Тег FONT

Последние новости

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Re: Последние новости

Сообщение Владимир У » 27 июн 2013, 07:09

Вчера пообщался в офисе насчет лифтов и прочего - в том числе с главой ПСИ. Вроде нормальная, это моя вторая с ней встреча - нормально можно поговорить.
Итак, о лифтах - по ее словам, опять перевозили пескоцементную в мешках по типу - сколько влезет, прозвучали номера квартир - 28, 33, 35... и автоматика отказала. На мой вопрос - вроде как включены оба лифта, и оба сломаны - ответ: это же автоматика, они (лифты) шибко умные, и если хоть одна деталь полетела - работать не будут. А деталь из-за бугра везти надо, вот числа 10-го может привезут и поставят. Правда, я не очень понял, почему от одной детали не работают 2 лифта - но если так будет повторяться, надо будет реально призадуматься.
Насчет ТСЖ. Наш (2-й) и 3-й дом в ТСЖ тянуть не будут, пока заключен договор с обслуживающей организацией Кедр. Платить можно будет в офисах банка Пушкино без комиссии, в т.ч. через установленные терминалы, но рекомендуют подождать дня 2-3.
И еще - на настоящее время в нашем 2-м доме свидетельство на право собственности получило около половины собственников потенциальных. Пора готовиться к проведению общего собрания собственников. А для этого нужна инициативная группа, надо будет получить данные о размере собственности и пр. Короче, нужны копии свидетельств. Только их никуда высылать не надо, никому пока не давать и пр. Когда определимся, будем делать, не раньше.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Владимир У » 27 июн 2013, 07:13

И еще - не совсем понятно: в свидетельстве у меня указана общая площадь квартиры - в которую не включена площадь лоджии. Так коммуналку и за отопление платить то надо вроде как по данным свидетельства? В ПСИ пока думают иначе - они забили площадь на 2,1 кв.м. больше, и считают, что так правильно. Бум разбираться.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 27 июн 2013, 07:19

Владимир У писал(а):И еще - не совсем понятно: в свидетельстве у меня указана общая площадь квартиры - в которую не включена площадь лоджии. Так коммуналку и за отопление платить то надо вроде как по данным свидетельства? В ПСИ пока думают иначе - они забили площадь на 2,1 кв.м. больше, и считают, что так правильно. Бум разбираться.

Кстати,я тоже задавался этим вопросом
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Владимир У » 27 июн 2013, 07:22

Вот на форум ТСЖ я и послал - жду ответа
Кстати, там много чего интересного. Адрес Сайта tsj.ru
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 27 июн 2013, 07:53

По лифтам похоже уши трут. Как может сломаться из за перегрузка? Должна просто сработать блобировка, и пока вес не будет приведен к заданным параметрам лифт не поедет.
Другое дело когда ....
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Кот » 27 июн 2013, 08:07

Владимир У писал(а):Вчера пообщался в офисе насчет лифтов и прочего - в том числе с главой ПСИ. Вроде нормальная, это моя вторая с ней встреча - нормально можно поговорить.
Итак, о лифтах - по ее словам, опять перевозили пескоцементную в мешках по типу - сколько влезет, прозвучали номера квартир - 28, 33, 35... и автоматика отказала. На мой вопрос - вроде как включены оба лифта, и оба сломаны - ответ: это же автоматика, они (лифты) шибко умные, и если хоть одна деталь полетела - работать не будут. А деталь из-за бугра везти надо, вот числа 10-го может привезут и поставят. Правда, я не очень понял, почему от одной детали не работают 2 лифта - но если так будет повторяться, надо будет реально призадуматься.
Насчет ТСЖ. Наш (2-й) и 3-й дом в ТСЖ тянуть не будут, пока заключен договор с обслуживающей организацией Кедр. Платить можно будет в офисах банка Пушкино без комиссии, в т.ч. через установленные терминалы, но рекомендуют подождать дня 2-3.
И еще - на настоящее время в нашем 2-м доме свидетельство на право собственности получило около половины собственников потенциальных. Пора готовиться к проведению общего собрания собственников. А для этого нужна инициативная группа, надо будет получить данные о размере собственности и пр. Короче, нужны копии свидетельств. Только их никуда высылать не надо, никому пока не давать и пр. Когда определимся, будем делать, не раньше.

Я с 33 квартиры.Глава ПСИ бредит. Пусть свои несуразные выводы оставит при себе. А вопрос по лифтам, если она неспособна их решить и организовать нормальную работу оных, нужно поднимать среди собственников и отдавать управление домом компании с грамотным руководителем и опытом работы. Каждый должен заниматься тем, что умеет делать. Дворник-подметать улицу, бухгалтер- сидеть в 1С, руководитель ТСЖ- управлять домом.
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 27 июн 2013, 08:10

Плюмбариус писал(а):По лифтам похоже уши трут. Как может сломаться из за перегрузка? Должна просто сработать блобировка, и пока вес не будет приведен к заданным параметрам лифт не поедет.
Другое дело когда ....

