Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Роман » 07 фев 2014, 16:19

yfnfkmz1990 писал(а):Нет, не все, Роман. Дальше, отказавшись от установки балконного блока, вы тем самым, добровольно увеличиваете жилую площадь своей квартиры, доплачиваете ПСИ за лишние квадратные метры по цене квадрата в ДДУ, а это минимум 100 тысяч и приступаете к ремонту в не сданном ГК доме.

Не говорите ерунду. Обмер производит БТИ ДО установки балконных блоков и любых доп стен и т.п. Потом данные обрабатываются и после сдачи дома в эксплуатацию вы оплачиваете или забираете разницу за квадратуру между заявленной по договору долевого участия и реальной по обмерам БТИ. А сносить не несущие стены или ставить или не ставить балконный блок - это уже ваше желание и проблема.
Не вводите людей в заблуждение.

В любом случае. Разница из-за балконного блока - макс полметра. Т.е. в денежном эквиваленте это 27,500 р., а не 100 тыров. Вы сами себе придумали какие-то страхи и транслируете их теперь еще и здесь.
Роман
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 20

Сообщение Наталия » 07 фев 2014, 17:58

Роман писал(а):Странный вопрос ))) Идете в офис ПСИ. Пишете заявление на установку или "неустановку" балконного блока, просите ключи от квартиры, подписывая предварительный акт-приемки. Вроде все.

Мы решили этот вопрос по тел., кстати блок полностью стекло, дискомфорта не наблюдается, выглядит довольно прилично. То остекление лоджии что установил застройщик низкого качества, узкий профиль и т.д. и неизвестно как его в дальнейшем поведет или нет. В квартире реально жара.
Наталия
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение Роман » 07 фев 2014, 19:57

Наталия писал(а):Мы решили этот вопрос по тел., кстати блок полностью стекло, дискомфорта не наблюдается, выглядит довольно прилично. То остекление лоджии что установил застройщик низкого качества, узкий профиль и т.д. и неизвестно как его в дальнейшем поведет или нет. В квартире реально жара.

Я не стал устанавливать балконный блок, думая, что на балконе будет холодно... Как оказалось - зря(думал).
Изображение
Роман
Житель форума

Сообщение Кот » 10 фев 2014, 19:49

Бти обмер и снос перегородок на балкон-не связаны. Это факт
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Наталия » 10 фев 2014, 22:59

Кот писал(а):Бти обмер и снос перегородок на балкон-не связаны. Это факт

Все верно БТИ замерят то, что есть, без перегородок, и в данном случае площадь балкона (лоджии) станет жилой, а раз жилая - то квадратура оплачиваемой площади по коммунальным платежам увеличивается (отопление, лифт и т.д.).
Наталия
Житель форума

Сообщение yfnfkmz1990 » 10 фев 2014, 23:18

Наталия писал(а):Все верно БТИ замерят то, что есть, без перегородок, и в данном случае площадь балкона (лоджии) станет жилой, а раз жилая - то квадратура оплачиваемой площади по коммунальным платежам увеличивается (отопление, лифт и т.д.).

А управляющая компания своя - родненькая, опять же денюжки в свой кармашек лягут, а раз жилая площадь больше, а за лоджии мы заплатили 1/2 площади, то соответственно попросят доплатить, и не за сантиметры, а за 1-3 кв. метра.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Кот » 11 фев 2014, 04:43

Да никому до вашей перепланировки дела нет. И комиссия бти в вашу квартиру не пойдет. Принимают дом в целом. И как был у вас метраж по паспорту, так и останется.
Кот
Старейшина

Сообщение Александр » 11 фев 2014, 08:25

Абсолютно Кот прав. Все будет по бумагам. Да и сомневаюсь что в квартиры еще ходить будут))))
А по продвижению стройки - вот такие двери (как были раньше на 1м и 2м этажах) будут на каждом этаже. Уже подняты на все этажи, а до 5го уже стоят))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр
Житель форума

Сила кармы: 60

Сообщение yfnfkmz1990 » 11 фев 2014, 08:36

Кот писал(а):Да никому до вашей перепланировки дела нет. И комиссия бти в вашу квартиру не пойдет. Принимают дом в целом. И как был у вас метраж по паспорту, так и останется.

