Тег FONT

Закрытые темы.

Все, что касается сайта, форума

Re: Стройка дома №4

Сообщение Пушистый_кот » 02 мар 2014, 14:22

srv

Ну да, отвлетвения были, но в целом там обсуждался ход строительства дома и данное строительство ещё продолжается. Я бы лично, старую тему оставил открытой, а силами местных модераторов, создал ряд тем, серии:
- ЖКХ Дома 3
- Проблемы при заселении
- Ремонт в 3м доме
- Недовольства
Ну и прочее, модераторы на то и модераторы, что бы этим заниматься. Заодно и частично заполнить данные темы той информацией, что уже есть.
Пушистый_кот
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 30

Закрытые темы.

Сообщение Плюмбариус » 02 мар 2014, 14:30

Говоря о третьем доме, не имел ввиду такого скорого закрытия.
Так получилось что вчера звонила дама из Ярославля (номер у меня виден в подписи), интересовалась стоит ли покупать квартиру в этом доме.
Почитав форум, в частности про задержку со сдачей Госком.
Вот я и брякнул, потому как только сдадут тему надо сразу закрыть.
Ну как говориться, всё ради движухи. :)-(:
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Re: Закрытые темы.

Сообщение srv » 02 мар 2014, 15:07

Плюмбариус хорошо, открой, но темы для обсуждения имеющие конкретику пусть растут параллельно общей теме.Т.е должны быть выделены подсказкой модератора или советом в отдельную ветку обсуждения. По названию ветки можно понять суть обсуждаемого вопроса. Это и есть, в принципе основа форума-наличие структуры по темам обсуждения. Т.к , еще раз повторюсь, есть важные моменты в общей теме-переписке, которые новый пользователь не сможет найти
-------------------------------
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение srv » 02 мар 2014, 15:15

Плюмбариус писал(а):номер у меня виден в подписи

надо же :-:ok:-:
Видимо, информация от застройщика не сильно убедила человека
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение yfnfkmz1990 » 02 мар 2014, 16:26

Пушистый_кот писал(а):И я так и не понял, зачем надо было тему про третий дом крыть? Не знаю как у кого, у меня лично ещё стройка дома три ни разу не закончилась.

Согласна с вами. Стройка дома 3 не окончена. Дом не сдан, недоделок - море. Тогда давайте откроем подтемы - 1) дата госкомиссии по дому №3; 2)порядок получения компенсации за задержку ввода дома в эксплуатацию; 3) как идет устранение недоделок в доме; 4) состояние лифтов в доме №3; и т.д и т.п. Конечно, понятно, лучше закрыть тему, чтобы следующие несведующие граждане вложили свои кровные непорядочному застройщику, сделать вид, что все хорошо. И все мы понимаем, что наше молчание - просто необходимо застройщику.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение yfnfkmz1990 » 02 мар 2014, 16:31

srv писал(а):А получается что это не форум, а переписка в одной теме.

А у нас сейчас только одна тема главная - когда будет сдан в эксплуатацию наш дом??? Вот ее и обсуждаем, а она очень широкая.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение srv » 02 мар 2014, 18:24

yfnfkmz1990 уважаемая женщина-провокатор, вы перемешивайте лично свою истерию с кропотливой работой администрацией форума. Специально для Вас создана достаточно однозначная тема в разделе "о форуме" с разъяснениями где белое, а где черное. И не нужно на меня навешивать свои ярлыки.
Администрация форума закрывает/открывает темы на форуме, модерирует и строит этот ресурс не для того, чтобы подавить ваше личное эмоциональное или финансовое состояние, испортить лично Ваши планы, отобрать у вас право собственника или какой Вы там бред себе еще придумали. Мы, быть может, с Вами похожи чем-то-тем что недовольны застройщиком. Но мы разнимся с Вами тем, что мы, жители, а в прошлом, дольщики, объединились в чем-то : создали свой независимый ресурс, обмениваемся информацией и стараемся быть во всем людьми, а не собираемся тут в стаю и начинаем кусать друг друга.
Прошу Вас впредь не клеветать на администрацию ресурса и посетителей. А в целом-быть позитивнее и объективнее.
А по-поводу "надо создать темы" - очень надеемся, что первый кто захочет-их создаст. Как объяснялось ни раз-к тому и подталкивало закрытие общей темы. А закрытие темы на любом форуме подразумевает ограничение создавать в ней новые записи, а не ограничение читать. Более детально Правила форума описаны в разделе FAQ
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение Плюмбариус » 02 мар 2014, 19:11

