Тег FONT

Антипарковочные столбики

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Антипарковочные столбики

Сообщение Юлия » 17 мар 2015, 10:24

Проблема такая-у магазина "Пятёрочка" нет собственной парковки,следовательно подъезжающие автомобили паркуются где угодно,в том числе и на газон возле дома 12 по Заводской. Осенью газон был чистеньким аккуратным,посадили симпатичные кустики и что теперь-ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!! Думаю,там же паркуются и некоторые нерадивые жильцы(представляю "счастье" жителей первых этажей!) Я согласна-для автовладельцев это проблема,но не газоны же заезжать и дорожки по которым люди ходят???? Вот и думаю,может стоить написать заявление в ТСЖ с просьбой установить антипарковочные столбики? Или заборчик какой-нибудь придумать? Что-то надо делать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юлия
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 20

Re: Антипарковочные столбики

Сообщение Кот » 17 мар 2015, 10:29

а это территория какого дома? 14ого или 12ого?
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Юлия » 17 мар 2015, 10:30

Мне кажется,что это территория нашего 12 дома... Потому как 4 подъезд,как раз рядом с "Пятёрочкой"
Юлия
Житель форума

Сообщение Владимир У » 18 мар 2015, 18:19

Вообще то говоря застройщик в лице гендиректора уже больше года тому как обещал поставить эти столбики - но он так много чего обещал: и площадку спортивную покрыть мастикой типа резины, как это сделано в других местах (посмотрите на Школьной), и асфальт вторым слоем покрыть - а то такие колдобины, особливо между 1 и 2 зданиями (Оранжерейная 17 и Заводская 14), на выезде на Оранжерейную, и ... - а воз и ныне там. А так эти долбо-бабы уже передавили все посаженные кустики, земля превратилась в колейную выдавленную непотребу. Однако не хуже автомобилистов землю гадят курильщики - с тыльной стороны дома 14 все усыпано ровным слоем окурков - а что, надо же куда-то бычки девать? Кстати, они могут залетать под воздействием ветра и через приоткрытые для проветривания окна - в комнаты, на лоджии жителей, а потом - пожары! Да и просто загашенные окурки выметать из своего жилья нет желания.
Мы живем здесь - так зачем мусорить? Зачем загонять авто на тротуары, на газоны? Вы что, не здесь живете? Нравится жить в сраче, что ли? То же - курильщикам... Они ж еще и в лифтах курят, затаптывают бычки... Срам! Стыд!
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Владимир У » 18 мар 2015, 18:25

Кот писал(а):а это территория какого дома? 14ого или 12ого?

Блин, какая разница - чья? Вон не могут разобраться с пешдорожкой между 14 и 17 домами - кто отвечает, до сих пор вся во льду. Дорожка от 5-ки к дому 17 - тоже всю зиму простояла неубираемой. Очевидно, надо написать в гос-какой-то-там-надзор, чтобы убирали. Как и складирование снега со льдом на газонах возле домов. До сих пор лежат черные глыбины ледяные.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение srv » 18 мар 2015, 19:12

Владимир У разница в разных тсж
-------------------------------
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение Плюмбариус » 18 мар 2015, 22:01

Владимир У писал(а):какая разница - чья?

Точно подмечено. Таких у каждого дома хватает.
Здесь есть толика тех кто не заезжает на газон, но паркуется так что он один во вселенной. :pa_la_ch:
Юлия писал(а):установить антипарковочные столбики?

Вопрос в цене.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение srv » 19 мар 2015, 08:26

Плюмбариус у вас, кстати, с торца дома, на газоне-тротуаре, повадились машины парковать. товарищ из бараков и с еще один 14ого дома. Уже штрафовали их, но, видимо, горбатого могила исправит. Вы б намекнули им, что так не делается
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение TanyaS » 19 мар 2015, 10:34

Мое мнение, чтобы меньше парковались на тротуарах еще бы сделать парковочные места нормальные, там где можно это сделать. А то получается что у 14 дома парковки практически и нет, а в около 12 тоже не рассчитана на два дома и близлежащие дома, жители которых тоже паркуются во дворе 12 дома. А потом уж ставить ограждения.
TanyaS
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Юлия » 19 мар 2015, 17:53

[quote="Владимир У"] землю гадят курильщики - с тыльной стороны дома 14 все усыпано ровным слоем окурков - а что, надо же куда-то бычки девать?
Вот точно-это тоже проблема!!! У меня на подоконнике большого окна(панорамного)на кухне-всё усыпа :-( но окурками-окно открыть страшно-ветром занесёт,попадёт на штору и пиши пропало... :-(
Юлия
Житель форума

Сообщение Юлия » 19 мар 2015, 17:55

Плюмбариус писал(а):Вопрос в цене.
Я смотрела в инете один столбик 650 руб стоит,но это без установки...Короче,надо ТСЖ долбать! :)
Юлия
Житель форума

Сообщение Плюмбариус » 19 мар 2015, 22:13

srv писал(а):Вы б намекнули им

Ага, дверную ручку "добром"намазать.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Владимир У » 20 мар 2015, 16:38

Плюмбариус писал(а):Ага, дверную ручку "добром"намазать.

Или как в старых клячах через люк весь бак ассенизаторской автоцистеры салон залить по самое некуда
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 20 мар 2015, 16:40

Юлия писал(а):Вот точно-это тоже проблема!!! У меня на подоконнике большого окна(панорамного)на кухне-всё усыпа :-( но окурками-окно открыть страшно-ветром занесёт,попадёт на штору и пиши пропало...

Давайте попробуем отследить - отфоткаем, я думаю можно в суд подать, по кр мере мало не покажется... Почитаем первоисточники (законы и их комментарии)
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Вернуться в Дом 3