Тег FONT

Кто ходит по квартирам с анкетой ТСЖ?

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Кто ходит по квартирам с анкетой ТСЖ?

Сообщение подмосковная пальма » 29 авг 2015, 12:40

:ne_vi_del: Уважаемые форумчане!Кто может дать информацию о неких безымянных дамах,которые ходят по квартирам со странной анкетой по созданию ТСЖ в доме Заводская 12?Они никак не представляются.Не сообщают-кто собирается стать председателем этого ТСЖ. Приглашают на собрание в 20-00 на 30-е августа где-то во дворе.И самое интересное!Уже надо сдать кому-то неизвестному по 500 рублей и принести им показания счётчиков по воде и электричеству.Что это было7
подмосковная пальма
Проходил мимо

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 0

Re: Кто ходит по квартирам с анкетой ТСЖ?

Сообщение Плюмбариус » 29 авг 2015, 17:16

Развод на ...
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 130

Сообщение подмосковная пальма » 29 авг 2015, 18:25

Спасибо!Я так и подумала.
подмосковная пальма
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение Плюмбариус » 29 авг 2015, 19:14

Если мне не изменяет память то ни когда не собирались на улице, только в помещении Заводская 14 а 2 этаж.
А уж тем более ни каких взносов особенно налом.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение lyk » 30 авг 2015, 13:27

У нас в начале августа ходили соседи по этажу и раздавали анкеты, какие у нас жалобы и пожелание и насчёт создания ТСЖ. Мы со второго подъезда, третьего дома. Кто конечно сейчас ходил мы не заем т.к. дома нас не было и мы узнали сейчас с форума что кто то ходил.Думаю собрание они и организовывают. Они сказали что наша управляющая компания не платила за лифты и вообще много долгов.Много недочётов и последнии этажы заливает с крыши когда дожди идут. И ни кто ничего не делает.Вот вроде эти люди и хотят создать ТСЖ что бы контролировать все расходы, ремонт и выполнение недочётов. Насчёт денег разговор не было хотели только собрание собрать. И за что 500 руб нужно здать? И причём тут показания по счётчикам? Мы должны конкретно по квитанциям квартплаты через банк всё платить. А то не известно куда ещё эти деньги уйдут. Да собрание сегодня вечеров в 20.00 во дворе дома № 12 . Конечно нужно сходить и послушать что скажут и предложат. Но вообще ничего не понятно :ne_vi_del:
lyk
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Плюмбариус » 30 авг 2015, 21:48

Как не крути но слова мне знакомы (собрание нынче).
Нам бы слиться во едино.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Пушистый_кот » 02 сен 2015, 12:14

Было собрание или нет? Если было - что там решили?
И это - ЖКХ то уже можно платить или нет? А то одни говорят, что можно уже, другие что бумажка висит - не плати :du_ma_et:
Пушистый_кот
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Владимир У » 14 сен 2015, 08:13

Плюмбариус писал(а):Нам бы слиться во едино.

Увы, НЕЗЯ_Я_Я!
ТСЖ - это или один дом, или больше - но во 2-м случае не более 16 квартир во всех вместе взятых!
Лет 10 назад можно было так сделать - создавали т.н. КОНДОМИНИУМ или как то похоже называлось, теперь нельзя - и это НЕЛЬЗЯ уже лет 5. Основные причины - чем больше народа, тем сложнее их организовать, провести собрание, раз. Два - зачастую дома разного срока постройки, отличаются и рядом других показателей. Для примера - даже наши 3 дома: между постройкой 1-го и 3-го прошло примерно 5 лет, значит и гарантийные сроки у одного истекли - у другого еще долго будут, ремонты надо проводить в разные сроки, замена лифтов... В результате - платим каждый своему председателю, бухгалтеру, и т.д., так же сдается отчетность отдельно. Расходы при совместном "проживании" были бы ниже, но - нельзя.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Вернуться в Дом 3