Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Программист » 05 дек 2013, 11:51

Нет, не сдали.
Программист
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 39

Сообщение Анна » 05 дек 2013, 12:23

Программист писал(а):Ремонт начали, но до стен ещё не дошли
А стяжку сделали? Электрику в стяжку? Сколько см получилось?
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение Программист » 05 дек 2013, 13:34

Анна писал(а):А стяжку сделали? Электрику в стяжку? Сколько см получилось?

Пока только электрик работает. Разводка розеток будет под стяжкой.

Если нужен электрик, могу дать телефон нашего.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение Янина » 05 дек 2013, 18:44

Роман писал(а):Общая стоимость выравнивания стен не сильно зависит от неровности, макс +-10-15%. Основная сумма складывается из цены штукатурки и наглости рабочих.У меня "однушка" 42 кв.м.Электрика(материал) + стремянка - 17500Маяки - 1500Материалы на черновую отделку - 31500(30 мешков гипсовой штукатурки и 120 мешков пескобетона на стяжку)Трубы для сантехники - 5500Доставка черновых материалов - 6000Подъем черновых материалов - 10500Разводка сантехники - 10000Штукатурка - 32000 (800р за кв.м.)Стяжка, короба, штроба - 15000 (Основная сумма за стяжку 350р за кв.м.)Разводка электрики -25000Телефон бригады могу скинуть в личку )

Роман, спасибо вам за подробную калькуляцию!!! А у вас какой этаж? Я просто смотрю за подъем материалов такая сумма. А подскажите еще по материалам? Где закупали и какой фирмы?
Янина
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение Роман » 05 дек 2013, 20:42

Янина писал(а):Роман, спасибо вам за подробную калькуляцию!!! А у вас какой этаж? Я просто смотрю за подъем материалов такая сумма. А подскажите еще по материалам? Где закупали и какой фирмы?

7 этаж ))) У ребят на нашей "стройке" очень простая калькуляция. 2 т.р. тонна.
Закупал в леруа мерлен. Пескобетон - ноунейм ) Штукатурка гипсовая - "Перфекта" ( нормальная по отзывам, но дешевле всяких ротбантов). Электрика и сантехника в Костораме.
Чистовую отделку делал сам, материалы Леруа, Косторама, Ка-раута. Дешего и сердито ) Кроме обой, они в фирменном магазине Ерисман. А то в леруа и других выбор обой просто никакой.
Роман
Житель форума

Сила кармы: 20

Сообщение Анна » 05 дек 2013, 22:13

Программист писал(а):Если нужен электрик, могу дать телефон нашего

Да, будьте добры, скиньте телефончик)
Анна
Старейшина

Сообщение Пушистый_кот » 05 дек 2013, 22:17

Кому нибудь сегодня ПСИ звонило? Говорят, дом готовится к сдаче, в конце декабря сдадут :-):
И спрашивали - какую дверь на балкон ставить, одностворчатую или двух. Есть у кого фотографии или описания? Ну одностворчатая понятно - обычная дверь. А двух? Это как у шкафа?
Пушистый_кот
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Роман » 05 дек 2013, 22:20

Пушистый_кот писал(а):Кому нибудь сегодня ПСИ звонило? Говорят, дом готовится к сдаче, в конце декабря сдадут

А не уточнили какого года? )))
Роман
Житель форума

Сообщение Соседи 7 этаж » 06 дек 2013, 07:52

двойные двери как у обычного шкафа)), обе будут открываться
Соседи 7 этаж
Житель форума

Сила кармы: 21

Сообщение Григорий_3 дом » 06 дек 2013, 10:40

мне по телефону сообщили дату 10 декабря, правда без года :-): надеюсь что этого
Григорий_3 дом
Житель форума

Сообщение Пушистый_кот » 06 дек 2013, 14:01

А фотографий этих дверей нету ни у кого?
Пушистый_кот
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Владимир У » 06 дек 2013, 15:19

Пушистый_кот писал(а):И спрашивали - какую дверь на балкон ставить, одностворчатую или двух.

Уважаемый, а кто вам мешает зайти и спросить? Девушки в ПСИ сидят вполне адекватные, они вам расскажут, что и почем, может и покажут, что и как. У нас не спрашивали, поставили что есть. Вы зайдите, найдите уж время, Юля или кто там будет вам все расскажут. Зачем остальных грузить? Я в субботу в офисе ПСИ часто бываю, Юля была практически всегда на месте, ну может иногда отходила на показ и на разборки в ваш дом. Кому надо - все вопросы решали. ПСИ - они не закрытая компания, диалог с любым из их представителей реален - и позитивен, поверьте на слово по опыту общения. Но решение - приходить/нет, соглашаться/нет, принимать/нет - в в ваших руках. Как решите, то и получите.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Янина » 06 дек 2013, 15:31

