Тег FONT

Стройка дома №4

Строительство четвертого дома

Re: Стройка дома №4

Сообщение Клипсидра » 20 июн 2017, 18:35

Готова поддержать предложение.
Клипсидра
Житель форума

Мой дом номер: 4
Сила кармы: 0

Сообщение Astra » 21 июн 2017, 09:05

ну вот видимо на троих и "сообразим" митинг )
как то народ тихо сидит)
Astra
Проходил мимо

Сообщение Справедливый » 21 июн 2017, 10:39

Это просто отвратительно.Взял квартиру в ипотеку с надеждой жить в комфортном 12 этажном доме, а в итоге меня будут вынуждать подписывать допник на 17этажный муравейник?! Готов поддержать любые телодвижения по этому поводу.
Справедливый
Проходил мимо

Сообщение Справедливый » 21 июн 2017, 10:59

Лично от себя смею предположить, раз они продолжили укладывать блоки, возможно всё останется, как есть.
НО. Узнал такую инфу от Татьяны из обмена, что если эту хрень с 17 этажами будут одобрять, то будет обязательная денежная компенсация дольщикам.
Справедливый
Проходил мимо

Сообщение Astra » 21 июн 2017, 11:39

Да дело то не только в деньгах, ну или по крайне мере в тех копейках которые они может быть соизволят компенсировать, а в сроках сдачи муравейника
Astra
Проходил мимо

Сообщение Клипсидра » 21 июн 2017, 12:15

Вот именно в сроках и этажности дома. Именно в оранже брала, потому что срок сдачи был запланирован на 3 кв.2017 и дом бодренько в декабре строился, даже согласна была месяца 3 потерпеть на регистрацию. Но плюс год это уж слишком, да еще и жить в хлабуде многоэтажной очень эконом класса с 2 лифтами на 136 квартир и отсутствием парковки, это уж слишком! Давайте после соберемся в ближайший выходной после полуения уведомлений - писем счастья кто не согласен с таким обманом
Клипсидра
Житель форума

Сообщение Hector » 21 июн 2017, 12:30

Справедливый писал(а):Узнал такую инфу от Татьяны из обмена, что если эту хрень с 17 этажами будут одобрять, то будет обязательная денежная компенсация дольщикам.

Не обольщайтесь по поводу Татьяны, она типичный торгаш, которому надо успокоить клиентов. Когда стройка встала, она лечила нас, что вот скоро кааааак начнут стены укладывать, и все будет хорошо. А через неделю в Кроне-М мне сказали, что 17 этажей согласовывают.

Беда в том, что дом с расселенной гопотой из бараков близлежащих (не все такие, да, но много) уже никак не тянет на комфорт класс. Да и отношение к подъездам-лифтам у тех, кто купил жилье за свои кровные, и тех, кто нахаляву получил, совершенно разное.
Hector
Житель форума

Сила кармы: 5

Сообщение Справедливый » 21 июн 2017, 14:15

Солидарен с пользователем "Hector". Очень напрягает фактор заселения из бараков и падения уровня общего комфорта, за такое, как следует, должны компенсировать... Но; в какой стране мы живем.
Справедливый
Проходил мимо

Сообщение Пушистый_кот » 21 июн 2017, 15:04

Ну зато вроде стройка дальше двигаться начала. Каждый день прохожу мимо - что то там делают. Хотя конечно +5 этажей не кисло так прибавит людей. Особенно с парковкой будет тяжковато.
Пушистый_кот
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 30

Сообщение Клипсидра » 21 июн 2017, 18:43

Ага обкладывают.... Только кирпичи им когда последний раз завозили? Давно ничего не зааозилось. Уже страшно подумать о том,что когда запасы весенние закончатся, что они делать будут.
Клипсидра
Житель форума

Сообщение Hector » 21 июн 2017, 19:23

Согласен. Независимо от количества этажей можно выкладывать стены до уже построенного 10 этажа. Но сейчас это все - гадание на кофейной гуще.
Hector
Житель форума

