Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Плюмбариус » 31 май 2013, 22:09

Глянуть бы с другого боку. :smu:sche_nie:
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 130

Сообщение Кот » 01 июн 2013, 12:45

вот единственное, что удалось дождаться от Администрации по дому2, когда было нарушение сроков сдачи, когда застройщик был уже как месяца 3 в реестре проблемных :
ne_v_kurse.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение yfnfkmz1990 » 02 июн 2013, 13:27

Cпасибо, Кот. Очередная отписка - Застройщик проблемный, а объект - нет. Интересненько!И почему его только в Реестре проблемных держат почти год? И дом нам никак не может доделать???? Дело становится все более запутанным, вот так нам голову поморочат, время потянут, а потом и вообще концов не найдешь. Владимир, хоть вы проинформируйте, что там у нас в третьем доме происходит? Замучились уже жить в неизвестности!
yfnfkmz1990
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 6

Сообщение yfnfkmz1990 » 02 июн 2013, 13:41

Вот что нашла на официальном сайте Ивантеевки:
30 мая Глава города Сергей Гриднев провел заседание комиссии по защите прав пострадавших граждан-соинвесторов. Заседание проходило в администрации города Ивантеевки.
На заседание комиссии был приглашен заместитель министра правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью И.В. Коханый.
В ходе заседания было рассмотрено несколько вопросов, связанных с задержкой и переном сроков завершения строительства жилых домов. Генеральный директор компании ООО «Стройрегистр» Н.Н. Штырхунов доложил комиссии о том, что срок ввода объекта в эксплуатацию по улице Фабричный проезд д.2, будет осуществлен в конце июня 2013 года. Первоначальный срок сдачи стоял на 30 декабря 2012 года, но в силу пожара в подвальном помещении, было необходимым заменить порядка 600 квадратных метров перекрытий, из-за чего срок сдачи затянулся почти на полгода. Так же Николай Штырхунов пообещал комиссии, что запланированное благоустройство, а именно ремонт дороги на Фабричном проезде, строительство тротуара, установка детской площадки около дома и ремонт ливневки – все будет выполнено в указанный срок до 30 июня 2013 года.
Вторым вопросом на повестке дня стал перенос срока завершения строительства жилого дома по адресу Центральный проезд. 8. Генеральный директор ООО «Люная Риэл Эстейт» О.А. Бовт заверил членов комиссии, что 31 декабря 2013 года дом будет введен в эксплуатацию. «На сегодняшний день закончен монтаж несущих конструкций, начат монтаж инженерных сетей. Так же, с большей половиной дольщиков подписаны соглашения о переносе срока сдачи дома на 31 декабря 2013 года», — отметил Олег Бовт.
Заметьте, о нашем доме полная тишина, первое, что приходит на ум - Застройщик по всей видимости, на стадии банкротства, и какие-то обещания с него ждать бесполезно....
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение соседка таня » 02 июн 2013, 14:41

yfnfkmz1990 писал(а):Cпасибо, Кот. Очередная отписка - Застройщик проблемный, а объект - нет. Интересненько!И почему его только в Реестре проблемных держат почти год? И дом нам никак не может доделать???? Дело становится все более запутанным, вот так нам голову поморочат, время потянут, а потом и вообще концов не найдешь. Владимир, хоть вы проинформируйте, что там у нас в третьем доме происходит? Замучились уже жить в неизвестности!

Хватит ВАМ панику наводить!!!А что бы не жить в неизвестности приезжайте на стройку, общайтесь с представителями ПСИ, рабочими, соседями! Да очень медленно, но стройка движется, им еще 4й дом строить и строить его будут ПСИ. Теперь ключи (у нас секция Б) в июне обещают,
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение yfnfkmz1990 » 02 июн 2013, 15:22

Татьяна, рада за вас, нам ничего никто не обещает- центральная секция!На стройке была в прошлые выходные - тишина. Не знаю, чему вы так радуетесь. То, что вам дадут ключи вовсе не значит, что дом сдадут, ведь самое главное - это сдача дома, которая уже просрочена на 5 месяцев. Ну сделаете вы ремонт и будете жить в не сданном доме, без лифтов, регистрации и т.д.Фактически на строительной площадке. Так что напрасно вы так спокойны, ну чтож, поживем - увидим, время нас рассудит.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 02 июн 2013, 16:45

