Тег FONT

Последние новости

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Re: Последние новости

Сообщение Владимир У » 23 май 2013, 14:10

Итак, альтернативные - то есть хорошие - новости.
О себе любимом - документы из БТИ забрал, в регпалату сдал, сказали готовые документы получу после 11 июня. Ура!
Когда подключал домофон, не было мелких денег, и за ключами от входа пришел, пока ждал очередь в регпалате (там с момента моего 1-го появления до момента ухода с чувством выполненного долга прошло около часа), обменял тысячу на ключи, пообщался с девушкой. Порадовала - сказала, что теперь у нас в доме работают пассажирские лифты, по расписанию - ежедневно с 8 до 20. Проверил ключи, проверил лифт в своем подъезде - правда работает, стоял на 6-м, нажал кнопку - лифт побежал вниз, ну а я вернулся в регпалату.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Еленка » 23 май 2013, 14:59

В нашем во втором подъезде лифты тоже работают. Только на них ограничение по весу-вчетвером муж я и двое детей он не повез. ехали по парам)) но ехали)))
- Девочка, ты не туда идёшь! Зеленые огни в другой стороне!
- Мне всё равно - сказала девочка - я зажгу свои.
Еленка
Житель форума

Сила кармы: 13

Сообщение Владимир У » 23 май 2013, 17:56

Еленка, извините за "противный" для женщины вопрос - а сколько же вы вчетвером весите? Если я один в одежке за 120 переваливаю, то мне что, одному только кататься??????????????
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 23 май 2013, 21:44

Жильцы, встречаться собираемся по вопросу ТСЖ?
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Кот » 23 май 2013, 21:48

Владимир, поздравляю! Это маленький шаг для человечества, но большой шаг для человека! :-)
Кот
Старейшина

Сообщение Еленка » 24 май 2013, 05:12

Владимир У писал(а):Еленка, извините за "противный" для женщины вопрос - а сколько же вы вчетвером весите? Если я один в одежке за 120 переваливаю, то мне что, одному только кататься??????????????

:-) :-) :-) Ну я даже не знаю что сказать :-) :-) :-) я конечно не 40 кг вешу но и до 100 далеко, видимо лифт расчитан кг на 150 а потом пишет перегруз. но наш лифт ещё и такой медленный!!! утром замучаешься ждать)
Еленка
Житель форума

Сообщение Еленка » 24 май 2013, 05:16

Кот писал(а):Жильцы, встречаться собираемся по вопросу ТСЖ?

а что можно решить по поводу тсж? или свою организовывать, сразу скажу понятия не имею как да и лично мой вклад в это дело будет нулевым-у меня ребенку младшему 3 месяца, или искать ук,но по словам парфеновой нас никто не берет с таким малым % заселения...
Еленка
Житель форума

Сообщение Кот » 24 май 2013, 09:41

Еленка писал(а):
Кот писал(а):Жильцы, встречаться собираемся по вопросу ТСЖ?

а что можно решить по поводу тсж? или свою организовывать, сразу скажу понятия не имею как да и лично мой вклад в это дело будет нулевым-у меня ребенку младшему 3 месяца, или искать ук,но по словам парфеновой нас никто не берет с таким малым % заселения...

Вот как раз по этому поводу
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 24 май 2013, 17:01

Еленка писал(а):
Владимир У писал(а):Еленка, извините за "противный" для женщины вопрос - а сколько же вы вчетвером весите? Если я один в одежке за 120 переваливаю, то мне что, одному только кататься??????????????

:-) :-) :-) Ну я даже не знаю что сказать :-) :-) :-) я конечно не 40 кг вешу но и до 100 далеко, видимо лифт расчитан кг на 150 а потом пишет перегруз. но наш лифт ещё и такой медленный!!! утром замучаешься ждать)

О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!!!!!!!!!!!!
Выходит мы с любимой должны будем рассчитываться - сегодня ты первой едешь, а завтра Я?
Да не может быть чтобы пассажирский лифт срабатывал до 200 кг, наверное просто занизили порог, чтобы идиоты не пытались перегружать лифт и чтобы он не ломался. Проверим, проконтролируем - и если что не так, попробуем разобраться!
А о вашем, Еленка, весе, я не спрашивал - о вашем совместном весе, а то у меня есть друг, так нам с ним вдвоем не больше можно ездить в тех лифтах, где грузоподъемность до 300 кг, разве что собачку еще кошкиных размеров рядом, а что? Хорошего человека должно быть много.
Про тех же собак - Ах, Моська, знать, она сильна, коль лает на Слона - малявки тявкают, а большие улыбаются - про себя - и спокойно шествуют дальше.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Еленка » 24 май 2013, 22:37

Владимир У писал(а):
Еленка писал(а):

О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!!!!!!!!!!!!
Выходит мы с любимой должны будем рассчитываться - сегодня ты первой едешь, а завтра Я?
Да не может быть чтобы пассажирский лифт срабатывал до 200 кг, наверное просто занизили порог, чтобы идиоты не пытались перегружать лифт и чтобы он не ломался. Проверим, проконтролируем - и если что не так, попробуем разобраться!
А о вашем, Еленка, весе, я не спрашивал - о вашем совместном весе, а то у меня есть друг, так нам с ним вдвоем не больше можно ездить в тех лифтах, где грузоподъемность до 300 кг, разве что собачку еще кошкиных размеров рядом, а что? Хорошего человека должно быть много.
Про тех же собак - Ах, Моська, знать, она сильна, коль лает на Слона - малявки тявкают, а большие улыбаются - про себя - и спокойно шествуют дальше.