Сообщение Клипсидра » 21 июн 2017, 20:17

Ну вот, народ начал избавляться от квартир. На Авито выложена двушка на пятом... правильно пока официально сроки сдачи объекта не изменены и никто не знает о грядущих переменах
Клипсидра
Житель форума

Сообщение Справедливый » 22 июн 2017, 09:32

Клипсидра писал(а):Ну вот, народ начал избавляться от квартир. На Авито выложена двушка на пятом... правильно пока официально сроки сдачи объекта не изменены и никто не знает о грядущих переменах

Там 3 квартиры лежат двушки с разными планировками... от одного пользователя - агенства. А пишут, главное, 12 этажей и срок сдачи: 4 квартал 2017...
Я считаю, что пора народу собираться, тут 2 варианта:
1) Отмена этого бреда с 17 этажами с помощью коллективного отказа и протеста.
2) Если будем вынуждены подписывать допник и соглашаться на 17 этажей и увеличенный срок сдачи, то застройщик обязан вернуть немаленькую сумму каждому дольщику этого дома.
Справедливый
Проходил мимо

Сообщение Клипсидра » 22 июн 2017, 11:07

Пока у нас нет официально подтверждения изменений, считаю рановато собираться. Как только получим письма-счастья, тогда уж обязательно надо будет собраться и обсудить стратегию дальнейших действий ! А так смотрю сейчас по камере активно начали обкладывать 4й этаж:)))
Клипсидра
Житель форума

Сообщение srv » 23 июн 2017, 10:26

не знаю,как в 4ом доме, но в остальных 3х, у некоторых верхних этажей есть бонус в виде террасы на крыше с выходом с квартиры. У вас по плану не было? я к тому, что был верхний, в потом достроили и стала твоя квартира средней
-------------------------------
Администратор Форума
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение srv » 23 июн 2017, 10:28

Пушистый_кот писал(а):А вообще долго строят, мне кажется наш быстрее возводили.

да,да. Сдали всего-то на год с лишним позже. По плану должны были сдать одновременно с опоздавшим по сдаче вторым
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение srv » 23 июн 2017, 10:31

INZ писал(а):я брал 12 этаж с целью отсутствия жильцов с верху

это хорошая мысль в плане отсутствия соседей сверху. Хотя бы потому что слышимость межквартирная в остальных 3х домах аховая
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение srv » 23 июн 2017, 10:36

Astra писал(а):Интересно о чем они могут говорить индивилуально и каким образом должны меня убедить подписать допник

Практика показала, что некоторым особо дерзким дольщикам из 3его дома предлагали развести электрику. Или чего-то там поштукатурить. Кто-то на форуме писал,что даже согласился (чтобы не обременять себя волокитой с судебным иском )Б но, если не ошибаюсь, в конце концов качество не устроило
Администратор Форума
srv
Администратор

Сообщение Doomanik » 23 июн 2017, 11:19

В принципе ,точно могу сказать , что на компенсацию можно рассчитывать
Минимум 150000 (стандартно) , а там как и на что будите давить
Я бы тоже не согласился на возведения 17 этажей, но просто митинг сдесь не прокатит
Тут нужно подумать на предмет вообще возможности и как то повлиять на ситуацию , посмотреть на историю может были такие прецеденты ,может можно как-то колигиально собрать подписи всех дольщиков , отказ от доп соглашения ВСЕМ
Тогда может быть , что-то изменится
Doomanik
Проходил мимо

Сообщение Hector » 23 июн 2017, 12:28

Doomanik писал(а):В принципе ,точно могу сказать , что на компенсацию можно рассчитывать
Минимум 150000 (стандартно) , а там как и на что будите давить

Интересно, откуда у вас информация о размере "стандартной" компенсации.
Hector
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Дом 4