Тег FONT

Сантехник

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Сантехник

Сообщение Кот » 09 окт 2013, 07:19

Кто подскажет, как и где найти сантехника, обладающего полномочиями отключить стояк про причине замены конвекторов?
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Re: Сантехник

Сообщение Плюмбариус » 09 окт 2013, 20:48

Только к местному санте, или в УК. А так может отключить кто угодно, последствия соответственно.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Владимир У » 10 окт 2013, 14:24

Ага, иначе будете в хорошем пролете. Вот в квартире 97, 12-й этаж, вчера вечером неслабо позатопили нижерасположенные квартиры - на 11, 10, 9-м этажах... Просто сэкономили на шланге при подключении, извиняюсь, бидэ, и пролили все намного ниже. Хорошо 9-й этаж был дома и сразу среагировал, а то пролили бы всех до подвала, итог - сэкономленные копеечки (ну, там пару десятков рублей) вылетели в потерянные десяточки тысяч рубликов - за испорченный ремонт, мебель, да и здоровье - там и девочка подскользнулась на образовавшейся луже и получила синяки и шишки, а могла и переломы, вот бы порадовались "экономисты"!
А вот если бы им все подключал местный сантехник - вся ответственность на нем. Потому Плюмб в квадрате прав - только к местному санте.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 10 окт 2013, 15:46

Владимир У писал(а):вот бы порадовались "экономисты"

Там, если не ошибаюсь, живут люди, которые не будут экономить на шланге. К тому же для таких видов работ не вызывают сантехника. Просто стечение обстоятельств, не более..
А насчет моего вопроса- это понятно что местного, которому платим. Хотелось бы знать где и когда его искать
Кот
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 17 окт 2013, 18:02

Кот Вопрос то решился?
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Кот » 19 окт 2013, 07:18

Плюмбариус пока нет, не искал, не горит
Кот
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 19 окт 2013, 09:17

Номер тел. у меня есть, только если менять сейчас (пока ещё t позваляет) все одно через УК. Потому как пару градусов в помещение упадёт, нард сразу на :te_le_fon: и ну управе Изображение. Это в лучшем случае.
В меж сезоне можно и на прямую к :ded_moroz:
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Кот » 19 окт 2013, 10:41

Плюмбариус Спасибо, ближе к делу-позвоню
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 19 окт 2013, 20:35

Кот писал(а):Кто подскажет, как и где найти сантехника, обладающего полномочиями отключить стояк про причине замены конвекторов?

Кот, вы опоздали - теперь терпите до конца отопительного сезона. Т.к. для вас надо будет спускать весь стояк, выхолащивать остальные квартиры, потом заново наполнять, набирать тепло и пр. - короче, дел не мало, а в такую холодную погоду этого делать нельзя!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 19 окт 2013, 20:50

Холодная погода начнется через месяц, а стояк отключается на час всего. Не думаю что в этом году я такой один буду, ремонты у многих еще только начинаются
Кот
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 19 окт 2013, 20:56

Владимир У Вы архи не правы, нет ещё холодов. В своё время в штатном режиме отключали до -15 на весь рабочий день, обмороженных не было.
Замена точки занимает 1.5 - 2 часа с чаепитием и перекурами, при условии предворительной готовности.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 20 окт 2013, 07:29

Кот писал(а):Холодная погода начнется через месяц, а стояк отключается на час всего. Не думаю что в этом году я такой один буду, ремонты у многих еще только начинаются

Нет, Кот, стояк не просто отключается. Нужно перекрыть весь стояк, слить из системы горячую воду, после чего только можно начинать работы. Потом, после завершения работ, надо снова залить в систему воду.
Да что я вам объясняю - сами не маленький, сколько времени все устраивало - и вот как начался отопительный сезон, решили менять батареи. А почему не месяцем раньше, ведь вы уже давно живете здесь? Не понятно. Я бы давал разрешение - заплатили в УК, скажем, 5-10 тыр, и отключим. Но позиция УК - не давать на то разрешение. Вообще то это правильно.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 20 окт 2013, 09:00

Владимир, я не живу, Вы ошибаетесь. Да и не устраивали меня ни батареи, ни температура. И ремонт я не могу сделать, пока не поменяю батареи.
Да и что вы как маленький, ей Богу. Не менял месяцем раньше-значит не было такой возможности.
Кот
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 20 окт 2013, 16:34

Владимир У писал(а):Я бы давал разрешение - заплатили в УК, скажем, 5-10 тыр, и отключим.

:sh_ok: Позвольте узнать за что? Лично в столице, оплачивал такую услугу через банк, 1198 нашими дензнаками.
Притом что есть и ещё рекомендуемые расценки.
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 20 окт 2013, 20:13

Плюмбариус писал(а):Позвольте узнать за что? Лично в столице, оплачивал такую услугу через банк, 1198 нашими дензнаками.
Притом что есть и ещё рекомендуемые расценки.

