Тег FONT

Стройка дома №4

Строительство четвертого дома

Re: Стройка дома №4

Сообщение Ysonsha » 11 май 2017, 22:26

Нашла фото от 15 апреля, на днях постараюсь еще сфоткать.Изображение
Ysonsha
Проходил мимо

Мой дом номер: 4
Сила кармы: 5

Сообщение Клипсидра » 12 май 2017, 07:08

Странно, а почему 11 и 12 этажи не строят...
Клипсидра
Житель форума

Сила кармы: 0

Сообщение Плюмбариус » 12 май 2017, 23:20

А они должны там быть?, бывает так что проект меняют на этапе воплощения в жизнь.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Клипсидра » 13 май 2017, 19:11

Проехала мимо. Начали обкладывать первый этаж. Вверх почему-то не строят, хотя спрашивала в свое время у менеджера почему не начинают обкладвать.ответ был, что пока не отольют полностью, к обкладке приступать не будут, типа у них такая технология. Видно что-то пошло не так!!
Клипсидра
Житель форума

Сообщение Плюмбариус » 13 май 2017, 21:40

С чего в друг? Про технологию, это как в Незнайке" Режим питания нарушать нельзя". :hi_hi_hi:
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Doomanik » 26 май 2017, 14:51

Всем привет , сегодня заезжал на стройку

Спрашиваю у рабочего - почему не возводите следующие этажи т.е 11,12 , он мне говорит , что у них идут переговоры о возведении 17 этажного дома

Я ох-ел, говорю и что дают разрешение , он- скорей всего ДА

Тогда раньше нового года не жди !

Что Вы на это скажите - он Ёбн-ся

Судя по темпу стройки они кладут блоки 1 этаж в 1,5-2 недели и того получаем, только на укладку блоков нужно 16 недель, а еще плюс разводка коммуникаций , облицовка и т.д

Сугубо мой Вывод : даже ,если дом будем 11-12 этажный раньше октября- декабря не жди , а тут ещё и 17 этажный вздумали
Doomanik
Проходил мимо

Сообщение Doomanik » 26 май 2017, 17:46

Смущает не подписанная графа

Продлить до.........

И на сколько продлят не известно

Смотрите фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Doomanik
Проходил мимо

Сообщение srv » 28 май 2017, 19:41

Doomanik ну рабочий, может, не понимает о чем говорит. Что говорит об этом официальный застройщик?
-------------------------------
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение Doomanik » 29 май 2017, 10:52

А что застройщик ?, он по-любому скажет - всё в соответствии с документацией и графиком, а потом перед фактом поставит !

Ну я тоже надеюсь , что работяга не ведает ,что говорит , однако это настораживает.

Кстати и камеру вниз опустили , чтобы не было видно процесс возведение этажей, а только процесс укладки блоков.

Сегодня опять проезжал , насчитал 6 рабочих на укладку блока (2- этаж доделывают).

И всё-же вопрос открыт, почему 11-12 не возводят. Ощущение складывается , что они под-забиваю на этот объект (к примеру у них другой приоритетный объект), или реально у них ,что-то решается ?

Кто нибудь поделитесь Вашими мыслями на счёт всего этого , может я заганяюсь.
Doomanik
Проходил мимо

Сообщение srv » 31 май 2017, 14:49

я одно знаю- застройщик (в отличие от 3х ранее построенных домов) должен был быть вполне нормальным. И построить быстро без тех проблем,что были в ПСИ. А как там на самом деле сейчас складывается ситуация-это как раз дольщики могут поделиться тут инфой. Хотят они или нет, но варятся в той каше, что связана с их стройкой. Надеюсь остальные тоже поделятся своими мыслями на этот счет. А насчет камеры... Может кто-то из 3-его дома, с той стороны дома у кого окна, будет фотки хоть раз в неделю выкладывать? Как там дела двигаются
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение Пушистый_кот » 05 июн 2017, 15:35

Докинуть пару этажей - это в духе нашего застройщика (дом-3).

У нас тоже этаж дополнительный появился во время стройки и потолки уменьшились. А вообще долго строят, мне кажется наш быстрее возводили.
Пушистый_кот
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 30

Сообщение Плюмбариус » 08 июн 2017, 06:29

Сейчас любой застройщик стремится по максимуму выжать и площадки, согласования, усушка - утряска, отсюдаи задержкив здаче.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Shorst » 10 июн 2017, 12:10

Вчера ходил вокруг стройки, на второй этаж завезли пазо-гребневые блоки для межкомнатных стен - видно что строят, но как-то уж медленно :ny_tik:
Заодно заходил в офис продаж где-то в 18:30 - оба закрыты, и в пятерочке и рядом со стройкой, который от обмена.
Позвонил в обмен и поговорил с Татьяной, с ее слов получается, что все хорошо и задержка с возведением этажей связана с дождями, а возведение стен - всвязи​ с полировкой плит, и что обещают за месяц стены возвести.
Понятно, что продажники лица заинтересованные, может кто посоветует куда ещё можно позвонить для получения информации и душевного успокоения?
Shorst
Проходил мимо

