Тег FONT

Судебные разбирательства с ПСИ

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Судебные разбирательства с ПСИ

Сообщение Gresc » 29 май 2014, 10:30

Поискал информацию о судебных разбирательствах с ПСИ. Вот что нашел:

Дело №1, 18.09.2013.
В удовлетворении исковых требований ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «ПромСтройИнвест» о признании права собственности на жилое помещение отказать.
Исковые требования ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «ПромСтройИнвест» о взыскании неустойки удовлетворить частично.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ПромСтройИнвест» в пользу ФИО2 неустойку за нарушение срока передачи жилого помещения за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 70.000 рублей (семьдесят тысяч рублей).
Председательствующий Колчина М. В.

Дело №2, 18.09.2013.
Исковые требования ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «ПромСтройИнвест» о взыскании неустойки, возмещении убытков и компенсации морального вреда удовлетворить частично.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ПромСтройИнвест» в пользу ФИО2 неустойку за нарушение срока передачи жилого помещения по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 100.000 рублей, 15.000 рублей в счёт компенсации морального вреда, а всего взыскать 115.000 рублей (сто пятнадцать тысяч рублей).
В удовлетворении требований ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «ПромСтройИнвест» о возмещении убытков и взыскании штрафа отказать.
Председательствующий Колчина М. В.

Дело №3, 18.03.2014
Исковое заявление ФИО2 к ООО «ПромСтрой Инвест» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда удовлетворить частично по суммам взысканий, о взыскании убытков удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с ООО «ПромСтройИнвест» в пользу ФИО2 неустойку за нарушение сроков исполнения обязательства в размере 75000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей, убытки в сумме 34935 рублей 45 копеек.
Председательствующий Спиридонова В.В.

Как видно из подборки, в Ивантеевский городской суд были поданы 3 иска, все они были удовлетворены. Однако во всех трех случаях суд снижал размер неустойки.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Gresc
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 35

Re: Судебные разбирательства с ПСИ

Сообщение Gresc » 29 май 2014, 10:39

Дело №4.
Исковое заявление ФИО2 к ООО «ПромСтрой Инвест» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «ПромСтройИнвест» в пользу ФИО2 неустойку за нарушение сроков исполнения обязательства в размере 80000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 18500 рублей, расходы по уплате госпошлины в сумме 3050 рублей.
В удовлетворении исковых требований о возмещении убытков в виде расходов по найму жилья отказать.
Председательствующий Спиридонова В.В.
Gresc
Житель форума

Сообщение TanyaS » 29 май 2014, 12:08

Еще как снижает, просто из головы как будто сумму берут ничего не считая и никакой закон не защищает на деле дольщиков. Вот так то :nez-nayu:
TanyaS
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение dimapgpm » 29 май 2014, 21:01

Не выложили решение суда по моему иску. Судя по выложенному , я пока на первом месте по сумме взысканной неустойки)))
dimapgpm
Житель форума

Сила кармы: 24

Сообщение Gresc » 30 май 2014, 09:51

dimapgpm, к сожалению, больше дел в открытых источниках не нашел. А подробностями иска не поделитесь? Сами в суд ходили или представителю поручали? Во сколько юрист обошелся? Иск удовлетворили частично? Сколько времени все заняло? И, пожалуй, главное - деньги-то от ПСИ получили? :-):
Gresc
Житель форума

Сообщение dimapgpm » 31 май 2014, 14:38

Ходил в суд сам, как и сам писал иск. Это проще простого. Вообще полагаю, что люди по спорам подобного рода, нанимая представителей, выбрасывают деньгп на ветер, так как в законе все написано. А фактически представитель не делает ничего,кроме как переписывает нормы закона и величественно надувает щеки перед недоумевающим от его "знаний" клиентом.
второе: иск удовлетворен естественно частично - ст 333 ГК спасает этих бездарей и, как правильно сказано ранее,позволяет суду "от балды" определять размер неустойки, снижая ее в разы. То есть фактически закон о ЗПП не работает.
третье: на все про все с момента регистрации иска в суде до вынесения решения прошло 45 дней.
четвертое: на данный момент решение не вступило в силу, соответственно о реальном взыскании говорить бесмысленно.
а по делу скажу так, что процесс взыскания неустойки и ее размер интересен разве тем, чтобы потешить себя и напомнить застройщику о своих обязательствах, но никак не является способом защиты права, потому как виновное лицо не претерпевает для себя негативных последствий, соразмерных полученному доходу.

