Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Roteks » 01 фев 2013, 20:09

2 дом начало строительства 3 квартал 2010.
3 дом начало строительства 2 квартал 2011.
Парковка 3 квартал 2013.
Для одного застройщика ,у которого нулевой опыт на начале строительства,объем работ не малый в интервале 3 лет.
Не будь строительства парковки,срок не изменился бы.Профиль работ разный,облицовка дома,перегородки внутри,парковка,параллельные ветви сетевого графика работ,при простейшем планировании никакого взаимного влияния.
Во втором доме на продаже 24 квартиры,причем основное количество это 2 и 3 комнатные,это не переуступка,на квартирах такой площади перекупщики не наваривают,эти квартиры застройщик по каким то соображениям раньше на продажу не выставлял.Возможно эти квартиры предназначались для жильцов домов,планируемых к сносу.
В нашем доме 5 квартир на продаже,переуступка наиболее вероятна,в основном это студии.
У кого есть возможность разместите на форуме наглядную информацию о стройке,как снаружи так и внутри дома.
Roteks
Проходил мимо

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 5

Сообщение Кот » 01 фев 2013, 21:54

Дом2 постоился быстро. Очень быстро. Менее года. Потом тянулись истории с лифтами и ГК. И с медленной отделкой недостаточным количеством бригад. Поэтому реально - год стройки, если продолжать темпами начала стройки.
Второй дом , когда его заканчивали строить, вселял 100% уверенность о его сдаче ранее сроков. Было очень хорошее финансирование инвесторами. Потом начались тормоза. В том числе из-за того, что все силы бросили на дом3, который рос на глазах
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Кот » 01 фев 2013, 21:59

Это те квартиры, которые выкупил некий "оптовик", который в один прекрасный момент из под нашего носа увел очень много квартир, одну из которых я в устной форме выбрал и обломался. Сейчас их ро сладким ценам продают. Как и предполагалось, сразу после принятия дома ГК
Кот
Старейшина

Сообщение yfnfkmz1990 » 01 фев 2013, 22:41

Всем добрый вечер! Квартиры в доме 2 принадлежат ЗАО "ТББ ЛИЗИНГ" - это соинвестор, квартиры выставлены на продажу по переуступке. Квартиры в доме 3 выставлены на продажу от физического лица, также по переуступке. Сегодня вечером съездили на стройку - горел свет в одном окне на 5 этаже 1 подъезда и свет на площадке 10,11,12 этажей средней секции. Смотрели только внутреннюю часть дома - центральная секция до сих пор не утеплена и не обделана плитками, все на том же этапе, как и в начале января. Причем, если, приезжая летом мы видели рабочих, спешаших на стройку во вторую смену - сейчас полная тишина, техника стоит запорошенная снегом за забором. Согласна с соседкой Таней- надо встречаться с Застройщиком в Администрации города. Пусть прояснит ситуацию. Мы ждали три месяца, а работ никаких не выполнено, можно ждать еще шесть и девять, но дом по-щучьему велению не достроится.А по поводу того - что вы хотели? Смешной разговор! Хотели квартиры в срок, Застройщик, заключая ДДУ мог поставить срок и 2013 год, должен быть утвержденный график строительства, для это должен быть расчет. И нас не долно волновать, что строили паркинг или офис, по нашему договору Застройщик нарушил свои обязательства, вот что самой главное.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение ЕЛЕНА » 01 фев 2013, 23:38

Ох, сама очень надеялась, что в марте будет ГК. Несмотря ни на что была надежда. И расстроена. И не говорю "А что вы хотели?". Все мы хотели, что бы Застройщик выполнил свои обязательства. Наверное я просто себя утешаю этими цифрами. Что не все еще потеряно и все будет хорошо.
И я никогда не поверю, что уж такая узкая специализация у рабочих. Извините, но и электрика и стены и отделка нужны и в нашем доме и на парковке и в пристройке (и более всего в ней). И эти рабочие были сняты с нашего дома. И, в том числе, из-за этого дом не достроен.
А вообще-то кто-нибудь видел этот график строительства?. Он вообще в природе существует? И какие санкции положены за его срыв? И что реально можно сделать, чтобы строительство шло быстрее? Не верю я в результат разговора с Застройщиком. Опять будут объяснять все морозами и лифтами.
ЕЛЕНА
Старейшина

