Тег FONT

Планировки квартир

Ивантеевка, ул. Заводская 12

Re: Планировки квартир

Сообщение Porf » 04 апр 2013, 14:22

Анна писал(а):Вот у нас тож угловая. Крутили и так и этак. Пока остановились на варианте без сноса стен. Просто отгородить комнатку. И поставить двери раздвижные. Кухню-гостиную точно оставим как есть)

Тоже думали над таким вариантом, но:
1. Очень маленький коридор. (Судя по размерам он даже очень маленький будет, если только от ванной комнаты не отрежут площадь.)
2. Одна комната становится проходной.
3. Пространство за межкомнатными дверями просто пропадает.
4. Отсутствие кладовой.
5. Трудно вписать двухспальную кровать. Разве что посреди комнаты.
Porf
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 29

Сообщение Anton885 » 04 апр 2013, 14:40

Анна в реальности ,второе помещение будет кишка....ну совсем некрасиво,мы тоже смотрели ,как сделать из однушки, хоть 1.5 ,но получаются жуткие клетушки.
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Анна » 04 апр 2013, 15:23

Да, коридор ужасно маленький. Может, сделаем еще гардеробную из угла комнаты. Проходная комната или нет не оч важно.
Кладовая для меня вообще не нужная вещь.
Вот двухспальную кровать думаем "впихивать" в пятиугольную комнату. И при других планировках получаются двери внутрь комнаты- она в кровать не откроется.
Anton885, да, если делить комнату на две, то получается кишка и аппендикс малюсенький. Как не крути- оч маленькие закуточки. Боюсь, что с реальными размерами после БТИ будет еще веселее. Мы рассматриваем комнаты только в качестве спальных. " Жить" будем на кухне ))
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение Владимир У » 04 апр 2013, 18:18

Мысль Porf-а - кровать посреди комнаты - самая классная. Да, ее придется всем "обтекать", но зато сразу понятно, что в квартире главный предмет мебели - это она.
А серьезно - про двери: есть варианты, например дверь из 2-х половинок, причем не обязательно одинаковой ширины, раз, другой - двери не раздвижные, а купе: сдвигаются и убираются в стену.
Я например решил вообще дверь в ванную открывать не наружу, а внутрь, к ванной. Примерили, посмотрели - вроде получается классно. И если живность типа кошки заведется - проблем не будет, сама будет ходить куда надо.
Да, Анна, а мы буде спать на кухне - а кухня в коридоре. У нас он 6,1*1,62, так что кусочек под кухню пошел прекрасно, на месте кухни - спальня, а комната превращается в гостиную-ю-ю
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение ЕЛЕНА » 04 апр 2013, 18:48

Народ делает и так.... :ps_ih: :-)
Но самое главное они сами то довольны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение ЕЛЕНА » 04 апр 2013, 19:26

А если серьезно, то как раз угол можно занять под рабочее место или под шкафы. В углу 3-х угольный шкаф (и он сделает комнату 4-х угольной)м.б.продолжение над дверью и шкаф стойка за второй дверью. В файле на последнем рисунке нижняя левая картинка примерно то, что я говорю и еще несколько идей для угла. А с таким шкафом и кладовку не надо.
А кровати сейчас ставят посреди комнаты сплошь и рядом.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Алёна » 05 апр 2013, 08:05

Соседи, привет! Я думаю, что каждый из нас решит стоит ли отгораживать еще одну комнатку! Я за грамотное деление пространства, может даже не стенами, а правильно подобранной мебелью, которая тоже выполняет функцию перегородок!!! А то что комнатки маленькие получается это да, хотя вспомнить советскую застройку - двушка моих родителей меньше моей однушки квадрата на четыре получится!!!!))) всё познается в сравнении!!!
Целую крепкА, Ваша Репка))))
Алёна
Житель форума

Сила кармы: 15

Сообщение Алёна » 05 апр 2013, 08:08

:hudo_zhnik: Есть у кого фото лоджий с панорамными окнами?
Целую крепкА, Ваша Репка))))
Алёна
Житель форума

Сила кармы: 15

Сообщение Кот » 05 апр 2013, 08:23

ЕЛЕНА писал(а):А если серьезно, то как раз угол можно занять под рабочее место или под шкафы. В углу 3-х угольный шкаф (и он сделает комнату 4-х угольной)м.б.продолжение над дверью и шкаф стойка за второй дверью. В файле на последнем рисунке нижняя левая картинка примерно то, что я говорю и еще несколько идей для угла. А с таким шкафом и кладовку не надо.
А кровати сейчас ставят посреди комнаты сплошь и рядом.

