Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение yfnfkmz1990 » 25 янв 2013, 20:57

Мы с вами согласны, Елена! Всем бы от этого было только лучше - ПСИ не заплатил бы неустойку+ съэкономил на окне и отделочных материалах+ стоимость работ по устройству окна. Только в выигрыше остался бы. Но мне кажется, что у них другая политика - не в коем случае не уступать и напра :-( сно...
yfnfkmz1990
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 6

Сообщение ЕЛЕНА » 25 янв 2013, 22:15

Я все это к тому, что пока козари у вас на руках, пробуте договариваться и оформляйте документально. Смотрите квартиры, думайте, что вы бы хотели и пробуйте договориться. Если "в качестве исключения" м.б. и пройдет. Хоть что-то....
ЕЛЕНА
Старейшина

Награды: 1
Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Roteks » 25 янв 2013, 23:24

Кто хочет судится,я писал на том форуме,что это 100 процентно проигрышный вариант,просто потеряете время.
Договор такой и судебная практика.Все застройщики по долевому строительству это практикуют.
Соответственно уступок по вашим просьбам с их стороны не будет.
Что касается тепловизионного обследования,лучше сразу определится с дырами и их устранить.
Дом монолитный,как у любого строения произойдет определенная усадка в грунт за определенный промежуток времени,появятся щели между кирпичной кладкой и монолитом так как там нет никакой связки,даже раствор не везде.
Поэтому советую сразу,особенно по внешней стене,сделать по примыканиям разделку ,жесткую проволочную привязку к бетону и связку с кирпичной кладкой,раствор на заделку указанных щелей использовать с добавлением пва и опилок.Если этого не сделать себе в убыток делать еще ремонт.
Что касается тепловизора это не проблема,положат утеплитель с внешней стороны,пока дом новый,утеплитель не слежался,даже зимой при включенном отоплении вы особой разницы в температурном градиенте не увидите.
По радиационному фону,обычным дозиметром со счетчиком гейгера,можно определить уровень радиации от элементов со сравнительно небольшим периодом полураспада,что тоже не маловажно,для долго живущих элементов этот способ не совсем приемлем,хотя вред от них более серьезен,так как может быть накопление в организме от пыли и соответственно постоянное действие.Второе более важно,так как в природе присутствуют в основном долгоживущие элементы,а первые являются продуктами их распада.Я отдавал porf дозиметр надеюсь он сможет проверить.
Допсоглашение можно подписывать,если конечно застройщик пойдет на уступку возможности ремонта до сдачи дома,но это в том случае если явно стройка затянется,так нет смысла влезать в очередную перерегистрацию договора,еще могут потерять,да и застройщик наверное по другому будет себя вести,вероятность судебных тяжб тоже неприятна.
Roteks
Проходил мимо

Сила кармы: 5

Сообщение Кот » 26 янв 2013, 07:56

Договор такой и судебная практика.Все застройщики по долевому строительству это практикуют.

Не очень понятно, что Вы имеете в виду? Что практикуют?
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Andrey_V » 26 янв 2013, 09:55

Кот писал(а):
Andrey_V писал(а):Сегодня звонил в ПСИ, хотел договориться на завтра о показе квартиры. Девушка по телефону ответила, что сейчас на стройку не пускают, т.к. ведутся работы по монтажу межкомнатных перегородок и ходить там небезопасно. Сказали, что посмотреть квартиру можно будет в конце февраля. По срокам сдачи ответили, что в марте дом не сдадут. В лучшем случае разрешат начинать делать ремонт, а ГК будет ближе к лету. Вот такая информация.

А по-поводу доп.соглашений сказали что-нибудь? Как планируют юридически оформить задержку сдачи перед дольщиками?

