Тег FONT

Последние новости

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Re: Последние новости

Сообщение Лис » 09 июл 2013, 10:14

Спасибо за совет. А как в 1 доме обстоит дело с уборкой в подъездах?
Лис
Проходил мимо

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 0

Сообщение Плюмбариус » 09 июл 2013, 10:33

Не знаю, живу не высоко. соседей не докучаю вроде.
Себе привозил, разгружали на плёнку у подъезда, в лифте и на площадке. Что просыпалось, после помели. Лифт не перегружали, лично на кнопке был.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение принц » 06 авг 2013, 18:13

Уважаемые ЖИТЕЛИ 2 ДОМА,можно у вас поинтерисоваться,кто нибудь получил неустойку за задержку вашего дома?
принц
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 5

Сообщение yfnfkmz1990 » 06 авг 2013, 23:25

принц писал(а):Уважаемые ЖИТЕЛИ 2 ДОМА,можно у вас поинтерисоваться,кто нибудь получил неустойку за задержку вашего дома?

Сомневаюсь, что кто-нибудь подавал в суд из 2 дома - у них задержка три месяца, а у нас, в третьем- восемь, это уже совсем другие деньги.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Владимир У » 07 авг 2013, 06:37

принц писал(а):Уважаемые ЖИТЕЛИ 2 ДОМА,можно у вас поинтерисоваться,кто нибудь получил неустойку за задержку вашего дома?

Принц, да, нам обещали сдать дом в мае 2012, но в договоре НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ прописали 31 декабря, так что сроки задержки ничтожные по сравнению с вашими. Да еще с октября стали пускать ремонт делать, некоторые даже стали жить еще задолго до официальной сдачи. Так что не думаю, чтобы кто-нить подавал в суд за задержки. Хотя ругались на сайте немало, но - обещания к судебным дрязгам не приложишь, а по документам реально задержали не то чтобы очень криминально.
И еще - наш менталитет таков, что мы больше грозимся, а потом, как получим свое - даже с порядочным опозданием - радуемся и этому, а лишние нервы, деньги и время тратить никому не охота.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 07 авг 2013, 13:02

я тоже не знаю ни одного случая реальной попытки получить компенсацию по второму дому
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение принц » 07 авг 2013, 21:09

Владимир У писал(а):

Принц, да, нам обещали сдать дом в мае 2012, но в договоре НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ прописали 31 декабря, так что сроки задержки ничтожные по сравнению с вашими. Да еще с октября стали пускать ремонт делать, некоторые даже стали жить еще задолго до официальной сдачи. Так что не думаю, чтобы кто-нить подавал в суд за задержки. Хотя ругались на сайте немало, но - обещания к судебным дрязгам не приложишь, а по документам реально задержали не то чтобы очень криминально.
И еще - наш менталитет таков, что мы больше грозимся, а потом, как получим свое - даже с порядочным опозданием - радуемся и этому, а лишние нервы, деньги и время тратить никому не охота.

Вы как всегда правы Владимир У!Интересно как у нас будет?Обидно просто,большинство жильцов снимают квартиры,так же как и я ,и сколько уже денег ушло не запланированых на съем,очень обидно и не знаешь что делать.
принц
Житель форума

Сообщение Плюмбариус » 07 авг 2013, 21:15

принц писал(а):сколько уже денег ушло не запланированых на съем,очень обидно и не знаешь что делать.

:ne_ne_ne: верится с трудом. Не те нынче времена, уверен что большинство знали на что идут.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Anton885 » 08 авг 2013, 08:43

Плюмбариус писал(а):
принц писал(а):сколько уже денег ушло не запланированых на съем,очень обидно и не знаешь что делать.

:ne_ne_ne: верится с трудом. Не те нынче времена, уверен что большинство знали на что идут.

Согласен,задержки сейчас на всех новостройках,за редким исключением... :( Все прекрасно знают,что новостройка,это риск,ну а если действительно не знали,то это уже вопрос к степени информационной просвещенности людей и их дальновидности.
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Кот » 08 авг 2013, 09:50

верится с трудом. Не те нынче времена, уверен что большинство знали на что идут.

Есть четкая разница между "знали на что идут" и "готовы терпеть до последнего"

Это я бы назвал прямая убыль в результате несоблюдения условий ДДУ
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 08 авг 2013, 19:43

принц писал(а):Обидно просто,большинство жильцов снимают квартиры,так же как и я ,и сколько уже денег ушло не запланированых на съем,очень обидно и не знаешь что делать.

Увы, но и вы правы. Вон мой сосед снизу даже еще дополнительно доплачивал за регистрацию.
Я могу посоветовать - если очень надо, постарайтесь поскорее сделать ремонт и жить, если есть вода и электроэнергия, а прописка и пр - только после сдачи, а это еще примерно полгода. Удачи!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение принц » 09 авг 2013, 09:59

Плюмбариус писал(а):

Очень плохо ,что в НАШЕЙ стране -верить не кому нельзя!
принц
Житель форума

Сообщение принц » 09 авг 2013, 10:03

Anton885 писал(а):
Плюмбариус писал(а):

Согласен,задержки сейчас на всех новостройках,за редким исключением... :( Все прекрасно знают,что новостройка,это риск,ну а если действительно не знали,то это уже вопрос к степени информационной просвещенности людей и их дальновидности.

У меня многи друзья купили в ТЕКТА ГРУПП в МЫТИЩАХ И Балашихе,там все четко, поставленны сроки ,выполнены сроки!
принц
Житель форума

Сообщение Кот » 29 авг 2013, 17:05

Кто из первого подъезда второго дома- код с пятерками отключили на домофоне. Поэтому не затягивайте с получением ключей от домофона.
Кот
Старейшина

Сообщение Пушистый_кот » 06 окт 2013, 20:26

Соседи из второго дома. Сможете помочь в паре вопросов? :-):

Расскажите, когда вы переезжали - с какими проблемами больше всего сталкивались? Отопление, электричество, воду часто выключали?
И второе - сколько примерно у вас уходит на квартплату?
Пушистый_кот
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Кот » 13 окт 2013, 16:30

Единственному работающему лифту в первом подъезде дурно? Перестал двери на некоторых этажах открывать
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 13 окт 2013, 16:32

Пушистый_кот
Без света и воды около 2800
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 13 окт 2013, 20:05

Кот писал(а):Единственному работающему лифту в первом подъезде дурно? Перестал двери на некоторых этажах открывать

Да и вообще стал их тормознуто открывать. Говорили из УК что это по причине сильного запыления строительным мусором направляющих - короче, сыпят в проем песок, цемент и прочую гадость, надо периодически чистить. Я думаю, что и с обуви песок попадает. Так что такие проблемы будут очевидно периодически возникать
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 13 окт 2013, 20:12

Владимир У писал(а):Говорили из УК

Что то как то верится с трудом.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 13 окт 2013, 20:28

Нет, я пока верю. По кр мере пару недель назад у нас лифт на 1-м этаже вообще не открывался - ну мотор пытался открыть, даже на пару сантиметров сдвигал створки, но потом, подумав, снова задвигал. К обеду лифт заработал - вот тогда Арсен и ответил, что прочистили там направляющие, и про мусор сказал.
И вообще - у вас, в 1-м доме, лифты не такие, как у нас, во 2-м, и не такие, как ставят в 3-м. Вот ведь намучается диспетчерская служба!!!!!!!!!!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом 2