О, красиво получилось :co_ol:
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение принц » 09 апр 2013, 10:25

Александр писал(а):Давайте здесь выкладывать свои мысли по планировкам. Особенно интересуют мысли по угловой секции (квартиры неправильной формы)

Ну правда,у кого есть мысли по угловой cекции(3d)квартиры,я их так называю.
принц
Житель форума

Сила кармы: 5

Сообщение принц » 12 апр 2013, 09:32

Анна писал(а):Да, коридор ужасно маленький. Может, сделаем еще гардеробную из угла комнаты. Проходная комната или нет не оч важно.
Вот двухспальную кровать думаем "впихивать" в пятиугольную комнату. И при других планировках получаются двери внутрь комнаты- она в кровать не откроется.
Anton885, да, если делить комнату на две, то получается кишка и аппендикс малюсенький. Как не крути- оч маленькие закуточки. Боюсь, что с реальными размерами после БТИ будет еще веселее. Мы рассматриваем комнаты только в качестве спальных. " Жить" будем на кухне ))

В офисе мне сказали что в нашем доме есть "человек"который показывал им планировку угловой квартиры в секции В он живет,планировку у дизайнера делал.У меня по документам она 2 но я считаю что 1,5,не могу придумать куда кухню перенисти.Мужчина вы не отзаветесь?
принц
Житель форума

Сообщение принц » 12 апр 2013, 09:34

принц писал(а):
Анна писал(а):Да, коридор ужасно маленький. Может, сделаем еще гардеробную из угла комнаты. Проходная комната или нет не оч важно.

В офисе мне сказали что в нашем доме есть "человек"который показывал им планировку угловой квартиры в секции В он живет,планировку у дизайнера делал.У меня по документам она 2 но я считаю что 1,5,не могу придумать куда кухню перенисти.Мужчина вы не отзаветесь?

А ну к чему я вела,ПСИ сказала что там все очень круто у него получилось!
принц
Житель форума

Сообщение Янина » 12 апр 2013, 11:16

Подскажите а у вас такая же планировка?
Янина
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение Porf » 13 апр 2013, 21:15

принц писал(а):

Не знаю про кого говорили в ПСИ, но я показывал им свою планировку. Правда и исполнение на дизайнерское совсем не тянет. И еще момент, показывал планировку до того как сходил и сделал замеры в своей квартире. Если у кого квартира находится над или под моей, то можете смело брать те размеры (за исключением лоджии), которые выкладывал на прошлой странице. После того как сделал замеры планировка немного видоизменилась. Собственно окончательный вариант уже выкладывал выше. Лично я придерживаюсь пока того варианта что слева (см. сообщение от 4 апреля)
Могу предложить еще парочку КОРЯВЫХ варианта. Оба не проходят по всем нормативам, однако при грамотном подходе и выполнении работ по гидроизоляции есть шанс согласовать такие планировки.
Porf
Житель форума

Сила кармы: 29

Сообщение Екатерина » 14 апр 2013, 17:16

Кухня с нестандартными стенами.Вдруг кому пригодиться
Екатерина
Проходил мимо

Сила кармы: 6

Сообщение Каберне Денёв » 14 апр 2013, 23:08

На сайте всем известной МФ "Столплит" есть простецкая 3Д программка. (http://www.stolplit.ru/3d/).
Вот что получилось с моей квартиркой.
Каберне Денёв
Житель форума

Сила кармы: 0

Сообщение Каберне Денёв » 14 апр 2013, 23:13

А вот примерные задумки на однушку в угловой секции (2 этаж)
Плюс удобное расположение магазина "Столплит" в Пулмарте))
Каберне Денёв
Житель форума

Сила кармы: 0

Сообщение принц » 15 апр 2013, 12:05

Янина писал(а):Подскажите а у вас такая же планировка?

точь в точь только 44,7кв.м
принц
Житель форума

Сообщение принц » 15 апр 2013, 12:13

Янина писал(а):Подскажите а у вас такая же планировка?

здравствуйте,а у вас этаж какой?Придумали что будете делать?Я склоняюсь на перенос кухни к лоджии,пока все.И очень мне не нравится вход в сан.узел.
принц
Житель форума

Сообщение Янина » 15 апр 2013, 21:37

Особо переделывать ничего не хотели пока.Просто зону кухни от зоны гостиная отделим подиумом наверно. А вы сможете сливы труб перенести к лоджии? Никак не найду програмку для дизайна интерьера где можно нарисовать такую квартиру как у нас, везде правильной квадратной или прямоугольной формы
Янина
Житель форума

Сила кармы: 22

Пред.След.

Вернуться в Дом 3