Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение volpone » 14 дек 2012, 11:36

я хотел с проемом на лоджию похимичить и в качестве тепловой завесы конвертер поставить
volpone
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 0

Сообщение ЕЛЕНА » 14 дек 2012, 13:58

Хорошо бы скооперироваться на ремонт. С завозом стройматериалов и то легче.
У меня маленькая однушка на 2 этаже. Вчера купила "100 ответов от экспертов" № 1 2013г. там опять совет "черновая стяжка должна стоять 21-28 дней в зависимости от материалов". Поэтому пока первая квартира отлежывается еще 2 вполне можно сделать.
А по поводу ввода коммуникаций были фотки на старом форуме из 2 дома.
А в стройке 2 дома уже здесь фотка упаковки окон.
ЕЛЕНА
Старейшина

Награды: 1
Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Программист » 14 дек 2012, 14:34

Елена, подразумевается, что на неё сверху ничего нельзя заливать и класть другой пол, ходить и делать остальное вполне можно, а иногда и нужно (например каналы под провода если делать в стяже гораздо проще пока он не совсем высох).
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение ЕЛЕНА » 14 дек 2012, 18:42

А-а-а-а! Спасибо, буду теперь знать!
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Владимир У » 15 дек 2012, 19:22

Да, соседи дом 3. Вчера забыл - внутри около подъезда 2 (внутренний угол) вашего дома застеклили боковушки - до 6-го этажа включительно, т.н. "францускими окнами" - от пола до потолка, то что вчера залили бетоном (2-я часть автостоянки) сегодня закрыто брезентом, края что-то там отбивали, в общем периодически кто-то появлялся и что-то делал, но - ни шибко-ни валко. Сегодня боковушки пока (до 13.00) не ваяли.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение соседка таня » 16 дек 2012, 22:01

Кот писал(а):
соседка таня писал(а):Кстати, кто уже ломает голову над ремонтом, могу своего мужа порекомендовать, он у меня уже более 15 лет в строительстве, цены приемлемые, у кого вопросы, задавайте. Так что будем ремонтироваться вместе, уважаемые соседи. На одном из фото свет в окне увидели, оооо,говорю я мужу, давай лестницу ставь и ремонт начинай, у нас квартира на девятом. :-)

А муж один работает или с бригадой?

с бригадой конечно
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение ЕЛЕНА » 16 дек 2012, 22:18

А электрику тоже делают?
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение voldaj » 17 дек 2012, 07:46

Вот пару фото от вчера по третьему дому.
Был на квартире, подъезды вычистили, кнопки лифтов установили на каждом этаже, домофоны работают, козырьки (два подъезда покрыли оргалитом), в подъездах установили дачики пожарной сигнализации.
Единственное что из не доделок бросилось в глаза, это отсутствие ручек на окнах в подъезде, а так вроде все готово для сдачи.
Рабочие говорят что комиссия приходила, посмотрели подъезды, развернулись и ушли, а что дальше- неизвестно.
Думаю всё будет как и с первым домом (31 декабря сдадут), а кто не любит подарки на новый год (в комиссии тоже люди :hi_hi_hi: ).
Прошелся по квартирам, многие заканчивают ремонты, есть оч интересные ремонты. Да и соседи вроде как нормальные люди, приятно общаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
voldaj
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Кот » 17 дек 2012, 09:14

voldaj писал(а):Вот пару фото от вчера по третьему дому.
Был на квартире, подъезды вычистили, кнопки лифтов установили на каждом этаже, домофоны работают, козырьки (два подъезда покрыли оргалитом), в подъездах установили дачики пожарной сигнализации.
Единственное что из не доделок бросилось в глаза, это отсутствие ручек на окнах в подъезде, а так вроде все готово для сдачи.
Рабочие говорят что комиссия приходила, посмотрели подъезды, развернулись и ушли, а что дальше- неизвестно.
Думаю всё будет как и с первым домом (31 декабря сдадут), а кто не любит подарки на новый год (в комиссии тоже люди :hi_hi_hi: ).
Прошелся по квартирам, многие заканчивают ремонты, есть оч интересные ремонты. Да и соседи вроде как нормальные люди, приятно общаться.

