Тег FONT

Судебные разбирательства с ПСИ

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Судебные разбирательства с ПСИ

Сообщение dimapgpm » 09 окт 2014, 11:55

Уважаемые соседи!
Если кто имеет денежные претензии к застройщику, в том числе по вопросу взыскания неустойки, и не могут или не знают как это сделать правильно могут писать мне в личку. все абсолютно бесплатно!!!! не тратьте свои деньги на решение этого вопроса, нанимая адвокатов и т.д.
я сам взыскал и все мне выплатили.
dimapgpm
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 24

Сообщение Oks-561 » 10 окт 2014, 10:50

Добрый день. Подскажите как происходила выплата, я тоже обращалась в суд и иск удовлетворили, не пытался ли ПСИ подать протест, у меня через неделю вступает в силу решение суда а что делать дальше не знаюш
Oks-561
Проходил мимо

Сила кармы: 5

Сообщение dimapgpm » 13 окт 2014, 14:10

все общение в личке
dimapgpm
Житель форума

Сила кармы: 24

Сообщение frozensun » 15 окт 2014, 00:27

Мой иск удовлетворили полгода назад. Квартира до сих пор не передана в собственность - подумываю о повторном взыскании неустойки :hi_hi_hi:
frozensun
Житель форума

Сообщение olushka_ina » 27 мар 2015, 10:57

Уважаемые соседи!
Отзовитесь,кому удалось что-то получить с застройщика.
Хотелось бы с Вами проконсультироваться по этому вопросу.
Написала в личку Дмитрию, который пишет,что может что-то подсказать, но смотрю-он так давно был тут в последний раз,что и не знаю,появится или нет.
olushka_ina
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение Петр » 31 июл 2015, 17:11

Приветствую, уважаемые форумчане!
Не являюсь вашим соседом, но представлял интересы одного из ваших соседей в суде, т.к. дружим семьями.
По существу: посмотрев судебную практику по МО, в частности Ивантеевка, Пушкино, пришли к выводу, что если есть возможность, то подавать лучше в Москве (если есть такая возможность, т.е. если лицо, заключившее с ПСИ договор, прописано в Москве), т.к. Московские суды, хоть и применяют ст. 333 ГК, снижая неустойку, но сумма все равно получатся выше. Иск к застройщику попадает под категорию исков о защите прав потребителей, соответственно госпошлина за него не уплачивается. Выше писали, что зачем платить адвокату - это лишние траты. Не буду склонять к тому, как лучше поступить, каждый решает сам, но если вы обратились за помощью к адвокату или юристу или в юридическую фирму, не забывайте, что судебные расходы также подлежат взысканию с застройщика.
Кроме самой неустойки (которая, кстати, удваивается, если истец - физическое лицо), можно требовать взыскание штрафа, в сумме до 50% от суммы удовлетворенных требований (тут важно соблюсти досудебный порядок и подать претензию, только в этом случае суд может присудить штраф), моральный вред, а также нотариальные расходы (если оформляли доверенность на представителя), почтовые расходы (если претензию направляли по почте), и вышеупомянутые расходы на юриста/адвоката. Естественно, не в полном объеме, но все же.
В нашем случае неустойка была рассчитана за 531 календарный день просрочки, предъявлен моральный вред 50 000, и требование о взыскании штрафа в пользу истца. Представитель ПСИ в суд явился, просил отказать в иске, ссылаясь на предварительный акт и упоминание в нем о том, что претензий по срокам и качеству к застройщику нет.
Итогом заседания стало решение суда, в котором истцу присудили неустойку в размере 300 000 рублей, 50 000 рублей в качестве штрафа и 10 000 - моральный вред. Т.е. 360 000 рублей, а в нашем случае - это 28% от стоимости квартиры.
Иск рассматривался в кузьминском суде г. Москвы, дело закрыли в два заседания.

Это так, для информации)
Если будут вопросы обращайтесь!
Петр
Проходил мимо

Сообщение srv » 31 июл 2015, 17:17

Петр я так понимаю, это по 12ому дому?
-------------------------------
Администратор Форума
-------------------------------
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение Петр » 31 июл 2015, 17:28

srv писал(а):Петр я так понимаю, это по 12ому дому?

srv, да, верно, дом № 12, в первичной документации он был № 3
Петр
Проходил мимо

Сообщение Программист » 03 авг 2015, 11:49

Кстати если квартира приобреталась в ипотеку и после оформления квартиры процентная ставка снижается, то переплату так же можно взыскать в иске.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Пред.

Вернуться в Дом 3