Тег FONT

Собрание Заводская 12

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Собрание Заводская 12

Сообщение yfnfkmz1990 » 04 авг 2014, 14:43

Юлия Ж писал(а):Вобщем то и делиться не чем. Основной вопрос за ТСЖ мы или УК. Выбрали по 2 человека от каждого подъезда чтобы собрать голоса за ТСЖ т.к. пока не хватает голосов. Так что кто ещё не проголосовал за ТСЖ надо сообщить в офис или инициативной гр, а то автоматом будет УК. Лидером собрания был Андрей Евгеньевич.

Ну понятно, все-таки как и предполагали - ПСИ хочет организовать свое ТСЖ. Конечно, лакомый кусочек - наш дом, все на гарантии, только деньги получай. Торопятся, а то люди заселятся, и выберут честных людей.
yfnfkmz1990
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 6

Сообщение Программист » 04 авг 2014, 14:50

Так тут же писали, что это чья-то частная инициатива? Дезинформация?
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение Владимир У » 05 авг 2014, 14:29

yfnfkmz1990 писал(а):Лидером собрания был Андрей Евгеньевич.

Соседи, мать-мать-мать.
Вы по прежнему ему верите? Я тоже долго верил - НИЧЕГО из обещанного он не делает - ни через неделю, ни через месяц, ни через год.
Честно - мне он тоже чем-то импонирует, но превыше всего для него - его ЛИЧНАЯ выгода.
Обещал:
1. на спортплощадке ВЕСНОЙ покрыть спортплощадку резиной - цена для него копейки, но дети по прежнему по асфальту ...
2. Установить от пятерочки и далее столбики вдоль пешех дорожки, чтобы авто на нее и тем паче на наш с вами газон не заезжали - причем еще в марте, но воз и ныне там.
3. Более полугода не передает документацию на 2-й дом - то у вас нет суперсейфа, где бы вы ее хранили, то недельку - и все будет, но с декабря 2013 не передал НИЧЕГО! Я думаю, у вас буде по кр мере не лучше
4. Часть общего имущества дома он оформлять пытается в свою собственность - вод одна из причин, почему нет документации. И потихоньку пытается ее распродать - там для интернета, для ТВ, для отдельных личностей... - в т.ч. т.н. колясочные и пр.
Мужик вроде как хороший, но при проблемах столько Г!!!!!!!!!!!!!!!!!
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение yfnfkmz1990 » 05 авг 2014, 15:46

Владимир, спасибо за правду, может хоть у кого-нибудь глаза откроются!
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Роман » 05 авг 2014, 18:55

yfnfkmz1990 писал(а):Ну понятно, все-таки как и предполагали - ПСИ хочет организовать свое ТСЖ. Конечно, лакомый кусочек - наш дом, все на гарантии, только деньги получай. Торопятся, а то люди заселятся, и выберут честных людей.

Как обычно сказали фигню. Рязанов приехал, сам не ожидал собрания. Сказал, что нужно ТСЖ и вы можете выбрать людей из тех, кто хочет взять на себя такую ответсвенность. Тут же объявились по паре людей с каждого подъезда и записали свои кандидатуры(потом будут обходить и собирать подписи в свою поддержку).
Роман
Житель форума

