Тег FONT

Электрика в квартире

Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14

Электрика в квартире

Сообщение Кот » 16 ноя 2012, 09:57

У меня электричество приходит в квартиру,в щиток и все. Как у вас и должна ли быть стандартная разводка по стандартному электроплану бесплатно?
IMG_0591[1].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Re: Электрика в квартире

Сообщение Владимир У » 17 ноя 2012, 16:16

У меня щиток один в один.
Самая левая бяка - это ключ на все остальные автоматы: он в отключке - остальные тоже.
Второй, на 32А - это для плиты на кухне: максимальная мощность ОДНОВРЕМЕННО - 32*220=7 киловатт примерно (вольт на ампер дает ватт).
Третий - это на освещение: максимально, естественно, должно гореть лампочек не больше чем на 3500 Ватт.
Последний - это на розетки: он там с наворотами типа защиты от скачков, чтобы защитить ТВ и комп от резких перепадов напряжения, у него 2 выхода - один по стандартной БЕСПЛАТНОЙ схеме на розетки в ванной комнате и на кухне (не считая электроплиты), другой - на жилые помещения.
Если Вы все сделаете как в вашей схеме, что девушка из 3-й квартиры 1-го дома дала, то будете в шоколадет. Нет - надо вносить изменения и пр., за что надо доплатить немножко.
Самое главное - на входе, как вы видели, стоит автомат на 40А - т.е. одновременно вы можете задействовать приборы до 9 КВт (в т.ч. свет, кондиционер, электроплита, чайник, ТВ, водонагреватель и т.д.). Больше НЕЗЯ!
Важно - на входе, в коридоре, в вашу квартиру стоит автомат на 50А - это следующий этап, если вы поставите у себя круче, то все равно они не помогут!
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 17 ноя 2012, 16:33

Владимир, спасибо, важная информация, от которой нужно отталкиваться при вопросе электросхемы в квартире
Кот
Старейшина

Сообщение Энзо » 06 дек 2012, 11:02

"Если Вы все сделаете как в вашей схеме, что девушка из 3-й квартиры 1-го дома дала, то будете в шоколадет. Нет - надо вносить изменения и пр., за что надо доплатить немножко."
Вопрос , что за девушка с схемой.
И если свой щиток ставить, то за что платить? Кому понятно :-).
Энзо
Проходил мимо

Сила кармы: 5

Сообщение Кот » 06 дек 2012, 11:06

Энзо писал(а):"Если Вы все сделаете как в вашей схеме, что девушка из 3-й квартиры 1-го дома дала, то будете в шоколадет. Нет - надо вносить изменения и пр., за что надо доплатить немножко."
Вопрос , что за девушка с схемой.
И если свой щиток ставить, то за что платить? Кому понятно :-).

Это наверное девушка с ПСИ, которая электросхему выдает :pisa_tel:
Кот
Старейшина

Сообщение Тотошка » 06 дек 2012, 16:51

Добрый день! Мне вообще не понятно, за что платить деньги (10000 руб), если квартира моя, и розеток я хочу не 4 штуки, как по их плану на двушку, а побольше. Вообще бред, 4 розетки на всю квартиру!!! Допустим, сделаю я эти 4 розетки и в каждую воткну по пилоту на 6 штук. Тогда будет правильно по их мнению? Или будет у меня 10 розеток, а постоянно использоваться будут 4(холодильник, плита, 2 телевизора)? Ну не понимаю я!!! Может, объяснит кто?
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (волшебник из страны Оз)
Тотошка
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение Владимир У » 06 дек 2012, 17:52

Сколько??? 10тыр? Они офигели или офонарели? Откуда деньги, Зин? Сгоняла б лучше в магазин, ведь там друзья, а я - один, обидно, Зин...
Я думаю, денюфку надо платить, если Вы КАРДИНАЛЬНО - или РАДИКАЛЬНО, кому как нравится - меняете электрику как в самой квартире, так и подачу электричества ДО квартиры - если все энергопетребление квартиры рассчитано на 40А, или на 8,8 КВт в сумме, а Вам надо скажем киловатт 15, или примерно 70А - то да, надо что-то согласовывать, а так во все укладываетесь - зачем? Я хочу выключатель в комнате установить в 5 метрах от входа - я должен это согласовывать? Да пошли они далеко и надолго...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Тотошка » 06 дек 2012, 20:19

