Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение соседка таня » 23 окт 2013, 20:50

почти соседи писал(а): А то что администрация отзывала разрешение на строительство 4 дома пока 3 не сдадут - на них не подействовало, они подали в суд и выиграли его и начинают строить 4 дом.

Да ладно!!!Кто ж у них купит квартиры в 4м доме!! В 1,2,3 похоже еще половина квартир не имеет своих хозяев
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение TanyaS » 24 окт 2013, 09:23

yfnfkmz1990 писал(а):TanyaS писал(а):Мне пришло письмо от администрации Ивантеевки о том что в октябре у них очередное собрание с нашим застройки ком и будут усиленно контролировать застройку. Это письмо пришло в ответ на мое обращение в комитет по строительству МО.Татьяна, а дату собрания не указали, хотелось бы присутствовать, я думаю, что нас собралось бы человек 8-10. У вас исполнитель должен быть указан на письме, если можете, позвоните, пожалуйста, узнайте дату и время, напишите, народ и подтянется. Заканчивается октябрь, на пороге зима, полно еще дел, а никто и не торопится.

Сегодня я звонила в администрацию по указанному в письме телефону, к сожалению исполнитель Васильев В.А. в Москве на совещании и кроме него никто не может ответить было ли собрание и в к чему пришли или будет ли, буду звонить как узнаю напишу.
TanyaS
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Роман » 25 окт 2013, 18:41

Сегодня должна была быть обещанная госкомиссия ) Целый день провел в квартире(выкладывал ламинат) ни гос комиссии, ни вообще кого-либо в офисе...
Роман
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 20

Сообщение Янина » 26 окт 2013, 09:06

Роман писал(а):Сегодня должна была быть обещанная госкомиссия ) Целый день провел в квартире(выкладывал ламинат) ни гос комиссии, ни вообще кого-либо в офисе...

Re: Встреча дольщиков дома №3 с представителем ПСИ

TanyaS » Вчера, 10:44
Добрый день всем! Отвечаю на вопросы по поводу письма от Администрации Ивантеевки. Я Звонила в Администрацию по указанному телефону и мне сказали, что собрание с нашим Застройщком было 3 октября, была выездная комиссия на стройку, проводилась проверка и в итоге застройщик должен до конца ноября сдать дом, такой срок им поставили. Сказали, что дом на контроле и будут следить, чтобы дом был сдан в поставленный срок. Документация на подземную парковку утверждена и утверждена документация на то, что планировали одно построили другое и это не создаст проблем со сдачей дома. На собрании был Рязанов.
Янина
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение Янина » 27 окт 2013, 23:09

Сегодня в нашей квартире 2 этаж, секция В, были замечены изменения, через нашу квартиру протянули трубы для вобоснабжения и сделали дырки для опотления :-)
Янина
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение cwetikk » 28 окт 2013, 13:00

это только до вашего этажа, выше труб нет)
cwetikk
Проходил мимо

Сила кармы: 5

Сообщение yfnfkmz1990 » 28 окт 2013, 13:33

cwetikk писал(а):это только до вашего этажа, выше труб нет)

Смею добавить, что такая ситуация без изменения уже месяц, а то и более... Видимо, никому сдача дома не нужна, все опять поверили обещаниям о ноябре??? Если будем такими наивными, затем последует и декабрь, и январь и т.д. А потом Застройщик объявит себя банкротом и радоваться нам уже будет нечему. Все уже передумали собираться что ли? Тишина!
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Anton885 » 28 окт 2013, 13:47

Смею добавить, что такая ситуация без изменения уже месяц, а то и более... Видимо, никому сдача дома не нужна, все опять поверили обещаниям о ноябре??? Если будем такими наивными, затем последует и декабрь, и январь и т.д. А потом Застройщик объявит себя банкротом и радоваться нам уже будет нечему. Все уже передумали собираться что ли? Тишина!

