Тег FONT

Последние новости

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Re: Последние новости

Сообщение Кот » 19 фев 2013, 16:03

не хочется идти за негативом :-) Да и не регистрированы мы тама
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение ЕЛЕНА » 19 фев 2013, 18:15

Ну, я что увидела то и персказала(про поликлиннику). Вдруг кому-то понадобится.
А мне тем более регистрироваться не к чему. Я все равно на их вопрос ответить не могу.
Я на тот сайт со скуки залезаю т.к. пока не работаю и вообще брожу по сайтам (мебель, ремонт, дизайн...). На старом сайте я иногда читаю другие форумы. На Антее про парковки прочитала в Ивантеевке. И вообще интересно как живут люди в Ивантеевских новостройках. Особенно когда у нас паника поднимется. Прочитаешь и успокаиваешься - везде бардак (Антей - счета за коммуналку с потолка, крыши текут, парковки вообще нет рядом). А это значит у нас все будет в порядке, раз уж бардак это норма.
А наша ветка на том сайте умерла фактически.
ЕЛЕНА
Старейшина

Награды: 1
Дизайнер (1)
Мой дом номер: 3
Сила кармы: 45

Сообщение Кот » 19 фев 2013, 18:34

Елена, конечно все будет хорошо, не переживайте :) да, есть разочарования, но суть достижения поставленной всеми нами цели, дела не меняет. Вы выкладывайте ссылки в тему Ремонт, что нашли интересного. Мы все сейчас так же ищем, читаем, прицениваемся. Я думаю всем интересно будет, начиная от цен, моделей ванны, дизайна и крючков на кухню для полотенца )
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 19 фев 2013, 18:42

В каждом сообществе, в том числе и сообществе жильцов наших домов, есть кучка единомышленников, способных или помочь морально, или делом. Машину из сугроба вытащить, прикурить, когда не завелась, холодильник предложить ненужный или плиту, посоветовать ресторан или человека , к которому лучше обоатиться по какому-то вопросу, обсудить наболевшую тему или пожаловаться на истеричную соседку ). А у виртуального сообщества должен быть дом, пусть тоже виртуальный-форум). Ведь собраться вместе и разом нам тяжело, у всех семья, дом, заботы и хлопоты. А сюда всегда можно заглянуть, увидев на своей почте уведомление о новом ответе)
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 19 фев 2013, 19:00

ЕЛЕНА писал(а):Пыталась ответить на сообщение про дом 2 и дать координаты нашего сайта, но теперь там без регистрации ответить нельзя.
Регистрироваться не стала т.к. уже путаюсь в никах, логинах и паролях. Даже где записано найти не всегда сразу могу. М.б. вы ответите "соседям дома 2"

Увы, Елена, тоже был пару раз на том сайте, хотел "слово сказать", но - появились какие-то там регистрации и пр., забил жабу - пусть парятся, если есть желание. Спасибо нашему Админу, мы - свои вроде как, даже после "смерти" компа без проблем зашел.
У так у нас уже много жильцов ПО РЕАЛИИ, а не виртуальных, а знаю по кр.мере 3-х из подъезда, есть и другие. Стройка перешла в более активную фазу - перфораторы в унисон шпарят из многих квартир. Флаг в руки, больше будет жить - больше удовольствия всем нам! И свое ТСЖ сваяем, и смогем свои интересы отстаивать... Только вот все "завтраками" кормят ПСИ-шники по вопросу оформления документов.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Владимир У » 19 фев 2013, 19:17

Кот писал(а):В каждом сообществе, в том числе и сообществе жильцов наших домов, есть кучка единомышленников, способных или помочь морально, или делом. Машину из сугроба вытащить, прикурить, когда не завелась, холодильник предложить ненужный или плиту, посоветовать ресторан или человека , к которому лучше обоатиться по какому-то вопросу, обсудить наболевшую тему или пожаловаться на истеричную соседку ). А у виртуального сообщества должен быть дом, пусть тоже виртуальный-форум). Ведь собраться вместе и разом нам тяжело, у всех семья, дом, заботы и хлопоты. А сюда всегда можно заглянуть, увидев на своей почте уведомление о новом ответе)

Ага! Я неделю назад так завяз - мама не горюй! шли два мужика, попросил помочь - помогали, но фиг вам! пока третий не помог - вообще бы фиг выбрался! К сожалению, до пятерочки в Ивантеевке не подбросил - а фиг знает, где ближайшая, в Пушкино ехать не захотели... Главное, попросил помочь - без проблем помогли. А у себя один мэн из двора выехать не мог, я ему помог - блин, аж спину надорвал, даже спасибо не сказал. Я сам подошел, его жена с дитем страдали, а он - ни слова. Обидно!
По поводу прикурить - НЕ ДАМ, даже не просите! сам бросил сто лет тому - и другим не советую! А по поводу прикурить авто - инжекторным движкам вообще не рекомендуют это делать, почему - не знаю, но вот такая инфа у меня есть.
Про холодильник пока не знаю, ТВ для меня устаревший подарил незнакомой бабуле, вот есть старый комп - но он то работает, то нет, короче самому стыдно отдавать. А вообще то может завести что-то типа барахолки или ОВИТО точка РУ - за симв плату нам не нужные вещи предлагать, а? Вроде как интерессссссно! Может машину кто хочет поменять - а старую хорошую продать, по реальной цене, без посредников, а может лишний мешок штукатурки за пол-цены - мне не надо, а кому-то пригодится. ???
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Программист » 20 фев 2013, 06:59

Владимир У писал(а):По поводу прикурить - НЕ ДАМ, даже не просите! сам бросил сто лет тому - и другим не советую! А по поводу прикурить авто - инжекторным движкам вообще не рекомендуют это делать, почему - не знаю, но вот такая инфа у меня есть.

