Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Плюмбариус » 22 май 2013, 05:16

Утро, 5:36 по Москве :hi_hi_hi: , забор частично убран. Двери на подъезды так и не установили.
IMAG1416.jpg
IMAG1417.jpg
IMAG1418.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 130

Сообщение Соседи 7 этаж » 22 май 2013, 07:58

Класс!!! Спасибо за фотки)))
Соседи 7 этаж
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 21

Сообщение dimapgpm » 22 май 2013, 10:05

Cегодня накатал претензию застройщику на взыскание неустойки.
Уверен, что пошлют либо не ответят. Тем не менее, хочу по результатам рвануть в судилище.
В связи с чем, обращаюсь к Вам Дорогие соседи!
У кого есть фотки этапов строительства дома, а также кто готов выступить в суде в качестве свидетеля ненадлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по договору, прошу написать мне в личку.
dimapgpm
Житель форума

Сила кармы: 24

Сообщение Gresc » 22 май 2013, 11:31

dimapgpm писал(а):накатал претензию застройщику на взыскание неустойки

А можете выложить ее здесь, на форуме? Естественно, с закрытыми/замазанными персональными данными.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Gresc
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение принц » 22 май 2013, 13:21

Gresc писал(а):
dimapgpm писал(а):накатал претензию застройщику на взыскание неустойки

А можете выложить ее здесь, на форуме? Естественно, с закрытыми/замазанными персональными данными.

всем привет!все начали притензии писать на неустойку,так по моему вообще тогда наш дом не сдадут.а во втором доме-у них тоже была большая отсрочка,им кто выплатил?
принц
Житель форума

Сила кармы: 5

Стройка дома №3, цокальный этаж.

Сообщение Плюмбариус » 23 май 2013, 10:34

Как сейчас выглядит со стороны ул. Заводской. Забор убрали. :-):
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 130

Сообщение Алёна » 23 май 2013, 11:03

привет, соседи!!! Радует что уже уже какие-то сдвиги, но дом на Фабричном уже 2 месяца без забора, а жильцов не пустили ремонт делать, да и дом не сдали)))
Целую крепкА, Ваша Репка))))
Алёна
Житель форума

Сила кармы: 15

Сообщение Anton885 » 23 май 2013, 14:09

Это в нем пожар был?
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Владимир У » 23 май 2013, 14:16

Да, и для вас - хорошие новости.
Девушка из ПСИ сказала, что БТИ вчера уже сделала обмеры 1-го подъезда, начинают обмерять 2-й. Чем это хорошо? - да тем, что по результатам обмеров я составлял допсоглашение, по которому ПСИ за 0,15 кв.м. мне денежку даже вернуло, ну и главное - после этого мне дали ключ и разрешили делать ремонт. То что вы там наваяете - поставите своих стен-перегородок, что уменьшит площадь, ПСИ ждать не будет, вот обмерят, тогда и трудитесь. Так что и у вас небольшой, но праздничек - солнышко окончания показалось на горизонте.
Хотя у нас БТИ вроде как обмеры делало в октябре, в собственность начали мы оформлять в мае - сами считайте. И не уверен, что у вас быстрее получится.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Алёна » 23 май 2013, 14:54

Anton885 писал(а):Это в нем пожар был?

ага! хотела там квартиру покупать, сроки сдачи такие же были декабрь 2012))) живу недалеко, наблюдаю....
Алёна
Житель форума

Сообщение Алёна » 23 май 2013, 14:56

Владимир У писал(а):Да, и для вас - хорошие новости.
Девушка из ПСИ сказала, что БТИ вчера уже сделала обмеры 1-го подъезда, начинают обмерять 2-й. Чем это хорошо? - да тем, что по результатам обмеров я составлял допсоглашение, по которому ПСИ за 0,15 кв.м. мне денежку даже вернуло, ну и главное - после этого мне дали ключ и разрешили делать ремонт. То что вы там наваяете - поставите своих стен-перегородок, что уменьшит площадь, ПСИ ждать не будет, вот обмерят, тогда и трудитесь. Так что и у вас небольшой, но праздничек - солнышко окончания показалось на горизонте.
Хотя у нас БТИ вроде как обмеры делало в октябре, в собственность начали мы оформлять в мае - сами считайте. И не уверен, что у вас быстрее получится.

Поздравляю жителей 1 и 2 подъезда, хоть что-то сдвинулось :bra_vo: ))) ждем-с остальной дом, должно же и нам скоро подфартить жителям угловой секции))))
Алёна
Житель форума

Сообщение Соседи 7 этаж » 23 май 2013, 16:24

Алёна писал(а):
Владимир У писал(а):Да, и для вас - хорошие новости.

Поздравляю жителей 1 и 2 подъезда, хоть что-то сдвинулось :bra_vo: ))) ждем-с остальной дом, должно же и нам скоро подфартить жителям угловой секции))))

Угловая секция под буквой "Г" правильно?
Соседи 7 этаж
Житель форума

Сила кармы: 21

Сообщение Андрей » 23 май 2013, 16:35

Нет В
Андрей
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение Андрей » 23 май 2013, 17:57

