Тег FONT

Последние новости

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Re: Последние новости

Сообщение Анна » 01 апр 2013, 17:12

соседка таня писал(а):Спасибо Кот, что организовали встречу!!!
А вот ген директору ООО "Крон"- ген подрядчик по дому 2 и 3, не мешало бы тоже присутствовать.
А Парфенова будет 6 апреля?

Присоединяюсь к благодарностям организаторам встречи. Мы тоже приедем. Как бы Парфенова в последний момент не спихнула бы нас на секретаря или риэлтора. Что ей стоит сказать нам извините, ребят, не смогу.... Или уделить нам не столько времени, сколько хотелось бы. Надо привлечь еще сторону, которая будет ее ждать (Администрацию, например, Крон). Может кто в администрацию зайти, поинтересоваться как сделать встречу "более официальной"?
Анна
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 36

Сообщение Владимир У » 01 апр 2013, 18:14

yfnfkmz1990 писал(а):Вообще-то, самое лучшее - это прийти на встречу с ПСИ с написанными претензиями и отдать их секретарю, в течении месяца они обязаны дать ответ, а то снова лапши нам на уши навешают и будут и дальше дурака валять, а не строить.

Уважаемый, высокоуважаемый Кот договорился о встрече с председателем ТСЖ г-жой Парфеновой, за что спасибо ему. Писать претензии ей пока что не за что - она что, нам что-то навязывала, выкручивала руки? Да пока мы от нее и предложений даже не слышали, может они очень даже адекватные и устроят нас, почему сразу претензии? Давайте просто подготовим вопросы - это другое дело, поговорим. За глаза осуждать человека - это не справедливо. Лично я ее пока не знаю, предполагаю что разок-другой случайно встречал - не более того.
Да и быть председателем ТСЖ - поверьте, та еще работенка. Столько к-в и к-х бывает, ну которые бе-е-е говорят, которые элементарщину не хотят понимать, и всем все объяснить, убедить, заставить в конце концов платить - это я вам скажу непросто.

Итак, до встречи в субботу, 6 апреля, в 10.00 в помещении ПСИ.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение соседка таня » 01 апр 2013, 19:43

Так будет не ген. директор "ПСИ" Парфенова, отчество не помню, а ее родственница, председатель ТСЖ или я что-то не правильно поняла?
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение Кот » 01 апр 2013, 19:53

соседка таня писал(а):Так будет не ген. директор "ПСИ" Парфенова, отчество не помню, а ее родственница, председатель ТСЖ или я что-то не правильно поняла?

Парфенова будет
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение будущий жилец. » 02 апр 2013, 07:31

Tigris писал(а):Не знаю в тему или нет, но вроде как последняя новость. Сегодня позвонили из офиса ПСИ. Сказали придти подписать акты и вперёд в рег.палату регистрировать собственность. Вот как-то так. :nez-nayu:

Да. Акты почему-то от 25 марта. Срок регистрации 22 дня.

интересно почему остальным не звонили?
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение Кот » 02 апр 2013, 11:25

будущий жилец. писал(а):
Tigris писал(а):Не знаю в тему или нет, но вроде как последняя новость. Сегодня позвонили из офиса ПСИ. Сказали придти подписать акты и вперёд в рег.палату регистрировать собственность. Вот как-то так. :nez-nayu:

позвонили сегодня, сказали что сдан дом, можно приезжать оформляться
Кот
Старейшина

Сообщение будущий жилец. » 02 апр 2013, 15:19

Кот писал(а):
будущий жилец. писал(а):

позвонили сегодня, сказали что сдан дом, можно приезжать оформляться

нам тоже сегодня звонили.. в субботу поедем.
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение Владимир У » 02 апр 2013, 17:11

Ага, и мне позвонили - уже после того, как прочитал ваши сообщения, завтра после обеда планирую приехать.
А в субботу буду однозначно - только если фарс-мажор....
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение будущий жилец. » 02 апр 2013, 21:14

никто не поинтересовался у них , можно ли уже в регпалату идти? или ждать ещё месяц пока они всё оформят?
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение почти соседи » 03 апр 2013, 12:57

Вчера были в офисе ПСИ для обсуждения акта приема передачи. Заставили их сделать акт датой 01.04.13 (датой звонка нам). Получили бумагу согласно которой мы к ним претензий не имеем и нет даже места куда свои претензии написать. Предложили обсудить технические недостатки квартиры, дома и компенсацию за просрочку сдачи (в нашем случае компенсация по закону составляет 230 000 с 4 500 000 внесенных средств, не считая материального и морального ущерба). Знали что дама по имени Юля не умеет разговаривать, но чтобы так лихо законы она по ходу придумывала, хвастается что дом принят технически не готовый и требует их благодарить за то что нам ремонт делать не мешают, даже не догадывались! Пришлось разговаривать только с Ириной. Итог: мы отдельно напишем им претензию, они в 7 дней должны ответить. Если результат нас не устроит - то мы подаем в суд. Вчера же обратились к своим юристам и они в очередной раз проверив наши бумаги и проверив расчеты предложили сразу идти в суд без разговоров, т.к. ивантеевская практика показывает, что пока застройщик не банкрот по суду получить все очень просто, а вот теряя время на разговоры можно получить историю ООО "Ваши окна" с Пионерской. Для себя решили дать им возможность избежать суда, т.к. по словам юристов при всех их проблемах с ведением дел, судов у ПСИ пока не было. Посмотрим что получится!
почти соседи
Житель форума