Вот, вот, и я о том же... Автоматы менять не собираемся, только количество розеток. На что девушка из офиса сказала, что какой-то там энергетик что-то не подпишет (не понятно, что подписывать он должен и куда потом с этой подпиской или не подпиской идти). Более развернутого ответа от нее добиться не удалось...
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (волшебник из страны Оз)
Тотошка
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение будущий жилец. » 07 дек 2012, 07:50

они вообще уже обнаглели!!! моя квартира и сколько хочу, столько и будет розеток! лишь бы денег с нас содрать :de_vil:
подружка моя, купила у ПИК-а квартиру, никаких проблем!!! построили в срок, никаких доплат за мусор, электрику..
записываешься на осмотр квартиры, приходишь, смотришь.. всё ок, подписываем акт и всё..
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение Кот » 07 дек 2012, 07:54

да нет, дело не в том, сколько у вас розеток будет.. Дело в том, что если вы перегрузите свою схему и выбьет стояк или погорит где-то что-то, то просто ответственность ляжет на собственника,а не на застройщика. Застройщику все равно что вы там у себя будете делать. Они и предупреждают, что вот стандартная электросхема, рассчитанная на такую-то нагрузку. Если в пределах схемы все сделаете-гарантированно будет все хорошо
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 07 дек 2012, 07:56

а вот по стоимости нестандартной электросхемы, которую вам спроектируют в пси за ваши деньги.. Тут мне кажется это дорого- порядка от 10 тыс за однушку
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 07 дек 2012, 20:08

Я тоже думаю, что нагрузка больше чем предусмотрено планом - это выходите на доплату денежек, и в общем то не маленьких.
Просто есть расчеты, сколько электричества подать по мощности на дом, ставится там типа трансформатор на эту мощность, подводятся соответствующие провода - кабель к дому, ну и т.д. и т.п. НО если мощность потребляемая превысит заложенную - а где брать потребные киловатты? Надо ставить более мощный трансф, подводить больше мощности откуда-то там, и т.д. и т.п. Вам мало заложенного? - извиняйте, заплатите, учтем ваши пожелания... - в этом они правы. Не совсем правы, быть может, закладывая на двушку суммарную мощность 8,8 КВт, но... - нас не спросили, однако. Не вешайте кондеи по 5 КВт, не включайте одновременно плиту, духовку, чайник и утюг - и будуту в шоколаде! Да, не забудьте и свет выключить - а то...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение srv » 07 дек 2012, 20:17

:-)
-------------------------------
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение Владимир У » 07 дек 2012, 20:27

Ну и чего смешного? Мне шоколад нравится - это т.н. гармон радости, блин!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение srv » 07 дек 2012, 20:30

Владимир У писал(а):Ну и чего смешного? Мне шоколад нравится - это т.н. гармон радости, блин!

Это из серии-либо прохладно в туалете, либо светло )
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение Энзо » 09 дек 2012, 18:54

Ничего не погорит если , Вы у себя в двушки поставите например 60А только смысл, на площадке перед счетчиком стоит 40-ка или 50-ка, так вот ее и будет выбивать, а Вы будете до электрика управляющей компании бегать. А вот для того что бы мощность Вам подняли, как раз и надо с ПСИ согласовывать. Какой кабель кинут до квартиры, наверно 6-ка? на 60А уже по хорошему 8-ка нужна. Хотя на квартиру с электроплитой 40-ка мало конечно, даже без кондеев. А сколько Вы розеток сделает, это мало интересно им, до 15кВт проект не нужен. Но Вы же понимаете включите вы плиту и кондей , и автомат выбьет.
Энзо
Проходил мимо

Сила кармы: 5

Вернуться в Дом 2