Сняли загородку со стороны первого дома. Что то там спланировали.
Со скрипом но движения есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение yfnfkmz1990 » 02 июн 2013, 17:36

Так вот со скрипом можно еще год проработать. Спасибо за фото. ПСИ наплевать на нас. Квартира срочно необходима для проживания родителей мужа, заболели, надо перевозить их из Питера, сами понимаете, что дом должен быть сдан, они зарегистрированы. Нужен и лифт, т.к без лифта даже скорая к ним не приедет. В общем, застройщик деньги наши получил, а обязательства выполнять не хочет.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение соседка таня » 02 июн 2013, 17:48

yfnfkmz1990 писал(а):Татьяна, рада за вас, нам ничего никто не обещает- центральная секция!На стройке была в прошлые выходные - тишина. Не знаю, чему вы так радуетесь. То, что вам дадут ключи вовсе не значит, что дом сдадут, ведь самое главное - это сдача дома, которая уже просрочена на 5 месяцев. Ну сделаете вы ремонт и будете жить в не сданном доме, без лифтов, регистрации и т.д.Фактически на строительной площадке. Так что напрасно вы так спокойны, ну чтож, поживем - увидим, время нас рассудит.

Слов радости я не писала в тексте, не до радости уже последние 5 месяцев.
Вы бы не на форуме рассказывали " ....как все плохо и что застройщик такой-плохой"а в соответствующих органах и судах.
В выходные ген подрядчик по стр-ву дома не работает, зачем напрягаться-то, ведь можно сроки откладывать.
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение yfnfkmz1990 » 02 июн 2013, 17:59

Татьяна, неужели вы думаете, что я никуда не обращаюсь, а только пишу на форуме? Напрасно вы так. Я вчера только отправила два письма и до этого писала неоднократно. К сожалению, получила размытые ответы, которые считаю отписками.Вот только с судом пока оттягиваю, боюсь, что судебные издержки заставят преприимчивое ПСИ обанкротиться немедленно и тогда мы еще несколько лет ничего не получим, а нам срочно нужна квартира.Поэтому пока ждем от них исполнения обязательств по ДДУ. Но, терпение уже на пределе.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Anton885 » 02 июн 2013, 23:50

Наталья...а вы выложите пожалуйста ,что за отписки Вам присылали,тут людям будет ,очень интересно почитать,куда и когда Вы писали.
Если я не ошибаюсь,Вы и призывали всех топать в суд,а теперь передумали?
Кстати если Вы были в прошлые выходные ,то почему фото не сделали?Порадовали бы людей ,какой то новой информацией ,а то другие может ,тоже в неведение сидят.
На эти выходные работа велась,в отличии от предыдущего моего поста,когда я был ну очень расстроенный.
Проводка в квартиру заведена ,в секции А по 5 этаж точно и в секции Б смотрел только несколько этажей (в среду ее вообще не было) , также в секции А, начинают выкладывать плитку в подъездах.
Возле дома начинают выкладывать пешеходные дорожки.
Может немного порадую Секцию В,там тоже были рабочие,но к сожалению туда не заходил и точно не скажу,что они там делали.На недели (скорее ближе к концу) ,постараюсь сходить и туда, выложить побольше фото.
В секции А ,установили один лифт,сейчас ведут монтаж грузового лифта.(платформы для монтажа были с 1 по 7 этаж далее не ходил.)

Более подробный отчет по стройке ,смогу сделать в пятницу,заодно и будет видно ,что сделали за неделю.

