Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Владимир У » 05 июн 2013, 06:55

Наблюдаю из окошка, как проводятся земляные работы - камаз с землей разъезжает по стройке, из него экскаватор понемножку забирает землю и развозит-разбрасывает по территории будущей зеленой зоны над автостоянкой.
Я в свое время работал в стройотряде, так там в одиночку за 20 минут перебросал лопатой - усеченной по углам "стахановкой" - самосвал бетона по тачкам, на которых другие ребята развозили этот бетон по местам. Так это ж бетон, его там было тонн 5, не меньше, а пару южных людей посадили бы в кузов - и лопатами не спеша за полчасика перебросали бы как нужно всю эту землицу. Не, около часа камаз ездил, экскаватор за ним, и горючки жгли немало, и работа экскаваторщика стоит пожалуй подороже, чем разнорабочего с лопатой, и износ машины в конце концов. Вот куда денежки летят - о каких кредитах речь? Кстати, там пара южных людей с лопатами была, только они просто стояли и смотрели, и лишь когда экскаватор рассыпал землю, стали ее немного подравнивать.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение yfnfkmz1990 » 05 июн 2013, 08:51

Владимир У писал(а):Наблюдаю из окошка, как проводятся земляные работы - камаз с землей разъезжает по стройке, из него экскаватор понемножку забирает землю и развозит-разбрасывает по территории будущей зеленой зоны над автостоянкой.
Я в свое время работал в стройотряде, так там в одиночку за 20 минут перебросал лопатой - усеченной по углам "стахановкой" - самосвал бетона по тачкам, на которых другие ребята развозили этот бетон по местам. Так это ж бетон, его там было тонн 5, не меньше, а пару южных людей посадили бы в кузов - и лопатами не спеша за полчасика перебросали бы как нужно всю эту землицу. Не, около часа камаз ездил, экскаватор за ним, и горючки жгли немало, и работа экскаваторщика стоит пожалуй подороже, чем разнорабочего с лопатой, и износ машины в конце концов. Вот куда денежки летят - о каких кредитах речь? Кстати, там пара южных людей с лопатами была, только они просто стояли и смотрели, и лишь когда экскаватор рассыпал землю, стали ее немного подравнивать.

Вот видите, Владимир, вы хозяйственник и вам режет глаза это разбазаривание средств, а г-же Парфеновой на все наплевать. Вот не понимаю, как может бухгалтер не понимать, что все ее затраты можно проверить и отмести, как необоснованные, вот тогда не только на неустойках разорится, но и налогах. А мы ей свои деньги доверили....
yfnfkmz1990
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 6

Сообщение Владимир У » 05 июн 2013, 19:06

Наталья (елки, сменили бы вы свой ник на имя, а то смотри - какая буква в латинице какой в русской раскладке соответствует), я - не хозяйственник, я - по прозвищу друзей на турбазе на Байкале - Домовитый, вот только вопрос - а как доказать, что там, где пахал экскаватор, два солдата из стройбата его бы с лихвой заменили?
Кстати, сегодня никаких подвижек во дворе вашего дома не видел, только из 1-го подъезда вышла группа из 3-х женщин, но кто это и что это - не знаю. Больше не видел вообще никого и никаких движений около вашего дома. Естественно, я не постоянно смотры из окошка, как это делал какой-то детектив в период лечения и раскрыл тем самым убийство, но периодически выглядываю - и увы, НИЧЕГО-с
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 05 июн 2013, 20:36

Сдается мне, Рабочим не платят, вот и циркулируют новые и новые. Пришли, посмотрели на ход событий и свалили.
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Кот » 05 июн 2013, 20:37

yfnfkmz1990, вы написали запрос на имя директора пси с уведомлением по почте?
Кот
Старейшина

Сообщение yfnfkmz1990 » 06 июн 2013, 08:57

Кот писал(а):yfnfkmz1990, вы написали запрос на имя директора пси с уведомлением по почте?

Доброе утро, нет в ПСИ не писала, только пока в правительство МО и Администрацию г. Ивантеевка. По почте, заказным с уведомлением.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Кот » 06 июн 2013, 10:28

yfnfkmz1990 писал(а):
Кот писал(а):yfnfkmz1990, вы написали запрос на имя директора пси с уведомлением по почте?

Доброе утро, нет в ПСИ не писала, только пока в правительство МО и Администрацию г. Ивантеевка. По почте, заказным с уведомлением.

Думаю, первое, что нужно было сделать, получить официальный ответ от пси
Кот
Старейшина

Сообщение yfnfkmz1990 » 06 июн 2013, 12:26

Да, думаете ответят? Напишу тогда.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Кот » 06 июн 2013, 12:30

yfnfkmz1990 писал(а):Да, думаете ответят? Напишу тогда.

Ну..по-крайней мере должны ответить. Письмо-запрос с уведомлением, ответ от него будет являться официальным ответом застройщика перед дольщиком. Отсутствие ответа в оговоренные законом сроки будет являться юридическим фактом.
Кот
Старейшина

Сообщение cwetikk » 06 июн 2013, 20:28

Скажите, кто был на стройке, раз забор убрали, теперь можно самим в любое время пройти посмотреть свою квартиру или надо с кем то из офиса договариваться?
cwetikk
Проходил мимо

Сила кармы: 5

Сообщение Плюмбариус » 06 июн 2013, 20:36

А что там смотреть?
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Анна » 06 июн 2013, 22:19

cwetikk писал(а):Скажите, кто был на стройке, раз забор убрали, теперь можно самим в любое время пройти посмотреть свою квартиру или надо с кем то из офиса договариваться?

