Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Алёна » 29 апр 2013, 15:54

соседи, приветствую!!! Очень бы хотела, чтобы новости со старого сайта были просто сплетнями... Ситуацию накалять не хочется, но если наша секции сдадут осенью, то на лето надо будет палатку около дома ставить, ждать свою квартиру))))))))))))))
Целую крепкА, Ваша Репка))))
Алёна
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 15

Сообщение ЕЛЕНА » 29 апр 2013, 16:20

Да уж... У меня вообще в глубине души мыслишка о том, что строительство для нас окончится, как и говорилось 31 декабря.... только 2013 года. Результаты работы ГК как раз к этому сроку будут.
Так, что до свидания, убываю на посевную, прополочную и уборочную. На форме буду бывать теперь редко. На даче интернета у меня нет и связь полохая т.к. низина окруженная лесом (это я про модемы МТС и т.д.).
Держитесь соседи!!! Мысленно все равно я буду рядом. Все равно все время думаешь...А когда и новости буду не регулярно получать...
Но есть родители... А именно это для меня самое главное.
ЕЛЕНА
Старейшина

Награды: 1
Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Юлия Ж » 29 апр 2013, 18:14

Алёна писал(а):соседи, приветствую!!! Очень бы хотела, чтобы новости со старого сайта были просто сплетнями... Ситуацию накалять не хочется, но если наша секции сдадут осенью, то на лето надо будет палатку около дома ставить, ждать свою квартиру))))))))))))))

Алёна, я была в субботу в офисе и мне сказали, что дом будет сдаваться не раньше сентября. Спросили какая у меня секция, когда я сказала, что Б, мне ответили, что мне повезло т.к. ключи могут дать в конце мая. И жить до ГК будет можно...
Юлия Ж
Житель форума

Сила кармы: 5

Сообщение yfnfkmz1990 » 29 апр 2013, 21:42

Юлия Ж писал(а):
Алёна писал(а):соседи, приветствую!!! Очень бы хотела, чтобы новости со старого сайта были просто сплетнями... Ситуацию накалять не хочется, но если наша секции сдадут осенью, то на лето надо будет палатку около дома ставить, ждать свою квартиру))))))))))))))

Алёна, я была в субботу в офисе и мне сказали, что дом будет сдаваться не раньше сентября. Спросили какая у меня секция, когда я сказала, что Б, мне ответили, что мне повезло т.к. ключи могут дать в конце мая. И жить до ГК будет можно...

Из всего вышесказанного получается, что г-жа Парфенова врет не только нам, но и Администрации!!! Нам на собрании обещали май, администрации июнь, а людям, приходящим в офис уже осень. Чтоже она еще придумает???
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение почти соседи » 29 апр 2013, 22:59

Мы отказались подписывать их акт о приемке квартиры, в котором некуда наши претензии вписать и написали им отдельную претензию. Они две недели думали и ПОТРЕБОВАЛИ КЛЮЧИ ОТ НАШЕЙ КВАРТИРЫ ОБРАТНО ИМ ВЕРНУТЬ ИЛИ ОНИ НАМ ЗАМОК ПОМЕНЯЮТ И МЫ БОЛЬШЕ В СВОЮ КВАРТИРУ НЕ ПОПАДЕМ! Прям так и написали в письме! Наш юрист чуть от смеха над этими нахалами-дураками не умер! Но факт остается фактом - ПСИ в лице Парфеновой считает себя выше всех законов! Вот теперь мы не можем решить - сначала в суд или в прокуратуру!
почти соседи
Житель форума

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 20

Сообщение yfnfkmz1990 » 29 апр 2013, 23:04

почти соседи писал(а):Мы отказались подписывать их акт о приемке квартиры, в котором некуда наши претензии вписать и написали им отдельную претензию. Они две недели думали и ПОТРЕБОВАЛИ КЛЮЧИ ОТ НАШЕЙ КВАРТИРЫ ОБРАТНО ИМ ВЕРНУТЬ ИЛИ ОНИ НАМ ЗАМОК ПОМЕНЯЮТ И МЫ БОЛЬШЕ В СВОЮ КВАРТИРУ НЕ ПОПАДЕМ! Прям так и написали в письме! Наш юрист чуть от смеха над этими нахалами-дураками не умер! Но факт остается фактом - ПСИ в лице Парфеновой считает себя выше всех законов! Вот теперь мы не можем решить - сначала в суд или в прокуратуру!

Да, это было бы смешно, еслиб не было так грустно. И этим людям мы доверили свои миллионы!!!!!!!!!!!! Просто, до сегодняшнего дня, они нас считали дураками, которыми можно управлять, отпора не встречали, конечно надо ставить их на место!
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Gresc » 30 апр 2013, 09:16

почти соседи писал(а):Мы отказались подписывать их акт о приемке квартиры, в котором некуда наши претензии вписать и написали им отдельную претензию. Они две недели думали и ПОТРЕБОВАЛИ КЛЮЧИ ОТ НАШЕЙ КВАРТИРЫ ОБРАТНО ИМ ВЕРНУТЬ ИЛИ ОНИ НАМ ЗАМОК ПОМЕНЯЮТ И МЫ БОЛЬШЕ В СВОЮ КВАРТИРУ НЕ ПОПАДЕМ! Прям так и написали в письме! Наш юрист чуть от смеха над этими нахалами-дураками не умер! Но факт остается фактом - ПСИ в лице Парфеновой считает себя выше всех законов! Вот теперь мы не можем решить - сначала в суд или в прокуратуру!