Сообщение Плюмбариус » 11 июн 2017, 09:08

Хорошие дела быстро не делаются.
Звонить можно много куда только скорости это не прибавит да и честно - точно инфы ни кто не даст.
Так что себя накручивать сильно нежелательно.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение INZ » 13 июн 2017, 21:16

Всем доброго времени суток. Звонил сегодня в ПСИ обрадовали, что дом будет 17 этажный сроки сдачи перенесутся, в августе месяце письменно будут уведомлять дольщиков и как сказали индивидуально с каждым решать и переписывать условия договора. Как по мне это полный беспредел, я брал 12 этаж с целью отсутствия жильцов с верху, зря. Фундамент хоть они и говорят рассчитан на 17 этажей, что сомнительно так как строили под 10-11-12, если даже есть запас то по максимуму фундамент нагрузили что есть плохо. Сейсмоустойчивость дома по проектной декларации 5. Я думаю уже будет максимум 2-3, да и посчитайте сколько машин появится из за лишних 5 этажей. не знаю как им даст разрешение МО на все это. Я как понял в индивидуальном порядке хотят со всеми все решить и после того как утрясут с дольщиками будут решать с МО. Номер ПСИ 84955435515
INZ
Проходил мимо

Сообщение Плюмбариус » 14 июн 2017, 18:01

Радоваться надо что не последний этаж.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Ysonsha » 19 июн 2017, 19:52

Добрый вечер, заехали сегодня в к.3, где был офис Обмен.ру - его уже нет, переехал. И говорят, через неделю-две на его месте будет открыт офис ПСИ, куда как раз будут приглашать для подписания доп. соглашения. Только сегодня зашла на форум, прочитала про 17 этажей и сразу заехали в офис. Татьяны уже не было,но встретился какой-то мужчина, который все подтвердил (((. Увеличение этажей запланировано для расселения соседних малоэтажек. Больше всего огорчает, что парковочных мест и так было бы немного, как вокруг уже построенных корпусов, а тут еще дополнительные соседи с их машинами.
Фото от 16 мая, отличается на сегодняшний день заложенным 2м этажом.
Изображение
Ysonsha
Проходил мимо

Сообщение Клипсидра » 20 июн 2017, 09:42

Вчера была в офисе Крона, отправили в офис ПСИ, он находится на заводской 12 на цокольном этаже (под фис продаж и направо). Растроили сроками сдачи, ориентировочно 3 квартал 2018!!! Допники подписывать будут вызывать индивидуально на разговор....мы не хотели жить в муравейнике, поэтому выбрали оранж, а не другие районы города...расстраивает и то,что теперь еще и жителей из трущеб нам на голову хотят поселить, а им квартиры с социальной отделкой должны предоставиь, отсюда и сроки сдачи аж конец 2018. Если согласимся с переносом сроком и подпишем допник, неустойку не взыскать...все оч.печально. предлагаю после получения уведомления, направлять претензию застройщику а далее в суд
Клипсидра
Житель форума

Сообщение Astra » 20 июн 2017, 10:26

Всем доброго дня. Вообще действительно как то печально. Формулировка "ориентировочно 3 квартал 2018 года" по факту будет 2019.
Итого просрочка относительно первоначально озвученных сроков 1,5 года (думаю будет именно так). По поводу расселения в строящийся дом тоже радости мало, так как первоначально именно этим Татьяна и хвастала, что расселяют в другие районы, но это к делу не пришьешь в договоре об этом естественно ни слова.
Интересно о чем они могут говорить индивилуально и каким образом должны меня убедить подписать допник о переносе сроков сдачи....
А вообще в согласен только в суд !!!
Astra
Проходил мимо

Сообщение Hector » 20 июн 2017, 15:41

Задача застройщика минимизировать выплаты неустоек и убедить максимум людей подписать доп соглашения. Несмотря на кажущийся "боевой" настрой на форуме, многие предпочитают не связываться, потому что считают, что это нервно, долго и "один хрен денег не увидишь даже с исполнительным листом на руках". Увеличение этажности - это хороший повод расторгнуть договор, но у многих ипотеки с уже уплаченными банку процентами, мат капиталлы (которые так просто не отозвать) и прочее. Вот и будет застройщик индивидуально решать каждый случай.
Хотя я сомневаюсь, что реально будут. Скорее всего просто предложат подписать допник, а если не хотите - идите лесом.
По-хорошему нам нужен митинг против увеличения этажности и сроков строительства с привлечением СМИ, но кто соберется его организовать?
Hector
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Дом 4