Правильно,зачем его сдавать!! пусть так стоит,без сдачи!!! прописка тоже не нужна!!!! :-) :-)
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение TanyaS » 28 окт 2013, 15:22

yfnfkmz1990 писал(а):Re: Стройка дома №3
yfnfkmz1990 » Пн окт 28, 2013 2:33 pm

cwetikk писал(а):это только до вашего этажа, выше труб нет)Смею добавить, что такая ситуация без изменения уже месяц, а то и более... Видимо, никому сдача дома не нужна, все опять поверили обещаниям о ноябре??? Если будем такими наивными, затем последует и декабрь, и январь и т.д. А потом Застройщик объявит себя банкротом и радоваться нам уже будет нечему. Все уже передумали собираться что ли? Тишина!

Я прийду на эту встречу, только боюсь что будет как и в тот раз: все собрались спрашивают когда дом будет сдам и слушают как лапшу вешают и все...
TanyaS
Житель форума

Сообщение Владимир У » 28 окт 2013, 19:00

Янина писал(а):и сделали дырки для опотления

Как вы, Янина, правы! Чтобы поту было куда капать, когда будете ... (ну вставьте сами, что там делать).
А реально - ощущение, что вас всех хотят развести в 101-й или какой там еще раз. Готовьте документы в суд, укажите сроки сдачи дома согласно условиям договора, и требуйте неустойку от застройщика в соответствии с нашим законодательством. Когда у меня машину по гарантии не ремонтировали долго-долго, то после написания претензии с указанием суммы их долга мне за затяжку ремонта в соответствии с законом о защите прав потребителей машина была готова в тот же день! С домом так не получится, но в таком случае вы сможете хотя бы вернуть денежки за оплату съемных квартир, задолженностей по кредитам на строительство и т.д. Дерзайте!
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение srv » 28 окт 2013, 22:13

Чем дольше тянете, тем хуже становится
-------------------------------
Администратор Форума
-------------------------------
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение yfnfkmz1990 » 28 окт 2013, 22:26

Владимир У писал(а):А реально - ощущение, что вас всех хотят развести в 101-й или какой там еще раз.

srv писал(а):Чем дольше тянете, тем хуже становится

Да, как Вы оба правы! Владимир, нас не развели, нас обокрали, наверное мало себе недвижимости на Кипре прикупили, хотят еще обновиться. Не дадим! Срочно пишем заявления в Прокуратуру и в ИФНС . Ну сколько можно?
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Каберне Денёв » 28 окт 2013, 22:57

Я уже ужасно ненавижу yfnfkmz1990 за жесточайший жизненный пессимизм...
Самое убийственное слов - ИФНС - оно нам поможет... Ага yfnfkmz1990 держи карман шире!!! Еще Вам поможет ФСИН, ФУНС, ФИНС, ФНУС и тысячи чиновников, которые думают о Вас yfnfkmz1990
Каберне Денёв
Житель форума

Сила кармы: 0

Сообщение yfnfkmz1990 » 28 окт 2013, 23:11

Ой, ой, ой, что это вы так занервничали??? Вы защищаете Застройщика или просто работаете на него??? Что так испугались за налоговую сознательность ПСИ? Есть чего бояться? Или считаете себя оптимистом, ну так расскажу анекдот в тему: "Оптимист убеждён, что всегда найдётся кто-то, кто возьмётся за самую тяжёлую и неинтересную работу. А пессимист уверен, что этим кто-то будет он." И на ты мы с вами не переходили, соблюдайте вежливость.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Владимир У » 29 окт 2013, 05:50

Каберне Денёв, Наталья1990! Не переходите на личности, плиз, ненависть - это ужасно!
И просьба соблюдать правила написания слова ВЫ внутри предложения.
В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:
С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
- при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас…»; «Сообщаем Вам…»; «Прошу Вас…»; «Искренне Ваш…»;
- в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.
Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
- при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич…»; «Господа, ваше письмо…»;
- в газетных публикациях, в рекламе;
- в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «…Но пусть она вас больше не тревожит. Я не хочу печалить вас ничем»;
при цитировании;
- при обращении к пользователю на web-странице;
- если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения…».
Итак, давайте жить дружно и писать при обращении друг к другуна страницах нашего форума местоимение вы с маленькой буквы. Если пишете "в личку", то в знак уважения можете обращаться с официальным Вы.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение TanyaS » 29 окт 2013, 08:25