По допникам ничего не сказали, но скорее всего будут рассылать, как и предыдущие. Первое не подписывал и второе не собираюсь.
Делай, что должно, и будь что будет
Andrey_V
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Porf » 26 янв 2013, 15:44

Насчет неустойки не стоит говорить о том, что это сто процентов проигрышный вариант только исходя и собственного опыта и опыта своих знакомых. Я бы вообще не советовал быть в чем-то уверенным на сто процентов (только если это не 146%). Уж застройщик точно не уверен на сто процентов, что выиграет все дела. Иначе бы не напрягался так с этими доп. соглашениями. Тем более по Москве куча юристов, специализирующихся именно на этих вопросах – а значит, кто-то выигрывает дела. Если нет времени по судам таскаться, то можно юриста нанять. Лично меня во всей этой истории больше всего не устраивает отношение некоторых представителей ПСИ к клиентам. Когда был в конторе застройщика, создалось стойкое ощущение, что это не они не выполняют свои обязательства, а я им сто рублей должен. Шантаж некоторых дольщиков с доп. соглашениями тоже не вызывает симпатии. Да еще пару раз были высказывания о разрыве договора. Интересно, на каком основании они собирались разорвать договор в одностороннем порядке. Неужели на основании задержки ввода дома в эксплуатацию. На компромисс ПСИ тоже не особо охотно идут. Два месяца назад высылал им предложение о перепланировке до ввода в эксплуатацию дома, согласно которому я бы отказался от претензий и сделал межкомнатные перегородки из своих материалов и своими силами, а это экономия как минимум 15 тыс. Со стороны застройщика необходимо было только внести изменения в проект. Только не говорите, что сложно внести эти изменения, вспомните лучше сколько раз менялся проект в процессе строительства (например когда увеличивали количество квартир за счет уменьшения площади). За два месяца не получил ни положительного ни отрицательного ответа. Подожду еще не больше месяца, а потом и вовсе не актуально будет. Так что решайте сами судиться или не судиться.
Porf
Житель форума

Сила кармы: 29

Сообщение ЕЛЕНА » 26 янв 2013, 17:43

Про оплату договора съема квартиры взяла из выигрвнных дел по просрочке строительства. Искала не это. Искала то, что услышала по телевизору. Часть фразы. "Увелиление срока сдачи не более, чем на 3 мес." Якобы закон позволяет на 3 мес. Искала это и не нашла. Зато натолкнулась на кучу решений судов в пользу участников долевого строительства. Но все начинается после получения акта сдачи дома.
Однако судиться... Хуже этого только война или какие-нибудь катаклизмы типа землятресения и извержения вулкана.
А по поводу предложений по переплпнировке. Все бумаги высылаютс и оформляются после устной договоренности. Попробуйте сначала поговорить с Парфеновой.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение yfnfkmz1990 » 26 янв 2013, 20:35

Всем добрый вечер! Начиталась сообщений, собрала свои документы и пошла к друзьям на консультацию. Они оба юристы, сказали, что если надумаю - помогут с судом. Дело выигрышное, у нас все законно и компенсация за три месяца до 31 марта уже составляет 114 тысяч рублей, а у нас однушка.До июня будет 228, приличная сумма. За такие деньги не мы, а застройщик должен нам откаты предлагать. Иск, как мне объяснили друзья,, можно подать в марте, выиграв один, можно подавать следующий. Так глядишь и на хороший ремонтик соберем. На самом деле судиться совсем не хочется, но вынуждают прям. Если бы хоть работать начали в усиленном режиме, из списка проблемных застройщиков вышли, а то даже и не пытаются что-то сделать, чтобы достроить наш дом.Да еще и хамят. Почему мы должны их умолять пойти на уступки? Мы ничего не нарушаем и ничем не виноваты перед г.Парфеновой. Во всех недостатках виноват руководитель организации, а она даже и не пытается свои ошибки исправить.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение ЕЛЕНА » 26 янв 2013, 21:39

А Вы когда-нибудь судились? Похоже нет... Хотите я Вам расскажу, как это будет. По опыту, правда не по застройке.
Подадите иск, потом состоятся несколько заседаний суда т.к. Застройщих всячески будет затягивать время, потом он подаст на аппеляцию. Короче пройдет год или полтора. Потом деньги вам будут отказываться перевести (Застройщик) по всяким причинам очень долго. Потом приставы заставят. Короче вся канитель года 2-2,5 будет. И ходишь ты с протянутой рукой весь оплеванный. Поэтому если уж подавать то по окончательному акту и один раз. Уж получить это "удовольствие" так 1 раз.
Кстати почитайте в интернете про моральные компенсации. М.б. у вас еще и это наберется.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Roteks » 27 янв 2013, 18:59

