Тег FONT

Последние новости

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Re: Последние новости

Сообщение Владимир У » 19 дек 2012, 18:28

Они офонарели!
Закон им побоку!
Кстати, сегодня: в подъезде 1 (думаю и в других) появились почтовые ящики, пока без номеров
А по поводу ТСЖ - читаем первоисточники, жилищный кодекс:

Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать ля-ля-ля
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
2.1. При осуществлении непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме,ля-ля-ля
2.2. При управлении многоквартирным домом товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом указанные товарищество или кооператив несут ответственность за содержание общего имущества в данном доме в соответствии с требованиями технических регламентов и ля-ля-ля
2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, и ля-ля-ля
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Итак, главное из этого: Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, т.е. никто не вправе навязать нам способ управления, и никакие там заявления о заочном голосовании за УК - это просто бред сумасшедшего, хотя заочное голосование как таковое имеет место быть, но только в случае - см. Кодекс, там все написано.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 20 дек 2012, 07:26

ну это же не в принудительном порядке. предлагают проголосовать за один предложенный вариант. Можешь отказаться, например, если есть причины
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Владимир У » 20 дек 2012, 19:12

Или если нет желания.
Новости: какая-то комиссия была, устраняют недостатки: сейчас срочно сверлят дыры и устанавливают пожарные гидранты - сегодня в 1-м подъезде сверлили дыры, "сверловщики" сказали, что во 2-м подъезде уже все устанавливают, а потом и у нас.
Кстати, вчера познакомился с нашим участковым - ходил по этажам новостройки, весьма приличный симпатичный старший лейтенант, зовут Дмитрий Васильевич, фамилию наизусть не помню. Мне понравился - вполне адекватный, по ощущуениям, старлей.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 20 дек 2012, 20:05

Чего ходил-то? Рано ж еще. Отвественный такой? Недавно, наверное, на службе
Кот
Старейшина

Сообщение будущий жилец. » 21 дек 2012, 12:47

Нам сейчас звонили на счёт УК, что надо приехать и проголосовать :-):
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение Владимир У » 21 дек 2012, 15:42

Кот писал(а):Чего ходил-то? Рано ж еще. Отвественный такой? Недавно, наверное, на службе

Да нет, там соседнюю квартиру ремонтируют хохлы из Сумской области. Так они типа всех таких вычисляли и беседовали, о чем - не интересовалси.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 21 дек 2012, 15:44

будущий жилец. писал(а):Нам сейчас звонили на счёт УК, что надо приехать и проголосовать :-):

Я вроде как один из первых получил документы и пр - но мне не шлют. А давайте голосовать за меня, а? На первых порах сойду, а потом - надеюсь, найдем того, кому это интересно, мне просто неохота. Но если надо - поработаю годик, не больше, пока смена не дозреет.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение будущий жилец. » 22 дек 2012, 08:22

Владимир У писал(а):
будущий жилец. писал(а):Нам сейчас звонили на счёт УК, что надо приехать и проголосовать :-):

Я вроде как один из первых получил документы и пр - но мне не шлют. А давайте голосовать за меня, а? На первых порах сойду, а потом - надеюсь, найдем того, кому это интересно, мне просто неохота. Но если надо - поработаю годик, не больше, пока смена не дозреет.

я честно говоря в этих делах не особо разбираюсь) так что я вроде как не против :-):
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение Владимир У » 22 дек 2012, 13:41

Будущий жилец, у Вас классная цитата - если Бог наказывает, то он лишает разума.
Если эти чурилы требуют от нас за вывоз гипотетического мусора за однушку - 3,5 тыр, тонна/кубометр у мусоровывозящей компании стоит 360-370 рублей, где ж мне с однушки 9 тонн мусора собрать? Думаете дальше лучше будет?
Заочное голосование с "выкручиванием рук" - Вам нравится?
Нет уж, господа - товарищи, давайте сначала встретимся, пообщаемся - в т.ч. и с представителями ТСЖ дома 1 - а уж потом решим, как лучше.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 22 дек 2012, 13:43

Извиняюсь, задело за живое.
Трубы гидрантов провели, короба установили - пока без шлангов (кстати, их должны были бы закупить однозначно).
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 22 дек 2012, 17:21

отвечу в тему о ТСЖ
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 23 дек 2012, 01:00

Шлангов пожарных нет, но и комиссия только во вторник
IMG_0053.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 07 фев 2013, 18:47

Итак, давно не был на форуме - дела семейные.
Что нового могу рассказать - в понедельник заходил в контору, беседовал с Владом - пока документы ждем-с, когда будут - ???????
В доме люди живут, у нас в подъезде по кр.мере не менее 3-х квартир заселено реально, по факту. Снег чистят - вот сегодня мэн отбивал накопившиеся за 3 дня натоптанные дорожки. В подъезде тоже периодически что-то делают - позавчера еще свет у нас на площадке у лифтов не горел (это длилось около недели), сегодня лампа светила.
Ждем документов для регистрации в собственность и нашей последующей регистрации по ПМЖ.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 07 фев 2013, 19:47

С возвращением, Владимир :bra_vo: во втором доме пожарную систему доделывают. Та, что общая, подъездная, не квартирная
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 08 фев 2013, 08:36

Ага, то-то вчера в нашем подъезде не работал даже кодовый замок и какие-то южные женщина с детишками заходили... наверное ремонтируют пож сигн
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 15 фев 2013, 19:25

Владимир, Вам счетчики воды поставили?
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 16 фев 2013, 18:45

А мне его давным-давно поставили, еще в октябре. Когда водопровод делал, поставили еще и компенсаторы давления - чтоб не было перенапряга по трубам, давление чтоб не "вышибало" краны и пр.
Кстати, сегодня просили быть в 10.30 на хате- обещали включить компрессор на воду, был до пол-первого - вроде напор не изменялся.
А нового - по дому 3 - все внутри в угловой секции выложили утеплителем, готовят и устанавливают направляющие для плитки - такими темпами к 23 февраля выложат все плиткой, и будет праздник у ребят и девчат дома 3 - можно будет тепло везде пускать.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 19 фев 2013, 15:54

Заглянула на старый форум
Там 2 новых сообщения и одно из них такое
Кстати, кому интересно: Наш дом по территориальному делению попал на 3 участок в детской поликлинике, а не на 1 как Оранжерейная 17.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Мой дом номер: 3
Сила кармы: 45

Сообщение ЕЛЕНА » 19 фев 2013, 15:58

Пыталась ответить на сообщение про дом 2 и дать координаты нашего сайта, но теперь там без регистрации ответить нельзя.
Регистрироваться не стала т.к. уже путаюсь в никах, логинах и паролях. Даже где записано найти не всегда сразу могу. М.б. вы ответите "соседям дома 2"
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Мой дом номер: 3
Сила кармы: 45

Сообщение Кот » 19 фев 2013, 16:01

ЕЛЕНА писал(а):Заглянула на старый форум
Там 2 новых сообщения и одно из них такое
Кстати, кому интересно: Наш дом по территориальному делению попал на 3 участок в детской поликлинике, а не на 1 как Оранжерейная 17.

судя по всему-просто бюрократическое разделение по улицам,а не по территориальной принадлежности..
Кот
Старейшина

Пред.След.

Вернуться в Дом 2