Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Владимир У » 17 июн 2013, 17:30

Народ, сегодня завершал потолок в ванной комнате. По своей личной технологии. По материалам обошлась примерно в 1,5 тыр - ткань, дерево, плинтуса, кнопки+лак, остальное - свои руки. Женам очень нравится, за бутылку пива (хорошую, хорошего) продам технологию.
Поехали дальше - о важном для вас. Плитку тротуарную выложили уже до угла дома, остался небольшой остров и дорожка ко входу до автостоянки. Но обратил внимание - от дальнего угла вашего дома и далее установили ограждение - то самое, зеленое. За ним активно трудился экскаватор, копая какую-то яму метрах в 10 от угла вашей последней секции - но грунт не вывозили, он его просто отсыпал в сторону, дальше. Что там готовят, не понимаю пока, но для вас главное - забор новой стройки начинается от угла вашего дома, что не есть здорово.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Плюмбариус » 18 июн 2013, 06:38

Владимир У писал(а):Женам очень нравится
И много их, у тебя?
Владимир У писал(а):За ним активно трудился экскаватор, копая какую-то яму метрах в 10 от угла вашей последней секции - но грунт не вывозили, он его просто отсыпал в сторону, дальше. Что там готовят, не понимаю пока, но для вас главное - забор новой стройки начинается от угла вашего дома, что не есть здорово.

Предполагаешь что очередное здание зачинают?
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Владимир У » 18 июн 2013, 15:18

Плюмбариус писал(а):
Владимир У писал(а):Женам очень нравится
И много их, у тебя?
Много, 1-я и 2-я, нравилось обеим
Владимир У писал(а):За ним активно трудился экскаватор, копая какую-то яму метрах в 10 от угла вашей последней секции - но грунт не вывозили, он его просто отсыпал в сторону, дальше. Что там готовят, не понимаю пока, но для вас главное - забор новой стройки начинается от угла вашего дома, что не есть здорово.

Предполагаешь что очередное здание зачинают?

Нет, не похоже - иначе вывозили бы песочек земляной куда подальше. Но глубоко копали.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 18 июн 2013, 15:57

Владимир У писал(а):Народ, сегодня завершал потолок в ванной комнате. По своей личной технологии. По материалам обошлась примерно в 1,5 тыр - ткань, дерево, плинтуса, кнопки+лак, остальное - свои руки. Женам очень нравится, за бутылку пива (хорошую, хорошего) продам технологию.
Поехали дальше - о важном для вас. Плитку тротуарную выложили уже до угла дома, остался небольшой остров и дорожка ко входу до автостоянки. Но обратил внимание - от дальнего угла вашего дома и далее установили ограждение - то самое, зеленое. За ним активно трудился экскаватор, копая какую-то яму метрах в 10 от угла вашей последней секции - но грунт не вывозили, он его просто отсыпал в сторону, дальше. Что там готовят, не понимаю пока, но для вас главное - забор новой стройки начинается от угла вашего дома, что не есть здорово.

Фотки в студию !
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Владимир У » 18 июн 2013, 16:09

Фотки, фотки... Когда я их сфоткаю? Да и фотик не беру. Но постараюсь, оннако
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 18 июн 2013, 16:57

Владимир У писал(а):Фотки, фотки... Когда я их сфоткаю? Да и фотик не беру. Но постараюсь, оннако

надо ж видеть, за что пиво нести :-)
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Владимир У » 18 июн 2013, 18:13

Нахаляву не прокатило...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 19 июн 2013, 18:54

Проплывал сейчас мимо,как то уж очень оживлёно на стройке. Забор со стороны въезда в подземку передвинули.
У парадных :ts_ss: вроде как двери меняют. Даже меж древних домов экскаватор что то нарыл, судя по валявшимся трубам канализацию колдовали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение принц » 19 июн 2013, 21:16

ой какой красивенький домик!только когда мы в него заселимся?
принц
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 5

Сообщение Владимир У » 21 июн 2013, 06:08

Кот писал(а):
Владимир У писал(а):Народ, сегодня завершал потолок в ванной комнате. По своей личной технологии. По материалам обошлась примерно в 1,5 тыр - ткань, дерево, плинтуса, кнопки+лак, остальное - свои руки. Женам очень нравится, за бутылку пива (хорошую, хорошего) продам технологию.

Фотки в студию !

сначала - фотки потолка
DSCN2695.JPG

DSCN2698.JPG

DSCN2696.JPG

а потом - стройка 3-го дома
DSCN2705[1].JPG

DSCN2701[1].JPG
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 21 июн 2013, 09:03

Общий вид достойно выглядит! Вот интересно а место под мусорозборник где. :du_ma_et:
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 21 июн 2013, 14:28

Спасибо за фотки!!!! Погрязла в даче, а мыслями все у дома нашего. Только фотками этими и живу. Как только приезжаю домой так сразу на сайт.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Пушистый_кот » 21 июн 2013, 22:23

Внешне шикарно, а вот внутри тоска - моя квартира лично, с конца апреля не изменилась внутри совсем. Только разве что батарея появилась. И всё это наводит какую то тоску.
Надеюсь только на то, что как закончат с первыми двумя секциями, пустят все силы на нашу и сдадут хотя бы к осени.
Пушистый_кот
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Плюмбариус » 22 июн 2013, 09:21

Плюмбариус писал(а):экскаватор что то нарыл, судя по валявшимся трубам канализацию колдовали.

