Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Кот » 25 май 2013, 16:36

Антон, ну что можно сказать.. Бардак. Я искренне Вам сочувствую. В доме2 примерно все так же было. Божилась, что в июле крайний срок сдачи дома. Реальность- май. Да еще не все проблемы решили. Думаю, что нам Парфеновой даже при личной встрече доверять не стоит. Скоро форум проиндексируется в поисковиках . Так что фамилия станет очень известной
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Плюмбариус » 25 май 2013, 20:22

Anton885 писал(а):Добрый день соседи.Сегодня был на стройке,ну что можно сказать..если без мата,ТО Я РАССТРОИЛСЯ...

И есть от чего. Anton885, Судя по фото Изображение
чем дальше в лес. тем толще
гляжу и глаз не нарадуется, какое разноцветье труб :hi_hi_hi: . Был бы очень признателен если бы озвучили производителя.
Если не ошибаюсь то и у вас шарики sms, судите сами http://www.lakielis.ru/index.php?option ... &Itemid=10
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Кот » 25 май 2013, 20:28

Плюмбариус писал(а):
Anton885 писал(а):Добрый день соседи.Сегодня был на стройке,ну что можно сказать..если без мата,ТО Я РАССТРОИЛСЯ...

И есть от чего. Anton885, Судя по фото Изображение
чем дальше в лес. тем толще
гляжу и глаз не нарадуется, какое разноцветье труб :hi_hi_hi: . Был бы очень признателен если бы озвучили производителя.
Если не ошибаюсь то и у вас шарики sms, судите сами

А что с ними не так?
Кот
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 25 май 2013, 20:43

Содержание меди в изделии меньше минимально допустимого значения для латуни CW617N.
Содержание алюминия, олова, железа, никеля и свинца превышают максимально допустимые значения для латуни марки CW617N.
10.2. Материал шарового затвора крана SMS 1/2" не соответствует латуни марки CW614N EN 12165-1998 (см. таблицу 2).

Вроде понятно. Иными словами "Русская рулетка" Изображение
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение dimapgpm » 26 май 2013, 12:42

Назрела необходимость повторного обращения в администрацию + в прокуратуру. Соседи для массовости и обращения внимания должностных лиц на сложившуюся ситуацию предлагаю также написать обращения в вышеуказанные инстанции так как стройка реально принимает затяжной характер!!!!! Я уже написал
dimapgpm
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 24

Сообщение Кот » 26 май 2013, 15:32

dimapgpm писал(а):Назрела необходимость повторного обращения в администрацию + в прокуратуру. Соседи для массовости и обращения внимания должностных лиц на сложившуюся ситуацию предлагаю также написать обращения в вышеуказанные инстанции так как стройка реально принимает затяжной характер!!!!! Я уже написал

Текст обращения и инстранции можно опубликовать?
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 26 май 2013, 19:37

Валентин писал(а):Добрый вечер уважаемый владимир!, я вас лично не знаю и не вижу хотя если вы мне оставете тел или я свой вам , то в понедельник можем увидется и по трещать . А говорить про то что вы покупали 10 лет назад не надо , это было все же без обид другое время и власть немного изменилась. Не мне вам это рассказывать! Я купил себе квар мру в мае 2012 с обещанием в договоре , что сдача будет в декабре но все затенулось до безумия долго, так что не надо ни кого защищать! Все рассчитывают на свое время и финанса. А облагораживать парфенову и ее команду не собираюсь просто вся их дож достала . С первых дней он. Это все делают и разноглассия в любой информации у всех разные . Может просто вы у них один такой любимчик я не знаю ! Хочется что бы чаще в этой жизни было правды, если учесть что мы все за нее заплатили и не мало! Если у вас все отлично то я хочу чтоб это было у всех а не понятно в какой очереди . Спасибо вам за создание этого сайта , хочется в понед увидется 89262258851 с уважением валентин! Буду рад вас выслушать и с вами поделится! Если задел вас словом не судите !

Да уж какой там любимчик! Мне тоже обещали сдать наш дом аж в мае 2012 года, мой последний платеж был - не позднее 10 мая 2012 года, и вот в мае, только 2013, наконец то смог подать документы на оформление в регпалату. Просто теперь - в первый раз! - у меня эта квартира - приобретенная на накопления, без необходимости срочно выехать - сняться с регистрации, т.е. не альтернатива, и я мог подождать.
Облагораживать кого бы то ни было я не хочу, а девчонки, что сидят в офисе ПСИ - они просто выполняют свою работу, и по моему делают ее неплохо.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Наталия » 26 май 2013, 22:20

Субботние фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталия
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение Валентин » 26 май 2013, 22:42

Добрый вечер наталия ! Спасибо за фото !
Валентин
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение ЕЛЕНА » 27 май 2013, 08:11

Спасибо за фото!!!! Ох, с этой дачей не знаю когда сама выберусь...
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Григорий_3 дом » 27 май 2013, 15:56

Владимир У писал(а):Да, и для вас - хорошие новости.
Девушка из ПСИ сказала, что БТИ вчера уже сделала обмеры 1-го подъезда, начинают обмерять 2-й. Чем это хорошо? - да тем, что по результатам обмеров я составлял допсоглашение, по которому ПСИ за 0,15 кв.м. мне денежку даже вернуло, ну и главное - после этого мне дали ключ и разрешили делать ремонт. .