Награды: 1
Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение yfnfkmz1990 » 02 фев 2013, 00:58

Мои друзья купили в Искре, все было плохо, создали инициативную группу, ходят, звонят, взаимодействуют, на днях встречались с Застройщиком и Главой города - результат - составлен уточненный график, стройка работает. А у нас все реально стоит с августа. Тоже мечтаем, что все исполнится и построится, так хочется надеяться, но видимо ожидать инициативы от ПСИ не приходится. Надо самим шевелиться.Можно спокойно ждать, если видеть, что идут работы, но у нас даже фасад не доделан! О какой сдаче идет речь? И о каком четвертом доме? Они наш достроить не могут!
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Anton885 » 02 фев 2013, 08:11

yfnfkmz1990 писал(а):Мои друзья купили в Искре, все было плохо, создали инициативную группу, ходят, звонят, взаимодействуют, на днях встречались с Застройщиком и Главой города - результат - составлен уточненный график, стройка работает. А у нас все реально стоит с августа. Тоже мечтаем, что все исполнится и построится, так хочется надеяться, но видимо ожидать инициативы от ПСИ не приходится. Надо самим шевелиться.Можно спокойно ждать, если видеть, что идут работы, но у нас даже фасад не доделан! О какой сдаче идет речь? И о каком четвертом доме? Они наш достроить не могут!

Так в чем проблема? начинайте создавать группу,народ подтянется.На прошлом фору подобные "ЗА РУСЬ ,ЗА ВЕРУ, ЗА ЦАРЯ " слышали через день,а воз и ныне там.Возьмите инициативу в свои руки,а не сотрясайте словами воздух,тем более , Вы сами сказала,у вас друзья прошли через это,значит они подскажут как действовать и что делать.Стройка если быть реалистом,а не паникером стоит с января (реально рабочих стало меньше,да и возможности лицезреть их работы стало тоже меньше)проследите по фотографиям.
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Кот » 02 фев 2013, 11:24

Дольщики дома3, соберитесь, пусть вас всего трое или пятеро будет. Отзвонитесь парфеновой (тем более она заявляла, что ни от кого не прячется), договоритесь на субботу, пусиь подготовит документы отчетные, которые покажут, что работа кипит, лифты куплены. Что Вообщем-то регламент стройки такой-то, в этом месяце то-то, завтра то-то. Дата сдачи дома тогда-то.
Не с менеджерами, а с парфеновой. Посмотрите что аргументирует, оттуда и делайте соедующий шаг
Кот
Старейшина

Сообщение Александр » 02 фев 2013, 14:49

Добрый день. Сегодня проезжал мимо, времени ходить не было, но несколько фоток все таки сделал))) Из увиденного мною нового. По 2-3 рабочих работало над утеплением дома как с внутренней, так и с внешней стороны. На пристройке к 2му дому появилась надпись "Отдел продаж" и куча машин возле пристройки. В конце изгороди, что возведена под 4й дом, у дороги сделаны ворота. За дом, который под снос, перенесены все бытовки рабочих. Вот в кратце)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр
Житель форума

Сила кармы: 60

Сообщение Roteks » 02 фев 2013, 18:37

Спасибо за фото.
18 января сын фотографировал,по внешней отделке небольшие изменения.
От дороги на 8 окон стену утеплили,со двора на 12 окон стену утеплили и полностью по неотделанной площади установили леса опять же со стороны двора.
Внешняя отделка стен по срокам в районе 2 месяцев сомнений не вызывает,вопрос что делается внутри и как быстро.
Сомнения возникают по срокам установки лифтов,нет ясности есть ли они в наличии у застройщика и когда он планирует их установку.
Второе что будет сдерживать начало работы госкомиссии это благоустройство придомовой территории,опять же когда сойдет снег и у застройщика появится возможность начать благоустройство.
Вероятнее всего эти два фактора будут определяющими в сроке работы госкомиссии.
Roteks
Проходил мимо