Кот, я не о комиссии , а об отношениях дольщиков и ПСИ. Я лично им не доверяю совершенно. Вот увидите - заставят дольщиков доплачивать.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Александр » 11 фев 2014, 08:52

Не понимаю, если вы так боитесь - не сносите, оставьте все как есть по бумагам. Получите собственность - потом делайте что хотите - в чем вопрос то????
Александр
Житель форума

Сила кармы: 60

Сообщение Роман » 11 фев 2014, 13:03

yfnfkmz1990 писал(а):Кот, я не о комиссии , а об отношениях дольщиков и ПСИ. Я лично им не доверяю совершенно. Вот увидите - заставят дольщиков доплачивать.

Что значит "заставят"? ))) И чему тут видеть? Все будет ТОЧНО, согласно бумагам. Обмер производился еще год назад. Если найдутся люди, которым предложат(заставят) доплатить сверх того, что обмерял БТИ, то это уже проблема не ПСИ, а человека-дольщика. И проблема скорее всего с головой.
Случаи, когда реальная квадратура по замерам БТИ больше, чем по договору существуют, но так же бывает и наоборот, в таком случае застройщик обязан вернуть разницу за площадь. Но ни кто не в праве прибавить вам площадь просто на основании "неустановки" балконного блока.
Роман
Житель форума

Сообщение Наталия » 11 фев 2014, 19:35

БТИ приглашать мы будем в квартиры уже сами за свои денюжки, а по проекту должна быть перегородка, отсюда - оформляйте перепланировку, а это очередной гем...й, проще установить блок, а после обмера убрать, если он не нужен - чисто теоретически.
Наталия
Житель форума

Сообщение Кот » 11 фев 2014, 20:44

Наталия посмотрите свой дду. Вы никого не приглашаете
Кот
Старейшина

Сообщение Наталия » 11 фев 2014, 21:47

Кот писал(а):Вы никого не приглашаете

А для оформления в собственность паспорт БТИ не требуется?
Наталия
Житель форума

Сообщение Кот » 12 фев 2014, 04:40

Наталия требуется. Только комиссия принимает весь дом сразу, а не проходят каждую квартиру
Кот
Старейшина

Сообщение emkin » 14 фев 2014, 13:01

Паспорт БТИ выдается на квартиру. И квартира обмеряется, для занесения данных в паспорт и базу.
Размеры плавают от квартиры к квартире, поэтому это индивидуальный документ.
Паспорт БТИ на квартиру , ПСИ в 1-ом и 2-ом доме продавали.
По паспорту БТИ , ПСИ с Вами в конце будет производить расчеты , кто кому сколько должен.
Если у Вас есть паспорт БТИ, потом заказываете кадастровый паспорт, они выдергивают обмеры сделаные БТИ и базы.
Потом на основе кадастрового получаете бумажку о собственности.
emkin
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение Кот » 14 фев 2014, 13:09

emkin писал(а): И квартира обмеряется

Квартиры типовые, персонально каждая не обмеряется
emkin писал(а):Паспорт БТИ на квартиру , ПСИ в 1-ом и 2-ом доме продавали

Если предложите купить, то Вам и в 3-ем продадут
Кот
Старейшина

Сообщение emkin » 14 фев 2014, 16:59

Кот писал(а):Квартиры типовые, персонально каждая не обмеряется

Для гениев , есть не типовые квартиры и да же типовые из за умелых рук строителей различаются.
Кот писал(а):Если предложите купить, то Вам и в 3-ем продадут

Это Вы из личного опыта?

По плану БТИ - это или заказывать самому обмер, либо брать у ПСИ, я думаю они за бесплатно не отдадут. Хотя может как компенсация.
emkin
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение 4820 » 24 фев 2014, 18:30

Александр писал(а):А по продвижению стройки - вот такие двери (как были раньше на 1м и 2м этажах) будут на каждом этаже. Уже подняты на все этажи, а до 5го уже стоят))

Двери стоят, причем даже двери в квартиру. При моем последнем визите дверь в мою квартиру отсутствовала. Не стал ее вскрывать заколкой для галстука (уверен, смог бы), мне дверь открыли. Перегородки стоят уже иные, чем на других этажах (материал). Но вот балконного блока нет, счетчиков на воду нет. Так бы уже себе поставил нормальную дверь.
Плитка на лестнице лежит до 5,5 этажа, перила до 4,5. Лифты, соответственно, не работают.
4820
Старейшина

Сила кармы: 5

Сообщение 4820 » 24 фев 2014, 18:31

Да, офис ПСИ теперь по выходным не работает!
4820
Старейшина

Сила кармы: 5

Пред.След.

Вернуться в Дом 3