Процедура затягивания рассмотрения судебных исков не всегда имеет смысл.
В нашем случае этого не будет.
П3.1.1.1. и п6.1 договора долевого участия предполагают сдачу дома в указанный срок только при наличии разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию,нет разрешения указанный срок юридически ничтожен.
Это стандартный уход застройщика от ответственности в случае просрочки,практикуется повсеместно.
Существует судебная практика в пользу застройщика,можете найти на сайтах судов.
Затягивать процесс никто не будет,суд принимает решение быстро исходя из сложившейся практики не в нашу пользу.
Кто проходил суды даже первой инстанции должен понимать,что смысл договора трактуется исходя из очередности "расстановки букв"
В нашем случае они расставлены в пользу застройщика.
Не верите проверяйте.только учтите процедура начинается после факта сдачи дома и если вы подпишите акт приемки без замечаний по срокам,это означает ,что вы со сроком сдачи согласны.
Roteks
Проходил мимо

Сообщение Andrey_V » 27 янв 2013, 19:48

Roteks писал(а):Процедура затягивания рассмотрения судебных исков не всегда имеет смысл.
В нашем случае этого не будет.
П3.1.1.1. и п6.1 договора долевого участия предполагают сдачу дома в указанный срок только при наличии разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию,нет разрешения указанный срок юридически ничтожен.
Это стандартный уход застройщика от ответственности в случае просрочки,практикуется повсеместно.
Существует судебная практика в пользу застройщика,можете найти на сайтах судов.
Затягивать процесс никто не будет,суд принимает решение быстро исходя из сложившейся практики не в нашу пользу.
Кто проходил суды даже первой инстанции должен понимать,что смысл договора трактуется исходя из очередности "расстановки букв"
В нашем случае они расставлены в пользу застройщика.
Не верите проверяйте.только учтите процедура начинается после факта сдачи дома и если вы подпишите акт приемки без замечаний по срокам,это означает ,что вы со сроком сдачи согласны.

Действительно в договоре в п. 3.1.1.2 и п.6.1 есть ссылка на получение разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию. Но в моём понимании это указывает на то, что застройщик не может передать нам квартиру до того как получит разрешение на ввод дома в экплуатацию, что вполне логично. По вашей логике, если разрешения на ввод нет, то застройщик ни за что не отвечает, но кто ответственен за получение этого разрешения как ни он?
Также вопрос по поводу акта приемки-сдачи квартиры, разве сама дата его подписания не указывает на то, что сроки сдачи сорваны? Обязательно нужно отражать это в акте?
Делай, что должно, и будь что будет
Andrey_V
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Roteks » 27 янв 2013, 21:10

Прочитайте очень внимательно п3.1.1.1.
Слова,"не позднее 30 декабря 2012г"ВЫДЕЛЕНЫ ЗАПЯТЫМИ и относятся не к сроку передачи дома ,а к сроку получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
Задерживается получение разрешения,соответственно сдвигается срок передачи,что и подтверждено п6.1.
Если бы 30 декабря было сроком передачи то фраза писалась так;..разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию,НЕ НОЗДНЕЕ 30 ДЕКАБРЯ 2012Г ПЕРЕДАТЬ УЧАСТНИКУ..,то есть после даты должна отсутствовать запятая.
В судах грамматику русского языка знают на отлично.
Поверте человеку знающему русский язык и имеющему судебную практику в высшем арбитраже,не имевшему проигранных дел в судах с федеральными структурами.
Далее,строительство продлится до конца апреля,территорию зимой в порядок никто приводить не будет,срок сдачи дома в эксплуатацию примерно три месяца,два месяца отводится на приемку квартир дольщиками,можете считать.
Застройщику нужны ваши допсоглашения,чтобы быть пушистым у администрации,ни в коем случае их не подписывайте,это его будет торопить,он будет стоять на контроле как проблемный.ЭТО БУДЕТ СДЕРЖИВАТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ИМ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО 4 ДОМА.
Дом этот будет строить он,инвестиции расчитывались на строительство на всей площадке .ВРЯД ЛИ КТО ТО ДРУГОЙ ЗАХОЧЕТ ТЕПЕРЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ полмиллиарда в переселение сносимых домов.
Roteks
Проходил мимо

