Тег FONT

Кто-нибудь оформил собственность?

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Кто-нибудь оформил собственность?

Сообщение Osem » 25 ноя 2014, 20:19

Собственность можно оформить через суд, пишите исковое заявление, все документы акт, допник, квитанции иожно приложить , договор и в суд. Суд сам может запросить и бти по обмеру и еще необходимое для решения . Буду заниматься . Цена вопроса - гос.пошлина.. В Москве частая практика оформления собственности .
Osem
Проходил мимо

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 0

Сообщение yfnfkmz1990 » 28 ноя 2014, 09:38

В иске о признании права собственности Вам суд откажет в связи с отсутствием дома на бумаге. В соответствии с ГК право собственности на вновь создаваемые объекты недвижимости возникает с момента их государственной регистрации. Возможен иск об обязании застройщика произвести регистрацию дома. Так что все наши требования только к Застройщику! :-( Всем уже надо просто требовать от них действийпо принятию дома на кадастровый учет!!!
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Osem » 28 ноя 2014, 19:39

Собственность сейчас только через суд можно. Подаете иск, несете документы свои и пошлину, ждете решения, с ним идете в кадастровую палату, где вам дают план на основании решения суда и затем в рег.палату. Долго , а что делать ?)) кстати , Анна Сергеевна тоже этим занимается сама, оформляет неск квартир уже. Можете заплатить и ждать . Цена 30р.
Osem
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение srv » 30 ноя 2014, 10:05

Ну а кто-то может прямо ответить, почему дом не приняли? Тем кто еще не купил квартиру в 3ем или планирует купить в призрачном 4ом доме, будет очень полезно знать
-------------------------------
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение TanyaS » 01 дек 2014, 09:45

srv писал(а):Ну а кто-то может прямо ответить, почему дом не приняли? Тем кто еще не купил квартиру в 3ем или планирует купить в призрачном 4ом доме, будет очень полезно знать

А это вопрос к Застройщику, если конечно он соизволит ответить, но ответ может быть выдуманным. Кому интересно может спросить в кадастровой палате сам чтобы узнать от организации которая этим вопросом занимается. А людям которые хотят купить я как человек, который купил в этом доме квартиру скажу, что не стоит покупать если вам нужно заезжать и регистрироваться, потому что Застройщик обнаглевший то одного не хватает то другого и все им кто то мешает, прям палки в колеса вставляет.Если есть где пожить то пожалуйста. А четвертый дом это вообще тайна покрытая мраком. Это мое субъективное мнение... Выбор каждый делает сам.
TanyaS
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Кузьмичев Никита кв.195 » 13 дек 2014, 13:05

Позавчера получили кадастровый паспорт на квартиру, вчера отдали документы в рег.палату,все приняли,27.12 идем забирать документы о собственности,закон не на сегодняшний день позволяет отдельно оформлять квартиру без наличия кадастрового паспорта на весь дом.
Кузьмичев Никита кв.195
Проходил мимо

Сила кармы: 5

Сообщение Кузьмичев Никита кв.195 » 13 дек 2014, 13:07

Osem писал(а):кстати , Анна Сергеевна тоже этим занимается сама, оформляет неск квартир уже. Можете заплатить и ждать . Цена 30р.

У Анны Сергеевны цена огромная,мы всю эту процедуру за 17 000 руб сделали,а можно и вообще самим
Кузьмичев Никита кв.195
Проходил мимо

Сообщение соседка таня » 13 дек 2014, 17:13

Кузьмичев Никита кв.195 писал(а):У Анны Сергеевны цена огромная,мы всю эту процедуру за 17 000 руб сделали,а можно и вообще самим

А кто это Анна Сергеевна?
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение соседка таня » 13 дек 2014, 17:15

Кузьмичев Никита кв.195 писал(а):Позавчера получили кадастровый паспорт на квартиру

Подскажите по какому адресу заказывали кадастровый паспорт на квартиру.
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сообщение Кузьмичев Никита кв.195 » 14 дек 2014, 00:34

Я нанял человека,который всем этим занимается, кадастровый паспорт,я думаю,он заказывал все в том же флексусе небезызветном....
Кузьмичев Никита кв.195
Проходил мимо