По большому счёту дом подведён под крышу, то есть получается что построен, по сему всё же таки тема себя изжила.
Да дом не принят Госкомиссией, но люди уже делают ремонты, есть уже даже те кто живут а это уже другие темы.
Гл. кв. соседи и тд. создавайте темы на животрепещущие вас темы, это очень положительно влияет на ...
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение yfnfkmz1990 » 03 мар 2014, 21:23

srv писал(а):уважаемая женщина-провокатор

:-) Называете меня провокатором??? А кто такой провокатор? Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие провоцируемого, как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого. Субъект, совершающий провокации, называется провокатором.По значению этого определения, я вас призываю усложнить вашу жизнь? Я высказываю свое мнение на что имею полное право. Просто мы с вами находимся в разных правовых статусах - вы получили от застройщика все, что оплатили, а теперь живете и радуетесь. У вас все замечательно, а вот у нас, дольщиков дома номер три - огромная масса нерешенных проблем, из которых самая главная - задержка сроков сдачи нашего дома уже на 14 месяцев. Сытый голодного не разумеет - вот в чем наше с вами отличие, и не надо навязывать всем свое мнение и высказывать свое отношение, вот когда мы получим наши квартиры, плюс компенсации от ПСИ, тогда мы, также как и вы, станем белыми и пушистыми.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 03 мар 2014, 22:05

yfnfkmz1990 писал(а): а теперь живете и радуетесь.
Почему то кажется что ещё не живёт. :ne_ne_ne:
Лично делю на две категории. 1я. Взято для себя, максимально быстро заселится и жить. 2я. Вложился чтобы наварится, за сим и сопли дуем.
Моё мнение.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение srv » 04 мар 2014, 11:05

yfnfkmz1990
Провокация может быть одним действием или рядом взаимосвязанных действий. В свою очередь действия могут быть направлены как непосредственно на провоцируемого, так и на его окружение

yfnfkmz1990 писал(а): Я высказываю свое мнение на что имею полное право

Все имеют право,Вас никто не ущемляет в этом, пока Вы соблюдаете правила общения
yfnfkmz1990 писал(а):Просто мы с вами находимся в разных правовых статусах - вы получили от застройщика все, что оплатили, а теперь живете и радуетесь.

Вы, видимо экстрасенс? Я не помню что утверждал что-то из перечисленного.
yfnfkmz1990 писал(а):У вас все замечательно, а вот у нас, дольщиков дома номер три - огромная масса нерешенных проблем

Если Вы лично обо мне, то у меня все хорошо,да, спасибо. Если вы про второй и третий дом, то, хоть они в разных правовых статусах,как Вы выразились, то проблем и во втором доме хватает за глаза.
yfnfkmz1990 писал(а):главная - задержка сроков сдачи нашего дома уже на 14 месяцев

Ну, вообщем-то это и так понятно, что это проблема. Она много раз обсуждалась. Те дольщики, которые хотели сдвинуть с места эту ситуацию, поправьте меня если ошибаюсь, пошли на переговоры с застройщиком и, так или иначе, для себя решили претензию. Некоторые выбили себе или ремонт или материалы.Некоторые-различные поблажки. Те, кто как лежачий камень, те- до сих пор ждут. И дождутся, вообщем-то. Дом практически достроен, насколько я понимаю.
Много было разговоров о суде и о том, что "наш юрист уже подготовил документы и подает в суд". Воз и нынче там? Лично я никого не оправдываю, но есть ситуация и каждый принимает решение о том,как ее решать.
Вы, судя по нашему с Вами диалогу, никак ее не решили.Или решили, но совсем не так,как хотелось. Или изначально вы не дольщик. Но, дело не в этом. Дело в том, что в любом случае Вы-провокатор. Ты провоцируете на конфликт, "поднять, раскачать массы" и чужими руками попробовать добиться результатов, к которым Вы стремитесь. Конечно, это достаточно эффективный метод управлять толпой-закинуть в нее острою тему и из-за спины призвать к "вздернуть на виселице всех виновных", немного раскачать лодку и наблюдать со стороны (кстати, как аналогия-Киев и как зародился майдан).
Но, давайте вернемся в действительность. Застройщик кинул 3ийдом со сроками сдачи и это факт. Законодательство РФ, чьими гражданами мы с Вами являемся, не позволяет нам в данной ситуации защитить себя и свои вложения. И тут лично у меня вырисовались два пути:
--первый(для тех,кто шевелится)-владеть ситуацией,какая она есть и полностью выжать из нее все, что в Ваших силах
--второй(из красивого трагического фильма с главным героем, умирающим, но гордо негодующим )-начать бороться с системой. Отдать пламенной, героической борьбе все свои силы и лечь на алтарь бытия жертвой с убитой нервной системой, упущенными личными сроками и планами. Но с медалькой. В конце героя перемалывает очередная шестерня машины.
Каждый выбирает свой путь. Но давайте не будем навязывать свой второй путь тем, кто пошел по первому.
yfnfkmz1990 писал(а):Сытый голодного не разумеет - вот в чем наше с вами отличие, и не надо навязывать всем свое мнение и высказывать свое отношение