Сила кармы: 20

Сообщение Кот » 03 апр 2013, 13:34

почти соседи писал(а):Вчера были в офисе ПСИ для обсуждения акта приема передачи. Заставили их сделать акт датой 01.04.13 (датой звонка нам). Получили бумагу согласно которой мы к ним претензий не имеем и нет даже места куда свои претензии написать. Предложили обсудить технические недостатки квартиры, дома и компенсацию за просрочку сдачи (в нашем случае компенсация по закону составляет 230 000 с 4 500 000 внесенных средств, не считая материального и морального ущерба). Знали что дама по имени Юля не умеет разговаривать, но чтобы так лихо законы она по ходу придумывала, хвастается что дом принят технически не готовый и требует их благодарить за то что нам ремонт делать не мешают, даже не догадывались! Пришлось разговаривать только с Ириной. Итог: мы отдельно напишем им претензию, они в 7 дней должны ответить. Если результат нас не устроит - то мы подаем в суд. Вчера же обратились к своим юристам и они в очередной раз проверив наши бумаги и проверив расчеты предложили сразу идти в суд без разговоров, т.к. ивантеевская практика показывает, что пока застройщик не банкрот по суду получить все очень просто, а вот теряя время на разговоры можно получить историю ООО "Ваши окна" с Пионерской. Для себя решили дать им возможность избежать суда, т.к. по словам юристов при всех их проблемах с ведением дел, судов у ПСИ пока не было. Посмотрим что получится!

Очень очень интересно. Держите в курсе
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 03 апр 2013, 17:43

Сегодня был в офисе, все подписал - не видел причины лезть в бутылку.
По другим вопросам - сразу поехал в кадастровую, там очень милые девушки. К сожалению, сервер завис - а так: в ПСИ девушки сказали, что стоит кадастровый план (???) 500 р, там - 1000. В кадастре девушки сказали, что наш дом - проблематичный, и как то так - сдать должны были год назад, и сейчас оформление по упрощенной схеме - типа мы приносим сюда свой тех.паспорт, там что-то оформят задним числом - типа сентябрем, потом хватаем все документы - и бегом в рег.палату, там надо с собой иметь еще акт приема-передачи. Тонкость, о которой говорили девушки и ПСИ, и кадастровой - завтра пойдет первая регистрация, она обычно идет примерно 1,5 месяца, остальные пойдут "по-накатонному" - дней 10-15. Поэтому в рег.палату бежим не сразу - а примерно сразу после майских праздников, так получается. Девушки из ПСИ обещали позвонить. Все.
Тонкость - блин, не зная где кадастровая, искал ее долго - а найти проще простого: едем по прямой от старой Ярославки - короче, мимо администрации и дфорца культуры с одной стороны и комплекса Гагарин, который, кстати, открылся частично в субботу, с другой, там прямо, автобусы направо - а мы прямо, и вот светофор на проезд по очереди - строго перед ним слева высокое светлое панельное здание, нам туда, на 2-й этаж. Все.
Ну а рег палата - еще проще - едем опять таки от Ярославки, сворачиваем к нам - только не доезжаем до наших домов, а на Т-образном перекрестке налево - и сразу останавливаемся, т.к. это место - тот самый на углу дом, куда нам и надо.
Удачи всем!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Алёна » 04 апр 2013, 08:05

Владимир, рада, что у Вас и всех жителей дома2 всё сдвинулось с мертвой точки!!!!!
Целую крепкА, Ваша Репка))))
Алёна
Житель форума

Сила кармы: 15

Сообщение почти соседи » 04 апр 2013, 09:09

Странное отношение к своим правам, допускаю что по незнанию их. "Лезть в бутылку" - это когда пакетик шурупов кто-то случайно унес, а Вы ищите кто и просите вернуть, на мой взгляд. ПСИ - коммерсанты, которые заработали бешенные деньги на продаже квартир и поимели беспроцентный кредит от нас с Вами на строительство паркинга. Мы на их обмане со сроком сдачи гораздо больше на процентах по ипотеке потеряли! Если бы они не врали по июнь 2012 и далее по списку... Жалко предъявить получится только за 3 месяца! Мы покупали квартиру когда только узнали о том что ждем 2 малыша (конец мая 2012) и в результате 2 малыш в наличии, а живем все в той же квартире в которую с ним селиться не собирались и спим теперь друг у друга на голове, хотя планировали за время беременности и ремонт сделать и деток в новой квартире растить в нормальных условиях. И в ипотеку взяли ровно столько - сколько стоит предыдущая квартира, а в результате ее продать не можем, т.к. выписаться оттуда с 2 детьми в "никуда" не получится и платим "ануитентные" платежи, по которым долг практически не списывается, а только проценты гасятся. А насчет кадастра - кадастровый план мы получили по адресу: Ивантеевка, Центральный проезд, 4. Вход ровно по середине здания, 1 этаж. Стоимость 400 руб. Срок ожидания 5 рабочих дней. Они же могут подать потом Ваши документы на регистрацию собственности в рег. палату, т.к. они из одной структуры, но только если у вас не ипотека (ипотека по закону регистрируется в течении 5 рабочих дней и они за нее не берутся, т.к. не всегда успевают по времени), а ипотеку надо в рег. палату нести самим.
почти соседи
Житель форума