Соседи секция В!!!!
Сегодня я получила ключи)))) квартира 2-в-6
Звонила сама. Сказали что б пришла и забрала. На нашем этаже все двери стоят. Соседи рядышком уже свою дверь поставили. Поговорила на счет компенсации. Попросила отштукатурить нам стены и сделать стяжку. Написала заявление на эти работы.Сказали что скорее всего сделают, позвонят как составят смету. Но работы будут выполнять не раньше февраля, т.к все бригады заняты.И подписала предварительный акт. Ну так что вот так. Скоро начнем электрику делать. А откажут нам или не откажут на счет компенсации не знаю. Напишу как будет все известно.
Янина
Житель форума

Сообщение Кот » 06 дек 2013, 15:49

Янина
Поздравляем! :poz_drav_liayu:
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Анна » 06 дек 2013, 16:47

УРА!!!
Янина писал(а):Написала заявление на эти работы.

Можете подсказать как писать заявление? Спасибо. В акте вы писали, что претензий не имеете?
Анна
Старейшина

Сообщение Наталия » 06 дек 2013, 18:17

Янина писал(а): Написала заявление на эти работы

А как они гарантируют выполнение всех этих работ?
Наталия
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение Роман » 06 дек 2013, 18:28

Анна писал(а):Можете подсказать как писать заявление? Спасибо. В акте вы писали, что претензий не имеете?

Приходите в офис. Общаетесь с девушками - они подскажут. Может придется общаться с Андреем Евгениевичем, но и он произвел на меня впечатление адекватного человека. Им выгоднее сделать стяжку и штукатурку, чем потом платить по судебным решениям в 2 раза больше. А нам, вроде как, выгодно согласится на мировую, и раньше приступить к ремонту и вселиться (имеется до сдачи дома). Есть еще второй вариант - нервы, время и суд... Отсудите чуть больше, но стоит ли оно потраченных нервов - вопрос )

А как они гарантируют выполнение всех этих работ?

Подписываете договор на выполнение ремонтно-отделочных работ и смету. После выполнения акт - приемки-передачи с указанием стоимости. Они этим актом страхуют себя от ваших претензий через суд(ведь вы фактически его не оплачиваете)
Роман
Житель форума

Сообщение 4820 » 06 дек 2013, 18:36

Роман писал(а): Есть еще второй вариант - нервы, время и суд... Отсудите чуть больше, но стоит ли оно потраченных нервов - вопрос )

Роман, про "чуть больше" это Вам в ПСИ сказали. По закону разница на порядок.
4820
Старейшина

Сила кармы: 5

Сообщение Юлия Ж » 06 дек 2013, 18:41

Дверь на балкон одностворчатая бесплатно, за вторую открывающуюся надо доплачивать, качество такое же как на балконе. Фото у меня нет, но выглядит, относительно, нормально, кто не стал менять окна, тому будет хорошо. Янина, если сроки (февраль) вас устраивают, то вперёд, но делать вам будут очень долго, их надо будет контролировать каждый день и проверять за ними всё... Я уже писала выше, что мне черновую отделку они делали 2 месяца, то материалов нет, то ещё что-нибудь, в конечном итоге, я привезла других рабочих, которые за ними всё проверяли и подгоняли их. Вообщем нервов потрачено много, но у меня уже финишная прямая. :dan_ser: Скоро буду переезжать. Бригада моих рабочих замечательная, работают, исключительно, на качество. Если кому надо, советую, пишите в личку, дам контакты. Как закончу, выложу фото.
Юлия Ж
Житель форума

Сила кармы: 5

Сообщение Роман » 06 дек 2013, 19:08

4820 писал(а):Роман, про "чуть больше" это Вам в ПСИ сказали. По закону разница на порядок.

Нет, не ПСИ. Я умею считать сам. И имею опыт судебных тяжб с крупными компаниями. Никаким "порядком" там и не пахнет. И кто вам сказал, что судьи будут удовлетворять все требования исца? Есть определенные суммы, выше которых иск не удовлетворяется(точнее исцу приходится уменьшать требования). К тому же, надо здраво смотреть на вещи. ПСИ рассказали мне о случае, когда одна из будущих жильцов, купив студию за 1,300,000 предъявила им требования в 500,000. Смешно. Я лучше возьму меньше, но отремонтируюсь и буду жить раньше, чем выше названные люди(Точнее я уже отремонтировался и живу). Или же можно с пеной у рта требовать нереальные суммы, в итоге подать иск в суд(после сдачи дома) Где-то через 4-6 месяцев потрепать себе нервы, выиграть суд(с уменьшением его цены), еще 2 месяца ждать распечатанного и вступившего в законную силу решения суда... и потом, если в решение не будет никаких ошибок(например судья вместо 40 тысяч рублей написала 40 рублей, в таком случае еще 2 месяца ожидать) и вы знаете куда можно пойти с решением (например судебные приставы будут выбивать деньги где-то пол-года-год).
То да вы получите сумму гораздо большую. Раза в полтора так, чем стоимость работ по стяжке и штукатурке. Стоит это того - решать вам.
Роман
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Дом 3