Сообщение соседка таня » 14 дек 2014, 13:53

Понятно. А доки на регистрацию собственности вы лично подавали? на ул. пр. Маяковского?
Спасибо за информацию.
соседка таня
Житель форума

Сообщение Кузьмичев Никита кв.195 » 27 дек 2014, 10:44

Документы о праве собственности получили,все заняло примерно 1,5 месяца,занималось этим агенство недвижимости, обошлось это в 17.000 руб, так что будем прописываться,чего и всем желаю,знайте законы новые и не слушайте никого,оформляйтесь спокойно, можете даже сами. Документы подавал юрист из агенства, по доверенности.Да, подавали документы на регистрацию в рег. палату на Маяковского,там сегодня и забрали документы о собственности.
Кузьмичев Никита кв.195
Проходил мимо

Сообщение srv » 27 дек 2014, 11:56

Кузьмичев Никита кв.195 поздравляем! :bra_vo:
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение Александр » 27 дек 2014, 19:07

Всем привет. Поздравляю со вступлением. Забавно, но сегодня я тоже забрал свидетельство о собственности))))))) Но мне это обошлось в 6350р. 5300 - отдали Флексусу за постановку квартиры на кадастровый учет и 1000р (+ 50р комиссия в терминале) пошлина в рег. палате. И все. Сложного вообще ничего нет. Всего 3 документа. С Флексусом понятно, пришлось через них сделать кадастр. Если бы дом уже стоял на учете - то вообще бы оформление обошлось бы в 1050р). Затем берем ДДУ, Акт приема-передачи и ..........все. Если квартира стоит на кадастровом учете - рег.палата сама запросит данные. Я в рег палату отдал только то, что мне Флексус скинул по эл.почте, что б так сказать, быстрее нашли). За оригиналом уже в новом году съезжу))) И все - идем в рег.палату. Да, у нас ипотека, поэтому еще ипотечный Договор. С этими 3 документами и "копией" кадастрового учета я поехал в Пушкино, в Заветы Ильича - там живая очередь, в остальных конторах по эл.записи - а ближайшая только в конце января. В рег.палате немножко пришлось подождать в очереди, часа 3 где-то, но документы быстро приняли и как оказалось, у кого ипотека - оформление в течении 5 раб.дней. Поэтому 19.12.14 я подал, сегодня в течении 40мин я забрал)))) Вот и все. Никакой сверхъестественной процедуры здесь нет, что бы кого-то нанимать, хотя не спорю - у кого-то просто нет времени, дело, как говорится каждого))). Просто взять то - что УЖЕ есть у вас на руках и НОЖКАМИ самим сходить. ДДУ - есть, Акт - думаю тоже есть. Остается только кадастровый учет. Это Флексус. Хотя у меня сложилось такое впечатление, что никакого судебного дела там нет, а ПСИ умышленно тянет с постановкой, что бы "вместе или через" Флексус еще с каждой квартиры взять хоть немного)))) Да, и с 2015 года комиссия в рег.палате уже 2000р. будет. Вот как-то так)))

Да, и отдельно спасибо Кузьмичеву Никите из 195кв))) это мы после Вашего сообщения обратились в "Флексус", так что, с меня пиво)))

Всех с наступающим новом годом!!!!!!!!!!
Александр
Житель форума

Сила кармы: 60

Сообщение srv » 27 дек 2014, 21:56

Александр поздравляем! По сути- процедура по сравнению со вторым домом не изменилась) об этих процелурах подробно писали
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение Соседи 7 этаж » 29 дек 2014, 10:39

Александр писал(а):Re: Кто-нибудь оформил собственность?
Александр » 27 дек 2014, 20:07

