Тег FONT

Автомобили

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Автомобили

Сообщение Владимир У » 28 ноя 2013, 19:03

Ну вот, дамы и господа, и снег выпал. Пока немного - но его надо бы убирать. В том числе и с проезжей части. А она наполовину занята припарковавшимися авто.
Обслуживающая организация готова убирать и вывозить снег, но в этом им будут мешать наши с вами автомобили.
Да, всем надо парковаться, но надо и убирать снег. Иначе завязнем в нем, и будет не проехать, ни отъехать, ни запарковаться.
Поэтому управляющая организация просит нас дать информацию об автомобилях - Модель, номер, ФИО хозяина, номер квартиры и номер телефона. Это надо им, чтобы оповестить о необходимости убрать автомобиль на время уборки.
Информацию можно передать мне на почту - tsgzav14pr@mail.ru или в офис Кедра - 2-й этаж пристройки, вторая дверь налево, либо положить в почтовые ящики членов правления.
Поверьте, информацию никуда передавать не будем. Кстати, заодно выясним, какие "чужие" авто паркуются у нас, и постараемся их "выжить".
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Re: Автомобили

Сообщение Плюмбариус » 28 ноя 2013, 19:47

Владимир У писал(а):будут мешать

Когда жил в столице, авто не кому не мешали, убирались на ура.
Владимир У писал(а):убрать автомобиль на время уборки.

А как это будет происходить если режим работы УК и собственника совпадают по времени?
Владимир У писал(а):постараемся их "выжить"

Интересно как?
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Владимир У » 29 ноя 2013, 06:13

Плюмбариус писал(а):постараемся их "выжить"

Интересно как?

Подумаем...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 29 ноя 2013, 06:35

А чего думать то, законным способом только если территория будет обнесена забором и установлены ворота или иное.
Во всех остальных случая может выйти себе дороже, на кого попадёшь.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Anton885 » 30 ноя 2013, 09:06

Когда мы снимали квартиру в Мытищах,местная УК поступала оригинальным способом,но как оказалось весьма эффективным.
1-2 раз в неделю (в зависимости от снега) вывешивалось объявление с просьбой убрать машину из двора,для его полной очистки.
В большей своей массе народ машины убирал,ну кроме "особо умных" которых немного засыпались снегом в последствии..
Так каждый день проходил трактор,для очистки дороги.
Anton885
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 65

Сообщение Кот » 01 дек 2013, 15:52

Плохо что сквозной проезд. У нас этого 3и беды: масса машин проезжают сквозь нас на соседнюю улицу. И бывает, что задевают машины тех, кто ставит на углу дома2 в сторону дома1. Вторая беда-это те неопытные водители, которые парковаться не умеют. Ставят свои телеги на том самом углу дома2 таким образом, что даже я, водитель с более чем 10ти летнем стажем, не могу протиснуться между 2мя машинами, чтобы уехать и не выругаться. Третья проблема в том, что у второго дома стоят машины не только второго дома. И снова возвращаюсь с предложением организации ограничения сквозного проезда. Есть общая стоянка до двора первого дома, туда можно ставить машины жителей дома2, которые не вместились у дома,а так же гостевые машины.
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Плюмбариус » 01 дек 2013, 16:29

Кот писал(а):гостевые машины

Это те которые приезжают ремонты делать и стоят по Х месяцев, или друзья и родственники собственников? :du_ma_et:
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 01 дек 2013, 18:43

Гостевые - это именно гости, есть такое понятие Гостевая стоянка (я думаю, Кот их имел в виду).
А вот "сквозники" - это точно мрак. Самое главное, едут быстро, явно быстрее положенных для двора 5-10 км/ч. Царапины на машинах - пол беды, а если ребенок из-за машины выйдет? И его собъёт такой торопыга?
Ну а насчет парковаться не умеют - скорее не хотят. Я бросил так, как мне удобно, а после меня хоть потоп. Вот уже начали здоровые внедорожники заезжать для парковки на тротуары - плитка скоро просядет, разрушится. И прохода нет, и пешеходные дорожки портят. В ответ на предложение убрать - а куда мне ставить машину? Ближе не нашел, буду ставить так. И все. Не нравится - организуйте мне парковочное место. Нет? - до свидания.
Посмотрим, как зиму переживем, а по весне, наверное, придется реально столбики вдоль тротуаров ставить через метр-полтора.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 01 дек 2013, 19:09

Владимир У писал(а):Нет? - до свидания.

Есть такие темы на разных ... как №Автобыдло№, давайте создадим тему у нас и будем туда постить фото таких вот деятелей.
Кста, сего дня одну такую уже у трёхэтажки запечатлел и скинул (не унас).
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Anton885 » 02 дек 2013, 09:37

Плюмбариус писал(а):Есть такие темы на разных ... как №Автобыдло№, давайте создадим тему у нас и будем туда постить фото таких вот деятелей.
Кста, сего дня одну такую уже у трёхэтажки запечатлел и скинул (не унас).

