Тег FONT

Кадастровый паспорт

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Re: Кадастровый паспорт

Сообщение будущий жилец. » 01 дек 2012, 16:47

Добрый вечер!
Были сегодня в офисе. Такого хамского отношения к своей персоне давно не встречала!
Встретили нас две девушки, одна хорошая, а вот вторая не очень :)-(: разговаривала с нами в таком тоне, как будто мы ей лично должны денег и не отдаём! Ужас ужас ужас!!!
Акт предварительный подписывать не стали, т.к. там есть пункт , что мы ОБЯЗАНЫ оплатить 3500 руб за мусор, которого у нас нет и не будет! На что нам было сказано, что мы ДОЛЖНЫ его подписать! Я в шокееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю почему промолчала, наверно от того, что не ожидала всего этого!
Наверно придётся обратиться к юристу. :ne_vi_del:
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Награды: 1
Добрый сосед (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 13

Сообщение Кот » 01 дек 2012, 17:07

Вы можете не подписывать предварительный акт приема-передачи. Просто как дом сдастся, подпишите обычный акт, в котором этого пункта быть не должно согласно ДДУ
Последний раз редактировалось Кот 01 дек 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение будущий жилец. » 01 дек 2012, 17:13

Кот писал(а):Вы можете не подписывать предварительный акт приема-передачи. Просто как сдом сдасться, подпишите обычный акт, в котором этого пункта быть не должно согласно ДДУ

а мы его и не подписали :-):
разговаривала сейчас с юристом знакомым, НЕ ИМЕЮТ права заставлять нас подписывать и платить :-):
нам сегодня сказали, что не собираются потом бегать за теми, кто купит у нас квартиру!
Очень хотелось бы побеседовать с ген. директором по поводу сотрудников ПСИ,
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение Кот » 01 дек 2012, 20:17

будущий жилец. писал(а):
Кот писал(а):Вы можете не подписывать предварительный акт приема-передачи. Просто как сдом сдасться, подпишите обычный акт, в котором этого пункта быть не должно согласно ДДУ

а мы его и не подписали :-):
разговаривала сейчас с юристом знакомым, НЕ ИМЕЮТ права заставлять нас подписывать и платить :-):
нам сегодня сказали, что не собираются потом бегать за теми, кто купит у нас квартиру!
Очень хотелось бы побеседовать с ген. директором по поводу сотрудников ПСИ,

Боюсь что это беседа не была бы результативной ...
Кот
Старейшина

Сообщение Энзо » 06 дек 2012, 11:05

Ремонт разрешают делать, без оформления паспорта и оплаты вывоза мусора?
Как я понимаю до сдачи только ПСИ может его в БТИ заказать, и стоит это порядка 4000(любая квартира)?
Энзо
Проходил мимо

Сила кармы: 5

Сообщение Кот » 06 дек 2012, 11:54

Энзо писал(а):Ремонт разрешают делать, без оформления паспорта и оплаты вывоза мусора?
Как я понимаю до сдачи только ПСИ может его в БТИ заказать, и стоит это порядка 4000(любая квартира)?

-не разрешают
- примерно 4000 однушка,5000 двушка и тд
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 06 дек 2012, 17:57

Да подпишите акт, и работайте. А платить Вас за вывоз несуществующего мусора никто не может заставить. Я вот пол-квартиры перелопатил, мусора пока мешков 5 набрал, и то потому что тяжелые, и половину хочу потом на лоджию высыпать - откуда 8 кубов, которые стоит бункер за 4 тыр? Я тащусь...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Тотошка » 06 дек 2012, 20:23

Мы делаем ремонт, за мусор тоже не платили. Просто не допустят охранники до контейнера. Чтобы выбросить мусор, нужно предъявить квитанцию об оплате.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (волшебник из страны Оз)
Тотошка
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение Кот » 07 дек 2012, 08:06

Владимир У писал(а):Да подпишите акт, и работайте. А платить Вас за вывоз несуществующего мусора никто не может заставить. Я вот пол-квартиры перелопатил, мусора пока мешков 5 набрал, и то потому что тяжелые, и половину хочу потом на лоджию высыпать - откуда 8 кубов, которые стоит бункер за 4 тыр? Я тащусь...

Нам акт отказались давать без оплаты контейнера
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 07 дек 2012, 20:26

А вот это уже они не правы! За это можно и по головам постукать!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 25 дек 2012, 11:06

что насчет кадастрового паспорта? какова процедура, кто сделал?
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 31 дек 2012, 11:02

Кот
Старейшина

Сообщение будущий жилец. » 08 янв 2013, 20:33

Кот писал(а):
Владимир У писал(а):Да подпишите акт, и работайте. А платить Вас за вывоз несуществующего мусора никто не может заставить. Я вот пол-квартиры перелопатил, мусора пока мешков 5 набрал, и то потому что тяжелые, и половину хочу потом на лоджию высыпать - откуда 8 кубов, которые стоит бункер за 4 тыр? Я тащусь...

Нам акт отказались давать без оплаты контейнера

и нам тоже!
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение Еленка » 23 май 2013, 07:29

Вчера ходила в кадастровую палату. Там мне сообщили с ног сшибательную новость - размер квартиры у них отличается от размера в тех. паспорте :sh_ok: на целых 0,2 м2... По сути есть два варианта. Обратиться к застройщику на переоформление, но застройщик возьмет с нас стоимость этих 0,2 м2 это 9500. Если мы соберемся кв продавать кому то по ипотеке, то не сможем, пок новых тех. паспорт не сделаем. Его можно сделать и самим после оформления в собственность и стоить он будет 7000. Но если продавать за нал или вообще не продавать то всё это делать не надо)
- Девочка, ты не туда идёшь! Зеленые огни в другой стороне!
- Мне всё равно - сказала девочка - я зажгу свои.
Еленка
Житель форума

Сообщение Владимир У » 23 май 2013, 14:03

А я сегодня все в кадастровой получил, что было, сдал в рег палату - по живой очереди это заняло с момента прихода до выхода около 1 часа, я за это время сходил - получил ключи от входной двери, немного пообщался с девушкой из ПСИ. Результаты беседы и проверки - по подтемам.
Да, а документы из регпалаты сказали забирать можно после 11 июня.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Еленка » 24 май 2013, 22:42

Обратите внимание-в ПСИ мне квитанцию на 1000 дали за кадастровый паспорт. В БТИ мне дали другую квитанцию, тоже на 1000 но с номером, по которому будет опознан платеж и тем самым ускорит процесс получения кадастрового паспорта. Сначала я снесла техпаспорт в БТИ (попросили предъявить мой паспорт), потом оплатила квитанцию. Сказали позвонят как сделают (4-5 дней) тогда и квитанцию принесу.
- Девочка, ты не туда идёшь! Зеленые огни в другой стороне!
- Мне всё равно - сказала девочка - я зажгу свои.
Еленка
Житель форума

Пред.

Вернуться в Дом 2