Тег FONT

Последние новости

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Re: Последние новости

Сообщение будущий жилец. » 29 май 2013, 11:52

Еленка писал(а):Сегодня на первом этаже вывесили таблички в которые нужно вписать свои показатели счетчиков холодной и горячей воды. Иначе будет начислено по 5 м3. Но у нас однозначно больше)))) Знаю что холодной 12 м3 горячей не помню... Итак, берем ручки-заполняем :-|-:

интересно , а если мы не живем и не собираемся в ближайшее время? нам тоже начислят???
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Награды: 1
Добрый сосед (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 13

Сообщение Кот » 29 май 2013, 12:24

будущий жилец. писал(а):
Еленка писал(а):Сегодня на первом этаже вывесили таблички в которые нужно вписать свои показатели счетчиков холодной и горячей воды. Иначе будет начислено по 5 м3. Но у нас однозначно больше)))) Знаю что холодной 12 м3 горячей не помню... Итак, берем ручки-заполняем :-|-:

интересно , а если мы не живем и не собираемся в ближайшее время? нам тоже начислят???

Такое ТСЖ может.. Попробуйте написать уведомление на kvartaltsz@yandex.ru . Это единственный способ связи с ними, который они оставили на объявлениях
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Еленка » 29 май 2013, 13:49

будущий жилец. писал(а):

начислят по 5 кбм3. Надо нули написать.
- Девочка, ты не туда идёшь! Зеленые огни в другой стороне!
- Мне всё равно - сказала девочка - я зажгу свои.
Еленка
Житель форума

Сообщение Плюмбариус » 29 май 2013, 16:30

будущий жилец. писал(а):тоже начислят???

В чём вопрос, установили счётчики и спи спокойно, вам же за электричество ни кто лишнего не накрутит.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение будущий жилец. » 30 май 2013, 07:12

Плюмбариус писал(а):

В чём вопрос, установили счётчики и спи спокойно, вам же за электричество ни кто лишнего не накрутит.

так они у нас есть..
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение Владимир У » 30 май 2013, 16:58

будущий жилец. писал(а):
Плюмбариус писал(а):

так они у нас есть..

Блин Клинтон, да пишите вы свои показания - все равно платить надо. Воду расходуем, а платить - неохота? Да это ж неправильно! Тем более что в ТСЖ расценки, особливо по горячей воде, не то что божеские - райские! Платите сейчас, потом придется платить за те же кубометры дороже, точно говорю!
А по электричеству - после того как оформите квартиру в собственность, надо заключить договор с энергосетями, и потом все будет ОК. Как заключить договор в Ивантеевке - я пока не знаю, может местные типа Кота подскажут, в Пушкино - все бы рассказал, а как здесь - пока не знаю, еще 2 недели ждать документов на право собственности.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Владимир У » 11 июн 2013, 17:21

УРА!
Сегодня в своем любимом почтовом ящике кроме макулатуры (где вы, 80-е, когда за нее можно было купить классные книжки) нашел КВИТАНЦИЮ НА ОПЛАТУ!
Главные - цитирую "Согласно Решения ... ООО ПСИ от 15.4.13 передать управление ...домом...д.14 - ....ООО Кедр.
....
Впервые вижу в платежке, то мы им же платим за электроэнергию - по показаниям счетчиков. Даже в совковые времена за электричество платежки были отдельные, Сейчас - в Пушкино - у нас тоже договор с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ, который шлет классные квитанции. Мне это пока нравится.
А вот оплата за электру ООО - мне непонятна. Хотя очень интересна.
Кстати, для тех, кто не любит платить своевременно квартплату - если у вас лично заключен договор с мосэнерго, то вы своевременно платите им за электричество - и никто вам его не отключит. И даже если у вас есть долги за квартплату - то отключить вам холодную воду все равно нельзя, электричество - а вы за него уплачиваете своевременно - тоже не отключат, в многоквартирных домах отключить в конкретной квартире отопление и горячую воду - проблематично, итак вы платите только за электричество - а пользуетесь всеми благами. А вот в варианте этой квитанции ООО Кедр имеет полное право отключить вам и электроэнергиюhttp://ssi.pp.ru/posting.php?mode=reply&f=3&t=49#, а это - и холодильник, и плита, и свет. В принципе, решение - классное, только надо разобраться с его правомерностью - проверить наличие соответствующих договоров. Да и нам платить одной платежкой проще. Я - за, если есть соответствующие договора.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 15 июн 2013, 19:11

Сегодня "достал" шум с улицы между нашим, 2-м, и 3-м домом. Думал, укатывают песок для укладки плитки, но это продолжалось час, два, на третий не выдержал и выглянул в окно - оказывается, газонокосилкой окашивали ростки травы, пробившейся на земле, посаженной от нашего дома и до бывшего забора, ограждавшего стройку 3-го дома. Эти пробившиеся былинки и скашивали столько времени
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение katswan » 24 июн 2013, 20:59