Это миф. Если уж совсем страшно, можно прикуривать с выключенным зажиганием.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение Кот » 21 фев 2013, 07:28

я бы сказал- только с выключенным
Кот
Старейшина

Re:Интернет и другие услуги связи

Сообщение lyk » 21 фев 2013, 10:33

Хотелось поинтересоваться кто во 2 доме подключил интернет,какого провайдера вы подключили?Кто кого хотел или какого то конкретного, кого пустили в дом? И насчет Триколор ТВ кто нибудь подключил, и как качество?Мы ждем дом 3 и интересуемся заранее кого лучше подключать.
Последний раз редактировалось lyk 21 фев 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
lyk
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Кот » 21 фев 2013, 12:22

lyk писал(а):Хотелось поинтересоваться кто во 2 доме подключил интернет,какого провайдера вы подключили?Кто кого хотел или какого то конкретного, кого пустили в дом? И насчет Триколор ТВ кто нибудь подключил, и как качество?Мы ждем дом 3 и интересуемся заранее кого лучше подключать.

viewtopic.php?f=9&t=21
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 21 фев 2013, 17:47

Кот разбушевался... (шутка)
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение lyk » 21 фев 2013, 21:00

Кот!Спасибо что подсказали куда заглянуть. :mi_ga_et:
lyk
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение соседка таня » 23 фев 2013, 20:40

Соседи!!!уже все определились с подрядчиком по ремонту? кто еще в поиске звоните 89035399402 Артем, это мой муж, давно работает в строительстве, любые виды строительных работ, составление сметы, заключение договора. Обращайтесь!!!
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение будущий жилец. » 04 мар 2013, 20:37

Добрый вечер!
У кого есть информация по сдаче дома? Я звонила 13 февраля и мне сказали, что по договору у них есть 2 месяца на ГК, т.е. 1 марта они должны передать нам квартиры.. но что-то нам никто не звонил((((( печально...
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение Кот » 05 мар 2013, 12:13

будущий жилец. писал(а):Добрый вечер!
У кого есть информация по сдаче дома? Я звонила 13 февраля и мне сказали, что по договору у них есть 2 месяца на ГК, т.е. 1 марта они должны передать нам квартиры.. но что-то нам никто не звонил((((( печально...

Сказали что к 15 марта можно будет подписывать акт приема-передачи и идти в рег.палату. Сейчас документы в администрации. Сказали что будут обзванивать всех по готовности
Кот
Старейшина

Сообщение будущий жилец. » 05 мар 2013, 15:40

спасибо за информацию! будем ждать, тем более до 15-го совсем чуть чуть осталось..
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение Владимир У » 05 мар 2013, 18:13

Кот писал(а):

Сказали что к 15 марта можно будет подписывать акт приема-передачи и идти в рег.палату. Сейчас документы в администрации. Сказали что будут обзванивать всех по готовности

Ага, этто они мне и сегодня говорили, и не поверите - и в январе, и в первых числах февраля. А еще сегодня говорили, что комиссия дом только на днях приняла, а не в декабре, и все отсюда следующее.
Как говорил один знаменитый метр - НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение будущий жилец. » 05 мар 2013, 22:20

Владимир У писал(а):
Кот писал(а):

Ага, этто они мне и сегодня говорили, и не поверите - и в январе, и в первых числах февраля. А еще сегодня говорили, что комиссия дом только на днях приняла, а не в декабре, и все отсюда следующее.
Как говорил один знаменитый метр - НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что делать будем? ждать? мне их "завтраки" уже надоели....
или в суд пойдём? :men:
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение будущий жилец. » 05 мар 2013, 22:41

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства в течение двух месяцев, но не позднее предусмотренного договором срока
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение Владимир У » 06 мар 2013, 17:43

Уважаемый будущий жилец!
Сегодня по своим делам скорбным заходил снова в офис. Сказали, что вот сразу после праздников документы будут готовы. На мой вопрос - очевидно, после майских? - в ответ тоже шутка - после ноябрьских... Шутить хорошо, но...
Был задан вопрос - а вы оплатили квитанцию за мусор - НЕТ. Тогда вам не дадут документы. Почему? - а вы докажите, что мусор в контейнер не выбрасывали. Вообще охренеть можно! Я доложен доказывать, что не выбрасывал мусор - да, мусор был, немного, но я его лично на авто вывозил туда, где прописан - а то там мусорят мои кв.м., я плачу за 3-шку в 2 раза больше, чем 1-шка, где живет больше людей. Вот я и вывозил свой строй-мусор по месту прописки, и свидетели - жена и сын.

Да, сказали, что квартплату начнут начислять сразу после получения документов на дом - это тоже очень обсуждаемо. Срок - ориентировочно с 1 апреля.
Пока я там не живу, причем не по своей прихоти - не могу прописаться, т.к. не могу оформить документы на собственность, я ничего не могу платить по определению. Только после оформления квартиры в собственность у меня возникает обязанность оплачивать коммуналку - и не ранее того! Может "пободаемся"?
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом 2