Хорошая тема,будем знать героев в лицо:)
Anton885
Старейшина

Сообщение Владимир У » 02 дек 2013, 17:55

А давайте их фоткать и в галерее героев размещать - хотя бы на доске объявлений фотки с коротким комментарием. Главное - номер чтоб виден был, и комментарий не грубый, но колючий. Пусть по очереди повисят, я думаю пару-тройку ячеек доски под это пустить можно!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Anton885 » 02 дек 2013, 18:10

Владимир У писал(а):А давайте их фоткать и в галерее героев размещать - хотя бы на доске объявлений фотки с коротким комментарием. Главное - номер чтоб виден был, и комментарий не грубый, но колючий. Пусть по очереди повисят, я думаю пару-тройку ячеек доски под это пустить можно!

"Я паркуюсь как М....к" не очень обидно? :)
Anton885
Старейшина

Сообщение Владимир У » 02 дек 2013, 18:38

Нет, обидно, и очень, плюс за оскорбление можно схлопотать. А колючий - типа "мой сарай по другому не может", "как хочу (могу) - так и вредничаю", "ищу куда денег отдать на ремонт дорожек" и т.п. (у меня - типичный армейско-выравнивающий юмор). Унижать - не надо, а чтоб проняло - было бы классно.
А до кого не дойдет - значит "... то будет баобабом, и будет баобабом тыщу лет, пока помрет" (В.В.Высоцкий) - ну а многоточие будет характеризовать его, как предшествующая строка из песни, начинающаяся "А если...".
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Anton885 » 03 дек 2013, 09:10

Да не особо обидно,это констатация факта,а с ними не спорят.

Вот вариант решения проблемы :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anton885
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 03 дек 2013, 09:39

Плохое решение, так ведь можно и Изображение в лучшем случае.
Самое лучшее, при условии заезда на газон или тротуар, с квитанцией об оплате :smu:sche_nie:
Изображение
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Anton885 » 03 дек 2013, 09:46

Плюмбариус писал(а):Плохое решение, так ведь можно и в лучшем случае.

Тут много факторов :)
1.Надо найти кто сделал
2.Надо чтобы он сам ,был не против :zvez_ochki:
3.Ну и не дал сдачи
Anton885
Старейшина

Сообщение Anton885 » 03 дек 2013, 09:50

Быстро,эффективно и возмущений нет:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anton885
Старейшина

Сообщение Владимир У » 03 дек 2013, 17:14

Anton885, вы жаждите крови! Это квалифицируется как порча чужого имущества - можно и реальный срок схлопотать, а не только по лицевой части головы (в т.ч. и в глаз).
Эвакуатор - чудесно, только дорого стоит, да и не так просто установить, надо привлекать соответствующие службы, у которых, как правило, тоже рыльце в пушку - посмотрите только на въезд в город со стороны Пушкино, как они сами паркуют свои авто! Мрак!
Главное - а ведь никто пока не сообщил запрашиваемую информацию. Плохо, дамы и господа. Зима на пороге (уже пришла), снежок подсыпает, колеи уже проявляются, проблемы появляются...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 03 дек 2013, 18:07

Ворота решили бы вопрос. И кто может в них въезжать- были бы поактивнее в вопросе на день убрать со двора авто. А то получится как у нас во дворе было. Маленькие машинюшки не хотели уезжать чтобы почистил трахтор снег. В итоге еле уползли на тросах и на всю зиму, когда снега навалило. Только полный привод и парковался в пустых сугробах :-) маленькие, но вредные водительки :-)
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Anton885 » 04 дек 2013, 10:08

Владимир У писал(а):Anton885, вы жаждите крови! Это квалифицируется как порча чужого имущества - можно и реальный срок схлопотать, а не только по лицевой части головы (в т.ч. и в глаз).
Эвакуатор - чудесно, только дорого стоит, да и не так просто установить, надо привлекать соответствующие службы, у которых, как правило, тоже рыльце в пушку - посмотрите только на въезд в город со стороны Пушкино, как они сами паркуют свои авто! Мрак!
Главное - а ведь никто пока не сообщил запрашиваемую информацию. Плохо, дамы и господа. Зима на пороге (уже пришла), снежок подсыпает, колеи уже проявляются, проблемы появляются...

Владимир,это юмор такой ,да и если так наказывать ,уверен практически на 100% никто даже из дома не выйдет.
Крови мне даром не надо,но люди у нас к сожалению "понимают" ОЧЕНЬ ПЛОХО. Иначе говоря ,если он проехать не может,то все уроды,а если он встал на пол дороги ,то "Не трамвай, объедет" - менталитет блин...
Ворота задумка хорошая :
1.Как осуществлять проезд скорой,пожарных,полиции?
Anton885
Старейшина

Вернуться в Дом 2