Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Пушистый_кот » 29 авг 2014, 10:55

Звонили вчера узнать, как там дела с перегородкой - кормят обещаниями все. Говорят, к 15 сентябрю наверно поставим. И яростоно просят акт подписать. Типа подпиши акт - а перегородку полюбому поставим. А я им кукиш с маслом. Нет перегородки - нет никаких подписей :du_el:
Ну и вроде сказали, что к 15 сентября кадастровый паспорт будет готов. Посмотримс.
Пушистый_кот
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 30

Сообщение Владимир У » 29 авг 2014, 15:48

Ага, а на этаже 2 в пристройке к нашему дому - дом 4 надпись появилась со стрелочкой куда...
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение lyk » 29 авг 2014, 19:22

Сегодня увидели.Прямо каждый день новости!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lyk
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Наталия » 29 авг 2014, 21:23

Идет передача дома УК, естественно возмещать расходы по ресурсам ни кто за свой счет не собирается. У кого счетчиков нет - опломбируют отвод (кран). Показания Э/Э уже все сняты.
Наталия
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение Пушистый_кот » 01 сен 2014, 10:05

lyk писал(а):Сегодня увидели.Прямо каждый день новости!

Здорово, пусть заходят. У меня все равно замок взломан мой, дверь на распашку. Пусть опломбируют, отсутствующий счетчик :-)
Пушистый_кот
Житель форума

Сообщение Соседи 7 этаж » 01 сен 2014, 10:41

Программист писал(а):Re: Стройка дома №3
Программист » 13 авг 2014, 18:19

И написано "Отключено по решению жилкомиссии".

yfnfkmz1990 писал(а):Re: Стройка дома №3
yfnfkmz1990 » 26 авг 2014, 13:34

Заботливые соседи, Роман и Александр! Спешу успокоить - все в порядке с моим умственным и физическим здоровьем, подумайте лучше о своем. Вы можете себе позволить вытирать о себя ноги, ну привыкли так наверное, а мы нет. Не первую квартиру покупаем - лифты работают, ремонтники материалы поднимают, везде, кроме ПСИ, проблем нет. Думаю, что в доме большинство адекватных жителей, и мы добьемся , чтобы все, что нам положено, было предоставлено. Ну а если вам нравится подниматься по лестницам, таскать на себе грузы, то мы вам мешать не будем - лестничные марши перекрывать не собираемся.

Наталья, доброе утро
читайте сообщения выше : "лифты отключены по решению Жилкомиссии", причем тут ПСИ?

пока УК не заключит договор с компанией по обслуживанию лифтов, работать лифты не будут.
Соседи 7 этаж
Житель форума

Сила кармы: 21

Сообщение yfnfkmz1990 » 01 сен 2014, 13:13

Наталья, доброе утро
читайте сообщения выше : "лифты отключены по решению Жилкомиссии", причем тут ПСИ?

Вот как раз и при чем! ПСИ не установил на лифты электронные блоки, поэтому лифты не могут эксплуатироваться. Так нам объяснили на собрании. И хоть десять договоров заключи - лифты без этой электроники не включат. А вы говорите, что ПСИ не при чем!
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение DusEk » 16 сен 2014, 12:29

Соседи, добрый день! Кто нибудь владеет информацией по поводу кадастрово
DusEk
Житель форума

Сообщение DusEk » 16 сен 2014, 12:32

Соседи, добрый день! Кто нибудь владеет информацией по поводу кадастровой палаты? Когда уже мы будем в собственность вступать, что то творится не понятное...дом уже как 2 месяца сдан, а в собственность вступить не можем. А платежки уже пришли и за июль и за август, в которых есть статья "содержание и тек. ремонт". И еще вопрос по угловой секции( хотя наверное касается это всех подъездов), у нас на некоторых этажах переделывают из трешки 2 однушки, что будет с нумерацией квартир, их будут менять, может кто знает...
DusEk
Житель форума

Сообщение соседка таня » 16 сен 2014, 15:55

DusEk писал(а):Кто нибудь владеет информацией по поводу кадастровой палаты? Когда уже мы будем в собственность вступать, что то творится не понятное...дом уже как 2 месяца сдан, а в собственность вступить не можем.

Судя по информации из офиса ПСИ оформлять кадастровый паспорт и вообще ставить на учет в кадастровую палату жильцы будут самостоятельно. Звонила в Росреестр, там мне сказали что по закону вместе с постановкой дома на учет в кад. палате, застройщик обязан и квартиры поставить. В общем, непонятки :ne_vi_del: .
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение lyk » 18 сен 2014, 09:06

Новости
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lyk
Житель форума

Сообщение lyk » 18 сен 2014, 09:12

DusEk писал(а): И еще вопрос по угловой секции( хотя наверное касается это всех подъездов), у нас на некоторых этажах переделывают из трешки 2 однушки, что будет с нумерацией квартир, их будут менять, может кто знает...