Опять завтраками кормят теперь ключи обещают в конце июня
Андрей
Проходил мимо

Сообщение Anton885 » 23 май 2013, 18:03

По секции А и Б ?
Anton885
Старейшина

Сообщение Андрей » 23 май 2013, 18:09

Да
Андрей
Проходил мимо

Сообщение Валентин » 23 май 2013, 20:24

Добрый вечер дорогие соседи! Долго собирался сюда написать читая весь форум, который вижу. Много всем нам дано обещаний но в результате мы каждый раз в итоге получаем 30-е число. При разговоре с работниками офиса, сказано, что подключения всех сетей канализация и водопровод нужно ждать 30 июня.так думается что Парфенова С. В. Играет с людьми как с игрушками , забывая о том, что это все может быть подвержено административной и уголовной ответственности. при последнем разговоре с Парфеновой С. В.23.04 в не очень красивой форме с неуважительным обращении к своим дольщикам мне было сказано, что ключи будут даны для ремонта в секции А к концу апреля начала мая. Но в результате я вижу , что слова ген. Директора являютс полностью нулем. И значит ожидание ключей растягивается еще на неопределеный срок. Неужели вопросы связанные с подключением к сетям нельзя было решать в январе, феврале и марте? Для чего и было, подписано со всеми нами ,это так называемое доп соглашени. Думается, что нужно писать письма не в администрацию города откуда отвечают с неохоткой, а самому губернатору. Ну а теперь хочется спросить. Уважаемые соседи дома # 3 кто нибудь интерисовался финансовой стороной компенсации? Так как наши нервы и время этого заслуживают . Зная о том , что люди погрязли в ипотечных кредитах и сьеме квартир никто даже ни позвонил и не предложил оформить некую неустойку. Как только мы передали все суммы которые были необходимы для проплаты нашего жилья все тут же успокоились. Наступает 6-й месяц ожидания и теми завтраками которыми нас кормят. Очень хочется верить, что 30 июня будет последней датой для секций А и Б. Не когда не думал ,что в такой организации на столько все относятся не серьезно к своиму делу. Не можешь сделать в срок не давай обещаний. Всем нам терпения уважаемые соседи дома 3
Валентин
Проходил мимо

Сообщение Владимир У » 24 май 2013, 17:17

Валентин писал(а):23.04 ... мне было сказано, что ключи будут даны для ремонта в секции А к концу апреля начала мая...

Уважаемый!
Очевидно, вы первый раз покупаете квартиру в новостройке, я лично - пока второй, надеюсь что последний, хотя говорят, бог любит троицу.
Я лет 10 назад приобрел квартиру в новостройке у хорошей фирмы -ГлавМосСтрой, вы бы знали, сколько я готов был вылить г.... на них, пока шел процесс сдачи дома и оформления документов на собственность! И тоже не работали лифты, даже электричество сначала подключали по временной схеме - а я уже начал делать ремонт, и вселился тогда больше чем за полгода до оформления документов в собственность и месяца за два до подписания - причем задним числом - документов о сдаче дома. И не верил их словам, что они еще пушистые, а что у других получается... - а потом проверил, и оказалось правда. Рядом с нашим домом стояли 2 почти достроенных дом а - их сдали через 4 года после нашего, и много других примеров. Вы можете сказать - сейчас не то время - да сейчас то же, если не хуже! Про Социальную инициативу и им подобных вроде не слышно, но многолетних долгостроев хватает!
Я не говорю, что ПСИ - супер, но на фоне остальных они скорее выше среднего выполняют свои обязательства. Ругаться - правильно, тормошить их, надоедать - необходимо. И вот в вашей секции точно уже монтируют - если не смонтировали - лифт(Ы?), уже поработала БТИ - попробуйте заявить свои права, получить предварительный акт и начинайте ваять! Удачи!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Валентин » 24 май 2013, 20:59

Добрый вечер уважаемый владимир!, я вас лично не знаю и не вижу хотя если вы мне оставете тел или я свой вам , то в понедельник можем увидется и по трещать . А говорить про то что вы покупали 10 лет назад не надо , это было все же без обид другое время и власть немного изменилась. Не мне вам это рассказывать! Я купил себе квар мру в мае 2012 с обещанием в договоре , что сдача будет в декабре но все затенулось до безумия долго, так что не надо ни кого защищать! Все рассчитывают на свое время и финанса. А облагораживать парфенову и ее команду не собираюсь просто вся их дож достала . С первых дней он. Это все делают и разноглассия в любой информации у всех разные . Может просто вы у них один такой любимчик я не знаю ! Хочется что бы чаще в этой жизни было правды, если учесть что мы все за нее заплатили и не мало! Если у вас все отлично то я хочу чтоб это было у всех а не понятно в какой очереди . Спасибо вам за создание этого сайта , хочется в понед увидется 89262258851 с уважением валентин! Буду рад вас выслушать и с вами поделится! Если задел вас словом не судите !
Валентин
Проходил мимо

Сообщение Anton885 » 25 май 2013, 15:52

Добрый день соседи.Сегодня был на стройке,ну что можно сказать..если без мата,ТО Я РАССТРОИЛСЯ...
На этой неделе в выходные (в секции А точно) рабочих НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
По квартире не изменилось НИЧЕГО ,электрических щитков нет...дверей нет..... Освещение на площадка и в тамбуре перед квартирами есть,идет монтаж лифтов (на фото видно)
Парфенова обещала к 30 мая что выдадут ключи ..поверьте ими там и не пахнет (ТАК КАК РЕМОНТ ,БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕ СДЕЛАТЬ).В лучшем случает это конец июня,при таких темпах строительства.Человек со стройки сказал,что переносят все на конец июля.
Ниже прилагаю фото которые сделал.

Очень похоже,что с рабочими там поступают, по накатанной схеме, 2 недели они работают, им з.п обещают,далее они понимают,что з.п не будет и сваливают.Далее идет новый набор рабочих и так далее.
Anton885
Старейшина

Пред.След.

Вернуться в Дом 3