Тег FONT

Плата за коммуналку.

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Плата за коммуналку.

Сообщение andru » 01 ноя 2014, 22:05

Всем доброго вечера! Друзья, я может не в той теме пишу, но у меня вопрос и очень важный по крайней мере для меня!
Кто не будь уже платил коммуналку и у кого какие цифры приходят, а то у меня приходит платеж уже второй месяц чуть ли не по 8000 кос. руб., хотя в квартире пока еще не кто не прописан, водой и электричеством пользуюсь мало, спрашивается за что?????
Если кто не будь слышит меня....... помогите
Вот расчет: тек. ремонт: 1511 руб.
Отопление: 1276 руб.
Холодное водоснабжение: 232 руб.
Горячее водоснабжение:
- компонент на холодную 220 руб.
- компонент на тепловую 1820 руб. что это за пункт?
Водоотведение: 700 руб. что это за пункт?
Электричество: 1000 руб.
Капитальный ремонт: 330 руб.
Вообще от куда такие расценки у меня брат платит такую сумму в нормальном районе Щелкова с охранной да и еще где прописано четыре человека........................................
P. S. Задолженностей у меня нет вот и спрашивается за что! и кому звонить разбираться?
andru
Проходил мимо

Мой дом номер: 1
Сила кармы: 0

Re: Стройка дома №3

Сообщение andru » 01 ноя 2014, 22:06

Тек. ремонт: 1511 руб. что это за пункт?
andru
Проходил мимо

Re: Плата за коммуналку.

Сообщение Плюмбариус » 02 ноя 2014, 09:33

andru писал(а):Горячее водоснабжение:
- компонент на холодную 220 руб.
- компонент на тепловую 1820 руб. что это за пункт?

:nez-nayu:
andru писал(а):Водоотведение: 700 руб. что это за пункт?

Канализация это, вы же посуду моете, сами моетесь, универсальным тазиком тоже в полном объёме пользуетесь, соответственно всё это куда надо утекает и там очищается. Круговорот "добра" в природе :hi_hi_hi:
andru писал(а):Тек. ремонт: 1511 руб. что это за пункт?
вроде как, на починку лифта, замену доводчика, ...
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Сила кармы: 130

Сообщение Владимир У » 03 ноя 2014, 08:07

вроде как, на починку лифта, замену доводчика, ...

Господа, наверное КАП.ремонт - постановлением пр-ва МО установлен минимальный размер оплаты на кап ремонт - идет ли дом под снос, новостройка ли это аль еще что. Он равен ПОКА 7-30 за кв метр. Ну, ес-но, если ваша площадь кв более 200 кв м - это нормально, если 40 - то надо около 300 рублей. И может у вас по совокупности так сказать насчитали??? За 5 месяцев, например?
А вообще тарифы должны висеть в подъезде, ознакомьтесь
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Плюмбариус » 03 ноя 2014, 08:11

Владимир У Читай внимательней.
andru писал(а):Капитальный ремонт: 330 руб.

:ne_ne_ne:
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Сила кармы: 130

Сообщение Алена22 » 07 ноя 2014, 09:31

Да, тарифы высокие. И сайта у компании Оранжвуд нет. Возникли сомнения-вот мы оплачиваем, оплачиваем все. А не придет ли какая-то другая компания и не потребует с нас через годик заново все оплатить? Насколько вы уверенны в законности данной организации? Ведь дом на учете в кадастре не стоит. Значит его как бы нет... Значит официально Оранжвуд нас на баланс поставить не может. Куда тогда мы платим?
Алена22
Пришел в гости

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 5

Сообщение Владимир У » 07 ноя 2014, 14:46

Алена, а кому вы платите? Вы с ними договор заключали?
Поясняю: создано ТСЖ - вы или входите в ТСЖ (пишете соответствующее заявление), или заключаете с ним договор на обслуживание, в котором черным по белому прописаны ставки (и когда они могут меняться - как в сторону повышения, так и понижения, кстати), ответственность сторон и пр. - это как минимум.
Договор есть, вами подписан - ознакомьтесь досконально. Нет - пока имеете все права не платить, но договор в любом случае надо заключить. Приходите и требуйте - можете принести соответствующее заявление с отметкой о получении в вашей копии. Тогда у вас будут не просто доказательства, а веские доказательства того, что вы бы хотели платить, но за что и сколько - не знаете, и суд (если до него дойдет) будет на вашей стороне.
Платить, конечно, нужно - но кому, сколько и за что - надо знать, на деревню дедушке платить не надо
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Юлия » 10 ноя 2014, 10:19

andru писал(а):Кто не будь уже платил коммуналку и у кого какие цифры приходят, а то у меня приходит платеж уже второй месяц чуть ли не по 8000 кос. руб., хотя в квартире пока еще не кто не прописан, водой и электричеством пользуюсь мало, спрашивается за что?????
А какая у Вас квартира-двушка,трёшка?
Юлия
Житель форума