Сила кармы: 20

Сообщение Владимир У » 06 авг 2014, 07:13

Роман писал(а):будут обходить и собирать подписи в свою поддержку

Нет, уважаемые. Сначала надо будет собрать подписи ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ.
Однозначно ТСЖ - лучшая альтернатива чем выбор УК. Обосную: стоимость услуг УК по нашему городу очень высока. К примеру, какой-то там техсервис (полностью не помню их название) в Королеве берет по 20-25 руб с кв м, в Ивантеевке он же - более 30. Почему такая разница - непонятно. Стоимость услуг других УК в городе тоже примерно такая. Более того - если вы создадите свое ТСЖ, то эти компании обещают существенный дисконт - порядка 10-15%, просто в этом случае проблема сбора взносов ляжет на ТСЖ. Т.е. есть 2 пути после создания ТСЖ - правление само "рулит" - заключает договора с дворниками, сантехниками, электриками, уборщиками и пр., само платит зарплату - и естественно отчисления от нее, закупает расходные материалы (лопаты, метлы, тряпки, спецодежду, ...).
Второй вариант - заключает договор с какой-либо УК и потом контролирует ее работу, собирает взносы и перечисляет денежки. Первый - дешевле, но хлопотнее (надо искать замену на период отпуска, болезни, находить замену при увольнении и т.п.) У бошльшой УК есть своя техника - например, убрать снег зимой они могут используя свой трактор, могут проводить сварочные работы и т.д., в компании как правило работают специалисты.
Так что - думайте сами, решайте сами, создавать - не создавать, нанимать - не нанимать
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Программист » 11 авг 2014, 11:23

Роман писал(а):Как обычно сказали фигню. Рязанов приехал, сам не ожидал собрания. Сказал, что нужно ТСЖ и вы можете выбрать людей из тех, кто хочет взять на себя такую ответсвенность.

А почему тогда в бумажке про ТСЖ есть его фамилия? Зачем он влез в правление?
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение yfnfkmz1990 » 11 авг 2014, 11:40

Программист писал(а):Роман писал(а):Как обычно сказали фигню. Рязанов приехал, сам не ожидал собрания. Сказал, что нужно ТСЖ и вы можете выбрать людей из тех, кто хочет взять на себя такую ответсвенность.

А почему тогда в бумажке про ТСЖ есть его фамилия? Зачем он влез в правление?

Вот именно, как правду услышат, так сразу "фигню" сказали... Зачем выбирать ТСЖ из представителей организации, уже имеющей у жильцов отрицательную репутацию??? По ценам - так нам будет только дороже, ТСЖ заплатим,а она управляющей компании, вот так деньги и отмывают. Не проще ли на пока выбрать управляющую компанию, а потом, когда через месяца три- четыре все заселятся, и определимся с ТСЖ, уже познакомимся, сформируется инициативная группа и т.д и т.п.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение yfnfkmz1990 » 11 авг 2014, 11:45

ПСИ уже создание ТСЖ начинает со сбора денег - 3500 рублей сумма немаленькая, как рассчитывали? С квартиры? Почему? С 1-2 человек и столько же с 5? Где логика? Как отчитываться за эти деньги будут?
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение DusEk » 13 авг 2014, 15:03

Добрый день, соседи! Мы с мужем не смогли присутствовать на собрании, к сожалению, и в связи с этим вопрос возник: Что все таки решили по поводу ТСЖ? Писали вроде как есть инициативная группа, которая будет ходить и собирать подписи, но что то пока тишина, никто не приходит. Интересует это потому что нужен очень пассажирский лифт, а благодаря человеку из 2го подъезда, лифт по решению жил инспекции отключен, и не включат пока наш дом не создаст ТСЖ или не присоединимся к какой либо УК.
DusEk
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Янина » 14 авг 2014, 09:08

Всем привет! Вчера разговаривали с Татьяной, которая наводит чистоту в наших подъездах. Она сказала, что нас отдали УК. Ее попросили больше не убираться, т. к у УК есть свой человек, что бы убираться в подъездах. С дворником то же самое.
Янина
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение Янина » 14 авг 2014, 09:18

yfnfkmz1990 писал(а):ПСИ уже создание ТСЖ начинает со сбора денег - 3500 рублей сумма немаленькая, как рассчитывали

Рязанов говорил, что эти деньги хранятся на одном счете. И они нужны для того, что бы вовремя оплачивать задолжность по электроэнергии , по воде, по зп уборщицы, дворника, сантехника, электрика( если они нужны) председателя ТСЖ, бухгалтера, На тот случай если кто то из жильцов вовремя не оплатил коммунальные. На случай если придется ремонтировать лифт и т.д и т.п
Янина
Житель форума