в завершение хотелось бы узнать есть ли какие движения по сдаче нашего дома???
dimapgpm
Житель форума

Сила кармы: 24

Сообщение srv » 31 май 2014, 15:34

dimapgpm все правильно сказал и наиболее развернуто. Государство не защищает членов дду, позволяя разве что стрелять по мухам :ohot_nik: и пинать застройщика. Стоит задуматься разве что о перспективе, чтобы тсж застройщика после сдачи дома не продолжал такую же политику :ti_pa: отношения к собственникам
-------------------------------
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение srv » 31 май 2014, 15:41

dimapgpm писал(а):не претерпевает для себя негативных последствий,

разве что создает о себе мнение среди новых членов дду 4ого дома
Кстати, о третьем доме- на самом деле, тот кто хотел, тот понимал с чем столкнулся 14ый дом и могли приблизительно оценить свои перспективы, которые вас, к сожалению, обескуражили.
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение соседка таня » 04 июн 2014, 14:30

dimapgpm писал(а):Ходил в суд сам, как и сам писал иск. Это проще простого. Вообще полагаю, что люди по спорам подобного рода, нанимая представителей, выбрасывают деньгп на ветер, так как в законе все написано. А фактически представитель не делает ничего,кроме как переписывает нормы закона и величественно надувает щеки перед недоумевающим от его "знаний" клиентом.второе: иск удовлетворен естественно частично - ст 333 ГК спасает этих бездарей и, как правильно сказано ранее,позволяет суду "от балды" определять размер неустойки, снижая ее в разы. То есть фактически закон о ЗПП не работает.третье: на все про все с момента регистрации иска в суде до вынесения решения прошло 45 дней.четвертое: на данный момент решение не вступило в силу, соответственно о реальном взыскании говорить бесмысленно.а по делу скажу так, что процесс взыскания неустойки и ее размер интересен разве тем, чтобы потешить себя и напомникст ть застройщику о своих обязательствах, но никак не является способом защиты права, потому как виновное лицо не претерпевает для себя негативных последствий, соразмерных полученному доходу.в завершение хотелось бы узнать есть ли какие движения по сдаче нашего дома???

Уважаемый сосед, подскажите, можно ли иск направить в суд по почте? и можно текст иска скинуть в личку, ну или ссылочку на него. Премного буду благодарна.
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение 4820 » 05 июн 2014, 11:09

соседка таня писал(а):Уважаемый сосед, подскажите, можно ли иск направить в суд по почте? и можно текст иска скинуть в личку, ну или ссылочку на него. Премного буду благодарна.

Нет, по почте нельзя.
Кстати, если есть возможность подавать иск не в Ивантеевке, сделайте так.
4820
Старейшина

Сила кармы: 5

Re: Стройка дома №3

Сообщение Oks-561 » 05 июн 2014, 19:56

Уважаемые соседи, планируют обратиться в суд с иском о компенсации, подскажите куда идти и как писать заявление и как вы считали неустойку
Oks-561
Проходил мимо

Re: Стройка дома №3

Сообщение frozensun » 05 июн 2014, 20:01

Oks-561 писал(а):Уважаемые соседи, планируют обратиться в суд с иском о компенсации, подскажите куда идти и как писать заявление и как вы считали неустойку

Я пошел к юристам, заявление и неустойку они сами написали и посчитали. Судя по опыту других дольщиков (обсуждали выше), суд независимо от размера неустойки присуждает выплату порядка 70-100тыс. Срок разбирательства - около 3 месяцев.
frozensun
Житель форума

Сообщение 4820 » 05 июн 2014, 20:31

Расскажу попозже, суммы гораздо выше (надеюсь), сроки гораздо больше (проверено).
Найдите нормального адвоката.
4820
Старейшина

