Тег FONT

Стройка дома №3

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Стройка дома №3

Сообщение Программист » 14 окт 2013, 09:12

Перегородки месяц назад сделали на втором этаже. На третьем сделали за последнюю неделю-две.
Ещё понемногу облагораживают территорию с внешней стороны дома.
Программист
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 39

Сообщение Юлия Ж » 14 окт 2013, 22:17

3-ий дом, а оконный блок между лоджией и кухней кому-нибудь установили?
Юлия Ж
Житель форума

Сила кармы: 5

Сообщение Andrey_V » 15 окт 2013, 08:05

Юлия Ж писал(а):3-ий дом, а оконный блок между лоджией и кухней кому-нибудь установили?

Не знаю таких. Мы сами установили, потому что все равно собирались менять.
Делай, что должно, и будь что будет
Andrey_V
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Zorki » 15 окт 2013, 09:29

Граждане, поделитесь пожалуйста последними фотографиями с места событий (интересует секция В).
В субботу пытался добраться и посмотреть сам, но транспортрный коллапс и 3,5 часа в пробке умерили моё любопытство.
Zorki
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение Александр » 16 окт 2013, 09:07

Фоток нет, могу на словах)На сегодня, вернее на вчера))) Во вторник работы не проводились, у них праздник Ураза байрам был. Проложена труба канализации полностью. Труб ХВС, ГВС пока нет. Отверстия под трубы отопления прорезаны только до 3го этажа. Потолки и стены на этажах оштукатурены, будут они еще красить - не знаю. Плитку кладут пока на 2м этаже (уже неделю как((() Перегородки 2,3й готовы. на 4м не до конца (%80 на глаз). На остальных этажах только некоторые квартиры. Пока так как-то.
Александр
Житель форума

Сила кармы: 60

Сообщение Программист » 16 окт 2013, 09:29

Ага, поэтому и фото выложить сложно, на разных этажах разное состояние готовности.
Программист
Старейшина

Сообщение yfnfkmz1990 » 16 окт 2013, 10:29

Александр писал(а): Во вторник работы не проводились, у них праздник Ураза байрам был. Проложена труба канализации полностью. Труб ХВС, ГВС пока нет. Отверстия под трубы отопления прорезаны только до 3го этажа. Потолки и стены на этажах оштукатурены, будут они еще красить - не знаю. Плитку кладут пока на 2м этаже (уже неделю как((() Перегородки 2,3й готовы. на 4м не до конца (%80 на глаз). На остальных этажах только некоторые квартиры. Пока так как-то.

Весело, все осталось на уровне августа, практически. Все ждем чуда???? Надо активизироваться, соседи, вам что не нужны ваши квартиры??? Такими темпами дом н сдадут еще год! Предлагаю все написать претензии на сайте министерства строительного комплекса http://www.mskmo.ru
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение TanyaS » 16 окт 2013, 15:53

Мне пришло письмо от администрации Ивантеевки о том что в октябре у них очередное собрание с нашим застройки ком и будут усиленно контролировать застройку. Это письмо пришло в ответ на мое обращение в комитет по строительству МО.
TanyaS
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Янина » 16 окт 2013, 17:01

Юлия Ж писал(а):3-ий дом, а оконный блок между лоджией и кухней кому-нибудь установили?

Я только из офиса. Сегодня написала заявление на установку балконной двери. Сказали , что эту дверь они хоть сейчас поставят, но когда будут делать стяжку, ее всю запачкают. Так что лучше когда мы сделаем стяжку тогда они нам дверь и поставят. А я думала что мы без стяжки обойдемся, полы то вроде ровные. А женщина которая пришла тоже писать заявление, сказала, что по полу будет идти гофра с электропроводкой и что ее надо будет в стяжку спрятать. А я думала для электропроводки будут стены только штробиться. Кстати строители предложили свои услуги, сделать проводку, сделать стяжку и заштукатурить стены 45 кв.м = 100000 рублей.
Янина
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение Янина » 16 окт 2013, 17:02

кстати рабочие сказали что в секции в на 8 и 9 этаже уже делают ремонт
Янина
Житель форума

Сообщение Владимир У » 16 окт 2013, 18:00

Так, народ, достали.
Пора бы вам организовываться. Итак, выберите представителей своих - особливо по подъездам 3 и 4, объединяйтесь - и работайте. Чем можем - поможем, но: создайте свой раздел по проблемс, раз, и найдите друг друга, блин! Вы такие активные ПОКА - хорошо бы и дальше, но объединитесь, познакомьтесь, встретьтесь - поверьте, дела пойдут на порядок быстрее!!!!!!!!!!!!!! А потом может с вами и объединимся!!!!!!!!!!!!!
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Программист » 16 окт 2013, 18:12

Янина писал(а):А я думала что мы без стяжки обойдемся, полы то вроде ровные. А женщина которая пришла тоже писать заявление, сказала, что по полу будет идти гофра с электропроводкой и что ее надо будет в стяжку спрятать. А я думала для электропроводки будут стены только штробиться.

