Тег FONT

Последние новости

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Re: Последние новости

Сообщение Владимир У » 14 дек 2012, 10:42

Новости от вчера вечером
Подъезды вычистили, щитки опечатали - с подписями и печатями (не понятно зачем - а как я посмотрю на данные счетчика?), подходы к подъездам вычистили от снега и льда Сказали что комиссия вообще должна была состояться уже вера, 13-го, но перенесли на сегодня, 14-е, так что наверное сейчас там комиссия творит свои дела.
Хотя по прежнему напора воды нет никакого - уже на 7-м этаже еле льется, до верху говорят доходит только темной ночью, так что жильцам верхних этажей сочувствую. Должны поставить нагнетатель, но пока не поставили. Как без него принимать будут - не знаю.
И вообще сантехники сказали, что в 1-м доме жильцы верхних этажей после вселения еще несколько месяцев водичку набирали в ведра и канистры, чтобы хотя бы воду в унитаз налить, не говоря о том чтобы помыться типа в душе или О ужас - в ванной
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 14 дек 2012, 10:56

И вообще сантехники сказали, что в 1-м доме жильцы верхних этажей после вселения еще несколько месяцев водичку набирали в ведра и канистры

охренеть :ne_ne_ne: Убили наповал
А по-поводу комиссии-ждем. Что-то подсказывает,что сегодня уже не будет новостей
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Кот » 16 дек 2012, 20:34

Кто был в эти выходные? Сто там слышно по-поводу гос.комиссии?
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 16 дек 2012, 21:10

Да, был. Домофон включили и в 1-м подъезде.
Беседовал вчера вроде как с главинжем (такой бугаистый мордоворот), спросил у него про комиссию - ответ: А Вам зачем?... Ну в конце концов сказал что вроде 30-31 декабря все будет ОК. Вот такие новости.
А в 3-м доме часть окон во внутреннем дворике 2-го подъезда - где конь не валялся - установили рамы панорамные, по кр.мере до 6-го этажа - это в каких-то типа пристроечках-ну на фото 3-го дома видно. Бетон залили вчера, укутали брезентом, что-то там чистили - наверное готовили дальнейшую площадь для работы.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 16 дек 2012, 21:26

Владимир У писал(а):Да, был. Домофон включили и в 1-м подъезде.
Беседовал вчера вроде как с главинжем (такой бугаистый мордоворот), спросил у него про комиссию - ответ: А Вам зачем?... Ну в конце концов сказал что вроде 30-31 декабря все будет ОК. Вот такие новости.
А в 3-м доме часть окон во внутреннем дворике 2-го подъезда - где конь не валялся - установили рамы панорамные, по кр.мере до 6-го этажа - это в каких-то типа пристроечках-ну на фото 3-го дома видно. Бетон залили вчера, укутали брезентом, что-то там чистили - наверное готовили дальнейшую площадь для работы.

Интересный мордоворот. Действительно, зачем нам знать про дату сдачи объекта долевого строительства. Наверное он просто из чернорабочих, это все бы объяснило.
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 16 дек 2012, 21:27

Владимир, спасибо за информацию
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 17 дек 2012, 19:10

Кот писал(а):
Владимир У писал(а):Да, был. Домофон включили и в 1-м подъезде.

Интересный мордоворот. Действительно, зачем нам знать про дату сдачи объекта долевого строительства. Наверное он просто из чернорабочих, это все бы объяснило.

Нет, он из начальства. Он мне и пропуск подписывал и печать ставил - чтобы ремонтом заняться. Вроде мужик нормальный, но вот так...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение будущий жилец. » 18 дек 2012, 06:50

в красной куртке? наверно тот, что нам пригрозил штрафом, если нас охрана у мусорного контейнера поймает :kav_boy:
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение Владимир У » 18 дек 2012, 16:44

Штраф? За что???
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 18 дек 2012, 17:47

Вы видели на старом форуме сообщение про ТСЖ сегодня опубликовали?
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Мой дом номер: 3
Сила кармы: 45

Сообщение Кот » 18 дек 2012, 18:18

Ждем достоверной информации от тутошных соседей ;-)
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 18 дек 2012, 18:21

будущий жилец. писал(а):в красной куртке? наверно тот, что нам пригрозил штрафом, если нас охрана у мусорного контейнера поймает :kav_boy:

Мне интересна юридическая составляющая этого заявления человека, которому мы собираемся скоро платить зарплату.
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 18 дек 2012, 18:59

Заинтересовался - посмотрел, вот кто и что написал:

соседи дом 2 18.12.2012 12:03
Сдача дома 2
Нам звонили из ПСИ, просили прийти и подписать бумагу что мы не против что дом передадут в управление ТСЖ Квартал, которым руководит Анна дочь директора ПСИ, т.к. они со дня на день ожидают комиссию по приемке дома в эксплуатацию... Но вот что странно, ПСИ должны были конкурс провести среди управляющих компаний и выигравшей нас передать "автоматом", а после заселения мы уже должны сами определиться хотим УК или что-то другое (так наш юрист сказал)... А тут без конкурса... И без разъяснения наших прав...