За что? За то, что кроме работ по замене батарей отопления производится спуск всей системы отопления дома, подключенного к данному стояку.
И где, скажите на милость, в ваших расценках приведены расценки на замену труб системы ОТОПЛЕНИЯ, а не просто водоснабжения? Ответ: такие работы попросту в отопительный период не допускаются!!!!!!!!
И вообще посмотрите вот сюда http://sanitarywork.ru/text/razdel-vi-e ... -otoplenie
Читаем: Спускать воду из системы центрального отопления в период отопительного сезона допускается только в случаях значительной аварии.
Вам мало? Читаем здесь: http://viktor.ucoz.ru/blog/otoplenie/2013-01-18-26
Утверждены Министерством коммунального хозяйства РСФСР 31 декабря 1968 года
Согласованы с Госкомитетом по гражданскому строительству и архитектуре при Госстрое СССР 4 декабря 1968 года
Введены в действие с 1 января 1970 года
ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
В Правилах приведены основные положения по технической эксплуатации жилищного фонда, содержанию помещений, инженерного оборудования, территорий домовладений, а также указания по переустройству и благоустройству домов старой застройки.
Предназначены для работников, занимающихся технической эксплуатацией, содержанием и ремонтом жилищного фонда.
Глава 19. Центральное отопление
19.13. Спуск воды из системы центрального отопления в период отопительного сезона допускается только в случае значительной аварии, когда выключение отдельных участков не обеспечивает возможности ее ликвидации, а также в случаях, когда температура воды в обратной магистрали снижается до 5 °C при температуре наружного воздуха ниже 0 °C; быстрое устранение течей, обязательное не только в жилых квартирах, но и в котельных, магистральных наружных каналах и в подвалах, так как подпитка водопроводной водой ведет к усилению процессов внутренней коррозии трубопроводов. По этой причине воду из панельной системы с замоноличенными нагревательными элементами из стальных труб разрешается спускать и вновь наполнять только в случае крайней необходимости.

Итак, спуск воды из системы отопления - только в крайнем случае! Иначе трубы проржавеют значительно быстрее!
УЧИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ, господа!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 20 окт 2013, 22:06

Владимир У писал(а):УЧИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ, господа!
те ссылки что вы дали не пляшут, такого мусора полный интернет, это называется сплетни.

Как и говорил не так давно, придётся падать ниц.
Владимир У писал(а):По этой причине воду из панельной системы с замоноличенными нагревательными элементами из стальных труб разрешается спускать и вновь наполнять только в случае крайней необходимости.

Представляете как оно выглядит?
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 21 окт 2013, 06:42

Конечно, представляю - у меня такая квартира в Пушкино - по простому это батареи в стенах. А чем лучше открытые батареи? Коррозия не выбирает - трубы в стенах или в открытом виде, ржавеют одинаково! Только вот менять трубы, которые не замурованы в стенах, проще. Хотя... - многие открытые трубы отопления в нашем доме закрыли, и теперь если их прорвет по причине ржавости - тоже не слабо придется проводить демонтаж стен для замены!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 22 окт 2013, 06:53

Вчера в связи с какими-то подключениями/переключениями отключали гор воду и отопление. НО стояки не спускали - просто вода постепенно, не спеша, остывала.
Про отключения стояков - где-то неделю-две назад такую работу провели - причем каким-то образом чел проплатил в обход управляющего. Так вот - блин оказался таким комом, что больше подобные эксперименты УК категорически проводить отказывается.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 23 окт 2013, 20:26

И так Владимир У в продолжении о том что нельзя.
Сегодня ездил менять радиаторы в центр Москвы, район нового арбата, застройка там сами понимаете древняя.
Так вот для замены было слито отопление всего дома, так как коммуникации древние и много разных нюансов.
Всё это можно было сделать пару недель назад, но это уже не к нам. Так вот, обмороженных и т.д. не было.
А Вы говорите нельзя и ... да и цена по отключению за всё 8 нашими.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 24 окт 2013, 07:06

Плюмбариус писал(а):А Вы говорите нельзя и ... да и цена по отключению за всё 8 нашими.

Спасибо за Вы. Инфа - что есть, то и даю. Если где то нарушают - их право, пускай на новом или на Старом Арбате и разбираются.
Про обмороженных речь не идет, идет речь о том, что по нормам только в случае аварий! А если Кот с мая месяца не почесался, то Крылов в басне Стрекоза и Муравей про это хорошо писал: Лето красное пропела, оглянуться не успела - как зима катит... Ты пропела? - это дело! Так иди же - попляши!
Я представил - дома на Новом Арбате, высотой этажей по 25, по несколько сот квартир, с витринами и магазинами/конторами, и весь дом спускать! Класс! Это про те дома, что с глобуса начинаются, ес-но.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

След.

Вернуться в Дом 2