отказали - ему намеряли более 180 верхнее. Это конкретно про меня. А уж сколько историй слышали на эту тему! Жаль нет у нас баснописца Крылова - а то бы послушали бы, что об этом в баснях говорят.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 01 сен 2013, 12:16

всем спасибо за сочувствие!
что платная медицина лучше - не верьте
Смотря где. Если в клинике типа "Мой доктор" в Ивантеевке, то разницы никакой. Те же врачи там и работают.
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 01 сен 2013, 12:21

Кот писал(а):
что платная медицина лучше - не верьте
Смотря где. Если в клинике типа "Мой доктор" в Ивантеевке, то разницы никакой. Те же врачи там и работают.

Так же и в большинстве других платных поликлиник!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 01 сен 2013, 20:02

Вообще я сталкивыалась с хорошим врачем и именно в поликлиннике Королева (бесплатной). Сейчас она ушла из наших участковых и стала заведующей. :-( Диагност "от бога". Некоторые жаловались на характер, но я к этому человеку только благодарность испытываю. Четко и быстро ставила диагноз и давала лечение. Все помогло и очень быстро. И диагнозы не ОРВ.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Кот » 07 окт 2013, 11:52

окончание истории:
hospital.jpg

Далее цитата:
Администрация города Ивантеевки о рассмотрении обращения:
В ответ на Ваше обращение от 28.08.2013 года по вопросу неудовлетворительного оказания медицинской помощи Вашей жене в приемном отделении МУЗ "Ивантеевская ЦГБ" сообщаем, что в результате проведенного администрацией МУЗ "Ивантеевская ЦГБ" служебного разбирательства, факты, изложенные в Вашем обращении подтвердились, имело место превышение своих служебных полномочий медицинской сестрой приемного отделения Поповой Л.М. Заведующему и старшей м/сестре приемного отделения строго указано на необходимость контроля за неукоснительным соблюдением должностных обязанностей сотрудниками отделения. Медицинской сестре Поповой Л.М. вынесено дисциплинарное взыскание. Администрация МУЗ "Ивантеевская ЦГБ" приносит свои извинения Вам и Вашей супруге за неправомерные действия своих сотрудников.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Кот 12 окт 2013, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Кот
Старейшина

Сообщение Анна » 08 окт 2013, 13:59

Кот, Вы молодцы, что не оставили этот вопрос, что написали.
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение Кот » 09 окт 2013, 07:20

Анна, спасибо. Интересно, был ли толк
Кот
Старейшина

Вернуться в Наш город