P.S.- "Заметьте, о нашем доме полная тишина, первое, что приходит на ум - Застройщик по всей видимости, на стадии банкротства, и какие-то обещания с него ждать бесполезно.... "- а мне приходит на ум,что с нашим домом ,просто не такая Ж... как с теми.
Плюмбариус - в пятницу постараюсь взять нормальный фотик и сделать фото этого долбанного крана :)
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Жилец » 03 июн 2013, 14:18

Мне одно не понятно - с чем сейчас связана задержка в стройке? Морозов нет, наводнений нет, землятресений нет, материал есть, лифты привезли (как говорят конечно) - кто на этот раз виноват? Почему стройка не идёт? Как не приедем - всё одно, пара каких то немытых рабочих, лениво ковыряющихся без энтузиазма.
Складывается ощущение, что нету материалов для стройки, отсюда и вывод - денюшек видимо совсем нет. А куда дели? Правильно, почти в прямом смысле зарыли их в парковку.
Жилец
Проходил мимо

Сила кармы: 2

Сообщение yfnfkmz1990 » 03 июн 2013, 15:01

Жилец писал(а):Мне одно не понятно - с чем сейчас связана задержка в стройке? Морозов нет, наводнений нет, землятресений нет, материал есть, лифты привезли (как говорят конечно) - кто на этот раз виноват? Почему стройка не идёт? Как не приедем - всё одно, пара каких то немытых рабочих, лениво ковыряющихся без энтузиазма.
Складывается ощущение, что нету материалов для стройки, отсюда и вывод - денюшек видимо совсем нет. А куда дели? Правильно, почти в прямом смысле зарыли их в парковку.

И не только в парковку, еще и в офис, который никак никто не берет в аренду. Меня также удивляет позиция ПСИ - вместо того, чтобы взять кредит, если нет средств, который потом покроют при продаже стоянки, они тянут время, сами рождают конфликты, которые потом выльются в судебные иски и другие претензии. Кстати, согласно 214 ФЗ - деньги дольщиков нельзя использовать на других объектах - тут уже уголовными делами пахнет.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 03 июн 2013, 19:34

yfnfkmz1990 писал(а):
Жилец писал(а):взять кредит, если нет средств, который потом покроют при продаже стоянки

:sh_ok: Вы уверены что не погорячились с тем что написали?
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение yfnfkmz1990 » 04 июн 2013, 08:38

Плюмбариус писал(а):
yfnfkmz1990 писал(а):
Жилец писал(а):взять кредит, если нет средств, который потом покроют при продаже стоянки

:sh_ok: Вы уверены что не погорячились с тем что написали?

Конечно, это нормальное ведение бизнеса, уж поверьте мне.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение volpone » 04 июн 2013, 10:47

чегойто я последнее время выпустил из виду нашу стройку
если вкратце
когда можно будет ключи от квартиры забрать?

а то в форуме столько всего уже понаписано...
volpone
Житель форума

Сила кармы: 0

Сообщение Соседи 7 этаж » 04 июн 2013, 11:28

Очень бы хотелось в июле - августе получить ключи, но пока еще ничего не известно
Соседи 7 этаж
Житель форума

Сила кармы: 21

Сообщение Плюмбариус » 04 июн 2013, 12:45

yfnfkmz1990 писал(а):это нормальное ведение бизнеса, уж поверьте мне.

Верю вам охотно, но всеже думаю что на начальном этапе, да, на финале очень сомневаюсь. :du_ma_et: Кажется мы отошли от темы!
Сегодняёшним утром, проходя мимо, наблюдался бурный диалог возле сторожки.
Работяги приехавшие на кошельке что то тёрли, возможно по срокам. :hi_hi_hi:
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение yfnfkmz1990 » 04 июн 2013, 15:34

Плюмбариус писал(а):
yfnfkmz1990 писал(а):это нормальное ведение бизнеса, уж поверьте мне.

Верю вам охотно, но всеже думаю что на начальном этапе, да, на финале очень сомневаюсь. :du_ma_et: Кажется мы отошли от темы!
Сегодняёшним утром, проходя мимо, наблюдался бурный диалог возле сторожки.
Работяги приехавшие на кошельке что то тёрли, возможно по срокам. :hi_hi_hi:

Хорошо вам хихикать, живя в сданном доме, нам совсем не весело. По поводу кредитов - на начальном этапе вам их никто не даст, а вот когда есть какое-то имущество, основные средства, объекты незавершенного строительства - пожалуйста. Не поняла, о чем именно говорили работяги и на каком кошельке они приехали?
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 04 июн 2013, 19:43

yfnfkmz1990 писал(а):и на каком кошельке они приехали?

Прощения прошу, прозевал :smu:sche_nie: , писал с наладоника, это он сам перетрехнул, имел в виду газель.
И вовсе я не хихикаю.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом 3