Сообщение yfnfkmz1990 » 14 авг 2014, 10:36

Янина писал(а):Рязанов говорил, что эти деньги хранятся на одном счете. И они нужны для того, что бы вовремя оплачивать задолжность по электроэнергии , по воде, по зп уборщицы, дворника, сантехника, электрика( если они нужны) председателя ТСЖ, бухгалтера, На тот случай если кто то из жильцов вовремя не оплатил коммунальные. На случай если придется ремонтировать лифт и т.д и т.п

На каком именно счете? Для того, чтобы вовремя оплачивать задолженности по эл. энергии - мы платим квартплату, в нее включены и з/п сотрудников и услуги сторонних организаций и ремонт лифтов и т.д и т.п. Поверьте, что все оплачивается по макси, тем более, что дом наш на гарантийном обслуживании.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Gresc » 14 авг 2014, 13:31

yfnfkmz1990 писал(а):чтобы вовремя оплачивать задолженности по эл. энергии

Ну вот вы за эл.энергию, воду и т.п. платите до 10 числа? Я, например, нет - как-то ранее 20-ого не получается (меня наше будущее ТСЖ точно возьмет на заметку :-): ). А ТСЖ должно переводить деньги поставщикам вовремя. Из-за этого и нужно, чтобы денег было чуть больше, чем надо. Те, что опоздали, расплатятся, а ТСЖ не получит пеню от какого-нибудь водоканала или электросетевой конторы.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Gresc
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение yfnfkmz1990 » 14 авг 2014, 14:17

Gresc писал(а):Ну вот вы за эл.энергию, воду и т.п. платите до 10 числа? Я, например, нет - как-то ранее 20-ого не получается (меня наше будущее ТСЖ точно возьмет на заметку ). А ТСЖ должно переводить деньги поставщикам вовремя. Из-за этого и нужно, чтобы денег было чуть больше, чем надо. Те, что опоздали, расплатятся, а ТСЖ не получит пеню от какого-нибудь водоканала или электросетевой конторы.

Во-первых, вы за просрочку платите пени - это доход ТСЖ, и если я я не успеваю, то беру взаймы и плачу, это только ваши проблемы. Во-вторых, ТСЖ может заплатить из своего дохода, может кредитоваться, установить отсрочку в договорах - это проблемы этой организации, которые она решит, можете не волноваться. А предоставлять им безвозмездную помощь я лично не собираюсь, пусть попробуют с меня их взыскать, замучаются с проверками... :ti_pa:
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Gresc » 14 авг 2014, 14:33

yfnfkmz1990 писал(а):предоставлять им безвозмездную помощь я лично не собираюсь

Это ваше право, но не забывайте делать "поправку на ветер" - что решит общее собрание, то придется выполнять всем.

А пока хотелось бы подтверждения/опровержения слуха о том, что нас-таки передали некой УК.

UPD: ага, ну какбэ вот оно:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Gresc
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение Анна » 14 авг 2014, 22:49

Пока мы ни там ни там. Ни ТСЖ, ни УК. Так мне ответили в офисе ПСИ.
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение Янина » 15 авг 2014, 08:31

yfnfkmz1990 писал(а):Во-первых, вы за просрочку платите пени - это доход ТСЖ, и если я я не успеваю, то беру взаймы и плачу, это только ваши проблемы.

Все равно какой то процент жильцов будет опаздывать с платежами
Янина
Житель форума

Сообщение Янина » 15 авг 2014, 08:32

Анна писал(а):

Пока мы ни там ни там. Ни ТСЖ, ни УК. Так мне ответили в офисе ПСИ.

Но в подъездах убирается уже новая уборщица
Янина
Житель форума

Сообщение lyk » 15 авг 2014, 10:25

Объявление на подъезде, собрание на счёт ТСЖ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lyk
Житель форума

Сила кармы: 10

Пред.След.

Вернуться в Дом 3