А как и что мне вернут если я по ипотеке плачу - застройщик получил свои бабки полностью, я у банка взял опред. сумму. кому они вернут - мне или банку?
Григорий_3 дом
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение Gresc » 27 май 2013, 16:18

Григорий_3 дом писал(а):А как и что мне вернут если я по ипотеке плачу - застройщик получил свои бабки полностью, я у банка взял опред. сумму. кому они вернут - мне или банку?

Вам, конечно. Застройщик и ипотечный банк между собой никак не связаны. Вернут переплату (недостающий метраж), но, естественно, процентов по кредиту не вернет никто.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Gresc
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение принц » 28 май 2013, 16:31

Спасибо за фотки,не пойму ,дорожку что ли выравнили,месяц назад была пьяная дорожка .
принц
Житель форума

Сила кармы: 5

Сообщение Владимир У » 28 май 2013, 17:09

Григорий_3 дом писал(а):А как и что мне вернут если я по ипотеке плачу - застройщик получил свои бабки полностью, я у банка взял опред. сумму. кому они вернут - мне или банку?

Вам, уважаемый, лично на счет - мне так вернули. Банк здесь не при делах.
Более того - когда начнете денежки возвращать за подоходный налог в размере 2 лимонов ПЛЮС проценты банка - причем с момента уплаты 1-го взноса, даже если он был сделан например 30 декабря 2011 года - за весь 2011 год, так вот - эту сумму вы сможете - скажем так, умолчать. Если переплатили - метров оказалось больше, то приложите в документы допсоглашение за лишние метры. Оно конечно важно, если сумма меньше 2 000 000, а так - пофиг.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 28 май 2013, 17:12

принц писал(а):Спасибо за фотки,не пойму ,дорожку что ли выравнили,месяц назад была пьяная дорожка .

Про пьяную дорожку не скажу - но сделали неплохо, у вас авто смогут парковаться вдали от дома елочкой, вблизи - вдоль тротуара, машин можно БУДЕТ впихнуть больше - если мы не займем ваши места, как это делают жильцы из 1-го дома, занимая места у нашего, хотя у них там мест дофига, но - не хватает, оннако
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Григорий_3 дом » 29 май 2013, 13:55

Владимир У писал(а): Более того - когда начнете денежки возвращать за подоходный налог в размере 2 лимонов ПЛЮС проценты банка - причем с момента уплаты 1-го взноса, даже если он был сделан например 30 декабря 2011 года - за весь 2011 год, так вот - эту сумму вы сможете - скажем так, умолчать. Если переплатили - метров оказалось больше, то приложите в документы допсоглашение за лишние метры. Оно конечно важно, если сумма меньше 2 000 000, а так - пофиг.

спасибо за ответ, надеюсь что про возврат налога потом поподробнее напишите!
Григорий_3 дом
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение Владимир У » 29 май 2013, 18:55

Григорий_3 дом писал(а):спасибо за ответ, надеюсь что про возврат налога потом поподробнее напишите!

Да нет проблем! Просто подаем в налоговую декларацию за предыдущие года - вроде как не больше чем за 3 предыдущих, но боюсь ошибиться, и там есть графа о вычетах - за жилье, короче будут проблемы - подскажем, просто сперва надо стать собственником, чего вам и желаю поскорее
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение будущий жилец. » 30 май 2013, 07:45

Мне вчера письмо пришло из какого-то земельного комитета (г. Москва) хотя я туда не писала, а отправляла в администрацию г. Ивантеевки (оттуда тоже ответ приходил).. Суть : застройщик регулярно отчитывается о затраченных средствах и все у него хорошо, ждите окончания стройки.. по закону вы можете получить пени.
Вечером выложу его сюда.
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение yfnfkmz1990 » 31 май 2013, 09:28

будущий жилец. писал(а):Мне вчера письмо пришло из какого-то земельного комитета (г. Москва) хотя я туда не писала, а отправляла в администрацию г. Ивантеевки (оттуда тоже ответ приходил).. Суть : застройщик регулярно отчитывается о затраченных средствах и все у него хорошо, ждите окончания стройки.. по закону вы можете получить пени.
Вечером выложу его сюда.

Добрый день, не получилось выложить ответы из Администрации и из Комитета? Но самое главное - Застройщик по-прежнему в списке проблемных на 30 мая под номером 40. Так что, то что отвечают, просто отписки, никто не хочет с нами возиться. Ну у вас все проще, ваш дом хоть сдали, а у нас все не понятно, задержка уже пять месяцев и не известно, сколько будет по факту - неизвестно.... За вас рады, у вас хоть только на три месяца задержали!
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Anton885 » 31 май 2013, 21:47

Кто-то просил уточнение по кранам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Пред.След.

Вернуться в Дом 3