yfnfkmz1990 писал(а):Re: Стройка дома №3
yfnfkmz1990 » Пн окт 28, 2013 11:26 pm

Владимир У писал(а):А реально - ощущение, что вас всех хотят развести в 101-й или какой там еще раз.srv писал(а):Чем дольше тянете, тем хуже становитсяДа, как Вы оба правы! Владимир, нас не развели, нас обокрали, наверное мало себе недвижимости на Кипре прикупили, хотят еще обновиться. Не дадим! Срочно пишем заявления в Прокуратуру и в ИФНС . Ну сколько можно?

Давайте напишем в прокуратуру. Куда и как писать?
TanyaS
Житель форума

Сообщение Anton885 » 29 окт 2013, 09:16

yfnfkmz1990 писал(а):Ой, ой, ой, что это вы так занервничали??? Вы защищаете Застройщика или просто работаете на него??? Что так испугались за налоговую сознательность ПСИ? Есть чего бояться? Или считаете себя оптимистом, ну так расскажу анекдот в тему: "Оптимист убеждён, что всегда найдётся кто-то, кто возьмётся за самую тяжёлую и неинтересную работу. А пессимист уверен, что этим кто-то будет он." И на ты мы с вами не переходили, соблюдайте вежливость.

Хоть ник уже исправьте....У Вас уже большая "галочка",во слову "застройщик" все на него работают....все защищают застройщика.Правильно ,Вам, сказали, ИФНС положила или положит (как Вам удобней) на Вас в доль и поперек,единственное ,что они делают хорошо ,это налоги отправляют и то с задержкой.
Каберне Денёв реалист,а не оптимистом.
Да и напишите вы наконец вы свои писюльки в прокуратуру...президенту..парламенту..депутату от ЕР,выложите сюда,а то только призывы .Вы как депутат перед выборами,слов много ,дел мало....
ПО факту ,у Вас два варианта :
1. Суд и неустойка : долго ,нудно,но результат может быть хороший(обычно люди делают это молча и не разводят демагогию)
2. Мировое с застройщиком (тоже делается тихо ,отдача меньше,но быстрей чем суд )
Anton885
Старейшина

Сообщение yfnfkmz1990 » 29 окт 2013, 09:26

http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya ... priemnaya/
Татьяна, вот здесь все написано, я тоже напишу, что просим проверить правомерность расходования наших денежных средств, вложенных в строительство, задержку срока сдачи дома, отказы от выплат компенсации, не уведомление дольщиков о переносе срока сдачи, отказ от предоставления достоверной информации и так далее, в общем, все что накипело и все что противоречит Закону.
Также давайте напишем в Министерство строительного комплекса http://www.mskmo.ru/feedback/ здесь контролируют застройщиков, я уже написала. Обращение лучше на бумаге и отправить заказным письмом с уведомлением.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Anton885 » 29 окт 2013, 09:29

TanyaS писал(а):Давайте напишем в прокуратуру. Куда и как писать?

Написать можно например : http://mosoblproc.ru/kontaktyi/

Или на прием : Г. ПУШКИНО ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА адрес 141200, Моск. обл., Пушкино г., Горького ул., д. 12.
По всем возникшим вопросам звоните по телефону тел. /факс 9933886
Там есть канцелярия можно отдать им или кинуть в ящичек :)

А если рассчитываете на "быстрый" ответ ,то никогда не отправляйте письма,только через канцелярию или через личный прием у прокурора ( если ту да жалоба)
Anton885
Старейшина

Сообщение Кот » 29 окт 2013, 10:57

создается впечатление, что кто-то заинтересован в том, чтобы дольщики писали как можно больше и в самые разные инстанции. Но, логически мысля, снова вернулся к первому вопросу: а вы с компетентным лицом со стороны застройщика встречались, чтобы услышать что происходит? :du_ma_et:
А еще бы я на встрече.. бы..на вашем месте...присмотрелся б к активистам, существуют ли они :ps_ih:
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Пред.След.

Вернуться в Дом 3