Трэш какой-то... почти соседи, а что говорит ваш юрист? Из какой он конторы? Можно ли с ним проконсультироваться насчет задержки сдачи дома и правовой поддержки? Ну и нескромный вопрос: сколько он может попросить за услуги по сопровождению?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Gresc
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение Кот » 30 апр 2013, 11:37

yfnfkmz1990 писал(а):

Да, это было бы смешно, еслиб не было так грустно. И этим людям мы доверили свои миллионы!!!!!!!!!!!! Просто, до сегодняшнего дня, они нас считали дураками, которыми можно управлять, отпора не встречали, конечно надо ставить их на место!

А Вы не могли бы выложить фотографию письма? Личные данные можно замазать, если не хотите чтобы видели
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение почти соседи » 30 апр 2013, 23:47

Кот писал(а):
yfnfkmz1990 писал(а):

А Вы не могли бы выложить фотографию письма? Личные данные можно замазать, если не хотите чтобы видели

Если вторая половина и юрист против не будут, то как вернемся в город после праздников продемонстрирую шедевр!
почти соседи
Житель форума

Сообщение почти соседи » 01 май 2013, 00:05

Gresc писал(а):

Трэш какой-то... почти соседи, а что говорит ваш юрист? Из какой он конторы? Можно ли с ним проконсультироваться насчет задержки сдачи дома и правовой поддержки? Ну и нескромный вопрос: сколько он может попросить за услуги по сопровождению?

Юрист, которого мы выбрали - наш старый знакомый. По поводу консультаций - сможем узнать только после праздников. Сколько будет стоить пока не знаю, но просить скидку у него не будем, т.к. сумма которую мы ему заплатим будет взыскана с ПСИ. В среднем по рынку цена на ведение дела 2-5 млн. за квартиру 10-25 тыс. руб.
почти соседи
Житель форума

Сообщение принц » 01 май 2013, 12:14

нормально так ,если у тебя секция Аи Б-то ты живи спокойно,в мае заедешь,а если ты в секцииВ и Г-ТО ЧТО?Это уже не смешно,кто мне оплачивать будет съем квартиры!?И определенных дат нет,в голове туман.Ничего не понятно.
принц
Житель форума

Сообщение Каберне Денёв » 01 май 2013, 22:07

А потом еще предстоит веселуха с ТСЖ, с дочкой г-жи Парфеновой во главе! Вот вляпались...(((
Каберне Денёв
Житель форума

Сила кармы: 0

Сообщение Кот » 01 май 2013, 22:50

Каберне Денёв писал(а):А потом еще предстоит веселуха с ТСЖ, с дочкой г-жи Парфеновой во главе! Вот вляпались...(((

Ну, вот, чтобы не вляпаться, Владимир поднял вопрос про тсж второго дома, примоединяйтесь к обсуждению. Я его поддерживаю
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Наталия » 03 май 2013, 17:28

Каберне Денёв писал(а):А потом еще предстоит веселуха с ТСЖ, с дочкой г-жи Парфеновой во главе! Вот вляпались...(((

А причем ТСЖ Парфеновой? ТСЖ организовывается жильцами дома, выбирается правление путем голосования СОБСТВЕННИКОВ на общем собрании а не застройщиком, и дом должен быть для этого сдан ГК. У нас тоже застройщик создал свое ТСЖ и после сдачи дома был благополучно послан подальше, сейчас свое законно избранное, сами выбираем управляющую компанию, контролируем средства на расчетном счете и т.д. Главное ч/б жильцы сами этого хотели, а если все будут слишком занятые, то пинать уж тогда некого.
Наталия
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение Porf » 06 май 2013, 09:40

30 апреля попробовал зайти в ПСИ чтобы передать претензию, но из-за пробок не успел. Зато сфотографировал дом и окрестности. Дорожка к конторе ПСИ будет служить им прекрасной рекламой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Porf
Житель форума

Сила кармы: 29

Сообщение Программист » 06 май 2013, 11:06

Porf, забор перед третьим домом разбирают? Вокруг планируемого 4-го тоже?
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение yfnfkmz1990 » 06 май 2013, 11:08

Смотрится так, как будто строители все побросали и спешно эвакуировались. Кошмар! Все брошено, работы никакой. Такими темпами нам и через год дом не сдадут!
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Anton885 » 06 май 2013, 16:52

А в какой части забор разбирают?
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Владимир У » 06 май 2013, 18:05

Кто там забор разбирает? Был сегодня в 13.30, заходил в офис забрать подписанный Парфеновой договор. Там дорожки до забора что вокруг стройки 3-го дома прокладывали - оформляли пешеходные и для автомобилей дорожки, правда грязи полно после прошедших дождей - но увы, весна, однако! Вот то что верхнюю часть подземного гаража не заделывают - ни сбоку, ни сверху, то, что в ваших подъездах есть только входные двери - никаких подходов - подъемов нет и пока не оформляется, плохо. И народу на улице рабочих почти не видно, что там внутри творится - одному богу известно
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение принц » 06 май 2013, 18:55

Porf писал(а):30 апреля попробовал зайти в ПСИ чтобы передать претензию, но из-за пробок не успел. Зато сфотографировал дом и окрестности. Дорожка к конторе ПСИ будет служить им прекрасной рекламой.

надеюсь что это временная дорожка,такое чувство что ее пьяные узбеки выкладывали.
принц
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Дом 3