другое дело когда родственник Парфеновой заведует лифтами
Кот
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 27 июн 2013, 19:19

Владимир У писал(а):ответ: это же автоматика, они (лифты) шибко умные, и если хоть одна деталь полетела - работать не будут.Правда, я не очень понял, почему от одной детали не работают 2 лифта - но если так будет повторяться, надо будет реально призадуматься.

Конечно в лифнах не шпрехаю, но есть в их мозгах какая то связующая функция, но не настолько чтоб крякнули оба.
Владимир У писал(а):А деталь из-за бугра везти надо, вот числа 10-го может привезут и поставят.
Вот тут уж точно звиздёш.
Этим Г моск. и ближнее за МКАДье напичкано.
Комплектующие возможно и забугорные, а коробка то точно подвального изготовления, не "отис" однозначно.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 02 июл 2013, 12:53

Сегодня работали в 1-м подъезде оба лифта. Поднялся на пассажирском, спустился на грузовом. Внутри грузовой лифт пока весь в пленке, зеркало закрыто коробкой и слоем пенопласта, на пол положена коробка. Размеры померил - ширина 110, длина 210, грузоподъемность - написано - 1000 кг Но главное - сегодня лифты работали, причем уже в 7.40 утра, может и раньше
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 02 июл 2013, 14:05

У нас что лифты разных производителей? Вот дела.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 02 июл 2013, 19:22

Плюмбариус писал(а):У нас что лифты разных производителей? Вот дела.

Конечно! И на каждый надо учить новых лифтеров. А в 3-м доме может даже в разных подъездах разные лифты будут. В общем - мрак!
У нас же пассажирский - до 650 кг или 8 челов, грузовой - до 1000 кг или 13 челов
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 02 июл 2013, 20:49

Владимир У писал(а):У нас же пассажирский - до 650 кг

А у нас грузовой такой, если не ошибаюсь.
У нас КМЗшки стоят, а у вас?
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Кот » 02 июл 2013, 21:01

Плюмбариус писал(а):
Владимир У писал(а):У нас же пассажирский - до 650 кг

А у нас грузовой такой, если не ошибаюсь.
У нас КМЗшки стоят, а у вас?

Воде как озвучивали, что лифты не такие, как в дом2
Кот
Старейшина

Сообщение katswan » 02 июл 2013, 21:32

Лифты видимо уже будут работать круглосуточно,т.к.вчера еще в 23:00 еще работал
katswan
Пришел в гости

Сила кармы: 5

Сообщение katswan » 02 июл 2013, 21:38

Но лифты уже немного глюкают,сегодня ни один не открывал двери на 9 этаже,а на 11 открылись с трудом
katswan
Пришел в гости

Сила кармы: 5

Сообщение Владимир У » 03 июл 2013, 13:49

katswan писал(а):Но лифты уже немного глюкают,сегодня ни один не открывал двери на 9 этаже,а на 11 открылись с трудом

Ага, и опять кто-то мусорил - у нас на 7-м перед лифтами посыпано обильно чем-то типа штукатурки, в пассажирском тоже на полу посыпано было. Ремонт у нас идет в 27-й, из 28-й излишки штукатурки подобного вида планировали вывозить. Значит кто-то из них и намусорил
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Лис » 08 июл 2013, 10:18

Вы зайдите к нам во 2 подъезд на 7 этаж. Такое впечатление, что весь строительный мусор из всех квартир складывают именно на площадке перед лифтом 7 этажа. В одном углу до потолка навалены мешки, в другом - разбитые блоки и хлам. А на площадке перед квартирами вообще МРАК!!!!!!!!!!!!! А Вы говорите - "намусорил", Вам ещё повезло.
Лис
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение Плюмбариус » 08 июл 2013, 18:16

Провести политико-воспитательную работу не пробовали?
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Лис » 09 июл 2013, 09:40

А смысл? Вы думаете, что устраивая эту свалку люди не понимали что делают? Мусор лежит уже почти месяц, если не больше..., боюсь предположить, но есть вероятность, что это образ жизни))))))))
Лис
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение Плюмбариус » 09 июл 2013, 10:02

Лис писал(а):есть вероятность, что это образ жизни))))))))

Это требует лечения, завалить этим же мусором входную дверь :ts_ss:
или рычаги воздействия viewtopic.php?f=10&t=235
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом 2