Стяжка - обязательно. Как бы не казалась ровной монолитная плита, она всё равно недостаточно ровная. А ещё стяжка обеспечивает какую-то тепло- и шумоизоляцию. И конечно туда нужно прятать разводку электрики. Если потолки подвесные, то в принципе её можно вести и по потолку, но где-то всё равно удобнее по полу разбросать. Штробить горизонтально монолитные стены запрещено! Или вы хотите чтобы стены сложились?
Программист
Старейшина

Сообщение Янина » 16 окт 2013, 18:58

Программист писал(а):Стяжка - обязательно. Как бы не казалась ровной монолитная плита, она всё равно недостаточно ровная. А ещё стяжка обеспечивает какую-то тепло- и шумоизоляцию. И конечно туда нужно прятать разводку электрики. Если потолки подвесные, то в принципе её можно вести и по потолку, но где-то всё равно удобнее по полу разбросать. Штробить горизонтально монолитные стены запрещено! Или вы хотите чтобы стены сложились?

Да, уже все погуглила. Теперь знаю что освещение по потолку а розетки по полу.
Янина
Житель форума

Сообщение andru » 16 окт 2013, 19:08

Уважаемые, будущие, соседи! подскажите плз а когда будут дом вообще сдавать и можно ли делать ремонт сейчас???
andru
Проходил мимо

Мой дом номер: 1

Сообщение andru » 16 окт 2013, 19:11

Для ремонта квартиры, дали какой то договор подписать, но пункты этого договора нас вообще не устроили какие то 3500 руб. платить за вывоз мусора!!!!!
andru
Проходил мимо

Сообщение andru » 16 окт 2013, 19:14

Кто начал делать ремонт? расскажите как и что?
andru
Проходил мимо

Сообщение Владимир У » 16 окт 2013, 20:03

Янина писал(а):Да, уже все погуглила. Теперь знаю что освещение по потолку а розетки по полу.

Янина, провода по полу в гофру прятать стало теперь модно - но это далеко не всегда нужно. Положите хорошие провода в хорошей изоляции с запасом по току - типа NYM-овских - гофра не обязательна. Говорят, что мол если провода перегорят, то менять можно будет - попробуйте эти провода изогнуть, поймете, что все это туфта. И как потом по этим гофровским каналам будут протягивать новые провода? Обман, просто лишнее бабло. Да и гофра раза в 2 выше будет просто проводов без нее - значит придется на стяжку в 2 раза больше раствора завозить, и потолки в итоге еще на пару сантиметров пониже будут.
Короче, штробите потолки для разводки света - если у вас не будет навесных или натяжных потолков, разводите провода прямо по полу - а то и проштробите и для них каналы, чтобы меньше слой стяжки делать. В стенах тоже делайте каналы - но лучше в стенах из блоков, в бетонных не стоит - и тяжело, и прочность конструкции будет меньше, а вы же не хотите, чтобы соседи сверху к вам рухнули?
Главное - сделайте для себя на будущее схему, где провода проходят, чтобы потом случайно в них дырку не сделать
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение lyk » 16 окт 2013, 20:11

Ну не знаю кто на 8,9 в секции В начал ремонт????Мы с 9 этажа и тоже ждём когда разрешат ремонт.В офисе сказали когда все перегородки по квартирам сделают,проведут трубы и подключат отопление только тогда разрешат ремонт делать. Мы с сентября ходим раз в неделю и ждём перегородок но их до сих пор нет в нашей квартире.Сходим на днях проверим вдруг чудо и у нас уже есть перегородки и т.д. :hi_hi_hi:
lyk
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Плюмбариус » 16 окт 2013, 20:52

Владимир У писал(а): чтобы соседи сверху к вам рухнули?

Это ж как надо порезать чтоб такое произошло? :ne_ne_ne:
В остальном согласен, не позднее чем вчера с женой :du_el: по поводу гофры, бесполезно, упёртая ...
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Сила кармы: 125

Сообщение srv » 16 окт 2013, 20:55

По-уму делать-делать в гофре, любой электрик скажет. Потом заливается стяжкой. Если не хотите стяжку так поднимать-делаем штробы в стенах,но тоже в гофре тянем силовые кабеля.
-------------------------------
Администратор Форума
-------------------------------
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Пред.След.

Вернуться в Дом 3