Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Программист » 15 май 2013, 12:51

Обещали, что ремонт можно будет начинать до окончания монтажа лифтов. Что говорят по возможности начала ремонта в секциях А-Б?
Программист
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 39

Сообщение Anton885 » 15 май 2013, 13:47

Обещали ,что 30 марта числа.
По поводу этого срока не уверен,в июне думаю пустят. (судя по работам) если пустят раньше ,я только рад буду.
Секция А ,на данный момент имеет наиболее "законченный" вид.
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение DusEk » 15 май 2013, 14:24

Я вчера звонила в ПСИ (у нас секция В), девушка сказала что нашу секцию запустят делать ремонт не раньше августа-сентября. По поводу сдачи ГК, сказала не раньше сентября-октября и сдавать будут весь дом сразу.
Так что думаю такими темпами нам бы к декабрю заехать...и то это наверное слишком оптимистичный прогноз(((((

P.S. Мне письмо от главы города Ивантеевки так и не пришло :(
DusEk
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Кот » 15 май 2013, 15:22

DusEk писал(а):P.S. Мне письмо от главы города Ивантеевки так и не пришло :(

Мне тоже не удосужились ответить не с Администрации города, ни с росреестра проблемных застройщиков
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Каберне Денёв » 15 май 2013, 23:41

Так кто-нибудь собрался требовать компенсацию от ПСИ или каждый тихой сапой-сам по себе???
Каберне Денёв
Житель форума

Сила кармы: 0

Сообщение Andrey_V » 16 май 2013, 08:14

Каберне Денёв писал(а):Так кто-нибудь собрался требовать компенсацию от ПСИ или каждый тихой сапой-сам по себе???

Я думаю компенсацию будут требовать многие, только для этого нужно дождаться сдачи дома.
Делай, что должно, и будь что будет
Andrey_V
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение yfnfkmz1990 » 16 май 2013, 08:40

Andrey_V писал(а):
Каберне Денёв писал(а):Так кто-нибудь собрался требовать компенсацию от ПСИ или каждый тихой сапой-сам по себе???

Я думаю компенсацию будут требовать многие, только для этого нужно дождаться сдачи дома.

Нет, вы не правы, можете подавать иск за 5-6 месяцев, а затем за следующий срок, как угодно, можете разбить свои требования.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Porf » 16 май 2013, 08:59

Лично я собираюсь требовать неустойку. Чего и Вам советую. Начинать можно уже сейчас. Пишите претензию с расчетом неустойки на сегодняшний день, передаете в ПСИ (на копии нужна отметка ПСИ о получении, можно заказным письмом), ждете ответа в установленный законом срок, после чего можно идти в суд. Эту процедуру можно повторять сколько угодно раз, не обязательно ждать сдачи дома. Тем более в нашем случае сдача дома может быть отложена на неопределенный срок (не факт, что его примут без детского сада). Тогда прийдется добиваться права собственности через суды. Свою претензию я уже передал и жду ответа. Так что пишите бумаги, каждая такая бумажка - дополнительный стимул для ПСИ, а судебный иск тем более. Что касается разговоров с застройщиком и чиновниками, то давно пора понять что это пустое дело. Наобещать могут всё что угодно, с бюрократами общение возможно только на бумаге.
Porf
Житель форума

Сила кармы: 29

Сообщение Porf » 16 май 2013, 09:24

Примерный текст претензии, который скомпилировал из источников в интернете. Сразу скажу, что юристу не показывал.

Генеральному директору ООО «Пром Строй Инвест»
Парфёновой С. В.
от ____________________
проживающего по адресу:

Претензия
__ месяца ____ года между мной и ООО «Пром Строй Инвест» был заключен договор участия в долевом строительстве № ____. Объектом долевого строительства является ___ комнатная квартира в многоэтажном жилом доме №3, расположенном по адресу: Московская область, г. Ивантеевка, квартал №2, улица Заводская (земельный участок с кадастровым номером 50:43:040302:0004).
В сроки, указанные в п. 3.1.1.2. объект долевого строительства мне передан не был, хотя со своей стороны все обязательства по договору исполнены, оплата произведена в срок.
Сумма, уплаченная по договору, составляет _________ рублей и подтверждается квитанциями
СБ ____/____ на ________ руб от ________
В соответствии с ФЗ №214 п. 2 ст. 6 в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
В связи с вышеизложенным
требую уплатить неустойку за период «01» января 2013 г.– «30» апреля 2013 г. 119 дней (8,25% Указание Банка России от 13 сентября 2012 г. N 2873-у "О размере ставки рефинансирования Банка России")
в размере <сумма договора> р. × 119 дней × 8,25% × 2 × 1/300 = <размер неустойки>
Нарушение установленных законом сроков удовлетворения заявленного требования будут расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции. В этом случае с Вас будет взыскан штраф в размере 50% от суммы, присужденной потребителю.