Всем привет. Поздравляю со вступлением. Забавно, но сегодня я тоже забрал свидетельство о собственности))))))) Но мне это обошлось в 6350р. 5300 - отдали Флексусу за постановку квартиры на кадастровый учет и 1000р (+ 50р комиссия в терминале) пошлина в рег. палате. И все. Сложного вообще ничего нет. Всего 3 документа. С Флексусом понятно, пришлось через них сделать кадастр. Если бы дом уже стоял на учете - то вообще бы оформление обошлось бы в 1050р). Затем берем ДДУ, Акт приема-передачи и ..........все. Если квартира стоит на кадастровом учете - рег.палата сама запросит данные. Я в рег палату отдал только то, что мне Флексус скинул по эл.почте, что б так сказать, быстрее нашли). За оригиналом уже в новом году съезжу))) И все - идем в рег.палату. Да, у нас ипотека, поэтому еще ипотечный Договор. С этими 3 документами и "копией" кадастрового учета я поехал в Пушкино, в Заветы Ильича - там живая очередь, в остальных конторах по эл.записи - а ближайшая только в конце января. В рег.палате немножко пришлось подождать в очереди, часа 3 где-то, но документы быстро приняли и как оказалось, у кого ипотека - оформление в течении 5 раб.дней. Поэтому 19.12.14 я подал, сегодня в течении 40мин я забрал)))) Вот и все. Никакой сверхъестественной процедуры здесь нет, что бы кого-то нанимать, хотя не спорю - у кого-то просто нет времени, дело, как говорится каждого))). Просто взять то - что УЖЕ есть у вас на руках и НОЖКАМИ самим сходить. ДДУ - есть, Акт - думаю тоже есть. Остается только кадастровый учет. Это Флексус. Хотя у меня сложилось такое впечатление, что никакого судебного дела там нет, а ПСИ умышленно тянет с постановкой, что бы "вместе или через" Флексус еще с каждой квартиры взять хоть немного)))) Да, и с 2015 года комиссия в рег.палате уже 2000р. будет. Вот как-то так)))Да, и отдельно спасибо Кузьмичеву Никите из 195кв))) это мы после Вашего сообщения обратились в "Флексус", так что, с меня пиво)))Всех с наступающим новом годом!!!!!!!!!!

Добрый день, мы тоже подали документы на регистрацию, в Ивантеевке (живая очередь), Комплект документов необходимых для регистации: договор ДДУ, 2 акта приема передачи, Кадастровый паспорт оригинал и копия, платежка об уплате пошлины 1000р оригинал и копия.
Соседи 7 этаж
Житель форума

Сила кармы: 21

Сообщение Наталия » 31 дек 2014, 17:07

Соседи 7 этаж Подскажите как получили кадастровый паспорт, а то от нас отмазались каким то судом, мол после него будут делать.
Наталия
Житель форума

Сообщение соседка таня » 16 янв 2015, 20:21

Наталия писал(а):Подскажите как получили кадастровый паспорт, а то от нас отмазались каким то судом, мол после него будут делать.

Вот вот, и от нас тоже
соседка таня
Житель форума

Сообщение Соседи 7 этаж » 27 янв 2015, 22:09

Мы заказывали кадастровый паспорт на квартиру у кадастровых инженеров ( примерно 5-6 тыс.), т. е. когда паспорта на дом еще нет ( это стало возможно с 2013 по какому-то закону). После его получения шли в рег. палату с договором, актом, квитанцией. Получили право собственности, далее к паспортистам И ура! уже прописаны.
Вам идти к инженерам не надо, т.к. дом уже зарегистрирован в кадастровой палате, а можно сразу в рег. палату на получения кадастрового паспорта и собственности на квартиру исходя из данных дома (это уже не 5-6 тыс.,а 500-800 р)
НО ДОМ Регистрировали решению суда!!! И что и как, идите в рег. палату и выясняйте, как получить, хотя строители уверяют, что суд уже давно состоялся, поэтому проволочек в рег. палате не должно быть.
Соседи 7 этаж
Житель форума

Сила кармы: 21

Сообщение Andrey_V » 28 янв 2015, 10:17

Только что звонил в кадастровую палату Ивантеевки. Мне сказали, что дом по адресу Заводская 12 у них пока не зарегистрирован. В ПСИ говорят, что дом должны поставить на кадастровый учет в конце января - начале февраля.
Делай, что должно, и будь что будет
Andrey_V
Житель форума

Сила кармы: 10

Пред.След.

Вернуться в Дом 3