Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Кот » 25 янв 2013, 13:52

а с счетчиком гейгера не проходил?
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Анна » 25 янв 2013, 14:16

Программист писал(а):Кот, обычно в прокат берут. Хотя для квартиры обследование наверное не очень важно, вот для частного дома очень полезно полезно, особенно с аэродверью.

Почему для квартиры не очень? А как узнать хорошо ли щели заделаны? Хотя, думаю, можно будет смело переделывать не проверяя ))
Анна
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 36

Сообщение 4820 » 25 янв 2013, 14:18

Программист писал(а):Porf, а стеклопакеты как установлены? Щелей много?

Там же никто откосы не делал, поэтому и щели могут быть и дыры. Тут больший вопрос в самом профиле, отзывы не фонтан...
4820
Старейшина

Сила кармы: 5

Сообщение Анна » 25 янв 2013, 14:22

Кот писал(а):а с счетчиком гейгера не проходил?

Кстати, да, надо бы проверить ) В доме 2 не проверяли?
Анна
Старейшина

Сообщение Кот » 25 янв 2013, 14:24

Анна писал(а):

Вот тоже хотел там проверить давно, да забывал. Ищем, короче. Покупать не хочется на раз
Кот
Старейшина

Сообщение Программист » 25 янв 2013, 14:42

Гейгер это не такая редкость, можно найти.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение Анна » 25 янв 2013, 14:54

Кот писал(а):
Анна писал(а):

Вот тоже хотел там проверить давно, да забывал. Ищем, короче. Покупать не хочется на раз

Да, надо поискать, думаю, имеет смысл скинуться )
Анна
Старейшина

Сообщение Porf » 25 янв 2013, 15:31

Кот писал(а):
Porf писал(а):.. Тепловизор конечно все покажет..

Какая модель у Вас? Хотелось бы тоже выбрать и заиметь

PS посмотрел цены и передумал

Я в конторе своей если что попрошу попользоваться тепловизором, но он уж очень крут для таких целей. Нет смысла его тащить, да еще азот к нему закупать. Предлагаю скинуться и купить какой-нибудь дешевенький тепловизор, так как пользоваться им прийдется как минимум 2 раза - до ремонта и после ремонта. Если смотреть из самых дешевых, то в пределах 50 тыс. рублей можно взять, например FLIR i3 или Fluke Ti30. Флюк конечно лучше будет. Если 25 человек скинуться, то не более 2 тыс. получится. Дешевле чем заказать съемку и пользоваться можно будет неограниченно, только по очереди. А потом можно и перепродать его подешевле жителям 4 дома или оставить для дальнейшего использования.
Porf
Житель форума

Сила кармы: 29

Сообщение Кот » 25 янв 2013, 15:44

Врядли 25 человек собирутся скинуться по 2к
Кот
Старейшина

Сообщение Программист » 25 янв 2013, 16:00

Думаю, как крайне бюджетный вариант вполне подойдет инфракрасный термометр. У меня вот есть например. Походить, померить в проблемных местах и записать если что найдешь. Не так уж и долго.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение Владимир У » 25 янв 2013, 16:03

Porf писал(а):Цвет там везде нормальный. Просто телефон инеем покрылся и потом вообще отказался работать. Но меня больше смущает не цвет, а щели между перекрытием и кладкой. Как они их заделывать собираются, если с противоположной стороны уже утеплитель? Сдается мне, что строители ограничатся небольшим слоем раствора изнутри квартиры. Степень заполнения раствором швов между блоками тоже под вопросом. Тепловизор конечно все покажет. А дыры эти, а так же возможные пустоты в швах заделывать надо будет.

Они делают просто: между отлитым потолком и сложенной из блоков стеной запихивают трубу типа такой, которой изолировать должны трубы водоснабжения (кстати, почему у нас они не изолированы в стояке?), из чего-то типа поролона, а с внутренней стороны слегка заштукатуривают. Кстати, у нас, в доме 2, например, такая труба не на всю длину, практически не в распор - и куча щелей получается. Однако вот что хорошо - вроде пока все равно тепло (очень даже), и не дует ПОКА.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Владимир У » 25 янв 2013, 16:11

Про тепловизор.
Мне кажется, Кот изначально был прав - дешевле взять его на прокат, если надо, и провести измерения - выйдет на порядок дешевле наверняка
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Porf » 25 янв 2013, 16:23

Владимир У писал(а):
Porf писал(а):Цвет там везде нормальный. Просто телефон инеем покрылся и потом вообще отказался работать. Но меня больше смущает не цвет, а щели между перекрытием и кладкой. Как они их заделывать собираются, если с противоположной стороны уже утеплитель? Сдается мне, что строители ограничатся небольшим слоем раствора изнутри квартиры. Степень заполнения раствором швов между блоками тоже под вопросом. Тепловизор конечно все покажет. А дыры эти, а так же возможные пустоты в швах заделывать надо будет.

Они делают просто: между отлитым потолком и сложенной из блоков стеной запихивают трубу типа такой, которой изолировать должны трубы водоснабжения (кстати, почему у нас они не изолированы в стояке?), из чего-то типа поролона, а с внутренней стороны слегка заштукатуривают. Кстати, у нас, в доме 2, например, такая труба не на всю длину, практически не в распор - и куча щелей получается. Однако вот что хорошо - вроде пока все равно тепло (очень даже), и не дует ПОКА.