Сообщение Oks-561 » 09 июн 2014, 16:41

Уважаемые дольщики подскажите реквизиты ПСИ, и кто обращался порекомендуйте юриста который вел ваше дело, как вы считали размер неустойки? Нам застройщик предложил компенсировать материалами стежкой да штукатуркой, дом не сдан и срок сдачи неизвестен, т к не могут получить разрешение от стройнадзора, в 4ый раз подали документы. Так что раньше октября не ждите
Oks-561
Проходил мимо

Сообщение frozensun » 09 июн 2014, 17:34

Oks-561 писал(а):Уважаемые дольщики подскажите реквизиты ПСИ, и кто обращался порекомендуйте юриста который вел ваше дело, как вы считали размер неустойки? Нам застройщик предложил компенсировать материалами стежкой да штукатуркой, дом не сдан и срок сдачи неизвестен, т к не могут получить разрешение от стройнадзора, в 4ый раз подали документы. Так что раньше октября не ждите

Вот еще, суперновости!.. А откуда информация про разрешение стройнадзора?
В общем, насчет компенсации от застройщика: я сначала (в январе) согласился на черновой ремонт, в который входила стяжка, штукатурка, проводка электрики и сантехники. На словах обо всем договорились, но шло время, а делать никто ничего не собирался. Когда я в очередной раз поднял этот вопрос, в ПСИ предложили подписать некий договор, в соответствии с которым я не возражаю против ремонта. Отдельным пунктом в этом договоре значилось, что я не имею никаких материальных претензий к застройщикам. При этом составлять и подписывать смету, план и сроки выполнения работ в ПСИ категорически отказались. Такой расклад мне, естественно, не понравился, и пришлось обращаться в суд. Расчет размера неустойки и иск в суд подготовили юристы из компании Флексус (fleksus.ru). О размерах неустоек и реальных решениях по компенсациям писали выше.
Тут правда в предпоследнем посте гражданин заявил что мы все делаем неправильно, а он один знает как надо, но к сожалению пропал, так и не раскрыв нам глаза.
frozensun
Житель форума

Сообщение Oks-561 » 09 июн 2014, 17:59

Сегодня лично слышала от сотрудника ПСИ, ездила на квартиру, там действительно в подъезде лежат двери отделяющие лифтовую часть от холла. Кстати реквизиты в ПСИ отказались мне давать, так и сказали идите в суд
Oks-561
Проходил мимо

Сообщение Роман » 09 июн 2014, 20:38

Реквизиты в договоре долевого участия. И почему же вы решили, что раньше октября они эти документы не получат?
Роман
Житель форума

Сила кармы: 20

Сообщение frozensun » 09 июн 2014, 21:36

Oks-561 писал(а):Кстати реквизиты в ПСИ отказались мне давать, так и сказали идите в суд

Реквизиты у застройщиков, насколько я знаю, поменялись уже не один раз.
А в суд они всем предлагают идти, только потом очень обижаются, когда дольщики этому совету следуют. Будьте готовы к тому, что ничего делать в квартире они при обращении в суд не дадут до самой передачи квартиры. Такое "разрешение", с позволения сказать, в ПСИ называется "шагами навстречу"
frozensun
Житель форума

Сообщение Gresc » 10 июн 2014, 00:18

frozensun писал(а):Реквизиты у застройщиков, насколько я знаю, поменялись уже не один раз.

Как сказала Белка Стрелке, "если очень захотеть, можно в космос полететь!"
Все реквизиты у инквизиторов, т.е. на сайте всеми любимой ФНС. Можно посмотреть и более детальную информацию в файле pdf, например, уставный капитал (цельных 20 000 руб.) или размер долей учредителей общества.

Изображение

Изображение
Gresc
Житель форума

Сообщение Oks-561 » 10 июн 2014, 09:40

Спасибо. А те кто подавал в суд и решение вступило в законную силу, вам ПСИ выплатил суммы? Мне менеджер Юля сказала, что выплачиваются копейки, закон не работает... Я тут посчитала по калькулятору арбитражного суда сумма за 300 дней просрочки 180 тыс, http://www.asmo.arbitr.ru/treatment ну может это конечно копейки для них а у нас это 8% от стоимости самой квартиры, если еще учесть что мы взяли ее в ипотеку и переплачиваем 2% из-за задержки то весьма кругленькая сумма получается.
Oks-561
Проходил мимо

След.

Вернуться в Дом 3