Кто у Вас такой ушлый юрист? Вообще то лет 8 назад застройщик мог создать ТСЖ со своей конторой, а потом, когда более 50% собственников оформляли свои права, то они могли либо просто передать это ТСЖ новому правлению, которое выбиралось на собрании собственников, либо собрание собственников определяло свой вариант управления домом - типа самоуправление, ТСЖ или что еще. Раз. Второе - ТСЖ могли создать несколько домов - создав т.н. кондоминимум. И юрист глубокоуважаемых соседи дом 2, очевидно, еще помнит те времена - как и я их хорошо помню, т.к. я сам был избран в правление ТСЖ, последнее выбрало меня председателем - и я принимал дела у застройщика, коим тогда являлся ГлавМосСтрой. НО вот сейчас законы немного подкорректировали.
Итак, сейчас застройщик не создает свое ТСЖ сам.
Итак, ликБез. Читаем ЖК РФ:
Сначала - вот что интересно для всех
Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Это о праве собственности.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Теперь об обязанностях по содержанию.

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Теперь о собрании собственников

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Тут еще много всякой всячины - пока переварите это, или перечитайте ЖК.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 18 дек 2012, 19:13

Теперь о ТСЖ.

Раздел VI. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Глава 13. СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Статья 135. Товарищество собственников жилья
1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме либо в случаях, указанных в части 2 статьи 136 настоящего Кодекса, имуществом собственников помещений в нескольких многоквартирных домах или имуществом собственников нескольких жилых домов, обеспечения владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме либо совместного использования имущества, находящегося в собственности собственников помещений в нескольких многоквартирных домах, или имущества, принадлежащего собственникам нескольких жилых домов, осуществления деятельности по созданию, содержанию, сохранению и приращению такого имущества, предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся в соответствии с настоящим Кодексом помещениями в данных многоквартирных домах или данными жилыми домами, а также для осуществления иной деятельности, направленной на достижение целей управления многоквартирными домами либо на совместное использование имущества, принадлежащего собственникам помещений в нескольких многоквартирных домах, или имущества собственников нескольких жилых домов.
2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества.
5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.
6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.

Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья
1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;
2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.

Итак, ТСЖ могут создать собственники многоквартирного дома при голосовании не менее 50% собственников дома.
О присоединении к уже существующему ТСЖ в Кодексе нет ни слова - значит, просто кооптировать нас к существующему ТСЖ незя-я-я-я!

А вот создать свое ТСЖ и затем объединиться ПРИ ЖЕЛАНИИ мы можем
Статья 142. Объединение товариществ собственников жилья
Для представления и защиты общих интересов при управлении многоквартирными домами два и более товарищества собственников жилья по договору между собой могут создать объединение (ассоциацию, союз) товариществ собственников жилья. Управление таким объединением осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о некоммерческих организациях.

Вот это коротко о создании ТСЖ.

Кстати, подробно о ТСЖ можно познакомиться на сайте ТСЖ - http://www.tsj.ru Там вы найдете много интересной информации. Можно задавать вопросы. Я одно время выступал активно в качестве эксперта, даже поднялся до 2-го места в ряде рейтингов, но теперь времени давать подробные ответы со ссылками на соответствующие законы и постановления стало мало, потому тихонько "тону"
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 18 дек 2012, 19:21

А вообще способ управления домом принимается на общем собрании собственников, а уж потом решаем как управлять - правление ТСЖ (если выбрано ТСЖ) или совет дома, например, может нанять работников и платить им либо заключить договор с какой-либо управляющей компанией, либо часть услуг по содержанию дома выполнять самим, а часть - через УК либо путем заключения договоров на обслуживание. Скажем, лифты мы сами обслуживать не будем, а заключим договор с лифтовой компанией, с водохозяйством заключим договор на аварийное обслуживание, а так будет работать свой слесарь-сантехник, и т.д. и.т.п.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение будущий жилец. » 19 дек 2012, 10:44

Владимир У писал(а):Штраф? За что???

если мы мусор будем в их контейнер выносить и нас поймают охранники :-):
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение будущий жилец. » 19 дек 2012, 10:45

Кот писал(а):Ждем достоверной информации от тутошных соседей ;-)

нам никто не звонил :nez-nayu:
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение voldaj » 19 дек 2012, 12:54

мне только что позвонили, сказали нужно в течении 10 дней приехать и заочно проголосовать за управляющую компанию.
заодно спросил что там с комиссией и лифтами, ответили: комиссия была вчера, теперь после устранения недоделок придут в понедельник, лифты в подъезде 1,2 работают, комиссию катали, (знакомые рабочие со стройки тоже мне говорили что на лифтах уже катались)
вот такие новости.
voldaj
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение Кот » 19 дек 2012, 15:34

проголосовать за управляющую компанию.

А другие варианты голосования озвучили?
Кот
Старейшина

Сообщение voldaj » 19 дек 2012, 15:59

застройщик предлагает - уже созданую и управляющ. домом на оранженейной 17
других вариантов нет!

Получается не проголосовать. а приехать и подписаться за уже созданую.
voldaj
Житель форума

Сила кармы: 10

Пред.След.

Вернуться в Дом 2