Сообщение ЕЛЕНА » 02 фев 2013, 19:05

Спасибо за фотки.
Значит 4 дому быть... И именно наш Застройщик будет строить (т.к.бытовки).
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение соседка таня » 03 фев 2013, 15:14

Anton885 писал(а):
yfnfkmz1990 писал(а):Мои друзья купили в Искре, все было плохо, создали инициативную группу, ходят, звонят, взаимодействуют, на днях встречались с Застройщиком и Главой города - результат - составлен уточненный график, стройка работает. А у нас все реально стоит с августа. Тоже мечтаем, что все исполнится и построится, так хочется надеяться, но видимо ожидать инициативы от ПСИ не приходится. Надо самим шевелиться.Можно спокойно ждать, если видеть, что идут работы, но у нас даже фасад не доделан! О какой сдаче идет речь? И о каком четвертом доме? Они наш достроить не могут!

Так в чем проблема? начинайте создавать группу,народ подтянется.На прошлом фору подобные "ЗА РУСЬ ,ЗА ВЕРУ, ЗА ЦАРЯ " слышали через день,а воз и ныне там.Возьмите инициативу в свои руки,а не сотрясайте словами воздух,тем более , Вы сами сказала,у вас друзья прошли через это,значит они подскажут как действовать и что делать.Стройка если быть реалистом,а не паникером стоит с января (реально рабочих стало меньше,да и возможности лицезреть их работы стало тоже меньше)проследите по фотографиям.

+1 :bra_vo:
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение Программист » 05 фев 2013, 22:35

На обмен.ру появилась ещё кучка квартир.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение sals999 » 06 фев 2013, 12:06

Программист писал(а):На обмен.ру появилась ещё кучка квартир.

хехе, на той неделе цены поменьше были
sals999
Проходил мимо

Мой дом номер: 4
Сила кармы: 0

Сообщение Программист » 06 фев 2013, 12:25

Мало того, во втором доме квартиры даже дешевле.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение sals999 » 06 фев 2013, 13:21

Программист писал(а):Мало того, во втором доме квартиры даже дешевле.

Сволочи одно слово, за что там 70тыщ за метр, без какой либо отделки, совести нет
sals999
Проходил мимо

Мой дом номер: 4
Сила кармы: 0

Сообщение 4820 » 06 фев 2013, 17:52

sals999 писал(а):
Программист писал(а):Мало того, во втором доме квартиры даже дешевле.

Сволочи одно слово, за что там 70тыщ за метр, без какой либо отделки, совести нет

Неплохо, ля...
4820
Старейшина

Сообщение Владимир У » 07 фев 2013, 18:56

Не до сообщений было - похороны, комп накрылся - восстанавливал данные, и пр., пишу сейчас обо всем новеньком по вашему дому - так скажем, взгляд из окна напротив.
Итак, в воскресенье, 3.02.2013, свет горел утром в 2-х квартирах на 1-м этаже вашего дома, в районе 7-го этажа и еще несколько квартир было освещено - это в районе 9 утра.
Угловая секция внутренняя сторона - народ потихоньку ваял что-то, сегодня справа (из моего окна), т.е. тот кусок, что ближе к длинной стороне вашего дома, закрывали теплоизоляцией, видел точно 3-х мэнов, поднялись и работали на уровне 10-го этажа, слева - пока до 4-го, это только утеплитель, плитки наружной пока нет.
Позавчера под окнами ездила какая-то машина с контейнером в кузове, что-то потом собирали в него - что не видел, т.к. уже уходил.
Пока все новости.
Да, ПСИ-шная контора точно переехала в пристройку ко 2-му дому, в понедельник пообщался с Владом - он мне ничего хорошего не сказал, по нашему (2-му) дому все устраняют какие-то недоделки, про ваш - пока не ясно, да я и не пытал его сильно. Ждем-с, однако...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 07 фев 2013, 20:53

Владимир, соболезнуем..
Кот
Старейшина

Сообщение Anton885 » 07 фев 2013, 21:23

Сегодня супруга была в ПСИ,Влад сказал ,что в крайнем крыле (которое ближе к офису ПСИ) подключили отопление,устанавливают межкомнатные перегородки (к сожалению в квартиру сегодня не пустили,из за установки перегородок)
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Пред.След.

Вернуться в Дом 3