Тег FONT

Последние новости

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Re: Последние новости

Сообщение Кот » 06 мар 2013, 21:41

Владимир, а что бодаться-то. Ждете готовности документов и переходите к подписанию акта приема-передачи. Недочеты, недоделки. Не подписывать акт не имеют права. Если руководство ПСИ даст команду не отдавать акт без оплаты за мусор- тогда приглашаете понятых в виде дольщиков, оформляете протокол беседы, обращаетесь в администрацию для подтверждения факта принятия дома, и в УВД с заявлением. Ах да, с ТСЖ в этом случае придется так же поступить. Всему есть терпение, вроде как.
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Кот » 06 мар 2013, 21:44

Владимир, а назовите фамилию колхозника, который сказал про "докажите , что вы мусор не выбрасывали". Очень уж знакомые фразы...
Страна должна знать своих героев
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 07 мар 2013, 07:02

Может и знакомые фразы. А вот фамилию у девушки я не спрашивал - да и она ничего против не имеет, по ее словам, это ваши (в смысле мои) проблемы могут быть.
Кстати, о коммуналке - кому платить? Если я не заключил договор на обслуживание ни с ТСЖ, ни с какой-либо обслуживающей организацией - кому я должен платить? Главное - выбрать способ управления, провести собрание - очное или заочное, а так платить на деревню дедушке? Хотя платить мы обязаны - да и по жизни платить за обслуживание надо, это факт, вопрос - кому, за что конкретно и сколько?
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение ЕЛЕНА » 07 мар 2013, 14:43

Насколько я поняла, читая форум Антея там было так:
застройщик провел конкурс и выигравшая УК после полной сдачи дома выставила счета жителям. Всем (независимо когда они подписали акт приема передачи и оформили собственность) с августа месяца. Там ссылаются на это:
ч.14 ст. 161 ЖК РФ: 14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи (ИНТЕРЕСНО А БЫЛ ЛИ КОНКУРС?), управление многоквартирным домом осуществляется ЗАСТРОЙЩИКОМ при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, ИЛИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, с которой ЗАСТРОЙЩИКОМ заключен договор управления многоквартирным домом (ИНТЕРЕСНО А ЗАКЛЮЧЕН ЛИ ДОГОВОР?), который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Мой дом номер: 3
Сила кармы: 45

Сообщение Владимир У » 08 мар 2013, 20:54

Интересно. Почитаем, поищем.
Итак, почитали - в ч.4 мы должны в течение года выбрать способ управления домом. Это ясно.
ч.13 - В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
Итак, орган местного самоуправления проводит открытый конкурс - причем в течение 10 дней. Читаем дальше:
ч.14 До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Получается, до того, как орган местного самоуправления проведет открытый конкурс, домом с момента сдачи управляет сам застройщик, если он имеет на это право, или выбранная им в течение 5 дней УК. Все вроде ясно.
Посмотрим, как это будет реализовано на практике, и будем выбирать способ управления нашим домом.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 08 мар 2013, 23:00

Кстати на старом форуме говорят (ОБС), что дочь главного застройщика ушла из УК.
А эта информация в Антее в районе 150 страницы. У них там с УК ситуация вообще кошмар. Эта компания, котора$я выиграла конкурс Профсервис.такие им счета выставила, что они за голову схватились и в т.ч. тоже 3500 за кантейнер. Но они подписали договор на 3 года (как я поняла). Правда УК ошибки исправляет, но только по требованию.
Кстати, там хвалят УК Школьная. Говорят, что про них была передача. И стоимость обслуживания там низкая и качество и даже ставят на свет в подъездах датчики, которые отключают свет автоматически.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Владимир У » 10 мар 2013, 19:22

Вот про автоматы на свет - наверняка актуально, а то смотрю в окошко - солнце на улице, а возле всех (!) подъездов крылечки освещают лампочки. То же и в подъезде. В Электростали у нас стоял автомат, который отрубал свет, как только становилось достаточно светло. Отрубал там, где свет поступал естественным путем, в темных коридорах он горел.
В Германии бывал - там уже лет 20, если не больше, во всех коридорах свет гаснет автоматом, выходишь - нажал кнопочку, он загорается - и через 3 минуты гаснет. Кнопочки подсвечиваются. А так у нас везде в темных коридорах свет горит круглосуточно - скажем 18 Вт на 2 лампочки на 24 часа - 0,85 киловатт-часа в сутки, таких коридоров около 40, в месяце 30 дней - итого 1000 кВт-часов за месяц примерно, если все лампочки взять - то порядка 10 тыс. в месяц, если не больше, нагорает "лишнего" в общественных местах. Это много или мало? И сколько стоит установка этих автоматов? Все надо считать - что выгоднее
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение будущий жилец. » 10 мар 2013, 20:34