А я вот только за, чтоб ограничение пока поставили, а то ведь и правда сломают). Кстати у вас ограничение есть? может это и есть тестовый режим?
В нашем подъезде есть первый пострадавший-застрявший))) Вчера мужчина на 10 этаже застрял и без телефона. Хорошо его крики люди услышали, но как долго он там просидел не знаю)
Еленка
Житель форума

Сообщение Еленка » 24 май 2013, 22:48

Сегодня на первом этаже вывесили таблички в которые нужно вписать свои показатели счетчиков холодной и горячей воды. Иначе будет начислено по 5 м3. Но у нас однозначно больше)))) Знаю что холодной 12 м3 горячей не помню... Итак, берем ручки-заполняем :-|-:
Еленка
Житель форума

Сообщение Кот » 25 май 2013, 07:54

Еленка писал(а):Сегодня на первом этаже вывесили таблички в которые нужно вписать свои показатели счетчиков холодной и горячей воды. Иначе будет начислено по 5 м3. Но у нас однозначно больше)))) Знаю что холодной 12 м3 горячей не помню... Итак, берем ручки-заполняем :-|-:

Спасибо, сегодня заполним
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 25 май 2013, 15:01

Забрал свидетельство о регистрации :-): Остальные, чего копаемся? :bra_vo:
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 26 май 2013, 19:28

Вот-вот, пора становиться хозяевами!
У меня тоже документы в регпалате. В БТИ делают быстро - до 10 дней, в регпалату сразу - и там хотя и в одно окошко, но примерно по 10-20 минут обслуживают - принимают документы, очередь небольшая. Срок изготовления - около 3-х недель.
Кстати, а сколько человек уже оформили квартиры в собственность в нашем доме? Ну, Кот - забрал свидетельство о регистрации, кто еще? Наберемся побольше - хоть сможем что-то решать самостоятельно, а то пока приходится жить только по порядкам ТСЖ БЕЗ НАШЕГО С ВАМИ УЧАСТИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Про лифт - там написано, что он выдерживать должен 450 кг или 6 человек - получается человек по 75 кг в среднем.
Про воду - а у меня с момента она набежало пока 1 куб холодной. А вообще по счетчику и надо платить, потому данные подавайте, плиз. Только вот надо при себе ручку иметь или карандаш для записи показаний, когда мимо идешь - хоть бы ТСЖ повесило карандашик на веревочке, что ли!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Еленка » 28 май 2013, 20:52

А сегодня выявлены жильцы которым у меня и слов нет. Сломали лифт во втором подъезде своими стройматериалами, и всего то 4-ый этаж... Звонила А.А. председателю тсж, она подъехала пообщались, обеещала завтра официальную претензию написать. При этом вышеупомянутые жильцы пару дней назад на моих глазах загрузили лифт какими стройматериалами и не обращая внимания на наши слова нажали кнопки лифта и уехали... Может доску позора какую нибудь придумать? P.S. Жильцы из 62 квартиры.
Еленка
Житель форума

Сообщение Плюмбариус » 28 май 2013, 21:11

Еленка писал(а):Жильцы из 62 квартиры.

Может всё же не жильцы а наёмники?
Доску не стоит мастерить, не к чем хорошему это не приведёт.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Кот » 29 май 2013, 06:54

Пока грузовой лифт, специально предназначенный для грузоподъема, не включат, так и будут наступать на грабли раз за разом
Кот
Старейшина

Сообщение Еленка » 29 май 2013, 10:07

Плюмбариус писал(а):
Еленка писал(а):Жильцы из 62 квартиры.

Может всё же не жильцы а наёмники?

К сожалению, именно жильцы. Несколько дней назад мы с мужем стали свидетелями того, как некий молодой человек из машины принес в подъезд 3 мешка смеси и ведро с чем то строительным. Пока мы с детьми из машины собирались, он загрузил всё это в лифт и к нашему приходу нажал на кнопку своего этажа и поехал. Вчера его жена(на той же машине) контролировала разгрузку стройматериалов с 12-00 до 18-00. Может сама она и не возила мешки, но свидетелем точно была... На вопрос мужа как вам не стыдно? Она ответила что ТОЖЕ ребенка по лестнице водит. Только она блин перепутала 4 этаж с 11... После столь лаконичного ответа услышав что сейчас кто то придет лифты чинить, она быстренько всё свернула и прыгнув в машину уехала.
Последний раз редактировалось Еленка 29 май 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Еленка
Житель форума

Сообщение Еленка » 29 май 2013, 10:08

Кот писал(а):Пока грузовой лифт, специально предназначенный для грузоподъема, не включат, так и будут наступать на грабли раз за разом

Сегодня наш дом передают какой то УК. Может включат все лифты...
Еленка
Житель форума

Сообщение будущий жилец. » 29 май 2013, 11:45

Владимир У писал(а):Вот-вот, пора становиться хозяевами!
У меня тоже документы в регпалате. В БТИ делают быстро - до 10 дней, в регпалату сразу - и там хотя и в одно окошко, но примерно по 10-20 минут обслуживают - принимают документы, очередь небольшая. Срок изготовления - около 3-х недель.
Кстати, а сколько человек уже оформили квартиры в собственность в нашем доме? Ну, Кот - забрал свидетельство о регистрации, кто еще? Наберемся побольше - хоть сможем что-то решать самостоятельно, а то пока приходится жить только по порядкам ТСЖ БЕЗ НАШЕГО С ВАМИ УЧАСТИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Про лифт - там написано, что он выдерживать должен 450 кг или 6 человек - получается человек по 75 кг в среднем.
Про воду - а у меня с момента она набежало пока 1 куб холодной. А вообще по счетчику и надо платить, потому данные подавайте, плиз. Только вот надо при себе ручку иметь или карандаш для записи показаний, когда мимо идешь - хоть бы ТСЖ повесило карандашик на веревочке, что ли!

Мы получили свидетельство о собственности ещё 13 мая..
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом 2