Сила кармы: 20

Сообщение Юлия » 10 ноя 2014, 10:22

Ребят,а мне сказали,что это платёжки застройщик шлёпает-затраты свои на нас распихивает....Вот не знаю,верить или нет,но действительно-коммунальная платёжка вызывает подозрения.... И тарифов никаких в подъезде не висит.
Юлия
Житель форума

Сила кармы: 20

Сообщение latinal » 16 ноя 2014, 14:52

Мы живем в 14 доме. Но собираемся переезжать в 12. Платежка приходит на обе квартиры.Обратила внимание, что за отопление платим больше в 12 доме по тарифу 28,17 р. за кв м. А в 14 доме платим по тарифу 20,91 р. за кв.м. С обратной стороны платежки написано, кто является поставщиком. Насколько мне известно, тарифы должны быть определены городом. Я нашла только вот это. http://www.ivanteevkajournal.ru/news/ta ... -2014-goda. Поставщик тепла по 12 дому - МУП "Теплоосеть" . По 14 дому "МУП "Ивантеевская теплосеть". На городском сайте вроде бы тарифы для обоих поставщиков одинаковы. Почему же тогда такая разница значительная в платежке.
latinal
Проходил мимо

Сообщение latinal » 16 ноя 2014, 14:55

На сайте вроде бы нет просто "теплосети". Но тогда зачем нам платить ей, если "ивантеевской теплосети" платить дешевле.
latinal
Проходил мимо

Сообщение latinal » 16 ноя 2014, 15:08

за воду еще не платили. не знаем, какие расценки в 12 доме. может кто поделится. но в 14 тоже полностью совпадают с обозначенными на городском сайте. и водоотведение с электроснабжением тоже совпадают.
latinal
Проходил мимо

Сообщение latinal » 16 ноя 2014, 15:11

содержание жилищного фонда в 12 доме дороже на 2,5 р. Но насчет этого мне неизвестно, существуют ли какие-то фиксированные тарифы. Стоимость за капитальный ремонт одинакова.
latinal
Проходил мимо

Сообщение latinal » 16 ноя 2014, 15:13

И хотелось бы еще спросить у посетителей форума, может кому-то известно что-то насчет домофона. будет ли он устанавливаться?
latinal
Проходил мимо

Сообщение Osem » 25 ноя 2014, 20:15

Скажите, а ТСЖ создан я так поняла ? Где написать заявление на вступление? Также жду квитанции , никаких договоров на обслуживание нет и платить не понятно кому не собираюсь . Свет, вода по счетчикам.
Osem
Проходил мимо

Сообщение yfnfkmz1990 » 28 ноя 2014, 09:43

Osem писал(а):Скажите, а ТСЖ создан я так поняла ? Где написать заявление на вступление? Также жду квитанции , никаких договоров на обслуживание нет и платить не понятно кому не собираюсь . Свет, вода по счетчикам.

А где вы слышали о ТСЖ? Летом было собрание и для управления дома была выбрана управляющая компания, правда, до сих пор особых действий с ее стороны не видно и не известно - обслуживает ли она наш дом?! А платить за обслуживание мы с Вами обязаны с момента подписания акта о приемке квартиры... :-(
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение TanyaS » 01 дек 2014, 09:53

Оsem писал(а):
Скажите, а ТСЖ создан я так поняла ? Где написать заявление на вступление? Также жду квитанции , никаких договоров на обслуживание нет и платить не понятно кому не собираюсь . Свет, вода по счетчикам.А где вы слышали о ТСЖ? Летом было собрание и для управления дома была выбрана управляющая компания, правда, до сих пор особых действий с ее стороны не видно и не известно - обслуживает ли она наш дом?! А платить за обслуживание мы с Вами обязаны с момента подписания акта о приемке квартиры...

А так Вы сами позвоните им или сходите в УК, они не прячутся. Не знаю как у Вас, а мы только к ним обращаемся по вопросу лифтов и могу сказать они пытаются помочь и содействовать в этом вопросе. По поводу оплаты так Вы тоже к ним обращайтесь на прямую, что то не устраивает в обслуживании или вопросы тоже напрямую спрашивайте.
TanyaS
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Пушистый_кот » 08 фев 2015, 22:02

Господа подскажите, а как вы оплачиваете счета? А то я пока не живу в квартире, ездить оплачивать счет неудобно. Может кто через ВТБ оплачивает или через киви? Он-лайн проще говоря :-):
Пушистый_кот
Житель форума

Сообщение Пушистый_кот » 09 фев 2015, 15:11

Никто не платит что ли?)))
Через Яндекс кошелек можно вроде, ток так и не понял, указывать лицевой счет или номер счета извещения?
Пушистый_кот
Житель форума

Сообщение srv » 09 фев 2015, 19:33

Ну можно же с любого терминала сб или с любого банк-клиента. Достаточно знать реквизиты
-------------------------------
Администратор Форума
-------------------------------
srv
Администратор

Сила кармы: 35

След.

Вернуться в Дом 3