Даже если предположить, что я "сытый", а Вы "голодная", это не я забирал у Вас кусок последний кусок хлеба. И лично я Вам навязываю только одну мысль-у Вас нет права навешивать на лично меня свои ярлыки, которые Вы берете из воздуха.
yfnfkmz1990 писал(а):вот когда мы получим наши квартиры, плюс компенсации от ПСИ, тогда мы, также как и вы, станем белыми и пушистыми.

Думаю все верят, что каждый из вас получит свою квартиру. Ну если застройщик пойдет вопреки всем ожидаемым от него действиям и выплатит компенсации(не знаю правда, кто к это верит еще), то и тут абсолютно все нормальные люди будут только рады за всех дольщиков 3его дома.
И тогда, наверняка, все на свете станут добрыми и пушистыми,а злые дядьки и тетьки споткнутся и упадут в бездонную бездну, пролетят землю насквозь, пожалеют о содеянном и тоже станут пушистыми.
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение Соседи 7 этаж » 05 мар 2014, 11:46

srv писал(а):Ну, вообщем-то это и так понятно, что это проблема. Она много раз обсуждалась. Те дольщики, которые хотели сдвинуть с места эту ситуацию, поправьте меня если ошибаюсь, пошли на переговоры с застройщиком и, так или иначе, для себя решили претензию. Некоторые выбили себе или ремонт или материалы.Некоторые-различные поблажки. Те, кто как лежачий камень, те- до сих пор ждут. И дождутся, вообщем-то. Дом практически достроен, насколько я понимаю.
Много было разговоров о суде и о том, что "наш юрист уже подготовил документы и подает в суд". Воз и нынче там? Лично я никого не оправдываю, но есть ситуация и каждый принимает решение о том,как ее решать.
Вы, судя по нашему с Вами диалогу, никак ее не решили.Или решили, но совсем не так,как хотелось. Или изначально вы не дольщик. Но, дело не в этом. Дело в том, что в любом случае Вы-провокатор. Ты провоцируете на конфликт, "поднять, раскачать массы" и чужими руками попробовать добиться результатов, к которым Вы стремитесь. Конечно, это достаточно эффективный метод управлять толпой-закинуть в нее острою тему и из-за спины призвать к "вздернуть на виселице всех виновных", немного раскачать лодку и наблюдать со стороны (кстати, как аналогия-Киев и как зародился майдан).
Но, давайте вернемся в действительность. Застройщик кинул 3ийдом со сроками сдачи и это факт. Законодательство РФ, чьими гражданами мы с Вами являемся, не позволяет нам в данной ситуации защитить себя и свои вложения. И тут лично у меня вырисовались два пути:
--первый(для тех,кто шевелится)-владеть ситуацией,какая она есть и полностью выжать из нее все, что в Ваших силах
--второй(из красивого трагического фильма с главным героем, умирающим, но гордо негодующим )-начать бороться с системой. Отдать пламенной, героической борьбе все свои силы и лечь на алтарь бытия жертвой с убитой нервной системой, упущенными личными сроками и планами. Но с медалькой. В конце героя перемалывает очередная шестерня машины.
Каждый выбирает свой путь. Но давайте не будем навязывать свой второй путь тем, кто пошел по первому.

Потдерживай вас полностью.
Мы пошли по "первому пути" :-):
Соседи 7 этаж
Житель форума

Сила кармы: 21

Сообщение dimapgpm » 05 мар 2014, 19:15

Я тоже не понял причину закрытия темы дом3,так как дом не сдан. Когда будет сдан кто-нибудь знает? Застройщик с кем нибудь связывался? В чем очередная причина задержки? Вот по-моему актуальные темы,а не котлован неизвестно кому нужного 4-го дома.
Если кто из соседей знает что по изложенным мною вопросам, прошу рассказать. Заранее благодарен.
dimapgpm
Житель форума

Сила кармы: 24

Вернуться в О форуме