<дата и подпись>
Porf
Житель форума

Сообщение yfnfkmz1990 » 16 май 2013, 09:48

Спасибо за конструктивную информацию, подадим претензию в ближайшие дни, вы правы, раз все Административные органы молчат, нам надо самим отстаивать свои права, тем более, что все это прописано в Законе.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Плюмбариус » 16 май 2013, 18:30

18:53 Снимал из окна, где то с лева за деревьями трактор гоняет. Вообщем движуха есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 130

Сообщение соседка таня » 16 май 2013, 18:42

Porf писал(а):

Лично я собираюсь требовать неустойку. Чего и Вам советую. Начинать можно уже сейчас. Пишите претензию с расчетом неустойки на сегодняшний день, передаете в ПСИ (на копии нужна отметка ПСИ о получении, можно заказным письмом), ждете ответа в установленный законом срок, после чего можно идти в суд. Эту процедуру можно повторять сколько угодно раз, не обязательно ждать сдачи дома. Тем более в нашем случае сдача дома может быть отложена на неопределенный срок (не факт, что его примут без детского сада). Тогда прийдется добиваться права собственности через суды. Свою претензию я уже передал и жду ответа. Так что пишите бумаги, каждая такая бумажка - дополнительный стимул для ПСИ, а судебный иск тем более. Что касается разговоров с застройщиком и чиновниками, то давно пора понять что это пустое дело. Наобещать могут всё что угодно, с бюрократами общение возможно только на бумаге.

Это про какой детский сад вы пишете? Детский сад планировался 7ой постройкой, т.к. ЖК состоит по плану ПСИ из 7 строений.
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение Владимир У » 16 май 2013, 18:50

Привет соседям!
Что видел вчера, 15 мая
Девушки из ПСИ для контроля работ лазили при мне по подъезду 2 - там даже не было лесенки, чтобы взойти в подъезд и спуститься, как взходили - не видел, а выпрыгивали - видел. Даже жалко стало.
Вчера выкладывали утеплитель на верхнюю часть гаража, от 3-го подъезда до практически стенки мимо 4-го подъезда. Правда работяжки работали так, спустя рукава, 5 минут что-то делают - полчаса отдыхают, но тихой сапой укладка утеплителя продолжалась, надеюсь к выходным закончат, а там останется изолятор проложить и засыпать песком, потом грунтом, проложить дорожки-проезды, и все ОК. Только очень уж неспеша все делали, честно слово
Сфоткал на телефон - да вот у компа нет картридера, увы.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Плюмбариус » 16 май 2013, 19:01

Владимир У писал(а):5 минут что-то делают - полчаса отдыхают, но тихой сапой укладка утеплителя продолжалась

Так ведь и t°C, особо не побегаешь. :smu:sche_nie:
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Porf » 16 май 2013, 20:17

соседка таня писал(а):
Porf писал(а):

Это про какой детский сад вы пишете? Детский сад планировался 7ой постройкой, т.к. ЖК состоит по плану ПСИ из 7 строений.

Согласен, с детским садом погорячился. Его скорее всего к 4-му дому прицепят.
Porf
Житель форума

Сообщение Владимир У » 17 май 2013, 18:04

Писал на днях о тормознутых строителях - тем не менее сегодня завершают утеплять верх гаража, укладывать черный изолятор и засыпать песком. Правда утеплитель надо ложить на сухое оснорвание, а то гнить начнет, но там мабуты сгоняли часть воды (дождик был не слабый, грязные лужы были неслабые) скребками, потом стелили утеплитель, осталось немного. Какмазы подвозили песок, трактор с ковшиком песок планировал, в общем завтра возможно сверху, да и сбоку, автоподземка будет укрыта песочком. Кстати, если во вторник возле 1-го подъезда вашего дома стояли коробки с элементами лифта, то сегодня большая часть коробок была уже пустой и вынесена за пределы ограждения. Может, и правда в 1-м подъезде реально монтируют лифт. На коробках никаких знаков поставщика, фирмы и пр. я не видел - может, просто не повезло, а может их и нет в природе, хотя с чего бы это? Но честно - ни одной буквы, рисунка или чего еще на деревянных ящиках, из которых выгружали точно элементы лифта, не видел.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Вид дома №3 из далека.

Сообщение Плюмбариус » 18 май 2013, 20:13

Так видно из электрички.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 19 май 2013, 16:23

А это о каком вы детском саде вообще? На встрече Парфенова сказала, что борется за то, что бы вместо детского сада совсем другое делать. Тепла на наши дома мало. И сроительство 4 дома увязывают с этим. Так что детского сада наверное не будет (если конечно губернатор не вступится т.к. сейчас разрешение на строительство не дают если нет инфроструктуры).
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Плюмбариус » 19 май 2013, 21:43

ЕЛЕНА писал(а):Парфенова сказала, что борется за то, что бы вместо детского сада совсем другое делать. Тепла на наши дома мало. И сроительство 4 дома увязывают с этим. Так что детского сада наверное не будет
:sh_ok: Мне конечно Д/С без надобности (дети давно уже даже из школьного возраста выросли), но за молодое поколение ..., к тому же котельная у нас под боком, да дело и не только в этом. В новоиспеченных домах монтируется (должна быть) энергосберегающая, погодозависимая система. Конечно со временем её угробят(им).
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 20 май 2013, 06:41

Да, соседи.
Вчера реально видел, как заканчивали планировочку возле вашего дома - с песочком, уже немножко черной земли привезли, выложили паребрики (бордюрный камень) по плану подъезда к подъездам - ширина приезжей части получается метров 8, наверное, т.е. авто вдоль подъездов у вас можно будет ставить справа и слева, и нормальный проезд останется.
Что не очень сверху понравилось - вроде как вход в подъезды чуть ли не в один уровень с землей, а ведь сверху потом плитку-асфальт надо стелить, но - это сверху видно, как на площадке - не ходил, не смотрел.
А вообще думай к концу если не недели, то ум мая точно земляные работы должны будут закончить, и двор примет оформленный вид.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом 3