Номера квартир давно поменялись из за этого. В Акте приёма -передачи, уже стоит точный номер квартиры.
lyk
Житель форума

Сообщение 4820 » 29 сен 2014, 22:42

[quote="DusEk"]

Сообщение DusEk » 16 сен 2014, 13:32
Соседи, добрый день! Кто нибудь владеет информацией по поводу кадастровой палаты? Когда уже мы будем в собственность вступать, что то творится не понятное...дом уже как 2 месяца сдан, а в собственность вступить не можем. А платежки уже пришли и за июль и за август, в которых есть статья "содержание и тек. ремонт". И еще вопрос по угловой секции( хотя наверное касается это всех подъездов), у нас на некоторых этажах переделывают из трешки 2 однушки, что будет с нумерацией квартир, их будут менять, может кто знает...

Народ, что там с кадастром? Оформляют ли?
4820
Старейшина

Сила кармы: 5

Сообщение Роман » 01 окт 2014, 06:30

4820 писал(а):Народ, что там с кадастром? Оформляют ли?

Пока перенесли на 10 октября. Сказали, что повесят объявления на подъездах.
Роман
Житель форума

Сила кармы: 20

Сообщение frozensun » 07 окт 2014, 11:32

Соседи, доброго дня!
Кто-нибудь вникал в смысл платежек, раскиданных по почтовым ящикам? Много вопросов по ним!
1. Во-первых я еще даже не подписал акт приема-передачи, не вступил в собственность и не получил ключи, в том числе от почтового ящика, в который оказывается уже кидают платежки и у меня растет долг.
2. Во-вторых за август пришла квитанция от ООО "Пром Сторй Инвест". В ней 3 пункта: содержание, электричество и кап. ремонт. Ок, на первый и третий закроем глаза. Но электричества мне насчитали 645 квт/час, при том что я им даже воспользоваться не успел - на счетчике 1 (один) квт!
3. Далее, за сентябрь уже платежка от ООО "Оранжвуд". В ней уже нет графы за электричество, зато плата за "содержание" выросла в 3 раза. Кроме того, в ней же прописан мой "долг" за август. Без детализации, разумеется.
4. Ну и наконец, ни в одной платежке нет ни телефонов, ни адресов организаций, выставивших счета.

Это что на полном серьезе предлагается оплачивать??? Вопрос собственно не в сумме, она небольшая (пока что). Но правомерность такой деятельности вызывает большие сомнения.
frozensun
Житель форума

Сообщение yfnfkmz1990 » 07 окт 2014, 13:33

Вы правы, оплачивать мы по ДДУ обязаны лишь после подписания Акта приема-передачи, на подписание которого нас должны пригласить заказным письмом. С момента подписания мы обязаны платить за содержание дома, но ремонтные работы до получения Свидетельства производить не имеем права. Это все у нас прописано в договорах. Что в итоге? Писем никто не получил, собственность не оформляют, а платежки - пожалуйста, оплатите! :-(
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Стройка дома №3

Сообщение TanyaS » 09 окт 2014, 09:45

А у меня вопрос ко всем кто тут возмущается на недоделки, застройщика, про неработающий лифт, про невозможность оформления квартиры и т.д... Вы только тут возмущаетесь или куда то пишите, звоните?
TanyaS
Житель форума

Сообщение Алена22 » 09 окт 2014, 09:53

Как минимум половина дома уже ремонтные работы закончили.... До подписания окончательного акта.
А так же, Я не нашла сайт обслуживающей, управляющей организации "Оранжвуд", где было бы указано, что они официально наш дом приняли на обслуживание. Кто-нибудь знает что-то по этому поводу?
А так же по поводу тех. паспорта- на сайте БТИ написано, что его получение стоит от 900 р. Я так понимаю, что для оформления собственности нам его и не хватает. Т.К. договор ДУ, акты приема, допники... у нас есть.
В ПСИ весит объявление, что они оформят нам собственность за 18 тысяч. Кто-то воспользовался их услугами? Интересно получается-за 18 тысяч нам они все сделают без проблем.... Может поэтому нам и не выдают окончательно доки, что бы мы все ринулись платить за оформление ПСИ??? Не жирно ли?
Алена22
Пришел в гости

Сообщение TanyaS » 09 окт 2014, 10:11

В кадастровой палате мне ответили, что у них нет по нашему дому никаких документов и что у них никто не оформлял еще квартиры в этом доме, а вот застройщик говорит что уже якобы 5 квартир оформлены. Интересно как и где... по поводу выставленных счетов я вообще сомневаюсь в их правомерности, я тоже нигде не нашла информацию про эту управляющую компанию, а платежки от застройщика тем более непонятны. :ne_vi_del:
TanyaS
Житель форума

Сообщение TanyaS » 10 окт 2014, 13:50

У меня вопрос про платежки за ком.услуги. Уже все оплатили?
TanyaS
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Дом 3