Сообщение почти соседи » 04 апр 2013, 09:27

И что за странное "сентябрем 2012" кадастровый паспорт сделают? Скажем так - в прошлом году кадастровый паспорт выписывался вообще бесплатно. И его не возможно сделать "задним" числом, т.к. все данные заносятся в отдельный файл по Вашей квартире и сканится Ваш план из БТИ и все вместе регистрируется в их системе на момент создания и все это в госструктуре. Может Вас к камим посредникам отправили и они свои услуги сверх прилепили (в прошлом году они допустим 500 рублей брали, а в этом 1000-400=600 рублей)? В здании управления фабрики вообще-то БТИ сидело всегда...
почти соседи
Житель форума

Сообщение yfnfkmz1990 » 04 апр 2013, 10:29

Полностью с вами согласна! На наши деньги отстроили офис, стоянку, а теперь мы им еще благодарны должны быть за то, что дом сдали с недоделками. А вы в Администрации не узнавали - действительно ли дом сдан, а то может очередной блеф, чтобы время оттянуть и чтобы мы все замолчали. Мы также в третьем доме взяли , потому что срок сдачи устроил - декабрь 2012 года, а за эти деньги могли бы двушку взять на Фабричном или в Искре, теперь жалеем, что поверили аферистам. Удивляюсь доброте наших людей, им зло делают, а они только умиляются. Лично я давно уже не верю ПСИ, поэтому отправила письма во все инстанции и жду ответа, дальше - суд.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Anton885 » 04 апр 2013, 14:43

Ну в Искре ,врят ли бы,Вы что-то взяли...да и проблем с ней было ,еще больше ,чем с нашей. (за эти деньги)
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Владимир У » 04 апр 2013, 18:04

Ну не знаю, господа - товарищи.
Да, там куда послали - а послали они меня именно в БТИ, Ивантеевский филиал.
В ПСИ вчера говорили, что в БТИ получу кадастровый паспорт, стоить будет примерно 500 рублей, с ним и с договором о приеме-сдаче иду в регпалату. Вчера у милых девушек из БТИ сервер подвис - что-то там ваяли, и он был загружен по самые уши, причем мне девушка Оля сказала, что паспорт будет стоить 1000, а не 500 (я писал об этом вчера). После 40 минут ожидания предложили приехать сегодня - в любое время, с 9 до 18, они работают без обеда. Приехал примерно в 13.20 - минут 20 никого не было вообще, все двери закрыты на ключ. Потом появились девушки дружной толпой, одна стала вроде как принимать - а вторая, с которой я вчера беседовал, была занята: готовила документы и уезжала на обмеры, что ли. Так вот, эта вторая девушка что-то ходила выяснять со своей начальницей, какие-то там переделки - и все же будут делать, стоит это уже 1534 рубля, назначение платежа: Авансовый платеж за работы по договору №ххх Объект: квартира. Местонахождение: Ивантеевка г., Заводская ул., 14, хх. (хх я забил номер договора и квартиры, там стоят цифры).
Итог: на руках уже 2 платежки, одна на 1 тыр - в управление федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по МО - из ПСИ, Гос. пошлина за государственную регистрацию прав, и вторая - на 1534 рубля в Пушкинский филиал ГУП МО "МОБТИ".
Знающие, подскажите: может что не так, может меня дурачат и денежки вытягивают? У меня их тоже не так много!
Почти соседи, вы то что-нибудь знаете? Я соображаю нормально, но таких вот знаний - не хватает. В принципе, завтра еще день есть пободаться...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 04 апр 2013, 18:05

Да, кстати, договор г-жа Парфенова пока не подписала - в ПСИ сказали, что теперь уж наверное не раньше понедельника...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 04 апр 2013, 18:34

Владимир, к сожалению, единственное, что я могу сказать, что когда я делал кадастровый паспорт- это было абсолютно бесплатно. Я это в теме про кадастровый паспорт как раз и писал. Когда я получал его на руки, спросил, как остальным получать. Сказали что будет платно. Порядка 500-1000р, если память не изменяет. А если ипотечная квартира, то 1500 и идти в рег.палату, там делают для ипотечников.
Кот
Старейшина

Пред.След.

Вернуться в Дом 2