Там вход в подъезды нормальный еще не сделали. Ходить нельзя. Мы проезжали мимо в прошлые выходные- горел свет в секции Б, в А уже не горел, ее, наверное уже закончили.
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение Алёна » 07 июн 2013, 09:05

Соседи, приветствую! Наверное порадовать пока нечем!
Вчера была в ПСИ, мне сказали, что работы ведутся в 1, 2 и 4 подъездах, нашу угловую секцию пока оставили, так как она не до конца досохла! очередной прогноз сдачи дома - сентябрь, октябрь! ремонт ВОЗМОЖНО пустят делать в середине лета( уже был и март и конец мая...) По поводу компенсации - на "индивидуальную встречу" с Парфеновой никто не записывает, так как пока нет точных сроков сдачи, но компенсировать будут или ремонтными работами или деньгами - но это опять же просто слова!
Если честно, вышла от ПСИ очень-очень расстроенная, ждала все-таки конкретики(((((
Есть ли у кого-то прямой телефон Парфеновой, всё-таки хотелось бы с ней встретиться!
Целую крепкА, Ваша Репка))))
Алёна
Житель форума

Сила кармы: 15

Сообщение Программист » 07 июн 2013, 09:37

Телефон Парфеновой есть в теме Контакты.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение Анна » 07 июн 2013, 09:42

Алёна писал(а):Соседи, приветствую! Наверное порадовать пока нечем!
Если честно, вышла от ПСИ очень-очень расстроенная, ждала все-таки конкретики(((((
Есть ли у кого-то прямой телефон Парфеновой, всё-таки хотелось бы с ней встретиться!

8 (964) 764-36-39. Светлана Викторовна молодец, она ничего не обещает, говорит размыто... Но то, что про компенсацию говорят, а не отмахиваются уже интересно.
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение Алёна » 07 июн 2013, 10:07

Программист писал(а):Телефон Парфеновой есть в теме Контакты.

спасибо)
Алёна
Житель форума

Сообщение Алёна » 07 июн 2013, 10:12

Анна писал(а):

8 (964) 764-36-39. Светлана Викторовна молодец, она ничего не обещает, говорит размыто... Но то, что про компенсацию говорят, а не отмахиваются уже интересно.

Спасибо, за контакт!
Сегодня такую инфо получила! Жильцы старых домов, кто попал под расселение в дом1 рассказали, что им обещали тоже компенсацию за муниципальный ремонт,который был прописан в их договоре, но на таких условиях... Мол вы делайте ремонт, а мы Вам потом вернем деньги. Жильцы обратились к бригаде, которая должная была делать этот ремонт, на что те ответили, что ПСИ им еще денег за полгода не заплатила. В итоге те махнули на все рукой и ремонт делали самостоятельно.. Информация не проверена, кто-то об этом знает?
Алёна
Житель форума

Сообщение Пушистый_кот » 07 июн 2013, 13:12

Вчера была в ПСИ, мне сказали, что работы ведутся в 1, 2 и 4 подъездах, нашу угловую секцию пока оставили, так как она не до конца досохла! очередной прогноз сдачи дома - сентябрь, октябрь! ремонт ВОЗМОЖНО пустят делать в середине лета( уже был и март и конец мая...) По поводу компенсации - на "индивидуальную встречу" с Парфеновой никто не записывает, так как пока нет точных сроков сдачи, но компенсировать будут или ремонтными работами или деньгами - но это опять же просто слова!

Интересно, что на этот раз то там не досохло??? Отмытые деньги дольщиков что ли? ;;-)))
Пушистый_кот
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение yfnfkmz1990 » 07 июн 2013, 13:20

Пушистый_кот писал(а):

Интересно, что на этот раз то там не досохло??? Отмытые деньги дольщиков что ли? ;;-)))

Г-же Парфеновой надо начать фантастические романы писать - то задержка на три месяца из-за лифтов, то теперь секция не просохла. Что еще нафантазирует? Думает, что дольщики полные идиоты, как будто никто не знает, что в декабре даже коробка не была готова.Что еще нафантазирует???
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение соседка таня » 07 июн 2013, 19:55

Была сегодня в офисе ПСИ, на вопрос когда ремонт можно делать, в ответ когда асфальт положим, а когда асфальт положите....когда подрядчик начнет класть и т.д и т.п., Юлия пыталась завести "песенку" о том, что если вы покупаете новостройку то будьте готовы 3 года ждать, похоже на заученное стихотворение, я не первая кому его рассказывают.
В 5 часов вечера горел свет в секции А, движений не видно, только рабочие на улице укладывали бордюры и еще что-то делали. Еще около входа в подземный гараж заметила будку охранника и самого охранника.
Похоже, что нам сказочно повезло, т.к. моему ребенку дали путевку в сад, недалеко от дома, только вот жить пока негде.
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Пред.След.

Вернуться в Дом 3