Владимир У писал(а):Уважаемый будущий жилец!
Сегодня по своим делам скорбным заходил снова в офис. Сказали, что вот сразу после праздников документы будут готовы. На мой вопрос - очевидно, после майских? - в ответ тоже шутка - после ноябрьских... Шутить хорошо, но...
Был задан вопрос - а вы оплатили квитанцию за мусор - НЕТ. Тогда вам не дадут документы. Почему? - а вы докажите, что мусор в контейнер не выбрасывали. Вообще охренеть можно! Я доложен доказывать, что не выбрасывал мусор - да, мусор был, немного, но я его лично на авто вывозил туда, где прописан - а то там мусорят мои кв.м., я плачу за 3-шку в 2 раза больше, чем 1-шка, где живет больше людей. Вот я и вывозил свой строй-мусор по месту прописки, и свидетели - жена и сын.

Да, сказали, что квартплату начнут начислять сразу после получения документов на дом - это тоже очень обсуждаемо. Срок - ориентировочно с 1 апреля.
Пока я там не живу, причем не по своей прихоти - не могу прописаться, т.к. не могу оформить документы на собственность, я ничего не могу платить по определению. Только после оформления квартиры в собственность у меня возникает обязанность оплачивать коммуналку - и не ранее того! Может "пободаемся"?

если мне так скажут, я сразу в прокуратуру пойду,заявление писать... церемониться не буду.. меня они задолбали уже!
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение 4820 » 10 мар 2013, 21:32

Владимир У писал(а):Вот про автоматы на свет - наверняка актуально, а то смотрю в окошко - солнце на улице, а возле всех (!) подъездов крылечки освещают лампочки. То же и в подъезде. В Электростали у нас стоял автомат, который отрубал свет, как только становилось достаточно светло. Отрубал там, где свет поступал естественным путем, в темных коридорах он горел.
В Германии бывал - там уже лет 20, если не больше, во всех коридорах свет гаснет автоматом, выходишь - нажал кнопочку, он загорается - и через 3 минуты гаснет. Кнопочки подсвечиваются. А так у нас везде в темных коридорах свет горит круглосуточно - скажем 18 Вт на 2 лампочки на 24 часа - 0,85 киловатт-часа в сутки, таких коридоров около 40, в месяце 30 дней - итого 1000 кВт-часов за месяц примерно, если все лампочки взять - то порядка 10 тыс. в месяц, если не больше, нагорает "лишнего" в общественных местах. Это много или мало? И сколько стоит установка этих автоматов? Все надо считать - что выгоднее

Я на нынешнем месте жительства сам установил в подъезде светильник с датчиком освещения и звука.
4820
Старейшина

Сила кармы: 5

Сообщение Кот » 13 мар 2013, 12:30

Я на нынешнем месте жительства сам установил в подъезде светильник с датчиком освещения и звука

Вряд ли это кардинально повлияло на сумму, оплачиваемую за общественный свет
Кот
Старейшина

Сообщение 4820 » 13 мар 2013, 19:13

Кот писал(а):
Я на нынешнем месте жительства сам установил в подъезде светильник с датчиком освещения и звука

Вряд ли это кардинально повлияло на сумму, оплачиваемую за общественный свет

Более чем уверен в этом.
Только после этого на первом этаже, где постоянно перегорала лампочка и бедолаги постоянно щелкали выключателем, отключая свет на всех других этажах, стало всегда светло в нужный момент и рассосалась куча проблем.
4820
Старейшина

Сообщение ЕЛЕНА » 13 мар 2013, 22:26

Я думаю влияет. Я зимой выходила из дома примерно в 10 чсов утра(но не каждый день) и горел свет на лестнице. Т.е. те кто на работу ушли затемно, а дальше никого не было и он бедный на всех 5 этажах горел до меня. И так часто.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Кот » 14 мар 2013, 08:07

ЕЛЕНА писал(а):Я думаю влияет. Я зимой выходила из дома примерно в 10 чсов утра(но не каждый день) и горел свет на лестнице. Т.е. те кто на работу ушли затемно, а дальше никого не было и он бедный на всех 5 этажах горел до меня. И так часто.