Сообщение Кот » 27 янв 2013, 21:24

Интересно, кто из вас больше прав
Кот
Старейшина

Сообщение Roteks » 27 янв 2013, 21:26

Читайте внимательно свой договор.
Roteks
Проходил мимо

Сообщение Roteks » 28 янв 2013, 10:14

Выше я объяснил стандартную ошибку дольщиков,которые при подаче искового заявления и формулировании исковых требований опирались на указанную дату,считая ее датой сдачи и соответственно требования обосновывались нормами закона о долевом строительстве.
Это повсеместная ошибка.
Если грамотно составить исковые требования, то суд будет однозначно выигран.
Исковые требования в первую очередь должны обосновыватся нормами гражданского законодательства в части ненадлежащего исполнения застройщиком обязательств по срокам получения акта о вводе дома в эксплуатацию,а далее выстраивается логическая цепочка с привязкой к нормам закона о долевом строительстве.
Также юридические нормы дают возможность классифицировать определенные аспекты как мошенничество.
Мой сын обратился к застройщику с определенными предложениями,но был проигнорирован,застройщик считает себя владыкой.Такой подход нужно наказывать.МЫ БУДЕМ ОДНОЗНАЧНО обращатся с иском в суд после приемки квартиры с определенными замечаниями в акте и после оформления права собственности.Срок исковой давности составляет три года,три месяца на оформление в нашем случае не существенны.Сын снимает квартиру в москве ,отношения оформлены договором,исковыми требованиями будут также являтся и суммы оплаченные согласно этого договора.
Кто реально будет обращатся в суд не подписывайте допсоглашение ни в каком виде.
Я человек пенсионного возраста,времени на судебные тяжбы достаточно,тем более по реальным срокам сдачи вряд ли ,что будет раньше июля,исковая сумма будет значительной.
Кто пожелает могу консультировать бесплатно.
Кто пожелает могу защищать интересы в судах,но только тех кто реально пропишется в квартирах(дела будут вестись в одном территориальном суде)
ПОЭТОМУ НЕ ОПУСКАЙТЕ НОСА,ПРАВА ЗАЩИЩАЮТСЯ НЕ ПУСТОЙ ГОВОРИЛЬНЕЙ ,А РЕАЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.
Roteks
Проходил мимо

Сообщение Александр » 29 янв 2013, 10:49

Народ, а свежих фоток нет ни у кого - что там хоть делается))))
Александр
Житель форума

Сила кармы: 60

Сообщение Кот » 30 янв 2013, 14:00

Вроде как в одном из подъездов отопление в тестовом режиме собрали
Кот
Старейшина

Сообщение yfnfkmz1990 » 30 янв 2013, 14:17

Спасибо за приятные новости. Вот так и сидим, гадаем, когда сделают, и что сделали! Ну почему представители ПСИ не могут хотя бы раз в неделю, отписаться на форуме - что сделано, какие планы, выложить фото. Тогда и люди бы их понимали и спокойно ждали. Мы же все нормальные и адекватные , почему нас воспринимают как врагов, почему с нами не ведут диалог? Уверена, что многие проблемы решились бы мирно и спокойно! Извините, накипело!
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Кот » 30 янв 2013, 14:46

На самом деле новости не особо хороши. Это все что сделано. Работы ведутся очень и очень вяло. Если вдруг с завтрашнего дня не начнется в полном объеме отделка, то в апреле, ни в конце лета дом закончен не будет. Это мое личное мнение.
Кот
Старейшина

Сообщение ЕЛЕНА » 30 янв 2013, 16:40

А какие теперь особо фотки могут быть? Теперь внутренняя отделка и монтаж отопления по подъездам. Вот лифты никто (а это уж не скроешь они большие) не видел... А это 2 месяца с привоза до полной установки. Вы уж извините это у меня "любимый мозоль". Просто это, как я считаю, по внутренней отделке самое ответственное и трудоемкое дело. Если лифты будут все остальное, ну совсем совсем уж в крайнем случае, сами доделаем.
А ПСИ теперь многие не верят, поэтому они и напрягаться не будут. Сколько они нашим говорили всего и сколько оказалось неправдой.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом 3