Это пока не дует. Сейчас снимаю квартиру в доме, который сдали пару лет назад. Периодически натыкаюсь на сюрпризы вроде отсутствия раствора под 30% площади плитки и наличием там мусора. Щели в первую же зиму залатал, однако в этом году в других местах стали появляться. Тоненькие не больше 0.3 мм, но сифонит из них знатно. Кроме того, не забывайте, что наш вентилируемый фасад расчитан и сделан для определенной толщины стен с определенной теплопроводностью и определенной паропроницаемостью. Наличие подобных полостей может привести к тому, что у вас при каких-то условиях точка росы может сместиться и начнет образовываться конденсат в этих дырах и в пеноблоках.
Porf
Житель форума

Сообщение Porf » 25 янв 2013, 16:40

Владимир У писал(а):Про тепловизор.
Мне кажется, Кот изначально был прав - дешевле взять его на прокат, если надо, и провести измерения - выйдет на порядок дешевле наверняка

Может и дешевле, но не забывайте, что надо еще ехать за ним, а потом еще и отвозить. Потратить несколько часов времени для экономии 500 рублей не лучший вариант. Может этот форум кого-нибудь из наших соседей надоумит купить его и сдавать в аренду. Это был бы лучший вариант. Но тут нужна коммерческая жилка, коей не имею.
Porf
Житель форума

Сообщение Andrey_V » 25 янв 2013, 16:52

Сегодня звонил в ПСИ, хотел договориться на завтра о показе квартиры. Девушка по телефону ответила, что сейчас на стройку не пускают, т.к. ведутся работы по монтажу межкомнатных перегородок и ходить там небезопасно. Сказали, что посмотреть квартиру можно будет в конце февраля. По срокам сдачи ответили, что в марте дом не сдадут. В лучшем случае разрешат начинать делать ремонт, а ГК будет ближе к лету. Вот такая информация.
Делай, что должно, и будь что будет
Andrey_V
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Кот » 25 янв 2013, 17:17

Andrey_V писал(а):Сегодня звонил в ПСИ, хотел договориться на завтра о показе квартиры. Девушка по телефону ответила, что сейчас на стройку не пускают, т.к. ведутся работы по монтажу межкомнатных перегородок и ходить там небезопасно. Сказали, что посмотреть квартиру можно будет в конце февраля. По срокам сдачи ответили, что в марте дом не сдадут. В лучшем случае разрешат начинать делать ремонт, а ГК будет ближе к лету. Вот такая информация.

А по-поводу доп.соглашений сказали что-нибудь? Как планируют юридически оформить задержку сдачи перед дольщиками?
Кот
Старейшина

Сообщение ЕЛЕНА » 25 янв 2013, 19:19

Вот я про это и намекала, что ПСИ дешевле не взять дополнительные деньги за (0,5 отличия цены комнаты от лоджии) присоединение лоджии к комнате. Вернее закрыть на это глаза. НО получить от них подписанное доп.соглашение до марта.
Кто не подписал доп.соглашения сейчас может что-то для себя поиметь именно за подписание. Как некоторые уже и делают (и правильно делают).
А остальным, я думаю, ничего не будет. Хоть бы черновую сделали... Или бригаду дали на наших материалах, если уж до лета пролетаем.
А юридически опять доп.соглашения будут давать на подпись. А как иначе. Вот с 1 февраля и начнут. Только какую причину теперь найдут... Наверное зима и морозы.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение ЕЛЕНА » 25 янв 2013, 19:30

Я конечно м.б. и сказочный персонаж. Но если срок увеличится до лета то при подаче в суд эти люди (просрочка+ если у них есть моральные потери типа договора на съем квартиры на это время и т.д.) могут претендовать и на большее. 20 тыс в мес(съем квартиры с коммуналкой)*5 мес=100 тыс. + просрочка. Вот Вам ваши 140 и набегают. А по соглашению сторон разницу в цене можно уладить на бумаге. Продавец, насколько я знаю, может продать свой продукт по любой цене.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 25 янв 2013, 19:48

По работе имела дело с договорами, соглашениями сторон, дополнительными соглашениями, изменением цены контракта дополнительными соглашениями, протоколами соглосования цены, протоколами разногласия и т.д. и т.п. И что с помощью этих документов можно сделать я знаю.
Кстати, т.к. я покупала квартиру во время акции при увеличении кв.м. моей квартиры я НЕ ДОПЛАЧИВАЮ разницу (я понимаю, что подразумевается очень маленькая площадь или наоборот уменьшение площади) но юридически любое изменение площади. Так составлен договор, который может всегда быть изменен вышеуказанными документами.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Владимир У » 25 янв 2013, 20:10

Елена, когда я покупал прошлую новостройку в ГлавМосСтрое, там изначально было в договоре прописано - плюс-минус 5 метров площади - никто никому не должен. Мне тогда "повезло" - где-то метр-другой в мою "пользу", кому то - нет. Но так проще, а так здесь мне за 0,15 кв.м. какие-то там деньги вернули - конечно, мелочь и приятно, а если бы наоборот??? Тем паче заштукатуривание стен "съест" поболе...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом 3