я- в разрезе всеобщего энергопотребления в общественных местах
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 14 мар 2013, 17:45

А вообще то это все - свет, общая вода (которой моют полы и лестницы в общественных местах и поливают газоны), тепло - которое "вылетает в трубу" при открытых или неплотно закрываемых входных дверях подъездов в холодное время, перегорающие лампочки, которые еще положено и утилизировать, - входит в т.н. коммунальные услуги. Я не уверен, что при нашей совместной хорошей экономии этих ресурсов стоимость "коммуналки" будет существенно ниже, чем в городе
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 14 мар 2013, 19:54

Сейчас да, но вы слышали про введение новых норм по электричеству? Я краем уха только слышала, но как все нововведения (вроде звонков о показаниях счетчика ежемесячно и ежемесячных проверках счетчиков) они меня настораживают. И как бы горение лампочек круглые сутки не стало выливаться в кругленькую сумму. Т.е. то что свыше нормы в разы дороже.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Владимир У » 15 мар 2013, 06:48

У нас 2-х тарифный счетчик, раньше было классно - ночной тариф начинался с 21 и до 8 утра - класс!
Потом поменяли - стал с 23 до 7 утра, и экономия упала с 25-30% до 5-10%, и то потому что стиралку на ночь запускаем.
Счетчики наши проверяют как я вижу ежемесячно - показания снимают, они ж электронные! Причем за январь 2 платежки прислали - одну по затратам прошлого года, вторую - по реалиям текущего. Стало удобно, и вообще. Только платить стали раз в 3-4 месяца - зачем платить за каждую платежку по 15-30 рублей?
Ну а про круглосуточные лампочки - очевидно это все пока планируется по индивидуальным счетчикам, а про коллективные пока молчат. Но наши законы могут меняться по несколько раз в году - так что все возможно в этой стране
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение katswan » 15 мар 2013, 10:16

Очень хотелось бы узнать есть ли тут на форуме собственники квартиры 101 (второй подъезд)...хотелось бы с ними пообщаться...
katswan
Пришел в гости

Сообщение Кот » 15 мар 2013, 10:20

katswan писал(а):Очень хотелось бы узнать есть ли тут на форуме собственники квартиры 101 (второй подъезд)...хотелось бы с ними пообщаться...

Вроде не было тут их. А что случилось?
Кот
Старейшина

Сообщение katswan » 15 мар 2013, 11:23

Ну я все понимаю, что все в своих квартирах сейчас делают ремонт, но можно же производить все шумовые работы до того момента когда собственники квартир, которые живут уже в них, приходят домой. Мы все люди и хотели бы нормально жить в своих квартирах, а не слушать по ночам звуки дрели. Когда на протяжении 3 часов (с 19 до 22 часов) у нас над головами издавались "эти прекрасные звуки", пришлось пойти разобраться, т.к. мы проживаем на 11 этаже в первом подъезде, а звук был сверху, пришлось идти на 12 этаж второго подъезда. Дверь открыли иностранцы, делающие там ремонт, и на наши претензии сказали, что по закону они имеют право шуметь до 23.00...Пытались решить вопрос мирным путем, но, поднявшись опять к себе домой, мы услышали продолжение этой "Музыки". Поэтому хотелось бы пообщаться с собственниками, может быть они люди адекватные и повлияют на своих работников, т.к. жить и засыпать с такими звуками не возможно!!!
katswan
Пришел в гости

Сообщение Владимир У » 16 мар 2013, 20:05

Увжм katswan!
Придется потерпеть - у нас в Подмосковье вообще положили большой и длинный на все эти шумы, в столице нашей Родины - городе-герое Москве (цитата из фильма) есть документы - но и там с 23 до 6 утра. По человечески, по соседски - ну хотя бы до 21, и утром не раньше 8... А так - дом хоть и сдан, живете вы на птичьих правах, так что бочку катить не получится. Да и после оформления всех документов примерно год, а то и больше, потерпеть это долбеж нам всем придется. Я прихожу "ваять" - и то достает звук перфоратора, но делать нечего.
ХОРОШЕЕ: сегодня наконец то в наших подъездах лифтовые двери начали "облагораживать" - закрывать панелями металлическими, сегодня к часу дня в нашем 1-м подъезде дошли до 7-го этажа, правда при этом плиточку по периметру внизу между дверьми убивали...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом 2