Кто нибудь в курсе почему у нас не работает лифт уже четвертый день?
katswan
Пришел в гости

Сила кармы: 5

Сообщение Кот » 24 июн 2013, 22:00

Может и платить так же- в "тестовом режиме"?
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 25 июн 2013, 16:56

Кот, в платежке за лифт не видел ничего-с, так что покедова не платим.
По поводу лифтов и мусора поровну с квартиры. Вот что мне ответил заслуженный ТСЖ-шник г-н Гаркуша (многолетний председатель правления ТСЖ). Цитата:
Cообщение от Александр Николаевич Гаркуша
уважаемый Владимир, действующее законодательство и разъяснительные письми Минрегионразвития предусматривают оплату за лифты и вывоз и утилизацию мусора именно с доли собственника. Ваша ссылка на тарифы соседнего ТСЖ противоречат ЖК РФ: если собственники на ОСС не принями тариф, то его устанавливает ОМСУ. Полагаю, что в вашем случае именно так и должно быть, ибо в новостройке соинвесторы бросаются на ремонт, а не регистрацию собствености.
Расчет с кв.м за лифты, равно как и за мусор правильный с точки зрения доли и позволяет пользоваться одними и теми же единицами подсчета и для бухгалтерии и оквзывающих услуги организаций. Проведенные расчеты для типового дома не отличаются принципиально, а возможная
разница в несколько рублей ничтожна по сравнению с общим порядком и несколькими недовольными, ну нельзя в этой сфере боть точным до абсурда. Обязательно появится правдоруб, который и лифтом не пользуется и без мусора живет.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 25 июн 2013, 16:59

ООС - это общее собрание собственников, ОМСУ - это муниципалитет (у нас - Ивантеевки). Во многом я с ним согласен - подсчитать, сколько реально живет в сдаваемой соседней квартире, невозможно, и потому сколько они мусорят - тоже, хотя на мой взгляд это заподло
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение katswan » 26 июн 2013, 05:58

Так кто же против?загоняйте лифты в квитанции!я согласна платить,а вот жить без лифтов не согласна.
Так можно и 5 лет лифты в квиток не писать и они не будут работать, а всем потом говорить - вы же за них не платите!
katswan
Пришел в гости

Сообщение Кот » 26 июн 2013, 06:32

katswan писал(а):Так кто же против?загоняйте лифты в квитанции!я согласна платить,а вот жить без лифтов не согласна.
Так можно и 5 лет лифты в квиток не писать и они не будут работать, а всем потом говорить - вы же за них не платите!

+100500
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 26 июн 2013, 06:39

katswan писал(а):Так кто же против?загоняйте лифты в квитанции!я согласна платить,а вот жить без лифтов не согласна.

Платить надо за предоставляемые услуги. Нет услуги - нет денег. Вместо 2 лифтов работает один - и по часам, то и платить надо по часам и за неполную половину, т.к. грузовой лифт тоже нужен - в конце концов, даже не стройматериалы, а мебель то тоже надо перевозить! И если мешки с песком можно по одному переносить - то шкаф там или пианино не перенесешь, а тащить его по лестнице на 11-й этаж - это, я вам скажу... Таскал в молодости на 9-й.
Ну а главное - не поровну с каждой квартиры, а в соответствии с долей собственности
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение katswan » 26 июн 2013, 19:45

так об этом и речь - включите нам лифт - мы будем платить!!! еще раз повторяю - никто от оплаты не отказывается.
Владимир, не знаю как давно Вы наблюдали работу лифтов....Живя в доме постоянно могу Вам заявить, что лифты не работают с 21.06.2013 причем ни один, ни другой!
Да и вообще пора включить лифты круглосуточно и платить за них соответственно. Мы все квартиры покупали с лифтами.
А на счет поднятия мебели на 11 этаж...знаем, что это такое! натаскались! пока еще даже временно лифт не работал!
katswan
Пришел в гости

Сообщение Кот » 26 июн 2013, 20:14

а платить мы будем не меньше чем первый дом, а именно- более 300р
Кот
Старейшина

Сообщение katswan » 26 июн 2013, 20:18

а точнее 318 руб 59 коп.
такие данные были вывешены в подъезде в табличке "тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2013 год"
katswan
Пришел в гости

Сообщение Плюмбариус » 26 июн 2013, 20:20

Вреде уже обсасывали эту тему. На фоне всего остального это нормально.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение katswan » 26 июн 2013, 20:21

видимо, я пропустила данный "обсос"....пардон
katswan
Пришел в гости