Хорошие новости :) А соседи пускали посмотреть? Это не вопрос,скорее мысли вслух :hi_hi_hi:
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Анна » 17 дек 2012, 09:28

voldaj, спасибо за фото. Порадовали ))
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение Григорий_3 дом » 17 дек 2012, 12:13

voldaj спасибо за поход в наш дом :-):
Это вы точно про 3-й корпус: кнопки, пож. сигнализация, домофоны? И ремонты во всю.
Кстати про ремонты- владельцы однушек можете написать мне в личку -есть вопросы.

зы: на 1-м форуме вообще все затихло! устали видать.
Григорий_3 дом
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение voldaj » 17 дек 2012, 12:40

нет, это по второму дому, по третьему только фото!
voldaj
Житель форума

Сообщение Владимир У » 17 дек 2012, 19:05

voldaj писал(а):Вот пару фото от вчера по третьему дому.

Да не оргалитом, прости господи, они козырьки выложили- чем-то типа прозрачного шифера, забыл как это чудо называется, из него теперь теплицы вместо стекла делают, синего цвета. А оргалит - это типа прессованного картона, им как правило задние стенки мебели отделывают - попросту ДВП, древесно-волоконная плита.
А вообще то voldaj здесь надо писать о доме 2 - а то о доме 2 мало кто пишет в егоном разделе. Ждем от Вас новых чудных фоток и сообщений.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 17 дек 2012, 19:08

Григорий_3 дом писал(а):voldaj спасибо за поход в наш дом :-):
Это вы точно про 3-й корпус: кнопки, пож. сигнализация, домофоны? И ремонты во всю.
Кстати про ремонты- владельцы однушек можете написать мне в личку -есть вопросы.

Ага, надоело друг другу нервы трепать. Но и здесь в выходные активность резко упала - я то ладно, покупал - возил - тягал разное барахло, притомился, неужели и остальные? Да скорее предновогодние блин хлопоты всех убуя"ли
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение voldaj » 18 дек 2012, 07:25

Владимир У, доброе утро, с оргалитом я конечно лопухнулся! Сотовый поликарбонат называется покрытие.
voldaj
Житель форума

Сообщение volpone » 18 дек 2012, 08:53

Программист писал(а):Елена, подразумевается, что на неё сверху ничего нельзя заливать и класть другой пол, ходить и делать остальное вполне можно, а иногда и нужно (например каналы под провода если делать в стяже гораздо проще пока он не совсем высох).

зачем в уже залитой стяжке делать каналы для проводов?
каналы прокладываются до залития стяжки, ввгнг в гофре на клипсах кладете до предполагаемых розеток на слой шумо-теплоизоляции, и сверху стяжку
volpone
Житель форума

Сила кармы: 0

Сообщение Кот » 18 дек 2012, 09:25

Владимир У писал(а):
Григорий_3 дом писал(а):voldaj спасибо за поход в наш дом :-):

Ага, надоело друг другу нервы трепать. Но и здесь в выходные активность резко упала - я то ладно, покупал - возил - тягал разное барахло, притомился, неужели и остальные? Да скорее предновогодние блин хлопоты всех убуя"ли

Предпраздничная суета. Опять же, к концу света надо спичками и пшеном запастись :)-(:
Кот
Старейшина

Сообщение Программист » 18 дек 2012, 09:55

volpone писал(а):зачем в уже залитой стяжке делать каналы для проводов?
каналы прокладываются до залития стяжки, ввгнг в гофре на клипсах кладете до предполагаемых розеток на слой шумо-теплоизоляции, и сверху стяжку

Я не настоящий сварщик, но видел, что так делали. Вообще нужно такие темы обсуждать в ремонтном подразделе, а то потом не разберешься.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение Кот » 18 дек 2012, 09:56

Вообще нужно такие темы обсуждать в ремонтном подразделе, а то потом не разберешься

+1
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 18 дек 2012, 16:50

voldaj писал(а):Владимир У, доброе утро, с оргалитом я конечно лопухнулся! Сотовый поликарбонат называется покрытие.

Доброго времени суток!
Да я так и понялhttp://ssi.pp.ru/posting.php?mode=quote&f=4&p=508# - тем паче Вы, уважаемый, даже такое сложное название выудили! Сотовый, да еще поли-карбонат, не, я точно не помнил! Но похоже на правильно! Ошибку исправили, бум смотреть, что за полугодие выйдет!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом 3