Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Плюмбариус » 19 июл 2013, 18:57

Владимир У писал(а):поли... - короче, прозрачными гнутыми пластинами.

Сотовый поликорбанат, вроде как уж с неделю будет. Всё одно не полностью въезд не закрыли, подтапливать похоже будет :du_ma_et: .
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Владимир У » 19 июл 2013, 20:03

Плюмбариус писал(а):Сотовый поликорбанат, вроде как уж с неделю будет. Всё одно не полностью въезд не закрыли, подтапливать похоже будет :du_ma_et: .

Весной поглядим... лишь бы хоть часть машин с улицы ушло в подвал этот
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Zorki » 22 июл 2013, 14:31

Да с парковковочными местами дела обстоят паршиво. Не пойму как допускают строительство объектов где проектом не предусмотренно достаточное колличество машиномест. По идее должны быть нормативные документы регламентирующие все эти влпросы. Скорее всего решение вопроса ляжет на плечи ТСЖ тяжким бременем (и на наш кошелёк).
Zorki
Проходил мимо

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 0

Сообщение Владимир У » 22 июл 2013, 14:42

Zorki писал(а):Да с парковковочными местами дела обстоят паршиво. Не пойму как допускают строительство объектов где проектом не предусмотренно достаточное колличество машиномест. По идее должны быть нормативные документы регламентирующие все эти влпросы. Скорее всего решение вопроса ляжет на плечи ТСЖ тяжким бременем (и на наш кошелёк).

Ну вот я наблюдал, что возле дома 1 (котрый по Оранжерейной, 1-м построен) жители - или кто еще, но часть территории, которая первоначально была газоном, отхапали - метра 1,5 примерно, заасфальтировали, камень бордюрный ес-но перенесли, и увеличили на этом участке кол-во парковочных мест вдвое. Но им все равно не хватает, часть мест возле нашего, 2-го дома, тоже занято их машинами. И чем больше вселяется - а пока и 1-й дом не полностью заселен, тем ситуация становится хуже и хуже...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Zorki » 22 июл 2013, 15:55

Мерия Москвы в приказном порядке обязала УК и ТСЖ сделать парковочные места во дворах, теперь условия можно назвать умеренно комфортными. Конечно мест не хватает и со временем ситуация снова может стать критической, но времмено проблема закрыта. У нас я думаю как и у первого и второго дома зеленые насаждения придется существенно сократить.
Zorki
Проходил мимо

Сообщение Плюмбариус » 22 июл 2013, 19:48

Zorki писал(а):Мерия Москвы в приказном порядке обязала УК и ТСЖ сделать парковочные места во дворах

Не надо путать и Москву и область. Да делали по столице ещё в прошлом году эти стойла, и что, помогло не сильно.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Zorki » 23 июл 2013, 09:52

Кому помогло, кому не очень... С парковками всё равно придеться что-то делать.

У меня вопрос к тем кто подал в суд на ПСИ, есть ли вести с полей?
Стоит ли игра свеч?
Сроки постоянно переносятся (был май теперь сентябрь, точнее его конец). Задержка значительная, продолжает расти и речь идет о приличной сумме, которая тоже растёт.
Zorki
Проходил мимо

Сообщение Янина » 23 июл 2013, 17:19

Знакомые консультировались с юристами, те посоветовали объединяться и совместно обращаться в суд. Но я думаю все это будутделать после того как сдадут дом.
Янина
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение соседка таня » 23 июл 2013, 17:22

Zorki писал(а):Кому помогло, кому не очень... С парковками всё равно придеться что-то делать.

У меня вопрос к тем кто подал в суд на ПСИ, есть ли вести с полей?
Стоит ли игра свеч?
Сроки постоянно переносятся (был май теперь сентябрь, точнее его конец). Задержка значительная, продолжает расти и речь идет о приличной сумме, которая тоже растёт.