Похоже делали врезку в существующую линию.
IMAG1546.jpg

Прогулялся сейчас, по ходу сделал пару кадров. По фасаду оживлёненько, убирают/переносят забор.
От въезда в подземку кладут тротуарную плитку.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 22 июн 2013, 12:28

Соседи дом 3 секция А!!!! Только, что позвонили от Застройщика. Пригласили подписывать предварительный акт и делать ремонт!!!!!!
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Анна » 22 июн 2013, 13:13

Поздравляю! Лед тронулся ))
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение Владимир У » 22 июн 2013, 13:38

ЕЛЕНА писал(а):Соседи дом 3 секция А!!!! Только, что позвонили от Застройщика. Пригласили подписывать предварительный акт и делать ремонт!!!!!!

Елена, поздравляю!
Изнутри ваш дом не видел, но снаружи примерно как у нас в октябре, посему поздравляю!
Совет - осмотрите все, от носика до хвостика, где-то на форуме затерялись советы одного хорошего человека, где он выложил такие данные, как размеры неровностей стен, потолка и пола - типа 2 см, у меня было больше, но я сглупил, сам устранял, потому прежде чем самим что-то ваять, проверьте, измерьте.
И еще - предварительный акт это предварительный, начнете делать ремонт - все фиксируйте: какие стены, что заложено сверху, меж блоками и потолками, фото + фиксация на бумаге, и в ПСИ-шную компанию. Пусть устраняют или платят. Не надо вам этого - как мне - ну и с богом, вперед за ремонт!
Честно - я рад за тех, кто до-(бил)-(ждал)-ся! Надеюсь и дальше будем дружить - хотя бы на форуме!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 22 июн 2013, 14:36

ЕЛЕНА писал(а):Пригласили подписывать предварительный акт и делать ремонт!!!!!!

Поздравляю!
Владимир У писал(а):где-то на форуме затерялись советы одного хорошего человека,

viewtopic.php?p=1657#p1657
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 22 июн 2013, 15:18

Спасибо!!! Все, что вы советовали (вы не думайте я все "на ус мотала") я в файлики копировала.И все у меня по полочкам (во всяком случае стараюсь). Очень постараюсь все посмотреть. Но конечно за мужчиной моим последнее слово останется. Скажет : "Подписывай" - подпишу (как есть, но "повякаю" конечно) и начну ремонт. Как я уже говорила, что мне к сентябрю надо обязательно сделать ремонт. А тут еще на работу устраиваюсь. Вот так у меня все в куче и получается - и дача (после дождей травы море - больше чем обычно), и работа (ждала, ждала - думала сделаю ремонт и выйду на работу, а как только получилось с работой сразу и ремонт навис) и ремонт теперь.
Ну, теперь и остальные секции пойдут. Хоть народ заселится... Особенно те, кто снимает...Уж хоть заселится...Хоть все построено и отделано будет...
Кстати, о Олимпе в городе Королев - идут разговоры, что им проще выплатить деньги, чем его достраивать (и документации нет и все в таком состоянии... за столько лет).
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Владимир У » 22 июн 2013, 19:15

ЕЛЕНА писал(а):Спасибо!!! Все, что вы советовали (вы не думайте я все "на ус мотала") я в файлики копировала.И все у меня по полочкам (во всяком случае стараюсь). Очень постараюсь все посмотреть. Но конечно за мужчиной моим последнее слово останется. Скажет : "Подписывай" - подпишу (как есть, но "повякаю" конечно) и начну ремонт. Как я уже говорила, что мне к сентябрю надо обязательно сделать ремонт. А тут еще на работу устраиваюсь. Вот так у меня все в куче и получается - и дача (после дождей травы море - больше чем обычно), и работа (ждала, ждала - думала сделаю ремонт и выйду на работу, а как только получилось с работой сразу и ремонт навис) и ремонт теперь.
Ну, теперь и остальные секции пойдут. Хоть народ заселится... Особенно те, кто снимает...Уж хоть заселится...Хоть все построено и отделано будет...
Кстати, о Олимпе в городе Королев - идут разговоры, что им проще выплатить деньги, чем его достраивать (и документации нет и все в таком состоянии... за столько лет).

Елена, хорошего много не бывает. Ждали дом, искали работу - и сразу все срослось? Прекрасно! Будет работа - будут деньги на ремонт, и быстро сделаете. Надеюсь и с травой справитесь - был бы милый рядом, хотя и не физически (порой просто времени и сил не остается), но уж моральную поддержку обеспечит! Ну и слава богу! Завтра большой праздник - Троица, и пусть у вас все будет прекрасно! Как и у ваших соседей!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом 3