присоединяюсь, у кого-то из соседей есть движения в этом направлении? кто-то писал что заказным письмом отправил в ПСИ претензию, можно текст этой самой претензии на форуме выложить?
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение Янина » 27 июл 2013, 17:28

Чо то какое то затишье.... Расскажите кто нибудь новости, или фотки скиньте что там с угловой секцией, а то мы тут лежим в больнице и ничего не видем
Янина
Житель форума

Сообщение Владимир У » 27 июл 2013, 19:52

Янина писал(а):Чо то какое то затишье.... Расскажите кто нибудь новости, или фотки скиньте что там с угловой секцией, а то мы тут лежим в больнице и ничего не видем

Лежать в больнице - право, не грешно
Инфа от четверга: много привозят раствора, который внутрь вашей секции заносят. Затаскивали через окно 1-го этажа что-то типа труб, из окон второго этажа радостная моська тоже долго красовалась... Надеемся, что строят, возле подъезда лежали выгруженные ящики - очень похоже что с лифтами, но это было в четверг утром. Нарисуюсь на объекте завтра, в воскресенье, может чего новенького добавлю.
.А так - лежать скучно, все надоедает - сами были там, но скоро вссе изменится. А пока стройте планы, Янина, удачи вам!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Янина » 28 июл 2013, 07:22

Спасибо, Владимиру, за инфу с "полей":-)
Янина
Житель форума

Сообщение принц » 28 июл 2013, 16:27

Всем привет.Сегодня возращаясь с дачи решили заскочить к нашему домику.Покругу проехали и ничего новенького не увидели,несколько рабочих укладывали плитку сзади дома.Въезд был перекрыт ,хотели к подъезду подъехать и не получилось,а так стоит красивенький такой!Вblyj что многие уже ремонтируются.
принц
Житель форума

Сила кармы: 5

Сообщение Anton885 » 29 июл 2013, 05:22

В коробках действительно лифтовое оборудование,во дворе лежат поддона с блоками для перегородок,рабочие были ,таскали это блоки и смеси в угловую секцию.Вообщем то и все. В первой секции действительно уже очень многие делают ремонты.
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Zorki » 29 июл 2013, 14:21

Что ж за первую секцию можно только порадоваться, но в угловой делать ещё немерено. То что я видел в последний раз к оптимизму не расположило.
Zorki
Проходил мимо

Сообщение yfnfkmz1990 » 29 июл 2013, 14:56

Добрый день, всем соседям. Сегодня состоялось заседание Администрации города, которое рассматривало и наш дом. Вот ссылка http://www.ivanteevka.org/events/5458/
Радует, что срок сдачи установлен жестко - 31.08.13, да и отвечать на наши письма рекомендовали ПСИ.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Алёна » 29 июл 2013, 14:59

Соседи, приветствую! Была на стройке в пятницу, конкретно в угловой секции!в подъездах частично оштукатурены стены, заливают полы, стоят батареи! В квартирах к сожалению, перегородок пока нет! при выходе из дома около нашего подъезда лежали стройматериалы) работа вроде идет, но как было замечено выше, вялотекуще!
Целую крепкА, Ваша Репка))))
Алёна
Житель форума

Сила кармы: 15

Сообщение Gresc » 29 июл 2013, 15:12

yfnfkmz1990 писал(а):состоялось заседание Администрации города, которое рассматривало и наш дом. Радует, что срок сдачи установлен жестко - 31.08.13, да и отвечать на наши письма рекомендовали ПСИ.

Извините, конечно, но Вашего оптимизма пока не разделяю. Объясню почему.
Комиссия рекомендовала ООО «Пром Строй Инвест» <...>

Ну "рекомендовала", а те, по всей видимости, "примут к сведению" и "будут очень стараться".
<...> ускорить корректировку проекта в «Мособлэкспертизе» в связи с отклонениями от проектной документации (строительство подземного паркинга, увеличение этажности и др.) <...>

Переводя с чиновничьего на русский - занести?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Gresc
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение Соседи 7 этаж » 31 июл 2013, 10:55

Были на стройке в понедельник. зашли в секцию Г. подъезд выложили плиткой до 3 этажа. Не знаю установили лифты или нет, но двери стоят. Перегородок между секциями Г и В - нет. Крышу делали над выступом
Соседи 7 этаж
Житель форума

Сила кармы: 21

Сообщение TanyaS » 31 июл 2013, 15:49

Нам сегодня в офисе сказали что сдача дома ГК 30 сентября, а пускать ремонт делать в секцию Г начнут на днях уже.
TanyaS
Житель форума

Сила кармы: 30

Пред.След.

Вернуться в Дом 3